Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Ульяновская учебка связи в/ч 42731(общий дом, призыв 2017)(6)


Ульяновская учебка связи в/ч 42731(общий дом, призыв 2017)(6)

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

Всем привет Предновогодний! http://sh.uploads.ru/I6ZKF.gif

3336101,2684 написал(а):

Сергей сдал сессию, довольно таки легко и успешно. Чему очень рад.

Молодец, Серега! Работы интересные, вот и мастер растет! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/zimnie/37.gif

3335734,11355 написал(а):

У меня такая же

точно, точно, сосна.
Настя, это ж сколько терпения надо, такие поделки вышивать и украшать http://s6.uploads.ru/XPSpO.png
Валя, деткам выздоровления и их маме! Все болячки оставим в старом году! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bokaly/42.gif

+6

102

Добрый день! Светлого предновогоднего настроения!
https://pp.userapi.com/c824504/v824504943/60038/nBb1i_IR-ac.jpg

3334718,3813 написал(а):

Костя, поздравляю сестру с защитой. Профессор - это круто!!!

Присоединяюсь.. серьезное достижение! Супер!

3334737,4226 написал(а):

Будем дома готовиться к празднику, как всегда всё включено

У меня сегодня так.. бросила все, легла с ноутом и лежу. кругом бардак, ну и фиг с ним.. до вечера надеюсь частично управиться.. Елка моя пока в ванной))) принимала душ вечером (ну елка, в смысле..=) ночь в водичке постояла, сейчас обтекает. не пускает никого в ванну, ну, типа занято..) и мешает в уборке сильно..)) сейчас допишу и первым делом ею займусь, место определила, все по фен-шую)) юго-восток (вычитала тут на форуме).. это случайно, другого места просто и нет...

3336399,4226 написал(а):

Леночка, это хорошо что ты по веселилась и отдохнула от кухни. Ждём фото

Ждем! Корпоративы позади, а это значит, что начались каникулы..)

3336104,2684 написал(а):

Зачётные работы по технологии

Галя, это нереально! Это что он уже все сам смог? Обалдеть.. Мало того красавец, еще и зять-ювелир кому-то достанется...

3336101,2684 написал(а):

Сергей сдал сессию, довольно таки легко и успешно.

Наверное, это - призвание! Дай Бог!

3335899,4359 написал(а):

сказала что мы лУчшие ..А нам так все понравилось , мы отдохнули , потанцевали , посмеялись . Главное что нам не пришлось готовить и убирать потом .. Я теперь поняла что праздники бывают !!!

Ох, Лена, ваш труд неоценим, столько рутинной и муторной работы, а результат сожрали быстренько и все дела... только результат разный всегда, хорошо, что начальство оценило, в сравнении. Пусть будет больше праздников в новом и последующих годах!

3335828,6691 написал(а):

Полдня работать мне понравилось

Да уж.. это моя мечта, и основной режим работы., теперь уже почти несбыточный, мамашки в отделе с маленькими детками, постоянно на больничном, даже уже декретницу на удаленку припахали, кое-какие текущие отчеты делает. Иначе осталось просто уже жить там, на работе.

3335698,4226 написал(а):

очень хочется чтобы к Новому году всё - таки дошёл...

Так не последний новый год, еще парочка впереди! А все основные подарки подарены будут к этому, что повышает ценность последующих =)

3335723,11868 написал(а):

хотя у нас есть еще и старый новый год,так приятно праздники растянуть..

Вот таж самая мысль!

3335294,6949 написал(а):

год собаки уже бежит  к вам

Костя, твои собаки такие прелестные девочки!

3334886,2684 написал(а):

внучка в детском саду

Галя, какая же она красотка! А женственность просто зашкаливает!

3334905,2684 написал(а):

поделку в садик к сказке Золушка

Красиво получилось, второе место тоже хорошо, хотя конечно, трудозатраты можно было бы и сопоставить.

3334919,2684 написал(а):

Мои бывшие коллеги, крайнее фото в департаменте

Конечно, они скучают по тебе...

3335221,11868 написал(а):

на новогодний вечер идти не хотела..боролась со своим эго..

И я. но сходила, и, в общем-то рада. Пошла из чувства долга, директор у нас не любит когда руководители не ходят. А сам не пришел - карантин по ветрянке, детки дома заболели, а он не болел в детстве, так что риск высокий.

3335254,3813 написал(а):

Пусть это будет самый лучший рабочий день!

Это и был такой день, который завершился корпоративом. Год отстояли) на каникулы, конечно, набрала работы, но все равно надеюсь отдохнуть.
Фоток много нет, видимо, уже после 9-го появятся. Только вот я и все..

все что на табличках - правда =)

http://s7.uploads.ru/CDxwc.jpg
http://se.uploads.ru/VSzkI.jpg

И табличку прям для меня приготовили. Мои напитки - вода без газа и вода с газом, когда я решила ни в чем себе не отказывать =)

+7

103

Потому и не ношу ноут домой

+4

104

3336486,1929 написал(а):

Потому и не ношу ноут домой

вот ведь, улетел пост сам.. продолжаю:
..., чтоб дома хотя бы что-то делать, но сегодня Игорь спит (с ночи), не хочу шуметь, думаю, прибраться успеем, а в магазин сходим ночью (благо, Лента круглосуточно и рядом, и он снова в ночь работает, как раз в самой этой Ленте), а домой потом на такси приеду.
В ВК нашла прикольный постик про косметику, мне очень созвучно показалось и смешно:

=)

Когда-то ещё недавно, позавчера, а на самом деле 25 лет тому назад - у всех старшеклассниц был примерно одинаковый набор косметики: тени-рыбки, тональник Балет, перламутровая помада Руби Роуз, механический карандаш Живопись и Ленинградская тушь "плюнь-намажь". У мам косметика была получше: у всех на работе была некая коллега, через которую можно было достать пудру Ланком и тени Диор. А нам вполне хватало балета с рыбками. Слова "визажист" тогда ещё даже не придумали, поэтому все красились кто во что горазд, понятия не имея: модно это или немодно, правильно-неправильно, красиво-некрасиво. Но замуж брали всех, прям тёпленькими, из десятого класса.
А сейчас в кого ни плюнь - все бьюти-блогеры, у всех есть свои видео-блоги на Ютубе и в Инстаграме, и даже пятилетние девочки умеют делать 245 видов макияжа, но это они просто ещё маленькие, поэтому всего 245, будьте к ним снисходительны. К шестнадцати годам они уже набьют руку, и смогут делать смоки айз за полторы минуты, не глядя в зеркало. А мне и три зеркала не помогают. И мой смоки айз всё равно похож на хреновый грим для хренового фильма про хреновых зомби. Хорошо, что он уже лет пять как из моды вышел, а то обидно очень было бы: только научилась, потратив на это пять лет жизни - а в моде уже скульптурирование лица и накладные ресницы на магнитах. И ты со своим смоки айзом как Света из Иваново. Пятилетние бьюти-блогерши тебя бы на смех подняли.
В общем, появилось тут у меня свободное время, и я три часа подряд смотрела всякие видео, где бабы красятся. Лучше б не смотрела. Потому что о половине всяких приблуд, без которых не обходится ни один макияж - я даже не подозревала. В целом, это выглядит так: сначала баба показывает какую-то бутылочку с пипеткой, и капает себе на лицо какой-то перламутровой херью. Размазывает. Улыбается. Берёт другую бутылочку с пипеткой, опять чем-то капает, опять размазывает. Улыбается. В среднем у каждой бабы есть от двух до пяти таких бутылочек, и вот с них начинается Родина. У меня, если что, ни одной нету. Что жила - то даром. Ладно, дальше берётся тюбик, оттуда выдавливается что-то похожее на вазелин, и тоже всё размазывается. Я так понимаю, это как у штукатуров: сначала три слоя грунтовки, а потом уже шпаклёвка. Так что одобряю такой подход, только всё равно не знаю чо там в тех бутылочках. Ладно, загрунтовалась ты, и теперь надо взять два тональника: светлый и тёмный, и накапать ими на всё лицо. Накапанное сначала размазывается здоровенной щёткой, потом кистью, а потом силиконовым кружочком. И это всё ещё только первый слой! И вот на него уже надо белый консилер под глаза и на лоб, и чем-то коричневым нарисовать полоски как у тигра. Размазать щёткой, кистью, поролоновым спонжем. Потом надо рисовать брови. Карандашом, тенями, какой-то гуашью с кисточкой, и в конце рисования ещё уложить эти брови специальным гелем! А у кого вообще бровей нет от слова совсем - вы не поверите, существуют ЖИДКИЕ БРОВИ! Прям вот в бутылочке с каким-то клеем плавают мелко нарезанные чьи-то лобковые волосы, и кисточкой быстро-быстро надо это всё размазать по лбу. И вуаля - через полминуты у тебя волосатые густые брови любой формы и толщины.
Ну и дальше, собственно, красятся глаза, клеятся ресницы, рисуются губы, наносится хайлайтер и бронзатор (тут важно не всраться и не перепутать какая половинка от головы, а какая от жопы, и какая для чего кисть), пудра, румяна, и всё это опрыскивается спреем для закрепления макияжа. Всё. Делов-то на пять минут.
Знаете, я вот честно говорю: если бы у меня были все эти бутылочки с пипетками и тюбики с вазелином, 33 кисточки, 20 спонжиков, 40 силиконовых кружочков, жидкие брови и ещё вот эти новые помады, которые надо сдирать с губ как плёнку - я бы красилась минимум часа два. И по итогу была бы похожа на трансвестита Зизи. Ибо я даже не представляю: сколько лет мне понадобилось бы для того, чтоб научиться правильно размазывать правильными кистями правильные оттенки всех этих тональников, консилеров, хайлайтеров и бронзаторов.
Как женщина - я себя теперь чувствую подавленно, униженно и печально. Сука, у всех есть таинственные бутылочки и чемодан косметики, а у меня всего два тональника: один - если я не хожу в солярий, и второй - если я в тот солярий явно переходила. И бутылочки у меня обычно по 0.75 литра, и без пипеток. Зато, когда я их использую - я и сама, по внутренним ощущениям, становлюсь моложе и красивее, и все окружающие тоже сразу массово красивеют.
Короче, не жили богато - нефиг начинать. Пока я скульптурирование буду осваивать - уже придумают жидкое накладное лицо с готовым макияжем. Так что я лучше вот его подожду. Сдаётся мне, подождать-то надо максимум год.
Кстати, кто не слышал про жидкие брови - тот лохушка и вот вам фото.
https://pp.userapi.com/c635103/v635103079/7a467/mx_5BfGupMc.jpg
Лида Раевская

ну вот и я не слышала про такое.. да и если б слышала, то не решилась бы использовать..

+6

105

3336324,8660 написал(а):

Лена, лёгкого тебе денька! Выздоровела?

Да полегче немного, уже хоть глаза открылись. Больничный-то на новый год начальник не одобрит (мягко сказано). Я ж работаю 1-2 января.

+4

106

3336490,1929 написал(а):

вот ведь, улетел пост сам.. продолжаю:
..., чтоб дома хотя бы что-то делать, но сегодня Игорь спит (с ночи), не хочу шуметь, думаю, прибраться успеем, а в магазин сходим ночью (благо, Лента круглосуточно и рядом, и он снова в ночь работает, как раз в самой этой Ленте), а домой потом на такси приеду.
В ВК нашла прикольный постик про косметику, мне очень созвучно показалось и смешно:

ну вот и я не слышала про такое.. да и если б слышала, то не решилась бы использовать..

Леночка привет! Читаю тебя и ржунимагу)))) от скульптуриро вания лица мягко сказать в а&&уе))) у меня тоже один пузырек без пипетки на все про все

+5

107

Моя снегурочка прислала мне посылку, пошли с Сергеем с утра на почту - там очередь метров десять уже на улице, это в том смысле что с самом почтовом отделении, в тамбуре, на крыльце и ещё на улице. Оказывается пункт выдачи посылок работает круглосуточно, наверно теперь пойдем поздно вечером. Если бы я знала, то пошла бы рано рано)))

+6

108

Добрый вечер!
Галя, Сергей со сданной сессией!! Работы такие аккуратные, молодец!  :cool:
Лена, очень симпатичная девушка на фото!  http://s7.uploads.ru/s2O9y.gif Постик про косметику точен!  :D

елочки

Ирина, у меня в вазе елочка
http://s9.uploads.ru/x4Cf8.jpg
Эту сын в школе делал в классе 5 или 6, крошится потихоньку
http://s4.uploads.ru/kxLT6.jpg
это маленькая искусственная , есть побольше, около метра, но этой хватит  8-)
http://s8.uploads.ru/QuArF.jpg

+7

109

3336526,3813 написал(а):

Да полегче немного, уже хоть глаза открылись. Больничный-то на новый год начальник не одобрит (мягко сказано). Я ж работаю 1-2 января.

Леночка дорогая, выздоравливай!!!

+5

110

3336609,11355 написал(а):

Добрый вечер!
Галя, Сергей со сданной сессией!! Работы такие аккуратные, молодец!  
Лена, очень симпатичная девушка на фото!   Постик про косметику точен!

Иришка спасибо! Ёлочки классные!!!

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Ульяновская учебка связи в/ч 42731(общий дом, призыв 2017)(6)