Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите, посоветуйте - 17


Помогите, расскажите, посоветуйте - 17

Сообщений 81 страница 90 из 322

81

3666780,30648 написал(а):

Слышала , что сейчас далеко не отсылают от места проживания?

Комплектование Вооруженных Сил Российской Федерации осуществляется путем призыва граждан на военную службу по экстерриториальному принципу, то есть пополнение войск личным составом осуществляется за счет призывных контингентов, проживающих вне районов дислокации (формирования) воинских частей и соединений (часть 2 статьи 12 Федерального закона «Об обороне»).

Право на прохождение военной службы в воинской части, дислоцированной вблизи места проживания, имеют призывники:

имеющие детей;
больных и пожилых (пенсионного) возраста родителей: женщины – старше 55 лет, мужчины – старше 60 лет (пункт 3 Указа Президента от 28.05.1996 № 791, абзац 10 пункта 38 Приказа Министра обороны от 02.10.2007 № 400).

Однако данное право не безусловное, военнослужащие по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.

Так что все эти сказки о том, что можно договориться - не слушайте. Можете нажить себе кучу проблем.

Более того, мой сын имел такое право, но это не означало, что ему подобрали часть в Москве или области...  На сборном пункте сказали, что есть два варианта - Рязанская область или Питер. Естественно никто не озвучил конкретные войска или части. Выбрали Питер. Но после 4 месяцев учебки отправили служить в Калининградскую область... Учебка оказалась ВМФовской. Хорошо хоть не на Тихоокеанский Флот...

+4

82

3666798,19238 написал(а):

Но после 4 месяцев учебки отправили служить в Калининградскую область... Учебка оказалась ВМФовской. Хорошо хоть не на Тихоокеанский Флот...

А ещё могут в командировки посылать. Приписан будет к части рядом с домом, а находиться - за тридевять земель. Так что, Эльвира, решайте сами, возможно, что силы и деньги истратите, а результат никто гарантировать не будет.

+3

83

Буду более конкретна. У моих знакомых и коллег по работе , у которых тоже сыновья, так вот  у них они или  не служили,а на самом деле они были откуплены, или   они служат в Москве или самом ближнем Подмосковье  и как в последствии, проговорившись, я выяснила, что они "заносили" для этого в военкоматы. При этом мне говорится , что так сделает любая мать,на то она и мать.Типа нормальная мать найдет кому, что, и сколько, чтобы твоему ребенку было как можно лучше. Вот я и не знаю , а что я за мать. "ЧТО и СКОЛЬКО" нести - у меня нет в наличие(я живу на гос.зарплату). К кому обращаться не знаю, т.к. единственный сын и ситуация для меня тоже новая. Конечно же мне было бы спокойней, если бы он служил не далеко от Москвы. И хотя ему в военкомате поставили группу А1, но я то знаю, что это сейчас у него А1, но при любом переохлаждение у него легко выскочит ревматических фактор в крови или АСЛ-О из-за перенесенных ангин и тогда он калека , тк может начаться ревматизм. Поэтому, конечно же мне было бы спокойнее , чтобы он был не далеко и чтоб не попал во флот или куда-нибудь где холод. С другой стороны я хотела бы, чтобы он отслужил в армии, т.к. я думаю, что ему бы пошло на пользу, имею ввиду собранность, организованность, выносливость - в общем все что нужно для мальчиков, примеров, увы у него не было. Помогите мне , пожалуйста.

+2

84

Эльвира1147, посоветовать Вам вряд ли что можно... Чем тут можно помочь?.. Каждый решает для себя сам...

+2

85

3667516,30648 написал(а):

Помогите мне , пожалуйста.

Эльвира, напоминаю...

Дача взятки должностному лицу — уголовное преступление. Ответственность за него установлена в УК РФ. Причем предусмотрено наказание не только за дачу взятки, но и за получение денег.
Под должностными лицами понимают сотрудников:
госорганов;
органов местного самоуправления;
государственных и муниципальных учреждений;
госкорпораций;
МУПов и ГУПов;
ВС РФ и других воинских формирований. (с)

На этом форуме общаются замечательные мамы тех кто служил, служит, будет служить. Следовательно никому мы ничего не "заносили", так что на эту тему сказать ничего не можем, кроме как предостеречь, что и сделали ранее.

+4

86

Дорогие наши мамочки (и не только ) мальчишек которые только-только надели или собираются надеть солдатскую форму! Если кто-нибудь, когда-нибудь, скажет вам, что все нормальные родители "занесут" и отмажут, не верьте! Пройдите мимо этих злых и обидных слов! Вы не спрятали своих сыновей! Вы пройдёте вместе с ними этот зелёный год и обязательно будете гордиться сыновьями, своими защитниками.
Это стихотворение про вас!

Хочу сказать спасибо вам,
За то, что в трудную минуту
Вы, не взирая ни на что,
Готовы протянуть мне руку!
Готовы вы помочь всегда,
Принять в свои ряды любого!
И если на душе тоска,
То с вами улыбнусь я снова!
Мальчишек наших поддержать,
Кому-то даже пошаманить,
Надеемся мы, матери солдат,
Что сможем всё вокруг исправить!
И вместе горы мы свернём,
Нам очень многое по силам!
Мы ждём из армии сынов.
Мы - МАТЕРИ СОЛДАТ РОССИИ

К сожалению, не знаю кто автор...

+6

87

3667516,30648 написал(а):

Помогите мне , пожалуйста.

Чем? Армия сейчас не бегает за призывниками. Да хоть  перед присягой забирайте сына из армии. Не несет еще новобранец уголовной ответственности. Ну а как дальше жить и работать, время покажет.

+4

88

3665939,30640 написал(а):

Горжусь им!

http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/2.gif

+1

89

3667516,30648 написал(а):

И хотя ему в военкомате поставили группу А1

А1 это не только здоровье, но и "масло" в голове. Хотя иногда и ошибаются.

3667626,28075 написал(а):

Да хоть  перед присягой забирайте из армии. Не несет еще новобранец уголовной ответственности. Ну а как дальше жить и работать, время покажет.

У сына был случай на КМБ,  по дороге из Калиниграда в Черняховск сбежал один призывник слез с грузовика и в "поля" побежал. Возможно (???) у него сейчас все хорошо, его комиссовали по причине в простонародии "по-дурке", последствия  они очевидны.

+4

90

3667626,28075 написал(а):

Чем? Армия сейчас не бегает за призывниками. Да хоть  перед присягой забирайте сына из армии. Не несет еще новобранец уголовной ответственности. Ну а как дальше жить и работать, время покажет.

А так можно было,да? http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/16.gif
А что "уклонение от воинской службы" отменили?
Про "недалеко отправят".
У меня сложилось мнение по общению на форуме, что многие москвичи все таки отслужили не далеко от дома.
Жанна,как думаешь?

+2


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите, посоветуйте - 17