Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРИСЯГА

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

3444878,28995 написал(а):

Может что-то здесь и лишнее, а может чего-то не хватает?

Татьяна! А принципе нужно все, кроме ткани, подворотничков - не подшиваются сейчас, за редким исключением... Паста ГОИ и наждачка тоже не предмет первой необходимости - редко кто пряжку для ремня и пуговицы до блеска начищает... Сейчас и пряжек с пуговицами металлическими кажется нет...
Да и хранить там негде - в тумбочке все по Уставу. Только распихать по карманам, но это до первой проверки... Поэтому без фанатизма. А лучше при звонке поинтересоваться у сына - прям вот так по списку...

Лично я ничего из этого на Присягу не тащила. Денег дала 1000 рублей по полтиннику, да на карту периодически закидывала. Но у нас на территории части был чипок. Дороже, чем в городе, но необходимое купить можно...

+1

12

Лично я ничего из этого на Присягу не тащила. Денег дала 1000 рублей по полтиннику, да на карту периодически закидывала.
Спасибо большое за информацию. Голова кругом идёт. Что надо,что не надо,сын только в выходные те звонил и то недолго. Ничего спросить не успела. Надеюсь,что в эти выходные позвонит,удастся спросить все.

0

13

3444934,28995 написал(а):

Голова кругом идёт. Что надо,что не надо,сын только в выходные те звонил и то недолго. Ничего спросить не успела.

Это с непривычки. Возьмите себе за правило: всё, что хотите спросить - записывайте в маленький блокнотик и носите вместе с телефоном. А потом немного успокоитесь и привыкните)))) Эмоции зашкаливают - нужное вылетает.

+1

14

3445035,11027 написал(а):

Это с непривычки. Возьмите себе за правило: всё, что хотите спросить - записывайте в маленький блокнотик и носите вместе с телефоном. А потом немного успокоитесь и привыкните)))) Эмоции зашкаливают - нужное вылетает.

Блокнот уже приготовления и ручка рядом, список что надо распечатан, осталось только дождаться звонка.

0

15

Татьяна211176
Татьяна доброе утро,
Скажите а у вас сынок в каких войсках в Горелово??
Как там у них? Что говорит по отношению к ним?
Спасибо

0

16

3465553,29150 написал(а):

Татьяна211176
Татьяна доброе утро,
Скажите а у вас сынок в каких войсках в Горелово??
Как там у них? Что говорит по отношению к ним?
Спасибо


Доброе утро! Светлана, у нас был месяц в Горелово. Часть 6944,это росгвардия. Отношение было хорошее,сержанты тоже. Если что то надо было купить,то просили сержантов. После присяги перевели в Питер.

+1

17

3444878,28995 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, составляю список того, что можно на присягу привезти сыночку. Все перечитала в теме. скопировала себе. Из еды-то понятно что, а вот остальное: 1. Блокнот А6 (148 x 105 мм) - желательно в твёрдой корочке
2.Туалетную бумагу
3. Мыльно-рыльное (мыло - белое, гель для и после бритья, дезик, гель для душа, мочалку, Зубная паста и щетка, станки одноразовые)
4.Обложку для военного билета
5. ХОЗПАКЕТ(набор): расчёска+ платок - носят в кармане, в военторге стоит копейки
6. кевларовые шнурки (длинна 180 см
7. средства для ног (детскую присыпку ,тальк, Средство от пота и запаха ног "5 дней" (Порошок) - насыпается в обувь;Крем для ног от пота и запаха "5 дней";, пластыри, Стельки от пота, противогрибковые, мазь «Спасатель»)
8. средства для обуви (губки, Крем для обуви КИВИ, щётку)
9. щипчики
10. носки плюшевые - жарко, зато без мозолей - и в прачечную их не сдавать - стирать самим, потому что теперь, насколько я понимаю, такие не выдают, Носки с высоком верхом черные х/б, а лучше Бамбуковые
11. книжку - простенький карманный детектив или что-то смешное.
12.Стрептоцид в порошках или таблетках; мезим
13. Зеленка и йод в карандаше;
14.Универсальный заживляющий бальзам МЭДЭСЭ или бальзам Спасатель;
15.Витамины дражже: (например) КомплиВит, Био-макс по 60 таблеток; Макровит. Пентовит или Нейромультивит - мультивитамины,  Селмевит, они с селеном. 
16. Спрей от насморка или карандаш для ингаляции "Золотая Звезда";
17.Ушные палочки;
18. Влажные салфетки без запаха;
19.Нитки (белая, черная, хаки);
20.Иголки с большим ушком;
21.Наперсток;
22.Белая ткань для воротничков (Бязь) - (плотная, тонкая, не дорогая) или в военторге готовые воротнички метражом
23. Паста ГОИ (ищите в магазинах сантехники) или паста Асидол (ищите в военторгах);
23.Наждачная бумага № 0 (нулевка);
24.маленький компактный тройничок для подзарядки
25.таблетки - сосалки от горла  и от кашля, от насморка есть карандаш «звездочка» ингалятор.
26. часы на руку
27) Крем для рук.
28) Календарик маленький.
29.) Кеды для физподготовки
30) Общая тетрадь (или несколько тонких, это у всех по-разному).
31) Ручки (несколько, обычно по три – с черным и синим стрежнями, не гелиевые, простые)
32.Капли простые от коньюктивита.
33.Леденцы от кашля.
Может что-то здесь и лишнее, а может чего-то не хватает?

Татьяна,если бы я с таким списком приехала в часть к сыну-он бы меня отправил обратно!Столько всего лишнего! Зачем вам это??? Я также все хотела это привезти-еле сумку приперла.А ехала я из Москвы.Не надо ничего этого  с собой тащить! Спросите у сыну-что конкретно ему нужно и все!! В любом случае,после присяги сына отпустят в увольнение на сутки,там все и купите,что он попросит!

+1

18

3475477,27905 написал(а):

Татьяна,если бы я с таким списком приехала в часть к сыну-он бы меня отправил обратно!Столько всего лишнего! Зачем вам это??? Я также все хотела это привезти-еле сумку приперла.А ехала я из Москвы.Не надо ничего этого  с собой тащить! Спросите у сыну-что конкретно ему нужно и все!! В любом случае,после присяги сына отпустят в увольнение на сутки,там все и купите,что он попросит!

У нас уже прошла присяга 19 мая.

+1

19

Добрый вечер,дорогие мамулечки! Вот и съездила я к сыночку своему в часть в Левашово.Впечатлений много! А главное,что  была возможность побыть с сыном целых 2 дня.Что сказать: возмужал,повзрослел,стал более серьезнее,ответственнее.Часть находиться в красивейшем месте,рядом церквушка.Территория части огромная,чистая.Удобно доехать из Питера на автобусе 75 с м.Проспект Просвещения.Автобус останавливается прям у ворот части.На сутки не отпустили,но виделись с ним 2 дня,благо сын дежурил как раз на кпп.Пообщалась с другими солдатиками,все ребята очень хорошие,адекватные,веселые,шутили,прикалывались,видно,что настроение у них хорошее,а главное между собой дружны.Привезла с собой 5 пакетов еды; сладостей-конфет,печеней,чай,кофе,сахар,колбасы,сыр,колы,напитков всяких,помимо рыльно-мыльных принадлежностей. Вообщем,ребята остались довольны. В первый день погуляли по Питеру.Но времени было не совсем много.Служить нам осталось 5 месяцев.Думаю,что еще один раз съезжу.

+1

20

3475491,27905 написал(а):

Добрый вечер,дорогие мамулечки! Вот и съездила я к сыночку своему в часть в Левашово.Впечатлений много!

Спасибо, что поделились своей радостью!!! Вот у ребяток был праздник живота))))

+1