Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите -13


Помогите, расскажите -13

Сообщений 971 страница 980 из 1000

1


Солдатская мама, - всего лишь два слова.
Но сколько в них силы, тепла и добра.
Солдатская мама по первому зову
Готова помочь, коль случится беда.
Её на пути ничто не задержит,
Если солдату помощь нужна.
Улыбкой согреет, словом поддержит.
Солдатские мамы - большая семья.
На бескрайних просторах необъятной России
Солдатские матери ждут сыновей.
В тоске и тревоге проходят недели,
Ждут писем, звонков, возвращенья детей.
Низкий поклон вам за вашу сердечность,
За ту доброту, что присутствует в вас,
За щедрость души, за радость и счастье,
Которые дарите вы сыновьям!

Помогите, расскажите -13

Армейские датки, встречаем новый призыв, служим, провожаем на дембель!

100 дней - меняйте пряху на ремне
111 дней отслужили - малый заборчик
220 дней до окончания службы - маленькая розетка
222 дня отслужили -гуси-лебеди
ЭКВАТОР - 6 месяцев
220 дней отслужили-большая розетка 
111 дней до окончания службы - большой заборчик
50 дней до окончания службы - ставьте водку в холодильник, вам до дембеля полтинник
20 дней до дембеля - армейская пачка
10 дней - космос
3 дня - светофор красный
2 дня - светофор желтый
1 день - ЗЕЛЕНЫЙ! УРА!

Помогите, расскажите -14

+20

971

3250891,25567 написал(а):

Я спрашивала про электрички, никто не слышал чтобы на них ВПД давали...

Закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих". В этом законе определены основные и самые главные принципы. Статья 9 ФЗ гласит: «Расходы, связанные с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и перевозом личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, бронированием мест в гостиницах при направлении военнослужащих в служебные командировки, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации».

Кроме того, в статье 20 ФЗ сказано, что: военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

-  Железнодорожным транспортом,

-  Воздушным транспортом,

-  Водным транспортом

-  Автомобильным транспортом (за исключением такси).

Видимо в строевой считают, что компенсация того не стоит....за одну справку о стоимости маршрута отдать надо в кассе столько же (примерно от 150-300 руб)....экономят)))....

+5

972

3250812,25494 написал(а):

внутренняя интуиция кричит, что у сына все нормально....и мой "блондинистый" мозг капитулировал на время)

Ириш, молодец!) Интуиция с мозгом посовещались в кулуарах и пришли к консенсусу)
Пусть и дальше, на ближайшие 25 дней, не будет больше повода для включения режима: "мама на грани нервного срыва". Ты лучше всех своего сына знаешь. Раз чувствуешь, что всё ОК, значит, так и есть.

+7

973

Ирина СПб2016
Вот просто уверена...что на обучение послали (интуиция говорит))).....что приедет со второй военной специальностью и при звании.....мне тут знающие люди просветили, что такое бывает редко.... НО БЫВАЕТ!!!.....если только солдат хорошо себя по службе показал.....и сын у командиров на хорошем счету....и они решили ему помочь....такие обучения особо в характеристике прописываются и военном билете отмечаются....может в дальнейшем по жизни пригодиться....пока интересовалась у ребят с "большими звездами" даже гордость за сына почувствовала)))))....на вопрос: " когда же успеют звание дать?".....заверили, что по окончанию обучения (там что-то по документам получают - не запомнила)....ему в части оформляют сразу по приезду с даты получения этого документа (как я поняла....надеюсь что правильно)))......и еще меня заверили, что вернуться в часть успеет.....иначе бы не послали....вопросы с обучением решаются заранее....и если есть уже билеты....сроки сопоставляют обязательно.....

Отредактировано ira9773 (04.11.2017 00:19)

+12

974

3250944,25494 написал(а):

там что-то по документам получают - не запомнила

Классность? Ир, очень-очень рада за вас с сыном!!! Вот уж точно, не скажет, что год прошёл зря!

3250944,25494 написал(а):

меня заверили, что вернуться в часть успеет.....иначе бы не послали....вопросы с обучением решаются заранее....и если есть уже билеты....сроки сопоставляю обязательно

Вот и отлично!!! "Курим-летаем и проч." в назначенные сроки! Выдохни) Очень замечательное окончание срока службы получается!

+8

975

3250891,25567 написал(а):

Я спрашивала про электрички, никто не слышал чтобы на них ВПД давали...

В поганой Кантемировской выдавали какие-то общие талоны на электричку - по нему выкупали билеты, и на поезд, если не путаю.
До чего же гадкая часть - просто тонны нервов уносит даже у меня, не служащей сейчас.

Уж простите, что встряла так странно - наболело. Целый год успокаиваю девчонок, а сама только зубами скриплю.
Мне кажется, что готовясь к армии необходимо в первую очередь отработать систему оповещения о нештатных ситуациях для себя и сына, и не как в том анекдоте про чернила... В этом странном Зелёном мире выход может подсказать только максимальное владение информацией и чёткое понимание, что вы готовы с холодной головой загрызть любого, кого понадобится...))) и нужный флюид пойдет, не сомневайтесь))) И в части должны знать, что Вы человек активный и решительный. Поэтому вполне имеет смысл прикинуться ура-патриоткой и вступить в контакт с офицерами части в качестве родительского комитета - их опасаются)))
И конечно удачи всем: и идущим на дембель, и ожидающим призыва! А мне ещё второго призыва года 2-ва ждать)))
А на идиотов не обращайте внимание: это ваша личная битва со страхами, армейской логикой и трудностями. А кто не может и не хочет понять и помочь - пусть лучше отойдёт))) Это не Вы (нормальная мать) должны скрывать свои чувства, а кое-кто другой, эмоционально обделённый!

Отредактировано 13Виверра13 (04.11.2017 04:14)

+8

976

http://img.anews.com/media/posts/images/20151113/34497049.jpg https://otvet.imgsmail.ru/download/13094397_5041e97341fc4f65434b0fe06dcac4c6_800.jpg http://cn15.nevsedoma.com.ua/photo/11/1173/1801_files/2512e4cce328134a97f6acd16a90b6e4.jpg
https://otvet.imgsmail.ru/download/41820418_b1b7b0cb397351a8b22244a9747c7872_800.jpg

+11

977

Eleonor
Катюша привет! да нет всё произошло как раз в Омске. девочки вы не переживайте. я только в первые месяца сидела тогда в панцире никого видеть не хотела а сейчас я на оборот  спокойно и всегда говорю про Сашу. мне кажется что благодаря этому он со мной. Яне отрезаю его от нынешней жизни. Саша ангел у моего Жени. бережёт и охраняет его. я часто прошу у него. что бы он присмотрел за малым. Поэтому Ирочки тебе извиняться не за что.

+13

978

ira9773
Ирочка ну правда уже хорошо что всё таки в Иркутск. а не куда подальше. и то что обстановку сменил тоже неплохо. всё правильно пишешь. это лучше чем сидеть и ждать в одном месте. Посмотрит Сибирь. вряд ли он туда по собственному желанию поехал бы из Питера

+10

979

Девочки всем доброе утро и с праздником Народного единства!!!!! Прям про нас. Мыhttp://s8.uploads.ru/l1Cyw.gif
http://sg.uploads.ru/8GBvW.jpg
то тут точно все " народное единство"

+10

980

Всем доброго утра  http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/552450863.gif

+5


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите -13