Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » Книжный клуб.


Книжный клуб.

Сообщений 341 страница 350 из 354

1

http://s0.uploads.ru/t/uVYP2.gif
http://sf.uploads.ru/t/juts7.png

Девочки, хочу почитать хорошую книгу, но смешную. 
Кто, что читал в последнее время? Может посоветуете? Жанр любой.




Наши соседи  http://sf.uploads.ru/tY5Hd.gif
Что-бы почитать?

0

341

" А меня почему-то в последнее время больше тянет на что-то лёгкое,веселое, а началось всё с книги Андрея Белянина "Моя жена-ведьма"(по-моему, одна из лучших его книг), после этого прочитала ещё несколько циклов книг этого автора: и про "тайный сыск Царя Гороха", и про Аааргха, и про "казака в раю и аду", и про "меч без имени". Всё это называется юмористическая фантастика. Почитайте, всем советую, настроение поднимает замечательно!
Сейчас читаю книжки Макса Фрая. Это большая серия про сэра Макса, нашего современника, который оказался совсем в другом мире, где действует магия и люди живут по собственным законам. Читается очень легко..".
(Из сети)

0

342

"Тоже около года слушаю произведения Макса Фрая, жаль что скоро все написанное закончится и придется с ним расставаться, искать что-то новое.
P.S. Раньше Белянин нравился, надо присмотреться, спасибо за идею))) Летом зашла в храм ,рядом с нашей дачей.И Отец Вадим дал мне книгу.Автор Александр Торик называется флавиан.Очень боялась сложного текста,а оказалась книга замечательной.Советую .
Вот отрывок,смеялась с самого начала:

ГЛАВА 1. ВСТРЕЧА

ГЛАВА 1. ВСТРЕЧА

Из размышлений – взять ли понравившиеся дорогие немецкие туфли или ограничиться, тоже неплохими, но подешевле – итальянскими, меня вывел, показавшийся знакомым, вежливый голос – «простите Христа ради, а ботиночков «прощай молодость» сорок шестого размера у вас нету?»
Обернувшись я увидел слоноподобного, не попа даже, а целого «попищу» в длинной черной одежде, перехваченной широким, особенным каким-то, потёртым кожаным поясом, поверх которой была надета не сходящаяся на необъятном пузе и потому расстёгнутая застиранная джинсовая куртка.
Бархатная островерхая, бывшая когда-то чёрной, затёртая шапочка венчала заросшую полуседыми кудрями крупную голову. Лицо, обрамлённое редкой, почти совсем седой бородой, было одутловатым, с набухшими мешками под улыбающимися, на удивление умными глазами. И эти глаза с нескрываемым интересом, притом абсолютно беззастенчиво разглядывали моё сорокапятилетнее, потрёпанное житейскими бурями, но вполне ещё мужественное чисто выбритое лицо.
– И ты, Алёша, не помолодел, как вижу. Не узнаёшь?
– Господи помилуй! Андрюха? Ты?
– Не Андрюха, а батюшка отец Флавиан! – возмущённо сверкнула глазами, неизвестно откуда вынырнувшая маленькая шустрая старушка тоже в чёрном, монашеском, наверное, одеянии. Взгляд её был недоверчив и строг.
– Он самый, бывший Андрюха, теперь вот, видишь, иеромонах и настоятель сельского прихода в Т-ской области, четыреста вёрст от первопрестольной.
Поражённый, я вглядывался в загорелое одутловатое лицо, постепенно угадывая в нём всё больше знакомых черт, позволявших опознать в их владельце стройного красавца Андрюху, туриста-гитариста, кумира всех факультетских девчонок и любимца большинства преподавателей, ценивших в нём, столь редкие у студентов, аккуратность и обязательность, а также быстрый живой ум. Какую карьеру тогда пророчили ему многие, какие престижные невесты мечтали «окольцевать» его! И что же – расплывшийся потрёпанный сельский поп, ищущий «прощай молодость» через двадцать лет после получения «красного» диплома с отличием!
– Господи помилуй! – повторил я столь неожиданное для меня словосочетание.
– Да помилует, раз просишь, помилует, не сомневайся – рассмеялся Андрюха-Флавиан – сам-то ты как?

--------------------------------

"+100 классная книга, тоже читала, язык очень легкий!"
(Из сети)

0

343

"Лёгкие и юморные рассказы у Довлатова, периодически читаю его чтобы поднять настроение ("Наши", "Компромисс", "Иностранка" и пр.)"
(Из сети)

0

344

"Из последнего мною прочитанного и понравившегося:
- польский писатель Януш Вишневский - Одиночество в сети и Бикини (несмотря на легкомысленное название сюжет приятно удивил). Первую порекомендовала на работе, прочитали человек десять, всем понравилось).
- американка Элизабет Гилберт "Ешь, молись, люби", после прочтения так получилось, что побывала в Индонезии на Бали, в Индии и Италии, как в книге только в обратном порядке)
- Анатолий Тосс "Фантазии женщины средних лет"!!! и "Американская история".
Анатолий Тосс родился и вырос в Москве, там же получил высшее образование. Работал в Академии наук, писал и публиковал рассказы. Уехал в Америку в 1988 году. Его романы "Американская история" и "Фантазии женщины средних лет" номинированы на Букеровскую премию. В его книгах много любви и эротических моментов...)
- французский писатель Марк Леви "Семь дней творения" и "Дети свободы".
- Сиддонс Энн Риверс - "Королевский дуб".

Хочу почитать:
Джон Грей - Мужчины с Марса, женщины с Венеры
Грегори Робертс - Шантарам (даже скачивала, но т.к. это было давно, уже не сохранилось)"
(Из сети)

0

345

"Последнее, что прочитала и захватило, так книга Донны Кросс Вулфолк. "Иоанна женщина на папском престоле". Читала взахлеб, весь толмут прочила за 3 дня.
Понравилось Элис Сиболд"Милые_кости", Джейн Остин "Гордость и предубеждение", Марк Леви "Между небом и землей"..

Почитайте Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона", Девушка, которая взрывала воздушные замки", "Девушка, которая играла с огнем", очень захватывающие, я их как семечки в один присест расщелкала.

Девочки, а вот эти книжки просто веСЧЬ: Анатолий Тосс "Фантазии женщины средних лет", "За пределами любви" и "Американская история". От этих книжек просто закачаешься)))))))))))))))))"
(Из сети)

0

346

"Дина Рубина - Любка, сильная книга, меня очень впечатлила" ============
"Из последнего увлеклась Диной Рубиной.Это современная проза,на любителя,вроде и расслабляет,но есть и моменты которые очень даже заставляют задуматься..." ==============
"Очень нравится Дина Рубина. Такое переплетение судеб и времен. Из особенно любимых-синдром Петрушки и короткие рассказы из раннего. книга, затронувшая струны души - "100 лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса, - грустная и вместе с тем очень глубокая история одного рода."===========
"Мне очень нравится автор Дина Рубина вот ее романы "На солнечной стороне улицы" и "Белая голубка Кордовы"
Прочитайте не пож., очень хорошие книжки!"
(Из сети)

0

347

http://sa.uploads.ru/ZvbHP.jpg

20 фильмов, которые стоит посмотреть всем женщинам

Есть фильмы для долгих раздумий, мечтательные ленты или фильмы, которые можно посмотреть и забыть. А есть картины для женщин. И вы не поверите, но они необязательно про любовь. Они многогранны и непредсказуемы, как и сам прекрасный пол.
Сохраните их — иногда вовремя услышанное слово или почерпнутая из фильма мысль может изменить жизнь.
1. Улыбка Моны Лизы
Мы не знаем более мудрого женского фильма. Он учит достоинству, отваге, целеустремленности. Но гораздо важнее другое — картина честно и открыто показывает, как важно думать собственной головой. Поэтому, а также благодаря достойному актерскому составу картина получилась не пошло-феминистской, а легкой и всеобъемлющей, как женская интуиция.
2. Дорога перемен (2008)
Кажется, что может заставить зрителя проникнуться фильмом о семейной паре с двумя детьми, испытывающими личный кризис в середине ХХ века в США? Но уже ближе к концу фильма еле-еле получается отскрести себя от кресла от осознания того, что все, что ты только что увидел, и про тебя тоже. Можно, как главные герои, намереваться уехать от безнадежного положения в Париж. Но не все так просто. Можно сменить место жительства, но от себя не убежишь. И если внутри пусто, то где бы вы ни жили, с кем бы вы ни жили, тоска не покинет вас. За это открытие спасибо фильму.
3. Ешь, молись, люби (2010)
Мы не могли не включить в список этот фильм. Основанная на книге эта картина предоставила простой рецепт против депрессии — выбирайте три любые страны на букву «И», немедленно отправляйтесь в путешествие и узнавайте себя. У главной героини в исполнении Джулии Робертс это получилось. Настало время вашей истории.
4. Там, где сердце (2000)
Наиудивительнейший фильм о любви, всепрощении и дружбе. Казалось бы, банальная история, старая, как мир. Беременную девушку оставляет парень, на которого она надеется как на спутника жизни. Но мир не так плох, каким кажется. Просто нельзя отчаиваться, нельзя ненавидеть судьбу за что-либо, нельзя опускать руки. Нужно просто идти вперед, не помня зла, помогать людям и радоваться жизни. Мы слышали это сто раз, но именно это является ключом к счастью.
5. Голова в облаках (2003)
Впервые ирландский парень Гай увидел Гильду Бессе в весьма эксцентрической ситуации, когда учился в университете. Потом они расстались, потом вновь встретились… И судьба не единожды сводила — разводила Гая и Гильду — как в разгульные 1930-е, так и в тревожные предвоенные, и в трагические военные годы. Богатая и избалованная Гильда вела достаточно свободный образ жизни, благодаря чему Гай познакомился со многими людьми ее круга. Однажды он увидел рядом с Гильдой испанку Мию…
6.Близость (2004)
Это чувственная картина, заставляющая задумчиво и восхищенно улыбаться. Переплетение эмоций героев, яркость, живость, значимость диалогов и осязаемость этой истории — драмы четверых жаждущих любви людей — создают непреодолимое желание дотронуться до каждого героя и признаться им в любви. Потому что каждый из нас прекрасен: в своей радости, в своей печали, в счастье и в раздумьях.
7. Белый Олеандр (2002)
Этот фильм можно начать смотреть совсем случайно, но поймать себя на мысли, что оторваться от экрана невозможно, — подобно ядовитому, но прекрасному белому олеандру кино дурманит и захватывает своей атмосферой. Характеры персонажей здесь максимально обострены, как бритвы, но особенно — мать и дочь, которые словно ходят по краю, смертельные и притягательные.
8. Искупление (2011)
«Искупление» — это атмосферная история о любви и ненависти, страсти и обреченности, желании и надежде, родстве и предательстве с талантливыми актерами, которые не побоялись обнажить душу. Весь фильм вас будет сопровождать великолепная музыка, и кажется, что извучит она откуда-то изнутри. После просмотра не ждите открытых эмоций. Скорее, что-то изменится в мыслях, во взгляде, потому что такие картины не проходят бесследно.
9. Влюбись в меня, если осмелишься (2008)
Это фильм-игра, непринужденный, легкий и очень жизненный. Нетипичная история, нетипичное поведение героев. Не разобрать — это их действия слишком жестокие, или же чувства слишком сильные. В нем не нужно искать причин, объяснений, последовательности, логичной концовки — для каждого они свои. Лучше просто смотреть и чувствовать.
10. Мой единственный
Замечательный фильм для живых духом людей. Сюжет настолько насыщен и колоритен персонажами разных мастей, что действительно чувствуешь пряный аромат жизни с экрана. Благо, что история Анн Деверо, которая не научилась быть хорошей матерью двум своим сыновьям, но хотя бы пытается, не изобилует нравоучениями, а просто демонстрирует, каким все является в жизни.
11. В постели с врагом
Для одних стеклянный дом на берегу озера — это мечта, для других — золотая клетка, выбраться из которой можно только начав жизнь с чистого листа. Как раз об этом триллер «В постели с врагом», который благодаря впечатляющей игре Джулии Робертс и Патрика Бергина и атмосферному саундтреку смотрится на одном дыхании.
12. У зеркала два лица
Невероятно добрый фильм с прекрасными актерами и занимательным сюжетом. Великолепной актрисе Барбре Стрейзанд удалось срежиссировать и сыграть удивительно жизненную и позитивную во всех отношениях историю любви, которая радует и глаза, и слух, и сердце.
13. Дневник Бриджит Джонс
Наслаждаться историей обычной девушки Бриджит Джонс, которая смело наряжается в костюм кролика и при этом мало заморачивается над тем, что подумают о ней окружающие, можно бесконечное число раз. Особенно укутавшись в плед, с большой кружкой какао и сладостями.
14. Часы
«Часы» — неоднозначный, непостижимо глубокий фильм-водоворот. Фильм-откровение. Фильм-загадка, коих немало скрывается в женской душе. Режиссер и актеры не пытаются угодить зрителю и сделать свое высказывание понятнее. Они хотят, чтобы люди, считающие себя несчастными, задумались: «Может, счастье рядом?» А люди, считающие себя счастливыми, подумали о том, счастливы ли они.
15. Мачеха
«Мачеха» — фильм о сильных чувствах, материнстве, преданности и обстоятельствах, с которыми сложно совладать, но если это удается, то весь мир говорит нам спасибо. Тонкая нить драмы завязывается в клубок, обнажая сложные и противоречивые характеры главных героев в блестящем исполнении Сьюзан Сарандон и Джулии Робертс.
16. Элегия
Существуют фильмы, которые потрясают зрителя до глубины души и пронзают все нервные окончания. «Элегия» — один из таких. История взаимоотношений преподавателя колледжа Дэвида Кепеша и юной непорочной кубинки Консуэлы Кастильо где-то внутри нас расставляет все точки над «i», и мы уже знаем, кто с нами рядом, кто не просто рядом, а кто духовно рядом.
17.Мои черничные ночи
Режиссеру Вонг Кар-Ваю удалось снять «черничный» в каждом своем кадре фильм. Отличная игра актеров, бесподобная работа оператора создают эффект легкой нереальности происходящего, словно сидишь ночью, сонный, в баре и ешь черничный пирог. И, конечно, не можем не упомянуть музыку, без которой фильм потерял бы значительную часть очарования.
18. Трещины
Трещины — маленькие разломы на гладком полотне наших судеб. Одни трещинки остаются с нами навсегда, создавая причудливый узор, другие разбивают вдребезги наши сердца, души и жизни. Именно о таких роковых трещинах идет речь в этом фильме, в котором создатели показали скрытый от глаз женский мир, весь наполненный ожиданием взрослой жизни, тайнами, временами вырывающимися наружу, и влюбленностями.
19. Жестокий романс
Не каждый решится взять на себя экранизацию классики, поскольку очень сложно перенести на экран всю чувственность, красоту, мудрость великого произведения. Но Эльдару Рязанову удалось то, что удается далеко не каждому, — сделать фильм ярче литературного произведения. Благодаря актерам, декорациям и, конечно, музыке пьеса Островского заиграла новыми красками, а русский кинематограф получил в свою коллекцию одну из самых колоритных актрис — Ларису Гузееву.
20. Солдат Джейн
Фильм без интриги и дорогостоящих сражений. Но зато он, пожалуй, один из немногих, который достоверно показывает нам, какой может быть сила воли человека. В данном случае — женщины. «Солдат Джейн» имеет несколько незабываемых сцен, сюжет отлично обыгран, поэтому стал классикой.

+1

348

О книге Артёма Шейнина "Десантно-штурмовая бригада. Непридуманный Афган"
http://sh.uploads.ru/t/tUum9.jpg

Свернутый текст

На обложке книги фотография: воины-афганцы. Совсем молодые мальчишки. В одном из них угадывается автор – тот человек, из-за которого и была приобретена и прочитана книга. Лицо его, нынешнего, известно многим. Артём Шейнин – ведущий «Первой студии» на Первом канале ТВ. Есть такая передача в хорошее вечернее время. Что и говорить, умеет Артем Шейнин завести аудиторию. Темы интересные, вопросы острые. Не могу сказать, что все в его работе мне нравится, но интерес к его персоне у меня возник.
И вот книга автора - интересующей меня личности - прочитана.

Воспоминания сами по себе мне интересны. Воспоминания военные – это зависит от того, как написано. «Десантно-штурмовую бригаду…» читала с удовольствием и вот почему. Никаких иных книг воспоминаний о службе советских солдат-срочников в Афганистане до этого я не читала, то есть тема для меня совершенно новая. К тому же, именно воспоминания простого солдата хотелось прочитать, а не записки генералов каких-нибудь. Артём Шейнин обладает интересной особенностью удерживать внимание не только во время своей работы в студии, но и как человек пишущий. Как у него это получается? – для меня просто загадка. Ведь пишет он довольно просто, книга изобилует философскими и иными отступлениями, повторами мыслей и даже некоторых воспоминаний. Но, видимо, я так и воспринимаю Шейнина как ведущего ток-программы. Он, скорее, не пишет - он рассказывает нам, разговаривает с нами, словно мы – старые знакомые, которые просто не знаем про тот период в жизни Артёма, когда он сначала так хотел служить в Афганистане, а потом – мечтал вернуться домой.

Понравилась потрясающая откровенность книги. И уж если были какие-то неприятные и страшные моменты в армейской службе молодого солдата, не заглажено, не скрыто это. Рассказано правдиво! Где-то – с юмором, самоиронией, а где-то – с грустью, с болью, с огромным пониманием того, что ему, Артёму Шейнину, повезло выжить, вернуться с войны. Хотя… Как говорит автор книги, совсем вернуться с той войны не удалось никому.

Потрясли в книге истории, связанные с дедовщиной в армии. И я всё думала: ну что же это такое? Ну почему? Зачем? Неужели не хватало того напряжения, риска и тех трагедий военной службы, чтоб в свободное от боев время участвовать ещё в «боях местного значения» - самом отвратительном массовом и повсеместном явлении российской армии 80-90-х годов!

Вообще книга мне показалась этакой солдатской тетрадкой – настолько она не залощена, не «заработана». Это именно про автора я говорю. Однако редакторам и корректорам все-таки поработать над текстами не мешало бы. Раздражения от разного рода ошибок и солёных словечек я не испытывала (прощаю, прощаю я Артёму Шейнину многое), но вот удивляться количеству и качеству ошибок приходилось, ведь кое-какие фамилии редакторов и корректоров указаны. Не редактировали, не корректировали?

Рекомендовать книгу всем сложно – все-таки характер у неё специфический. Но тем, кому интересна тема войны в Афганистане 1980-х и личность автора в самом начале его раздумий о жизни, советую прочитать.

------------
Настоящий классик темы однако Олег Ермаков - автор "Афганских рассказов", "романа "Знак зверя", повести "Возвращение в Кандагар".............яркий Ермаков не просто срочник. Писатель. Который попал в так называемый ограниченный контингент. Это примерно то же , что и Толстой, оказавшийся в осаждённом Севастополе. Во всяком случае, это очень схоже.
почитайте "Афганские рассказы" Ермакова,очень хорошо написано

Из сети.

0

349

Наши соседи  http://sf.uploads.ru/tY5Hd.gif
Что-бы почитать?

0

350

........."Эта книга (Айла Дьюар "Непричесанные разговоры") – отличный пример переключиться со своих проблем на проблемы чужие, но так, чтоб они, эти проблемы главных героинь, не особо-то и трогали и напрягали, не особо печалили, хотя и интересно всё это читать. Понравилось название книги. Оно полностью соответствует содержанию, и если вы принимаете жизнь в книгах такой, какая она есть, а не укрытой маской ханжеской скромности, то этот роман прочитаете без особенного раздражения. Лично мне в нем было многое понятно: ну да, живут же такие девочки-женщины, жизнь которых сложна и не глянцева. И у них точно долгий путь к женской мудрости, хотя надежда на это к концу романа забрезжила всё-таки. Книга очень легко читается. Попала мне в руки в самый нужный момент, когда устала от сложного слога другой книги – хорошей, в общем, но слишком занудной. А в «Непричесанных разговорах» всё, в общем, просто, быстро и по существу. Что-то мне говорит, что книжечка эта, не смотря на свою простоту, в памяти все равно останется."""""
http://se.uploads.ru/6fqLw.jpg
(Из сети)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » Книжный клуб.