Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ярославль и Ярославская область » Переславль Залесский клуб любителей РВСН 20


Переславль Залесский клуб любителей РВСН 20

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

http://sd.uploads.ru/t/y4fkS.gif                        Наш следующий домик         Переславль Залесский клуб любителей РВСН 21


http://s3.uploads.ru/t/MJ9o8.gif                   http://s1.uploads.ru/t/F8OqB.jpg

               http://s3.uploads.ru/t/JGtxg.gif

Да будет в нашем доме чисто и тепло,
Но все- таки, без всякого сомненья,
В домах должно поддерживать тепло
Не только паровое отопленье.
            Да будет дом согласием согрет
            В любое время, при любой погоде,
            Пусть в нашем доме не угаснет свет,
            Который не от лампочек исходит.
Пусть в нашем доме царствует уют,
Пусть ваше сердце радость наполняет.
Дом не живет, когда в нем не поют,
Не любят, не смеются, не страдают.
            Да будет в нашем доме счастье и покой,
            Пусть в вашей жизни не тускнеют краски,
            Пусть в нашем доме будет домовой,
            Дом не живет, когда в нем нету сказки !
         
***************************************************************
                           Как ты, мой родной? Как там тебе живётся?
                           С кем сдружился? Видел что во сне?
                           Чем вас кормят? Всё ли удаётся?
                           Что ещё могу сказать тебе?...

                           Что люблю, и жду, и очень я скучаю,
                           Что болит сердечко за тебя,
                           Снится, как тебя я провожаю...
                           Ты служи, сынок…  я жду…  я жду  тебя!

***************************************************************
           

Полезная информация о в/ч 74400
Online Презентация о в/ч 74400                 Фото части            Видео части                   Призыв  Осень/Зима 2017 __ФОТО__   
                                                                                                                                   Призыв  Осень/Зима 2017 __ Готовим вопросы к Слёту__
         
Расписание автобусов Москва-Переславль-Залесский
Расписание электричек Москва Ярославская → Сергиев Посад

     "Как пройти в библиотеку?"      или       От автовокзала до КПП за 16 минут.

http://s8.uploads.ru/t/pDMvf.jpg            <<<<<     Нажми, чтобы увеличить
Точка  С   -  автовокзал,  Точка  А  -  КПП.

Выйдя с территории автовокзала, повернуть направо. Метрах в 20 будет автобусная остановка (если решите воспользоваться автобусом) и пешеходный переход.
Переходим дорогу (это ул. Московская). Далее в том же направлении, немножко уводя вправо,  идёт тропинка. Идём по ней (справа забор, слева АЗС).
Выходим на улицу, идущую почти параллельно основной магистрали. Как ни странно, эта улица тоже называется Московская)) Идём по ней, пересекаем  дорогу, ведущую от центральной магистрали к части, но к другому кпп (нам туда не надо).
Сразу за перекрёстком видим слева забор, огораживающий здание, похожее на школу (на карте  это "Театр-студия "Новая сцена"  ). Идём вдоль забора, сохраняя направление движения, заходим в ворота и через территорию "срезаем" угол. Выходим в один из дворов микрорайона "Чкаловский".
По дворовому проезду, держась левых домов, идём в том же направлении до "упора" в поперечно стоящий дом,  отсюда уже слева впереди(примерно 50м) виден кпп.
От автовокзала до нужного  кпп  для этого маршрута  Яндекс выдаёт 1300 м и 16 минут ходьбы.

На всякий случай номер телефона диспетчера автовокзала в Переславле:  2-30-75 (код города: 848535).
Звонить надо днём, не позже 19:00 по Москве. Вдруг  пригодится что-нибудь уточнить.

Для справки:
Расписание автобуса №119 (Сергиев Посад <=> Переславль-Залесский):
-  из  Сергиева Посада  до  Переславля   :   9:00,    10:15,    18:05
-  из   Переславля  до  Сергиева Посада  :   8:25,    12:15,    19:35 .

Автовокзал в Сергиевом Посаде находится  в 3х минутах ходьбы от ж/д платформы. На Ярославском вокзале садиться лучше в первые вагоны, тогда ближе идти до автовокзала. Билеты берутся в кассе  автовокзала. Время в пути  между Сергиевым Посадом и Переславлем-Залесским 1 час 15 минут .
Автобус из Переславля подвозит прямо к ж/д вокзалу.

Поводы для накрытых столов

100 дней - меняйте бляху на ремне)))
111 дней отслужили - малый заборчик
маленькая розетка - 220 дней до окончания службы
222 -гуси-лебеди
ЭКВАТОР - 6 месяцев
большая  розетка - 220 дней отслужили
111 дней до окончания службы - большой заборчик
50 дней до окончания службы - ставьте водку в холодильник, вам до дембеля полтинник
20 дней до дембеля - армейская пачка
10 дней - космос
3 дня - светофор красный
2 дня - светофор желтый
1 день - ЗЕЛЕНЫЙ! УРА!

+3

11

3346593,25540 написал(а):

Добрый вечер!
Марина, увольнения только до 19 часов. В субботу с 15:00 примерно, а в воскресенье с 10 до 19 с отметкой в части в 14:00.
Но, вроде, после присяги 23.12.17 в воскресенье увольнений не было...
Официальные часы такие, но могут быть изменения в каких-то случаях в сторону уменьшения времени увольнения...
С ночёвкой отпускают только к жене (брак должен быть официально зарегистрирован). Там тогда ещё утренняя отметка в части есть, по-моему.

Добрый вечер ! Олечка добавлю немного  23 декабря после присяги их отпустили в 12.00 в увольнение и до 19.00 с отметкой в 14.30 в разных ротах по разному отмечались . Командир части на плацу сказал что в воскресенье не просите не отпустят. Мы уехали в субботу.

+3

12

Всем добрый вечер!
Сегодня из Воронежа получила фото сына (фотографировали на сборном пункте в г. Батайске Ростовской области 6 декабря). С почтовым сбором 2100 рублей. Набор стандартный: несколько фото, 3 календарика, 3 магнитика, постер, армейский альбом. Фотограф можно сказать "от Бога"!  http://sg.uploads.ru/t/UIExS.gif
Снял и в кепочке, которая мала (на голову не налезла!),  и в голубом берете,  в форме какая досталась (сын говорил, что была синяя, чёрная и пиксельная), да ещё на фоне разных родов войск (а вдруг где-то и совпадет?). Особенно шикарно фото серьёзных новобранцев в нижнем белье, сидящих на лавочках в несколько рядов! Но я нисколечко не жалею, что выкупила посылку. Как говорится, "во всех ты, душенька, нарядах хороша".

+4

13

http://s1.uploads.ru/RB5Qp.gif

+3

14

3346952,28465 написал(а):

Всем добрый вечер!Сегодня из Воронежа получила фото сына (фотографировали на сборном пункте в г. Батайске Ростовской области 6 декабря). С почтовым сбором 2100 рублей. Набор стандартный: несколько фото, 3 календарика, 3 магнитика, постер, армейский альбом. Фотограф можно сказать "от Бога"!  Снял и в кепочке, которая мала (на голову не налезла!),  и в голубом берете,  в форме какая досталась (сын говорил, что была синяя, чёрная и пиксельная), да ещё на фоне разных родов войск (а вдруг где-то и совпадет?). Особенно шикарно фото серьёзных новобранцев в нижнем белье, сидящих на лавочках в несколько рядов! Но я нисколечко не жалею, что выкупила посылку. Как говорится, "во всех ты, душенька, нарядах хороша".

Люда, а у нас хорошие фото, я очень довольна. Видимо точно кто на конвейер работает, а кто от души!

+1

15

3346952,28465 написал(а):

Всем добрый вечер!
Сегодня из Воронежа получила фото сына (фотографировали на сборном пункте в г. Батайске Ростовской области 6 декабря). С почтовым сбором 2100 рублей. Набор стандартный: несколько фото, 3 календарика, 3 магнитика, постер, армейский альбом. Фотограф можно сказать "от Бога"! 
Снял и в кепочке, которая мала (на голову не налезла!),  и в голубом берете,  в форме какая досталась (сын говорил, что была синяя, чёрная и пиксельная), да ещё на фоне разных родов войск (а вдруг где-то и совпадет?). Особенно шикарно фото серьёзных новобранцев в нижнем белье, сидящих на лавочках в несколько рядов! Но я нисколечко не жалею, что выкупила посылку. Как говорится, "во всех ты, душенька, нарядах хороша".

Нам тоже приходило фото с призывного, ну что-то цена низкая 1200 из Ростова Ярославской области (еще не знали что будем служить в ПЗ). Нам понравилось тоже, благо одного цвета  форма была. Плакат, календари магниты ну как всегда один набор. Все ждем может с присяги придет или из части. Мой говорил что в части их фотографировали.

+1

16

3347360,28185 написал(а):

Нам тоже приходило фото с призывного, ну что-то цена низкая 1200 из Ростова Ярославской области (еще не знали что будем служить в ПЗ). Нам понравилось тоже, благо одного цвета  форма была. Плакат, календари магниты ну как всегда один набор. Все ждем может с присяги придет или из части. Мой говорил что в части их фотографировали.

Оля,  вот интересно, наши сыновья , я так понимаю, призывались с одного областного призывного пункта г. Волгограда, только дата призыва разная, а мы получили фото из Воронежа и цена 1400. Выкупили без сомнения, пусть с родом войск "не попали" , но все же это память. А вот армейского альбома у нас не было.

0

17

Всех приветствую!

С прошедшими праздниками!.....Желаю благополучия, здоровья Вам и вашим близким!

Прочитала ваши новости.....и вспомнилось наше волнение перед поездкой на присягу к сыну.......так же волновались по поводу увольнений (наши мальчишки с Олей в один день присягали), нам не повезло - увольнений не было....но мы приехали в Переславль в пятницу утром, успели в тот же день после обеда встретиться с сыном на КПП (правда не долго, все к присяге готовились)  и познакомится с его командиром.....так как присяга была в воскресенье, у нас оставалась свободной суббота...успели пробежаться по магазинам, прикупить все что нужно....обзавестись местными гостинцами.....съездить на святой источник (в купель не ныряли, но водички святой набрали....свечки поставили).....посетить Никитский монастырь (действующий).....вообщем куда успели попасть до встречи с сыном.....после обеда опять уже были на КПП, ждали своих мальчишек....их привели и до вечера мы общались в клубе.....в воскресенье присяга....момент действительно торжественный и трогательный одновременно.....помню ощущение гордости за сына .....и приходящего понимания, что мой малыш уже стал взрослым мужчиной.....и скорее всего в родительское гнездо вернется только на время......возникало огромное желание вернуть время назад, когда он был смешным "маленьким мужичком"...который в 4 года заявлял: "Мам, ты не умеешь жить")))).....потом долго еще отходила морально от поездки....а через небольшое время (в конце января, через неделю после последней присяги) сына направили в Красноярский край в досрочные отправки....опять переживания, как будет на новом месте службы....все оказалось хорошо....отслужил.....и вернулся домой!!!
Сейчас уже больше месяца дома....гражданская жизнь налаживается......иногда рассказывает о службе (столько нового узнаешь, что в течении года не рассказывалось)....появились новые привычки - есть ложкой, и только из глубокой тарелки......всегда таскать в кармане сладости и витаминки.....ходить дома только в шортах (раньше из спортивного костюма не вытащишь)))).....всегда в носках и тапках, хотя раньше любил босиком по дому рассекать.....и много других мелочей......самое приятное для меня, что я в его гражданской жизни вместо "Мам" или "мама"......стала  "Мамуля" и "мамочка"....так он начал называть меня в армии с первых самых трудных разговоров в начале службы.....
Сегодня поймала себя на мысли, что сын дома всего то больше месяца.....а такое впечатление, что уже давно вернулся......нет этого постоянного ожидания и неизвестности.....сердце не щемит от тревоги......наступили обычные жизненные будни......

Девочки .....терпения Вам, побольше хороших новостей......а мальчишкам здоровья и понимающих командиров!....Дембель неизбежен - проверено!!!!  http://sg.uploads.ru/RGXYH.gif

+3

18

Девочки, вопрос про посылку. Может быть кто-то в курсе, как правильно все упаковать.
Хочу  конфеты (не фасованные), фисташки, хрупкое печенье и мелочевку по небольшим коробкам разложить, а остальное в пакетики. Получится  кучка килограмм на 7-8. При проверке  посылки в части будет ли  содержимое коробочек и пакетов высыпаться полностью? Если да, то потом все на место вернут и вместе с коробкой отдадут или  надо переложить все  в какой-нибудь пакет, чтобы донести до казармы?
http://s9.uploads.ru/YazNj.gif

+1

19

3348097,28465 написал(а):

Девочки, вопрос про посылку. Может быть кто-то в курсе, как правильно все упаковать.
Хочу  конфеты (не фасованные), фисташки, хрупкое печенье и мелочевку по небольшим коробкам разложить, а остальное в пакетики. Получится  кучка килограмм на 7-8. При проверке  посылки в части будет ли  содержимое коробочек и пакетов высыпаться полностью? Если да, то потом все на место вернут и вместе с коробкой отдадут или  надо переложить все  в какой-нибудь пакет, чтобы донести до казармы?

Людочка добрый день! Я своему когда отсылала, мне посоветовали рассыпать конфеты по всей посылки между остальными сладостями.  Печенье в тару одноразовую упаковала чтоб не помялись. Не знаю как дойдет. Сегодня завтра уже придет к нему. Как сообщит я напишу. Тоже набралось 8  кг.

+2

20

3347895,28634 написал(а):

Оля,  вот интересно, наши сыновья , я так понимаю, призывались с одного областного призывного пункта г. Волгограда, только дата призыва разная, а мы получили фото из Воронежа и цена 1400. Выкупили без сомнения, пусть с родом войск "не попали" , но все же это память. А вот армейского альбома у нас не было.

У нас тоже  не было армейского альбома. Форму выбирали они сами как мне сын сказал. Мой даже в фуражке сфотографированный есть. Не пойму они в них сейчас ходят или это офицерская. Раньше в фуражках  ходили только офицеры.

+1


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ярославль и Ярославская область » Переславль Залесский клуб любителей РВСН 20