Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » Книжный клуб.


Книжный клуб.

Сообщений 91 страница 100 из 354

1

http://s0.uploads.ru/t/uVYP2.gif
http://sf.uploads.ru/t/juts7.png

Девочки, хочу почитать хорошую книгу, но смешную. 
Кто, что читал в последнее время? Может посоветуете? Жанр любой.




Наши соседи  http://sf.uploads.ru/tY5Hd.gif
Что-бы почитать?

0

91

Cvikki написал(а):

С ума сойти, даже не вериться, неужели это вписывается в устав

Просто потом проблемно забрать книгу назад.Потому что она вечно "гуляет".....но если не жалко,то она просто останется там,вот и всё...Особо ценные и дорогие сердцу просто книги не привозите,чтоб потом не было вот таких вот проблем-и всё!!! :yep:  8-)

0

92

vetkaS написал(а):

Начинала несколько раз,но НЕ МОЁ:
Коэлью "Алхимик"
В .Пелевин "Чапаев и пустота" (спектакль смотрела,но всё равно не поняла. У кого есть желание объяснить-пожалуйста)

Коэлью тоже не пошел. На волне массового увлечения прочла парочку книг, но лично мое мнение - пишет примитивно, обыгрывая какие то прописные истины. Народ, видно, оказался того же мнения, волна сошла очень быстро.
Пелевин - с удовольствием прочитала в свое время "Generation П". "Чапаев и пустота" до конца не дочитала, не смогла, хотя и старалась. Переела что ли? Вот что пишут умные критики:

Литературные критики, помимо буддистских мотивов, отмечали склонность Пелевина к постмодернизму и абсурдизму. Упоминалось также и влияние эзотерической традиции и сатирической научной фантастики на творчество писателя.

«Чапаев и Пустота». Критики говорили о нём как о первом в России «дзен-буддистком» романе, сам же писатель называл это свое произведение «первым романом, действие которого происходит в абсолютной пустоте».

Ну им виднее  :dontknow: Я, лично, то же до конца не поняла это произведение... Возможно, для понимания надо о-о-очень абстрактно мыслить...

Лучшая книга-катастрофа "Молот Люцифера" Уже 20 лет не могу найти лучше. Кто знает-подскажите!

Ничего не читала из этого жанра, хотя фильмы-катастрофы иногда смотрю с удовольствием. Надо попробовать почитать.

Отредактировано Cvikki (30.01.2013 15:57)

0

93

Вера К. написал(а):

но если не жалко,то она просто останется там,вот и всё...

Не, не жалко  8-) Пусть лучше в свободное время читают, чем всякой фигней страдать. От этого всем только лучше будет.

0

94

Девочки, всем привет!Очень хорошую темку начали, Лене Исаченковой огромное спасибище :flag:
к вашему замечательному списку хочу добавить
Халед Хоссейни
Тысяча сияющих солнц
и Бегущий за ветром ооочень рекомендую :cool: ...спать не могла, пока не прочитала....
еще очень люблю Гавальду...

Отредактировано Victoria (30.01.2013 14:50)

+1

95

ждущие сына написал(а):

Наверно можно и кинотеку включить, как расширенный к-клуб.

А почему бы и нет? Девченки, как вы думаете? Я например, давно ничего стоящего не смотрела из новинок, может кто-чего посоветует.

0

96

vetkaS написал(а):

Пока хватит? Читаем?

Спасибо.  Отличный список. Самое интересное - я ничего из этого не читала  :blush:   Но (какое счастье, что у нас есть эта ветка),  значит столько хорошей литературы впереди.
Обожаю, просто обожаю подобные советы.
А во Коэльо в свое время нежно любила.  Единственная его книга, которая вызвала у меня отторжение - "11 минут".  И еще, совсем  не поняла его - "Книга война света".

Victoria написал(а):

Халед Хоссейни
Тысяча сияющих солнц
и Бегущий за ветром ооочень рекомендую :cool: ...спать не могла, пока не прочитала....

Да, мы несколько страниц назад говорили про "Бегущий за ветром" - книга потрясающая. Ощущение выбитого воздуха из груди (я о себе).
А вот "Тысяча сияющий солнц", у меня таких ощущений не вызвала.  Книга послабее "Бегущего...",  хотя жестокости там больше.

ждущие сына написал(а):

Наверно можно и кинотеку включить, как расширенный к-клуб.

Я только за!!!
Только вот ничего пока в голову не приходит. Но придет обязательно  :D

0

97

Вчера начала Айн Ренд   "Мы живые".   Как всегда, с первых страниц, не хочу отрываться от ее книги.  Прочитаю. Поделюсь впечатлениями.

0

98

Здравствуйте!
Cvikki
Как раз слушаю сейчас одну из твоих ссылок про религию :flag:  Как же не хватает рассказчику оппонента достойного! Было бы очень интересно послушать это в клинче.
Satin
У меня тоже было предложение писать мнение о книге не только из наших списков. А то ведь действительно можно год не дождаться (как писала Вика-списков хватит на год) 8-)

0

99

Cvikki написал(а):

лично мое мнение - пишет примитивно, обыгрывая какие то прописные истины.

То же самое.

Cvikki написал(а):

Возможно, для понимания надо о-о-очень абстрактно мыслить...

Или о-о-чень много знать. Ведь,согласитесь,есть такие книги,понять которые можно (или полюбить их,увлечься ими) только прочитав десяток других,кот.послужат подводкой к этой книге.

0

100

Насчет фильмов-ЗА. Но тоже тема очень обширная,вкусы у всех разные,так что рекомендовать трудно. Если только просто делиться своими впечатлениями о просмотренном. Мы вот с мужем собираемся сходить в кинотеатр на "Корпорацию монстров-2" Кто уже видел? Как?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » Книжный клуб.