Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-я гвардейская Отдельная мотострелковая бригада


в/ч 61899 27-я гвардейская Отдельная мотострелковая бригада

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

shig написал(а):

Нас призвали 23.11.2011 г .  в Калининец, присяга 17.12. 2011г. Нет возможности связаться с сыном.  У кого присяга в это же время подскажите,пожалуйста,  что  дети просили привести.Заранее благодарна.

Н\

Нас тоже призвали 23.11.2011г в Калининец. Сын периодически присылает смски. Пишет, что у них все нормально. Проходят курс молодого бойца, строевая и т.д. Кормят хорошо. Сказал, что привозить ничего не надо. Если отпустят после присяги, все купим. Проблемы с зарядкой телефонов. А еще сказал, чтобы привыкали, что редко будут звонить, только по выходным. Телефоны могут забрать.

0

982

shig написал(а):

Нас призвали 23.11.2011 г .  в Калининец, присяга 17.12. 2011г. Нет возможности связаться с сыном.  У кого присяга в это же время подскажите,пожалуйста,  что  дети просили привести.Заранее благодарна.

Мы тож в КА с 25 11  интересно а как это с Харькова служат в России???

0

983

Витина Мама написал(а):

Мы тож в КА с 25 11  интересно а как это с Харькова служат в России???

Да, нас тоже заинтересовал этот вопрос.

0

984

Это мама живет на 2 страны, а сынок призывался из г. Люберцы Московской обл. Попал в Калининец. 7 рота, 4 взвод

Отредактировано shig (06.12.2011 21:59)

0

985

На счет того, что им привезти, сами уже голову сломали. Спрашивали, что надо, отвечает ничего пока не надо, все есть. Дай бог, чтоб всегда так, чтоб ни в чем не нуждались.

0

986

ТС.
Всем привет! Чувствую, надо внести некоторую ясность.
1.Увал на сутки только в день присяги. В дальнейшем, теоретически-да, практически-нет!
2.Дедовщины нет, так как "деды" со "слонами" практически не пересекаются. (Разве что по дороге в столовую видят друг друга).
3. Если что-то им нужно, они обязательно дадут знать. Поймите, что если им чего-то не хватает, значит часть их этим обеспечить не может и  командиры (особенно сержанты), всегда пойдут навстречу, дадут телефон, чтобы позвонил и сказал, что нужно. Им ведь тоже перепадает. :crazy:
4. Если едете в ТС, то после 9-10 утра в комнате посещений сесть некуда. Визите с собой что-нибудь, чтобы можно было расположиться на улице. Увы! Одевайтесь как можно теплее. Там прохладнее, чем в городе. Или хотя бы стульчики складные с собой, чтобы где-нибудь приткнуться в помещении. Не возите пока детей. Легко можно прождать несколько часов, практически на улице.
Вроде все. Какие вопросы по ТС еще?

+1

987

Вот все здесь пишут что увольнений в ТС на сутки практически невозможны, но у моей соседки сын служит в ТС и она забирала его на сутки, но тк он у нее "загульный" больше этого не делает специально. А так говорит что проблем чтоб забрать на сутки совсем нет...(во избежание вопросов из серии есть ли там влиятельные знакомые сразу отвечу - нет). Скажите, неужели ни у кого из вас больше не отпускали?

0

988

DariaHR написал(а):

у моей соседки сын служит в ТС и она забирала его на сутки,

Ну так почему бы у нее не выяснить, как она это делала?
Я поясню, почему я так написала. У большинства наших бойцов в ТС служба караульная. Моего забрали в мае. Ну в первые 2-3 месяца как-то даже в голову не приходило заикнуться о суточном увале. Потом 3 недели стрельбы в Зюзе. Потом начались 2-х сменные караулы. То есть сутки в карауле, сутки в роте. Сутки в роте это громко сказано. Приезжают из караула примерно в 14 часов. Пока сделают все необходимые дела уже 15-16 часов. А  на следующий день подъем в 6-00 и опять в караул. Скажите, когда в увал? Вместо караула, естественно, в увал никто не ходит. Никаких других выходных и праздников нет. И так до середины января, примерно.Ну, так когда это можно сделать? То есть, теоретически это не запрещено, но на практике........сами видите, как это получается. Это касается стрелков. Может у мобутов (мотострелков), или в какой-нибудь автороте не так? Не знаю.

0

989

Надюша написал(а):

Нас тоже призвали 23.11.2011г в Калининец. Сын периодически присылает смски. Пишет, что у них все нормально. Проходят курс молодого бойца, строевая и т.д. Кормят хорошо. Сказал, что привозить ничего не надо. Если отпустят после присяги, все купим. Проблемы с зарядкой телефонов. А еще сказал, чтобы привыкали, что редко будут звонить, только по выходным. Телефоны могут забрать.

Мы в 7 роте, 4 взвод. А вы?

0

990

irusa, привет! У нас новая фенечка, просит привезти кеды, т.к. выдали 43 размер, а у нас 46, будем искать похожие на оригинал. И еще черную шапку. Опять началась физ-ра, а зимой обещают лыжи)))

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-я гвардейская Отдельная мотострелковая бригада