Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ярославль и Ярославская область » Переславль Залесский клуб любителей РВСН 19


Переславль Залесский клуб любителей РВСН 19

Сообщений 481 страница 490 из 1000

1

*                                                                                                                     Следующий домик:  Переславль Залесский клуб любителей РВСН 20
http://sf.uploads.ru/Uq0Ln.jpg             Призыв Осень/Зима 2017 __ФОТО__

Полезная информация о в/ч 74400
Online Презентация о в/ч 74400
Фото части
Видео части

Расписание автобусов Москва-Переславль-Залесский

Поводы для накрытых столов

100 дней - меняйте бляху на ремне)))
111 дней отслужили - малый заборчик
маленькая розетка - 220 дней до окончания службы
222 -гуси-лебеди
ЭКВАТОР - 6 месяцев
большая  розетка - 220 дней отслужили
111 дней до окончания службы - большой заборчик
50 дней до окончания службы - ставьте водку в холодильник, вам до дембеля полтинник
20 дней до дембеля - армейская пачка
10 дней - космос
3 дня - светофор красный
2 дня - светофор желтый
1 день - ЗЕЛЕНЫЙ! УРА!

Ссылки на наши дочернии домики:
В/ч Тверь и Тверская область
В/ч Козельск и Калужская область
в/ч 15644 г.Знаменск-3 Астраханская обл.
в/ч 34048 Ивановская область Тейково 14
в/ч 32441 ЗАТО Солнечный, г. Ужур Красноярский край, Краснознаменная 62-я дивизия РВСН

+2

481

3275628,25540 написал(а):

Сообщение от ermana Что-то здесь такое затишье. После 23го новое пополнение будет в ПЗ,может народ подтянетая.         Завтра предпоследняя большая отправка в Мурманск, когда-то тут ещё  будет Тейково... Оставшиеся служить в ПЗ в роте связи и в роте охраны занимают свои места...)))Вот,  девочки, и ваш призыв разлетаtтся из учебки....Ждём  осенний призыв))) Пусть новым участникам форума будет у нас тепло и уютно))))

А мы будем нести свою службу и передавать ее новым мамочкам, Олечка, умница, новая информация появилась о нашей учебке http://s3.uploads.ru/8Av0o.gif

+1

482

http://sg.uploads.ru/t/L7bfv.png 
Вот и дождалась наша учебка пополнения!
Сегодня прибыли первые ребята из осеннего призыва 2017 !  Несколько дней  они будут  все вместе проходить входной контроль - мед. осмотры, собеседования, психологические тесты и тесты на профпригодность. Затем, с учётом всего этого, будет распределение по ротам.
Желаю хорошего начала службы, лёгкой адаптации нашим новобранцам!
А их близких приглашаем на нашу веточку!
Регистрируйтесь на форуме, задавайте вопросы, делитесь радостями и сомнениями, мы тоже готовы поделиться своим опытом и поддержать в трудную минуту. 
Не стесняйтесь, вам здесь рады!
http://sf.uploads.ru/t/si1zD.jpg

+5

483

Всем доброе утро http://sf.uploads.ru/RK2mA.gif
С днём мамы! Нашим сыночкам лёгких выходных! Новенькому призыву скорейшей адаптации и приятных дней службы! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/38.gif  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/3.gif

+1

484

3275307,27367 написал(а):

Что-то здесь такое затишье. После 23го новое пополнение будет в ПЗ,может народ подтянетая.

24 ноября убыли к вам наши ребята из Волгограда, еще в пути, и мой сын с ними. Очень хотелось бы узнать что и как там в части.

+5

485

3280968,28185 написал(а):

24 ноября убыли к вам наши ребята из Волгограда, еще в пути, и мой сын с ними. Очень хотелось бы узнать что и как там в части.

Ольга, добрый день!  http://sf.uploads.ru/t/pgnLS.png
По всей видимости, завтра, а может и сегодня к вечеру  Ваш сын уже будет в части. В Москве ребята на метро переберутся с Павелецкого вокзала на Ярославский, оттуда доедут до Сергиева Посада или Александрова ( электричка в пути примерно 2 часа (+/- в зависимости от того, до какой станции поедут)), там их будет встречать КАМАЗ из части. Из Сергиева Посада ехать  чуть больше часа, из Александрова поменьше. До прибытия в часть сын будет на связи. Посоветуйте в поезде подзарядить телефон, т.к. потом неизвестно, когда удастся.
Когда будут на месте, ребятам дадут возможность сообщить по телефону. Потом, скорее всего, телефоны сразу заберут и уберут в сейф, но бывает, что на какое-то время ещё оставляют  ....
День звонков в части - воскресенье. По времени может быть по-разному в разных ротах и не всегда одинаково из воскресенья в воскресенье. Обычно телефоны выдают на час. За это же время их надо успеть подзарядить.  Розеток в казарме не много, поэтому хорошо иметь тройник. Помогают и внешние аккумуляторы. Но...  хранение неуставных вещей запрещено... Знаю, что кто-то сдаёт аккумулятор вместе с телефоном.
Сейчас всех новобранцев, прибывающих в часть, размещуют в расположении 21й роты.  Несколько дней будет проходить входной контроль - это анкетирование, медосмотры, тесты, собеседования, сдача нормативов по физ.подготовке.  Рекомендуется не скрывать своих талантов, рассказывать на собеседованиях  о своих  навыках и умениях, творческих, технических и спортивных достижениях. После этого ребят распределяют по ротам, где они будут проходить службу и учиться.
При переводе в новое подразделение всем обязательно выдают телефоны, чтобы об этом сообщить родным.
В части готовят связистов  для  РВСН и ВКС (космические войска)  по  трём направлениям,  условно, это: морзянщики, специалисты дальней связи, кабельщики.
Обучение военнослужащих по призыву проводится 4-5 месяцев, после чего курсанты распределяются для прохождения дальнейшей службы в другие части РВСН и ВКС. То есть, выпуск из учебки у вас будет примерно в конце апреля.
Но в начале службы все проходят Курс Молдого Бойца.  "Курс молодого бойца (КМБ) изначально был создан и ориентирован на подготовку воина к последующему выполнению им поставленных перед ним боевых задач. Данный промежуток службы учит каждого солдата уметь обращаться стрелковым оружием, заставляет его стать более дисциплинированным и собранным, дает время понять, что он уже не дома и должен уметь общаться в коллективе и быть его обязательной составной частью, эдаким «винтиком» большого механизма, работающего круглосуточно и круглогодично. " Т.е. будет изучение Устава, строевая подготовка и прочие элементы начальной военной подготовки.
Это ещё и  период адаптации, который у всех проходит по-разному в зависимости от индивидуальных особенностей.  Сейчас главное, настроить ребят на службу, чтобы этот период прошёл, как можно, безболезненнее.
Маме солдата надо быть ко многому готовой - когда-то можно пожалеть, когда-то быть твёрдой, но всегда позитивной и уверенной, потому что в армии, особенно в самом начале службы, наши мальчишки ловят каждое наше слово, каждую интонацию, и им важно знать, что  всё   х о р о ш о . И  обязательно хвалить, даже если сыну не всё удаётся, всё равно говорить, что он лучший, что у него всё получится, что мы в него верим, что мы с ним. Наша задача - помочь сыновьям настроиться на службу. Им сейчас очень непросто, их вырвали из привычной жизни и им надо адаптироваться к совершенно новым условиям. Вот, что я писала сыну, когда он на сборном пункте ожидал отправки в учебку:"Ты взрослый, умный, поэтому понимаешь, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут... Присматривайся, прислушивайся, делай всё, как должно, не нарушай Устав и заведённые в части порядки, не совершай необдуманных поступков, не конфликтуй ни с кем. Держись со всеми ровно и спокойно. Будь дружелюбным, вы все сейчас в одинаковом положении и ожидании нового и неизвестного. Многое может оказаться неожиданным, незнакомым и непонятным,  показаться ненужным. Но надо это понять и принять. Армия - организм, сформированный 10тилетиями, со своими выверенными и порой не понятными нам, законами,  по которым тебе предстоит жить ближайший год. Рассматривай этот год как испытание, преодоление, как познание нового неизвестного тебе доселе мира. Ты можешь многому научиться за этот год, новому, интересному и полезному. Удачи тебе!"
Учебная часть  не новая. Казармы ремонтируются, чистота поддерживается обязательно. Кормят хорошо. В казармах есть стиральные машины, помещения для сушки вещей, гладильные доски и утюги. Есть душ и бойлер, но пользование ограничено. По понедельникам водят в баню на территории части. Классическая такая баня с шайками и  раздельными кранами для горячей и холодной воды. Туалеты, конечно, ребят впечатляют)) - унитазов нет,  они такие, как когда-то были на вокзалах, - две площадки под ноги и дырка)) Не знаю, что мой сын ожидал увидеть, но был сначала явно  разочарован бытовыми условиями, поэтому по этому  поводу  я написала:"На новом месте по-началу кажется неуютно, особенно, когда всё не новое, но потом обживётесь, и всё станет привычным и родным, наполнится вами)) вспомни спортлагерь)))" Очень важно, как я поняла, обратить сына к уже имеющемуся у него опыту, тогда всё становится не так страшно, и сын понимает  - ведь тогда-то он смог преодолеть трудности, значит сможет и сейчас. Очень важно поддерживать в ребятах чувство уверенности в себе, в своих силах и возможностях.
Самый сильный моральный стресс в начале службы для многих (и мой сын не исключение)  - это  мат...  Можете себе представить, как внутри меня всё кипело, а сама я при этом  бодрым голосом вещала сыну, что, ничего не поделаешь, придётся пережить и это, что ты сюда пришёл не русскому языку отцов-командиров учить... постарайся абстрагироваться от ругани, а воспринимать только знакомые слова... что переделывать кого-то бессмысленно, вся эта ругань не имеет адресного назначения, к тебе она не относится, поэтому пропускай её мимо ушей, а улавливай суть. 
Короче, надо нам быть готовыми в любой момент найти нужные слова, и ободряющие, и поддерживающие, и настраивающие на позитив)) А какие это будут слова, каждая мама интуитивно подберёт нужные именно её сыну... В этот период связь мама-сын неимоверно обостряется, и уверенный в завтрашнем дне голос мамы как-то примиряет наших мальчиков с действительностью, вселяет уверенность, поднимает настроение, помогает им адаптироваться.  .... а поплакать, если на этом силы мамы иссякли, можно потом, после разговора с сыном... и придти сюда и поделиться ...
К воскресным разговорам советую готовиться. Сказать и спросить обычно надо много, но, как услышишь родной голосок, улетучиваются все мысли сразу... Поэтому записывайте важное перед разговором, чтобы ничего не упустить. У меня так бывало, что порой нужные слова всплывали позже... поэтому я писала сообщения, чтобы, как только у сына окажется телефон, он тут же и смог бы всё прочесть.
Ещё один момент... К сожалению, и до армейской службы добираются мошенники. Поэтому, если поступает звонок от сына с чужого номера ( а так бывает), договоритесь на всякий случай о кодовых словах, фразах, чтобы однозначно понимать, что звонок действительно от сына.   Иногда бывает, что о каких-то проблемах сын по каким-то причинам не может сказать открыто. В этом случае тоже помогут заранее оговорённые фразы.
Ещё один совет ребятам (это уже из опыта моего сына) - быстро и чётко выполнять приказы, рационально выстраивать свои действия, чтобы всё успевать. Это поможет избежать лишних нареканий со стороны командиров, а значит будет меньше поводов для расстройства и сыновьям, и мамам.
Пусть поговорят с ребятами из предыдущих призывов. Сегодня была последняя отправка в войска по распределению летнего призыва, но несколько человек старослужащих в роте, где несколько дней будут жить ребята,  есть, они с удовольствием поделятся опытом, может, посоветуют что-то ценное, что поможет новобранцам побыстрее адаптироваться. Вам повезло, сейчас там ещё не все ребята из прошлого осенне-зимнего призыва ушли в запас, они могут что-то подсказать из особенностей зимней службы.
Дату присяги ребятам скажут позже. Обычно она проходит в 2 -3 этапа, т.е. не все присягают одновременно. первая дата может быть и в конце декабря, но может всё быть и в январе. В прошлом году присяга проходила дважды - 15 и 22 января. Мероприятие бывает утром по субботам или воскресеньям.
До принятия присяги увольнения запрещены, но можно увидеться на КПП в помещении для посетителей. Как  правило, первое увольнение бывает  в день присяги, если позволяет санитарно-эпидемиологическая обстановка. В прошлом году, увы, в части был объявлен режим обсервации, и увольнений не было. Для встреч родителей с детьми были принесены столы и скамейки в гарнизонный клуб. Встречи были согласно расписанию увольнений:
суббота с 16:00 до 19;00,   воскресенье с 10:00 до 19:00  с обязательной отметкой в части в 14:00.
В увольнения бойцов отпускают только с родителями и без ночёвки. С ночёвкой - только к жене при официально зарегистрированном браке.

Ольга, наверно, для начала даже слишком много информации я на Вас сразу обрушила. ))) Осмысливайте, переваривайте, буду рада, если она будет Вам полезна.
Наверняка возникнут ещё вопросы, - пишите.
Удачи Вам и Вашему сыну!!!        http://s3.uploads.ru/t/gsCVw.jpg

+5

486

http://s4.uploads.ru/tqCZ5.gif    http://s9.uploads.ru/t/Gq5SC.png
http://sd.uploads.ru/t/GMv3U.jpg

+2

487

3280968,28185 написал(а):

24 ноября убыли к вам наши ребята из Волгограда, еще в пути, и мой сын с ними. Очень хотелось бы узнать что и как там в части.

Ольга, прибыли ребята )))

+2

488

Olga_
Олечка, браво http://s7.uploads.ru/8Ckua.gif  http://se.uploads.ru/t/5bIQT.gif все чётко с самого прибытия! Вы не стесняйтесь спрашивайте и оставьте все тревоги! Наши дети прошли здесь службу и ваш пройдёт !

+2

489

http://s2.uploads.ru/8lihK.jpg

+2

490

Всех приветствую!
Вот и новобранцы начали в учебку приезжать......мамы-папы-сестры-девушки не стесняемся спрашиваем, что интересует.....ответим на все вопросы.....расскажем что и как там происходит....

Olga_
Олечка - молодец!.....все правильно расписала.....у меня к тебе просьба, пока сын еще в учебке проверь актуальность информации по контактам.....телефоны, адреса, явки))).....чтобы потом легче было новеньким помочь.....заранее спасибо)

+2


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ярославль и Ярославская область » Переславль Залесский клуб любителей РВСН 19