Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите - 10


Помогите, расскажите - 10

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

3202954,26456 написал(а):

Девочки, у меня такой вопрос, хочу услышать всех и кто знает и у кого мнение есть. В нашей учебке детям выдали карточки учёта доз радиоактивного излучения, сейчас они в них естественно ничего не пишут, но по распределению в части будут их заполнять.

Леночка, я спросила мужа. Умную речь передать не смогу, ибо нифига не поняла ) Что уяснила: уточни у сына, наверное не радиоактивного излучения, а карточки электромагнитного облучения. Связисты работают с радарами и т.д. Например, при включённой на излучение РЛС (радиолокационные станции) есть зона, нахождение в которой личного состава запрещена. После выключения излучения эта зона опять безопасна.

+8

72

Ура!!!! ДОЧИТАЛА!!! Догнала!!!
Но всё остальное потом - выхожу из Сапсана)))

+4

73

3202674,25053 написал(а):

Катюша!
Я смотрю ты любительница выставок))) Я тоже по приезду в Москву или Санкт-Петербург обязательно хожу в картинные галерии и не только. Весной 2016 навещала сына в Москве И конечно  мы пошли в Пушкинский музей- в тот корпус. что слева, где живопись 19-20 веков ( в Эрмитаже я третий этаж люблю, где этот же период) Посмотрели, выходим, а перед центральным зданием "растяжка" - " Кранах" из зарубежных музеев. сын говорит "Хочу". А мне на следующий день. в воскресенье, уезжать, но мы все равно приехали к открытию, а там очередь через весь садик и по Волхонке вьется. Не успеем, говорю. Постоим часик. посмотрим как двигается и уйдем. Но тут выбегают старшеклассники- воспитанники курсов при музее в футболках поверх свитеров, на футболках надпись "Я покажу тебе музей". Потом выяснилось. что в этот день они сами проводили экскурсии по залам. Ну.. так вот.. Продолжаю рассказ... Спрашивают"Кто хочет без очереди пройти в музей?" Желающих -тьма. Надо ответить на 4 вопроса. Задают вопросы по зарубежной литературе и истории из серии какой роман начинается словами "......". К моему удивлению, сын быстренько ответил на 3 вопроса, вокруг все молчали почему-то, наверное у него реакция стремительная. А на четвертый вопрос я ответила. Слушала. как девочка зачитывает стихи и мучалась... Чувствую. что что-то очень знакомое и старое -век 16-17. Шекспир? Сомневаюсь... И вот  она заканчивает "... с уст ее слетало: В такой потере горя мало, теряют больше иногда"
И тут я как заверещала " Собака на сене!". Девочка обрадовалась больше нас и провела в музей через служебный вход. Посмотрели Кранаха, просветились ( я его не особенно люблю, а сына водила туда, где мне нравится, вот у него пробелы и вылезли), но вспоминаем именно этот минитест перед музеем. Всего раз в жизни и пригодились знания, про которые мне часто говорят"Сколько у тебя мусора в голове"))))

Ой,я в вас не сомневалась!!А у меня очень-очень плохая память.Я всегда делаю много фото,закладки в книгах.Потом освежаю в памяти.Достоевского обожаю.Братьев Карамазовых 4 раза читала,а все равно многое не помню.Про старца Зосиму,Илюшеньку и отца его,про Алёшу Карамазова..А вот про Грушеньку не помню даже чем дело закончилось....Поэтому если я в той толпе бы была,точно бы хлопала так же глазами.Я стараюсь не пропускать выставки такого масштаба.И в театр довольно регулярно хожу.Вот вчера опять билеты взяла.На 2 ноября.Меня хлебом не корми.У меня даже план есть😊.Сейчас у меня в плане при первой возможности сходить на Предбанник в Моссовета.Читала,спектакль тяжелый,но надо.Потому что Филиппенко и Юрский очень пожилые.Я так же почти перед самой кончиной успела на Яковлева и Шалевича,в прошлом году была премьера ,,Римская комедия.Дион.",Тараторкина вскоре не стало так же.Ну вот.И муж мой двумя руками.А сын ни в какую,прямо вообще на аркане.Я ему только что то сулю за поход.Как правило,какой нибудь ресторан,он же повар-для него это настоящий праздник.Был силком на ,,Ночные забавы" в Театре Наций,билет пропадал.Еще фильм такой есть с Евстигнеевым.И был в востоорге.И опять это в нём ничего не разбудило.Зимой силком затащила его на ,,мужской " спектакль ,,Ветер шумит в тополях".Ах,как играли!Е.Симонов,Макс Суханов,Владимир Вдовиченков.Также безумно всем понравилось.В Вахтангова.Театр же на Арбате,вот потом пришлось его в Хард Рок кафе вести,только так.Мы с мужем очень любим,почти каждый месяц удаётся.Мне лучший подарок-это билеты,все знают.Моя мечта,пока неосуществимая,,Одна очень счастливая деревня"  с Полиной Агуреевой.Но билетов не достать,только у перекупщиков,20 тыс билет 😱

+9

74

3202954,26456 написал(а):

Девочки, у меня такой вопрос, хочу услышать всех и кто знает и у кого мнение есть. В нашей учебке детям выдали карточки учёта доз радиоактивного излучения, сейчас они в них естественно ничего не пишут, но по распределению в части будут их заполнять. Зная отношение руководства к срочникам очень переживаю за то, что могут быть на территории , где повышен уровень больше положенного времени или записывать допустимые цифры, вместо реальных.... я думаю вы поняли мои переживания, так как думаю об этом со вчерашнего дня, очень переживаю, с нашей экологией, да и наследственность по отцовской линии в этом плане очень плохая, только ещё этого сюрприза армии не хватает!!!

Считаю не надо переживать.У нас рентгенлаборанты носили датчик и учет вели снимков,чтобы ежедневную дозу вычислить.Не думаю,что это опасно.Это только в закрытых помещениях.Со свинцовыми стенами,как в рентгене.Они все это на себя хватают.А на открытом пространстве излучение рассеивается.

+4

75

3202990,25567 написал(а):

Леночка, я спросила мужа. Умную речь передать не смогу, ибо нифига не поняла ) Что уяснила: уточни у сына, наверное не радиоактивного излучения, а карточки электромагнитного облучения. Связисты работают с радарами и т.д. Например, при включённой на излучение РЛС (радиолокационные станции) есть зона, нахождение в которой личного состава запрещена. После выключения излучения эта зона опять безопасна.

http://s3.uploads.ru/WGbiS.gif спасибо, уточню название!

+5

76

3202991,25540 написал(а):

Ура!!!! ДОЧИТАЛА!!! Догнала!!!
Но всё остальное потом - выхожу из Сапсана)))

Жду http://sg.uploads.ru/xqaAw.gif  [взломанный сайт]

+3

77

3203022,26632 написал(а):

Ой,я в вас не сомневалась!!А у меня очень-очень плохая память.Я всегда делаю много фото,закладки в книгах.Потом освежаю в памяти.Достоевского обожаю.Братьев Карамазовых 4 раза читала,а все равно многое не помню.Про старца Зосиму,Илюшеньку и отца его,про Алёшу Карамазова..А вот про Грушеньку не помню даже чем дело закончилось....Поэтому если я в той толпе бы была,точно бы хлопала так же глазами.Я стараюсь не пропускать выставки такого масштаба.И в театр довольно регулярно хожу.Вот вчера опять билеты взяла.На 2 ноября.Меня хлебом не корми.У меня даже план есть😊.Сейчас у меня в плане при первой возможности сходить на Предбанник в Моссовета.Читала,спектакль тяжелый,но надо.Потому что Филиппенко и Юрский очень пожилые.Я так же почти перед самой кончиной успела на Яковлева и Шалевича,в прошлом году была премьера ,,Римская комедия.Дион.",Тараторкина вскоре не стало так же.Ну вот.И муж мой двумя руками.А сын ни в какую,прямо вообще на аркане.Я ему только что то сулю за поход.Как правило,какой нибудь ресторан,он же повар-для него это настоящий праздник.Был силком на ,,Ночные забавы" в Театре Наций,билет пропадал.Еще фильм такой есть с Евстигнеевым.И был в востоорге.И опять это в нём ничего не разбудило.Зимой силком затащила его на ,,мужской " спектакль ,,Ветер шумит в тополях".Ах,как играли!Е.Симонов,Макс Суханов,Владимир Вдовиченков.Также безумно всем понравилось.В Вахтангова.Театр же на Арбате,вот потом пришлось его в Хард Рок кафе вести,только так.Мы с мужем очень любим,почти каждый месяц удаётся.Мне лучший подарок-это билеты,все знают.Моя мечта,пока неосуществимая,,Одна очень счастливая деревня"  с Полиной Агуреевой.Но билетов не достать,только у перекупщиков,20 тыс билет 😱

Катюш, завидую http://s2.uploads.ru/zo08P.gif в нашу деревню такой дешевизм приезжает, да и как то в доме культуры совсем не та атмосфера, чувства не те...

+2

78

+3

79

3202956,26632 написал(а):

Эленочка 65
Девочки,предлагаю проголосовать!Я за энотеру!

И я!))))

Из Вики:
,, Осли́нник, или Эноте́ра (лат. Oenothéra) — род растений семейства Кипрейные (Onagraceae). Крупный род, включающий растения весьма разнообразного облика: травы и полукустарники, ветвистые или не ветвистые, с простыми, цельнокрайными, зубчатыми, лопастными или перисто-рассечёнными листьями. Растение известно и как декоративное, выведены многие красивоцветущие сорта; в садоводстве растение известно под транслитерацией латинского названия «энотера"
http://s8.uploads.ru/B9fh2.jpg

Я ни разу не цветовод, я ,,тот еще агроном" (Ляня http://s0.uploads.ru/gd6Ef.gif ) но видно же, что родственники они. Тем более такое разнообразие видов. И у Лениного растения листья, как у кипрейных (Иван- чай все же знают?) Моя энотера чистый сорняк, посадила ее сто лет назад, а дальше она "сама-сама-сама")) неприхотлива абсолютно, цветет два раза за сезон, если обрезать после первого цветения...цветет довольно долго, пока из всех пазух стрелки не отколосятся. Нравится тем, что можно бордюрную посадку из нее устроить, растения компактные и одинаковые по высоте.
Вот как-то так)) ода энотере))

+8

80

+4


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите - 10