Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 10)


Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 10)

Сообщений 991 страница 997 из 997

991

Новый домик ждет нас  :)

0

992

Ждёт солдата дома мама,
Тетя ждет, она упряма.
Ждёт братишка, папа ждет,
Ходит хмурый целый год.

Ждать из армии не шутка!!!
Ждет компьютер на столе,
Плеер - лучший на земле!
Друг зашел - повестку ждет.
Тоже в армию идет!

Мама ждёт, зависнув в нете,
Ждёт гражданское пальто,
Ждут мечты о тёплом лете,
Ждёт тебя и то, и то...

Ждут поля, луга и лес,
Для грибов стоит корзина.
Ждёт в компьютере игра.
Дисков - целая гора,
Новинки музыки, кино
уж заждались тебя давно

«Я буду терпеливо ждать»-
скрипит по вечерам кровать!!!
Ждём – пождём, деньки считая.
Не грусти всё это зная!
Время не стоит на месте,
Летом ВСЕ мы будем вместе!!!

Мы тебе и стол накроем,
Отогреем и помоем.
Ляжешь спать в свою кровать
Дома сладко засыпать.

Рота - больше не подъем,
Дома мы теперь живем!
Это тоже вам не шутка,
Вот, какая прибаутка.

Жду звоночка от сынка,
Не торопится пока.
А ночь тиха, лишь сердца стук…
Все жду звонка… А вдруг… а вдруг...
И я - на форум, там друзья,
Ведь плакать нам сейчас нельзя!

Ждать звонка совсем не шутка!
Ожиданья прибаутка.
А пока не дома ты -
Ждут наряды и посты,
И посылка ждёт на почте,
Ждёшь ты наступленье ночи.

В 6 подъем, потом зарядка,
Вышла с завтраком накладка,
Все бегом на полигон -
Старшина всем дал разгон!

Мы не ели, мало спали,
И до "чертиков" устали,
Снова стрельбы, марш-броски...
Кто-то спер мои носки!!!

Достаю тихонько трубку,
Маме выделю минутку -
"Мама милая, не бойся,
За меня не беспокойся!"
Я сказал всего лишь фразу,
Трубка села, вот зараза!!!

0

993

http://s2.uploads.ru/t/HKpFC.jpg

0

994

ПРИМЕР ИЗ ОТВЕТА СЫНА МАМЕ НА ВОПРОС ПРО ПРИЛИЧНУЮ ЧАСТЬ

«МАМ, ТЫ ПОЙМИ, ВАШЕ ПОНЯТИЕ О ПРИЛИЧНОЙ ЧАСТИ ОДНО, НАШЕ – СОВСЕМ ДРУГОЕ, У ВАС, ЖЕНЩИН, ЧТО ГЛАВНОЕ? ЧТОБЫ ВОВРЕМЯ И ВКУСНО ПОКОРМИЛИ, ЧТОБЫ ОДЕЛИ ПО РАЗМЕРУ ФОРМУ, ЧТОБЫ МОЙ МАЛЬЧИК ВЫСЫПАЛСЯ, НЕ ДАЙ БОГ МОЙ РЕБЕНОК УСТАНЕТ ИЛИ ЗАБОЛЕЕТ, АХ, МОЕГО МАЛЬЧИКА УДАРИЛИ!!! ПОВЕРЬ, МАМУЛЬ, ЭТО ТАКАЯ ЕРУНДА, ТАКИЕ МЕЛОЧИ… ВОТ, НАПРИМЕР, СЕРЖАНТ ПРИКАЗАЛ УБРАТЬ В КУБРИКЕ, ПРИКАЗ НЕ ВЫПОЛНЕН, ИЛИ УБРАЛИ ПЛОХО, ПОСЛЕ ЭТОГО УСТРАИВАЕТСЯ ПОЖАР (ВЫНОСИТСЯ ИЗ КУБРИКА НА ПЛАЦ ВСЯ МЕБЕЛЬ И КАЧЕСТВЕННО ВСЕ МОЕТСЯ, ПОТОМ ВСЕ ЗАНОСИТСЯ НАЗАД) КТО ВИНОВАТ?
НЕ СЕРЖАНТ, А ТЕ, КОМУ ВЛОМ УБРАТЬ, ДОМА ЗА НЕГО МАМА УБЕРЕТ, А ЗДЕСЬ ЗА НЕГО НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЭТОГО ДЕЛАТЬ, И ЭТО ПРАВИЛЬНО, КТО ПОНИМАЕТ ЭТО С ПЕРВОГО РАЗА – МОЛОДЕЦ, А КТО НЕТ, ТОТ МОЖЕТ И ПО МОРДЕ ОТ СОСЛУЖИВЦЕВ ПОЛУЧИТЬ, НО ВЕДЬ ЭТО ЗА ДЕЛО!!! ПРОСТО ОН ПО- ДРУГОМУ НЕ ПОНИМАЕТ…
А ВООБЩЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ, ЧТО Я ЗДЕСЬ МНОГОМУ НАУЧИЛСЯ, И ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ВДРУГ БУДЕТ ВСЕОБЩАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ, Я ЗНАЮ, ЧТО СМОГУ СЕСТЬ В ТАНК И ЗАЩИЩАТЬ ВАС, СВОЙ ГОРОД, СВОЮ СТРАНУ. НЕ ЗНАЮ, КАК В ДРУГИХ ЧАСТЯХ, А У НАС ВОЕННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ УЧАТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В УЧЕБКЕ, НО ОПЯТЬ ЖЕ - УЧАТСЯ ТЕ, КТО ХОЧЕТ ЧЕМУ-ТО НАУЧИТЬСЯ, А КОМУ ВСЕ ПАРАЛЕЛЬНО. ТОТ ОБЫЧНО И НОЕТ, ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ЗАДОЛБАЛСЯ, И Т.Д. И Т.П.
ПЕРВОЕ ВРЕМЯ САМОЕ ТРУДНОЕ – ЭТО ПЕРЕСТАТЬ ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАТЬ О ДОМЕ, НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ПРОВЕСТИ ЭТОТ ГОД С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ, НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И НАУЧИТЬСЯ ЕГО ОТСТАИВАТЬ. СТОИТ ОДИН РАЗ, В САМОМ НАЧАЛЕ, ПОКАЗАТЬ СЛАБОСТЬ ИЛИ СТРАХ, ВСЕ… ТЫ СЛОМАЕШЬСЯ, ВЕРНЕЕ ТЕБЯ СЛОМАЮТ… МЕНЯ УДИВЛЯЛО, ЧТО НА КМБ, НЕКОТОРЫЕ ПАЦАНЫ С НАШЕГО ПРИЗЫВА ОТ СТРАХА ЧТО ЕГО УДАРЯТ ДЕДЫ ИЛИ ДАГИ, САМИ НАЧИНАЛИ ШЕСТЕРИТЬ… И КТО ИХ ПОСЛЕ ЭТОГО БУДЕТ УВАЖАТЬ?
КАК ГОВОРИТ НАШ ВЗВОДНЫЙ: ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ТУПИТЬ, ТО ТУПИТЬ БУДУ Я!!!
КОРОЧЕ, ПРИЛИЧНАЯ ЧАСТЬ ЭТО КОГДА ТЕБЯ-ДУРАКА УЧАТ ВОЕННОМУ ДЕЛУ, КОГДА ТЫ ЗАНЯТ РАБОТОЙ, И ПОВЕРЬ, К ТЕБЕ И КОМАНДОВАНИЕ ОТНОСИТСЯ ХОРОШО И ПАЦАНЫ ТОЖЕ…
КОРОЧЕ НУЖНО ПОНИМАТЬ, ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬСЯ И ДЛЯ ЧЕГО. НО СКАЖУ, ЧТО НЕ ВСЕХ НАДО ЗАБИРАТЬ В АРМИЮ, А ТОЛЬКО ТЕХ, КТО, ГОТОВ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, НО ЭТО НЕ ОТ НАС ЗАВИСИТ..
А ВООБЩЕ, МАМ, ТЫ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИЛА, ВСЁ ИДЕТ ИЗ СЕМЬИ, КАК НАС ВОСПИТАЛИ, ТАК МЫ СЕБЯ И ВЕДЕМ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ.»

0

995

ПОСЫЛКА
Отправляя посылку сыну в армию, знайте и принимайте одну особенность военных посылок: вы шлёте не лично сыну, а всем его боевым товарищам. А вашему сыну, особенно, в первые месяцы службы, что достанется... Считаете несправедливым? Но это только с гражданской точки зрения. А в тесном мужском коллективе свои правила, свои законы. Отправляйте небольшие посылки и по чаще. Отследить движение посылки или заказного письма можно на сайте почты. Нужно ввести число из чека с почты которое стоит после номера квитанции, обычно начинается с цифр индекса вашего города.

О ДЕНЬГАХ
Не посылайте деньги в письмах. Непонятным образом теряются в пути письма, в которые вложена купюра. Не посылайте больших денег, особенно первые полгода.
Деньги в армии – причина большинства конфликтов. Пусть сыну не достанется сладостей, зато избежит он и гадостей. Самая популярная купюра – 50-рублёвая. Если есть на руках такая сумма – можно передать в город с рассыльным, заказать сигарет, пряников.

НУЖНЫЕ ВЕЩИ
-подшивка (в военторгах есть готовые подворотнички, некоторые мамы сами шьют, можно просто белую бязь, просто простынь)
-нитки белые, чёрные, хаки
-иголки 1 - 2 упаковки
-шнурки для берцев 1,5 м.
-тетрадь, блокнот, ручки
-для бритья: станки, крем или гель
-кусачки для ногтей
-зубная паста, щётка
-салфетки простые, влажные, антибактерицидные
-туалетная бумага
-сигареты, зажигалки (даже если не курит можете высылать, порадует друзей и на сигареты там можно выменять все что нужно, можно попросить телефон чтобы позвонить.)
-обувные щётки 2шт. ( одной счищают грязь, другая для крема )
-паста ГОИ ( спросите в хозяйственных магазинах, зеленая такая. Ребята ей бляхи чистят.

ИЗ МЕДИКОМЕНТОВ:
-лейкопластырь разный
-мазь от грибка
-комплексные витамины, витамины А, Е
-таблетки: от кашля, от боли в горле, от головной боли ( и таблетки и витамины в плоской упаковке)
-активированный уголь

ЕДА
-чай, кофе в пакетиках
-конфеты разные, сосательных больше
-печенье, вафли, рулетики
- в мягкой упаковке, джемы, варенье тоже в мягкой упаковке.
-батончики типа " сникерс"

0

996

Вот и кончились наши тревоги,
Позади и волненья, и страх…
Я встречаю тебя на пороге,
Вижу радость в счастливых глазах...

Все я помню по прошлому году,
Помню, как я была вся в слезах,
Провожала тебя я в дорогу,
И тоску, замечала в глазах…

Дни ползли и тянулись недели.
Шел за месяцем месяц другой.
Мы разлуку с тобой одолели,
Мы ведь многое можем с тобой…

Зимний холод сменился капелью,
Март морозы весной провожал…
За неделей бежала неделя,
И за месяцем месяц бежал.

Вот закончились лето и осень,
Вновь зима холодами звенит…
Пусть теперь меня кто-нибудь спросит,
От чего мое сердце стучит…

От чего мое сердце смеется,
И танцует, ликуя, душа –
Завтра утром сыночек вернется!
Как же все-таки жизнь хороша!

0

997

http://s2.uploads.ru/t/d6YIJ.jpg

Переходим сюда!!!!
Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 11)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 10)