Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите-11


Помогите, расскажите-11

Сообщений 601 страница 610 из 1000

1

http://gifr.ru/data/gifs/3/3/e/33e4c7581e.gif

Здесь мы живём на отдельной планете.
Добрый, уютный и тёплый наш дом.
Она называется коротко "ДЕТИ".
Видит не каждый её астроном.
Можно увидеть её только сердцем.
Пропуск даётся лишь тем, кто с душой.
И тихо-тихо... откроется дверца -
Всем, кто забыли про сон и покой...
Странные жители этой планеты
Странною жизнью своею живут.
Пишут, читают, смеются и плачут...
Но, основное занятие - ЖДУТ!!!
Ждут не у моря хорошей погоды...
И не чего-то в дождливый четверг...
Ну, и не манны, конечно, небесной...
И не автобус с троллейбусом... Нет...
Ждут с нетерпеньем сынов возвращенья,
Милых, родных, замечательных ждут...
Господи! Дай нам побольше терпенья!
ДЕМБЕЛЬ придёт!!! Его очень здесь ждут!!!

http://gifr.ru/data/gifs/f/5/4/f546e93367.gif

http://s5.uploads.ru/NLS4p.jpg

Армейские датки, встречаем новый призыв, служим, провожаем на дембель!

100 дней - меняйте пряху на ремне
111 дней отслужили - малый заборчик
220 дней до окончания службы - маленькая розетка
222 дня отслужили -гуси-лебеди
ЭКВАТОР - 6 месяцев
220 дней отслужили-большая розетка 
111 дней до окончания службы - большой заборчик
50 дней до окончания службы - ставьте водку в холодильник, вам до дембеля полтинник
20 дней до дембеля - армейская пачка
10 дней - космос
3 дня - светофор красный
2 дня - светофор желтый
1 день - ЗЕЛЕНЫЙ! УРА!

Помогите, расскажите - 12

+10

601

Девочки, ну а к сыну я съездила хорошо. Все сложилось удачно.

На КПП перед увольнением к нам подходил командир роты. Поговорил с нами, рассказал о сыне, что и как у них в роте. Очень хороший и приятный человек и порядочный офицер. К ребятам очень хорошо относится, очень чуткий и понимающий, строгий, но справедливый. От общения с ним получила только положительные эмоции. А сыночка к нам на КПП уже проводил старшина роты, тоже очень хороший человек. Вот и снова возвращаюсь к тому, что мы уже здесь обсуждали. К счастью есть такие люди - настоящие офицеры и просто военнослужащие, люди своего дела и чести.

+10

602

3220109,26873 написал(а):

итька сказал,что на жалость давить надо....

Светик, готовься к звонку) Ты на верном пути))
А мы кулачки потренируем, чтобы держать правильно, Леночка пошаманит))) Всё хорошо будет))

+6

603

Ну, а так мы снимали квартиру, можно было и наготовить, накормить сыночка тем, что он любит. И отдохнуть хоть немного успел от казармы, расслабиться, и по городу погулять, в военторг забежать)))
Но настроение какое-то смешанное. Радость и грусть, счастье и тоска. Так соскучилась по сыну, и вот оно счастье встречи!!! А с другой стороны, Леночка уже писала и права

3216724,26456 написал(а):

Ух ты, Наташенька, это поездка и волнительная и грустная, радостно, что сыночка увидишь, а уезжать это просто ужас какой то

Расставаться очень тяжело, снова эту разлуку болезненно переживаю. Да, и чем ближе время шло к вечеру воскресенья, тем больше было заметно, как и сын это переживает, скучает по дому, сердце просто  сжималось от этого. Время очень быстро прошло. И сын тоже это подметил, что увольнение проскользнуло уж очень быстро и вот снова расставаться. Хотя конечно он виду не показывал, но я заметила, что это дается ему совсем непросто, так же как и мне. Вот так и прошла моя поездка к сыну. Купили гостинцев ему с собой, чтобы ребят угостить. Вечером проводили его до КПП.
Да, и еще я очень переживаю все-таки за здоровье сыночка. Нелегко ему дались эти первые месяцы службы в плане здоровья. Столько времени в госпитале. Девчонки, сынок так сильно похудел за это время. Он был у нас такой крепенький 52 размера, но и рост высокий. И если бы конечно немного скинул вес - это и неплохо. Но сейчас похудел на два размера за этот короткий срок. Может после болезни еще до конца не восстановился. Форма в которой он был в увольнении, офиска вся большая. Она и была ему большеватая сразу, когда ему в военкомате выдали, а сейчас еще и похудел. Предлагала посмотреть, купить, если она есть в военторге, а он отказался, говорит офиску одевают редко и пока обойдется этой. Но в военторге, я кстати, и не увидела ее в наличии. Берцы пока терпимо, но тоже уже приходят в негодность. Но я так поняла, там есть возможность поменять при необходимости на новые. Мальчишкам некоторым меняли. И если я не ошибаюсь, с этого понедельника они должны были перейти на зимнюю форму одежды. Хотя в роте уже частично выдали раньше.

+9

604

+14

605

Natalia 2017
Всё так знакомо. И радуешься встрече и сразу накатывает грусть от мысли о расставании.

+4

606

3217265,25410 написал(а):

ПОСИДЕЛКИ - 1 девочки я так поняла Ульяна построила новую веточку общефорумские посиделки. там такая красотища. надо обживать.

Сколько у нас здесь новостей за эти дни http://s3.uploads.ru/WhuvH.gif. Я только что увидела, что у нас появился еще один новый домик. Сейчас и туда загляну.

+2

607

http://s2.uploads.ru/tUinB.gif

+11

608

3219883,27062 написал(а):

Девочки, вот хотела узнать, может кто знает. Когда в частях по правилам включают отопление?

У наших, точнее там, где они в командировке, уже включили. Правда сын говорит, что чуть тёплые батареи, но все таки.

+6

609

3220174,26818 написал(а):

Девочки, ну а к сыну я съездила хорошо. Все сложилось удачно.

Наташенька, как хорошо, что поездка удалась! Порадовали с сыночком друг друга)) И здорово, что командиры - хорошие люди, как-то сразу спокойнее за сына становится))
Ну, а расставаться... Да... Это очень трудно......

+8

610

3220222,27367 написал(а):

Это я от радости. Сынуля написал,что всё нормально, правда с какого-то левого телефона. А вчера им так и не выдали телефоны для звонков.

Ой,слава Богу!!Поздравляю!Много ли нам надо?...

+10


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите-11