Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите -13


Помогите, расскажите -13

Сообщений 931 страница 940 из 1000

1


Солдатская мама, - всего лишь два слова.
Но сколько в них силы, тепла и добра.
Солдатская мама по первому зову
Готова помочь, коль случится беда.
Её на пути ничто не задержит,
Если солдату помощь нужна.
Улыбкой согреет, словом поддержит.
Солдатские мамы - большая семья.
На бескрайних просторах необъятной России
Солдатские матери ждут сыновей.
В тоске и тревоге проходят недели,
Ждут писем, звонков, возвращенья детей.
Низкий поклон вам за вашу сердечность,
За ту доброту, что присутствует в вас,
За щедрость души, за радость и счастье,
Которые дарите вы сыновьям!

Помогите, расскажите -13

Армейские датки, встречаем новый призыв, служим, провожаем на дембель!

100 дней - меняйте пряху на ремне
111 дней отслужили - малый заборчик
220 дней до окончания службы - маленькая розетка
222 дня отслужили -гуси-лебеди
ЭКВАТОР - 6 месяцев
220 дней отслужили-большая розетка 
111 дней до окончания службы - большой заборчик
50 дней до окончания службы - ставьте водку в холодильник, вам до дембеля полтинник
20 дней до дембеля - армейская пачка
10 дней - космос
3 дня - светофор красный
2 дня - светофор желтый
1 день - ЗЕЛЕНЫЙ! УРА!

Помогите, расскажите -14

+20

931

Ирина2208
ты все правильно делаешь , не тянешь одеяло .., нет ,  а просишь помощи , поддержки , это нужно делать !!!  Как сейчас мы помогаем тебе войти в этот этап жизни , так и ты скоро будешь тоже поддерживать других солдатских мам . За этот год много вопросов возникает , и здесь на форуме накоплен большой опыт по разным вопросам армейским . И правильно ,что родителей успокаиваешь , им не нужны такие переживания в их возрасте .  По своей маме вижу. Мы то потом с сыном будем спокойно вспоминать, как все преодолелось , а вот бабушкам здоровье уже сложно вернуть, особенно если бабушки относятся к внучкам всегда как к маленьким мальчикам .

Отредактировано ОльгаВС (03.11.2017 15:09)

+9

932

Ирина2208
Ирочка, держись! Такое сплошь и рядом, к сожалению... Постарайся мысленно выстроить стену между собой и такими людьми, чтобы их слова не могли её пробить, а тебя ранить лишний раз...
Крёстная моего сына, она же жена полковника в запасе, и сама из семьи военного, т.е.полжизни по городкам, как ей, видимо, казалось , старалась меня поддержать... Но, кроме "а вот раньше...", "так всего-то год...", "зачем вы к нему ездите, дайте парню послужить нормально, мужчиной себя почувствовать...", ну, и других подобных высказываний, я  так практически ничего и не услышала... Были ещё  наставления, как я должна себя вести и что делать в этой ситуации, которые никак не вязались ни с моим нутром, ни с нашими отношениями с сыном... Один раз пришлось ответить резко:"Позволь мне самой строить отношения с собственным сыном! Думаю, мне виднее, что ему надо в этот момент, а что нет."
Моя свекровь прокомментировала  всё это : "Не было у неё сыновей"...   А ведь и  верно - 2 дочери...
В результате я практически перестала рассказывать ей о службе сына и даже о факте своих поездок в часть. Сама эти темы не подписала, а на вопросы отвечала довольно односложно.
Мой совет - слушать  свое сердце, оно лучше всех подскажет, что делать в той или иной ситуации, что надо сказать сыну, а что не надо, когда можно и не ехать к нему, а когда просто нельзя не поехать...
Со всеми криками души лучше идти сюда. ЗДЕСЬ ТОЧНО УСЛЫШАТ! Вместе поплачем , вместе порадуемся. Кто-то поделится  своим опытом, а там уж каждый решит для себя, что из этого не подойдёт, а что обязательно надо применить.
Мы все очень разные, но до безобразия похожи))) Вот и чувства, и эмоции практически один в один...
Вот только надо стараться не показать своих тревог и переживаний сыну . У них тоже обострены сейчас все чувства, а ещё  острее  становятся, когда уже попадают в часть, в новую обстановку, в чужую жизнь. Вот здесь поддержка просто необходима (как бы кто ни говорил мне, что армия сейчас - это детский сад).   И надо заставлять себя бодро и уверенно говорить  сыну,  что всё гораздо лучше, чем ему там кажется  (даже если у себя самой особой уверенности в этом не наблюдается) и находить весомые и понятные сыну аргументы, подтверждающие эти слова...  Ну, а выплакаться можно будет потом... после разговора...
Ирочка, я немножко отклонилась от  темы твоего сообщения, но просто нахлынуло всё  сразу... Ровно год назад я была в таком же состоянии и ждала призыва. Нам ещё в октябре назначили призыв на 1 декабря, а у вас 14го - это уже на сборный пункт или промежуточная явка? http://s4.uploads.ru/t/9Qqae.jpg

+14

933

3250147,27733 написал(а):

14 промежуточная уже 4 по счету и каждую считаем точкой х. Все планы строятся так
Сначала до 3 октября, потом до 12 октября, затем до 31 октября, а вот теперь до 14 ноября.
Сын шутит, вчера решил сходить на футбол , спрашивает, когда там мне опять в армию, 14, ну на футбол успею сходить, значит беру билеты...

Сыну тоже промежуточные назначали, приходил обязательно, но про час "Ч"   1 декабря  знали  точно)))

+5

934

3250143,25053 написал(а):

Скрытый текст:
Вам нужно набрать еще 4340 сообщений для просмотра этого текста.

Серьёзная заявка... Так я точно никогда в запас не уйду)))

+8

935

3250028,23351 написал(а):

Вы нервничаете, пускай не подаете вида, но это все-равно ему передается.

Ирина, все будет хорошо. мы уже 2 недели как в армии,у меня конечно до успокоительных не доходило. да и слезы первые у меня были только когда сын за ворота военкомата зашел. Но ты должна успокоится, что бы настроить своего сынулю на адекватное восприятие любой нештатной ситуации, а в армии их будет предостаточно. И верь в своего сына, что он с честью пройдет это испытание. У нас самые лучшие дети на свете, а мы самые сильные МАМЫ. И им всегда нужна наша поддержка, но не в коем случае не слезы и сопли. Вообщем сумбурно получилось, но от души.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.http://s3.uploads.ru/wIHvY.jpg
PS Это я про армию не про форум, я так чувствую  я здесь надолго http://vamotkrytka.ru/_ph/92/2/315218045.gif

+16

936

3250123,25452 написал(а):

И правильно ,что родителей успокаиваешь , им не нужны такие переживания в их возрасте .  По своей маме вижу. Мы то потом с сыном будем спокойно вспоминать, как все преодолелось , а вот бабушкам здоровье уже сложно вернуть, особенно если бабушки относятся к внучкам всегда как к маленьким мальчикам .

Да, я тоже всегда стараюсь оградить наших бабушек от всех переживаний и многих нюансов этого тяжелого для нас года. А моя мама такой беспокойный человечек, всегда очень переживает и за нас с сестрой, и за внуков. А я очень волнуюсь за нее, конечно же и возраст уже, и здоровье.  Да, и сын старается беречь бабушек от всяких переживаний, если возникают какие-либо сложности, то это конечно исключительно обсуждается только со мной и с папой. Но сынок с бабушкой всегда на связи. Мы хотя в разных городах живем, но у них всегда были такие очень теплые отношения. И сейчас, не было ни дня, когда телефончики выдают, чтобы сынок не позвонил ей. Но у них общение только на позитиве.
Очень благодарна мамочке именно за эту моральную и позитивную поддержку, за ее тепло, которое внучок получает при каждом телефонном звоночке ей.

+9

937

Ирина2208
Ирочка всё таки не смогла удержаться. собрала себя в кулак и решила написать. сегодня к вечеру что то нервы сдали окончательно... да так сильно  .... до головокружения и рвоты..... сейчас лежу. но написать именно тебе очень хочется. да и объяснит своё нынешнее состояние наверное хочется. почему такая реакция именно сейчас. когда до встречи сына осталось всего 12 дней.
Женя у меня младший. есть ещё дочка 28 лет и ещё был сынок. в 16 лет его не стало из за 3-х отморозков 25 летних. просто из спортивного интереса забили ногами.  Старший никогда не дрался вообще. все конфликты решал словами. был любимчиком у девчонок и друзья тоже уважали. был не по возрасту рассудительный и взрослый. разница в возрасте между мальчишками была 13 лет. и вот после того как Саши не стало. у меня появился панический страх за младшего. много ему прощала. баловала. шла у него на поводу. задержится на пол часа у меня паника. бегу искать и так в плоть до армии. а он злится. говорит мне перед пацанами стыдно. что ты меня ищешь. Женя у меня совсем другой. похож на брата только внешне и сильно. но характер боевой и драчливый а я не останавливала. может постоять за себя. постоит за друзей и другие не обидят.  так вот я всегда была категорически против службы в армии. говорила что всеми правдами не отдам своих мальчишек.  Сын в деревне общается не только со своими сверстниками но и парням постарше. итог. курим с раннего подросткового возраста.. вечно куда то встреваем. и я чтобы оторвать его из этой среды. что бы за год он переосмыслил ценности в жизни стала сама настаивать на службе. вопреки своим принципам и страхам. знала что этот год мне дастся ой как не легко. но армия для сына это был шанс повзрослеть. А не пойти можно было запросто. я ходила буквально рыдала и упрашивала военкома взять. так как перед самым призывом подрался. драка абсолютно рядовая без последствий один на один. оба были с синяками. только моему 19 лет а тому 32 года. написал заявление дали 10 суток.. вот такие дела. переступила через себя и отправила как оказалось к чёрту на кулички. год только звонки и интернет. как я этот год пережила знают только здесь девочки на моей веточке. и вот теперь когда наша служба подходит к концу я не жалею не единого раза что сын служил да ещё моряком на корабле. на днях мы с дочкой одновременно отметили что разговаривать стал как то строго. медленно и рассудительно. в общем сына не узнаю. а что ещё будет когда приедет дамой и я его увижу. думаю что ещё много будет для нас открытий в нём.

вот разоткровенничалась.

+21

938

Natalia 2017
Каждый наш мальчик в этот год начинает семейные отношения ценить по-особому! "Большое видится на расстоянии". Ребятам вера в их силы не менее важны,чем сопереживания трудностям. А бабушки для них,наверно как вторые мамы,только более беззащитные

+10

939

Эленочка 65
Вот это новости.... http://s7.uploads.ru/BNOes.gif  http://s7.uploads.ru/BNOes.gif Леночка, дорогая, пусть Бог хранит твоих детей.
И вообще всех детей!!!

+15

940

olga18/10
Ирочка да как то не хотела вас грузить таким.... но вот прочитав сегодня Иру не удержалась.... просто в голову сразу полезли слова моих знакомых и коллег вот точно такие же. ой да год всего. время идёт быстро.... да возможно для них.... но не для меня.... и это при том что все  всё знают....

+13


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите -13