Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 51858 Михнево » Московская область, Михнево-3 в.ч часть 51858 продолжнение, домик №8


Московская область, Михнево-3 в.ч часть 51858 продолжнение, домик №8

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

Девочки, у меня в армию ушел совсем не как у вас. У него военная кафедра в институте и только 3 курс закончил. Написал заявление на академический и ушел в армию - по нашему совету - начал сомневаться там ли он учиться, а надо ли инженерное образование. Еще чуть-чуть бы и бросил, а тут время подумать. Бросил бы -  сразу в армию забрали и так. Переживаний было много, но надо взрослеть и отпускать мальчика от маминой юбки. Так что мы взрослые пошли - в июне 20 лет исполнилось и призвались. Военком в шоке был))).
Сейчас,вроде, говорит, что понял, что надо учиться дальше и его военная кафедра и какой-то центр от нее котируются у всех офицеров - у нас тоже кафедра была  вкс. На кафедре может восстановиться тоже - если захочет с дипломом инженера получить лейтенантские звездочки. Только бы на самом деле понял, что надо доучиться...
В общем, маленькие детки - маленькие бедки. Мне еще полегче у меня старший сын есть и внучке год и 7).

+5

82

3374060,28125 написал(а):

Мой от проводов отказался. Сказал, что не хочет. И я, честно говоря, ничего не хотела. Вот на возвращение...А тут, велика радость...

Мой тоже отказался от проводов. Два близких друга пришли и наши друзья (семейная пара), которые его еще до рождения знали. Так и посидели все вместе, молодежь не удалялась. Нашлись общие темы для разговоров, отцы оба служили в 90-х, парни друзья тоже в весенний призыв пойдут служить. Я периодически на кухню уходила на всплакнуть, подруга делая вид что меняет тарелки, уходила со мной меня успокаивать.

+5

83

Нас забрали по повестке...Только мы были уверены, что будет отсрочка. Во всех кабинетах про нее говорили, а в последнем сказали " Добро пожаловать в Армию"
Может и лучше. Ходить каждые полгода за отсрочками..
Только бы со здоровьем все было в порядке.

+5

84

Добрый вечер, девочки!
Вот вы тему завели... новоселье ведь http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/31/2/6101204.gif

+4

85

Мой сын закончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Дальше надо было выбирать - либо магистратура, либо армия!
Я ему сказала - поступай! Или армия! Откупать не буду!
Он "попробовал" поступить...... на платное поступил....
Раз он не старался, то и я не стала, поэтому армия....
Сначала всё мечтал в Испанию на магистратуру поступить..
Сейчас мечтает в Карловы Вары поступать - просил узнать всё, что надо для поступления!
Но, это же язык надо с нуля учить!!!!!
А у него - хороший английский, средний испанский, хреновый французский...
Но, мысль хорошая!
Пусть думает и мечтает!
Мечтать надо о великом!  http://s3.uploads.ru/dTt4A.gif
В военкомат пошёл сам! Мечтал о морфлоте.... (мой отец командир подводной лодки, подполковник)
Шаманили как могли, чтобы морфлот! В итоге - ВКС... ну пусть..

+5

86

О, и мой бакалавриат закончил, в магистратуру начал думать, по той же специальности или....
На подготовительные поленился ходить, девчонки, понадеялся на себя... а бюджетных мест и своим не хватает...
В больничке полежать два раза не захотел и АРМИЯ...
Так и должно быть http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/1.gif

+5

87

А язык можно и в армии учить, было бы желание
Особенно, когда уже знаешь несколько...
Мой хотел ещё японский выучить в армии, но пока не говорит вези

+5

88

Т.е. большинство ребят все-таки взрослые?! 18 летние есть?
Мой когда вставал в военкомате на учет просился в вдв, но институт у нас авиационный, поэтому вкс - военная кафедра по профилю.

+5

89

А у моего за плечами школа и 1 курс ВУЗа, который он бросил.
Тоже принципиально не стала  использовать  варианты.
Хотелось бы , конечно, чтоб образование получил, но связей нет, а , как показывает практика, без связей и с образованием не устроишься.
Переживаю, печалюсь..

+4

90

3374184,28626 написал(а):

А язык можно и в армии учить, было бы желание
Особенно, когда уже знаешь несколько...
Мой хотел ещё японский выучить в армии, но пока не говорит вези

Можно)
Самостоятельно учить тяжеловато...
Там в части мальчишка, который хочет туда поступать! Может вместе как-то скооперируются на изучение языков...
Японский сложный язык.... 
Про китайский вообще молчу!

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 51858 Михнево » Московская область, Михнево-3 в.ч часть 51858 продолжнение, домик №8