Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Росгвардейский ДОМ » в/ч 3792 в/ч 5126 в/ч 5128 в/ч 5129 г. Москва (продолжение 7)


в/ч 3792 в/ч 5126 в/ч 5128 в/ч 5129 г. Москва (продолжение 7)

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

http://s2.uploads.ru/atNy1.gif

Игры, ребусы, загадки....

+6

21

ValiaЯ
Добрый вечер! В понедельник поедешь? Это хорошо. Мой пока говорил, что будет выходной. Но я предварительно всегда звоню на КПП перед выездом. Тоже возьми за привычку. А то у нас много раз было - звоним, говорят будет, потом через какое то время - не будет, да и наоборот тоже было!!! Телефон КПП:8-495-381-20-29

+5

22

Своему буду передавать от комаров спрей, хоть он и не просил - а пишут, что комарьё жрет сильно))) Потом Валь, отпишись, как там твой. Про душ спроси - есть у них в роте. В нашей роте есть, моются.

+3

23

Таня, все помню, скажу так, что позвонит сразу, не переживай))))))

+2

24

Не знаю, сама поеду или мужа зашлю - младший сильно приболел, буду смотреть на его самочувствие. Кому что надо передать?? Пишите!

+3

25

3178624,26131 написал(а):

Таня, все помню, скажу так, что позвонит сразу, не переживай))))))

Спасибо, Наташа!!! А то уже волнуюсь, как то долго этот раз не звонит.

+3

26

Только что позвонил сын, сказал что в понедельник можно приезжать, Хотя нам добираться не долго, мы в Подмосковье живем, но на КПП я все равно предварительно позвоню(спасибо за совет)))). Насчет помывки рассказывал, что по две недели не моются

+4

27

Ну, я почти совсем вернулась:-)
Ща расскажу как мы в больницу ложились....

серия первая
"квест - собрать анализы и справки"

В апреле мы были на консультации в больнице, нас поставили в очередь и дали список с чем нужно в день Икс приехать. Помимо, собственно, детей (кто подзабыл - у моих годовалых мальчишек-близнецов паховые грыжи), от меня 5 анализов и от них по 10, а также от нас всех в общей сумме 11 справок и копий документов.
Начну с себя: предоставление сведений о проф.прививках против кори вызвало бурное обсуждение на ресепшене в пол-ке, сообща придумали как это сделать; дальше этот же консилиум принялся высчитывать какого числа мне надо подойти, чтобы ЗАПИСАТЬСЯ на подходящую дату сдачи анализов, чтобы эти анализы были не только готовы, но и "свеженькие". Ничего, в принципе, сложного у меня не было, т.к. самый маленький срок годности был 1 месяц. Сама с собой ходила - всего ничего - 4 раза: узнать, записаться, сдать и получить.
С мальчишками окзалось сложнее. Часть анализов прошла по моей схеме, а часть....
Во-первых: ЭКГ с описанием действительна 1 месяц. Ложились мы 09.08, а ЭКГ у ребят от 06.07, т.е. получается просроченная на 3 дня. Я, чтобы уточнить критичность этих 3 дней, звонила в больницу на протяжении 3 недель в разное время и никакой интриги - на звонки не отвечали, изредко было занято. Переделать не ходили, т.к. 06.07 последний день работала мед.сестра, которая делает ЭКГ в нашей пол-ке, поехать куда-то нам сложно (а с учётом, что все мои помогаторы на море, практически невозможно). Разозлилась, решила "если придирутся, буду выступать!" Тем более, что я с мужем ехала, а он умеет такое лицо делать, что у людей вокруг возникает ощущение, что они ему должны:-) и слова он к ситуации хорошо подбирает (я могу и растеряться).
Три анализа действительны 10 дней, два из них готовы в день сдачи, а третий делается 5-7 РАБОЧИХ дней = 7-9 обычных дней... Куча треволнений и последний анализ привезли в пол-ку после обеда во вторник (легли в среду).
Самое капецкое - справка от педиатра действительна СУТКИ, наш педиатр выписала справку не 08, а 07 и заметила я это в 23 часа 08 - думала, не усну; ЕМИАС (система, в которой можно посмотреть как работает нужный врач и записаться к нему) до 6 утра на профилактике. Утром звоню в пол-ку, врач наш на месте; несёмся к педиатру, к пол-ке вызываем такси. Я бегом менять справки. Выхожу, а муж мне "таких маленьких в количестве 2 штуки, такси брать не хочет". Несколько машин от нас отказались, муж ругается "почему берёте заказ, не читая условия?". Мы через интернет заказывали. Очередной таксист говорит, что у него тоже нет 2х детских кресел, но если мы согласны одного везти на руках... Да хоть на ногах, на голове, как угодно, только бы поехать уже! Стояли в пробках, опоздали минут на 30, но всё-таки легли:-)
А такси пришлось вызывать, потому что муж меньше чем за неделю попал в аварию; не сильно (сказал коленкой ударился; смотрела - синяка нет), но машина в ремонте. Сам виноват, не соблюдал дистанцию + дорога после дождя + ехал за машиной а-ля маршрутка, за которой не видно было нерегулируемого перехода, "маршрутка" решил пропустить пешехода и бамс. А я мужу всегда об этом говорила! А он мне: "если ездить по правилам, то в "дистанцию" какой-нибудь редиска обязательно влезет". Теперь, наверно, будет "золотую середину" искать:-)
Вспомнила к слову: ездили мы к однокласснику мужа в США на свадьбу и немного попутешествовали там, так вот бросилось в глаза, что ВСЕ держат большую дистанцию при любой скорости. Там в автошколах вдалбливают, что приближаться к другому автомобилю можно только на такое расстояние с которого ты видишь полностью его задние колёса, а ещё лучше подальше, из такого положения можно совершить любой манёвр.

+5

28

3178630,27574 написал(а):

Только что позвонил сын, сказал что в понедельник можно приезжать, Хотя нам добираться не долго, мы в Подмосковье живем, но на КПП я все равно предварительно позвоню(спасибо за совет)))). Насчет помывки рассказывал, что по две недели не моются

Вот как так можно, опять двадцать пять... Так ничего и не изменилось, уже давно эта проблема с промывкой, ну можно ж уже отремонтировать душевые. Мой не жаловался, говорил у них с душем все в порядке. А в других ротах были проблемы, но я думала временные, а тут..

+4

29

ValiaЯ, ещё разок добро пожаловать к нам, мы вам очень рады http://s7.uploads.ru/S3J2V.gif
Мой в прошлом году в раковине 2 летних месяца мылся... ну, что поделать? Только потерпеть, пообвыкнется, на других посмотрит и всё будет ХОРОШО:-)

+4

30

3178630,27574 написал(а):

Только что позвонил сын,

А то, что позвонил - это ваще класс! Молодой ещё (в смысле салага), а уже вне выходного звонит - молодец! Значит жизнь налаживается :cool:

+4


Вы здесь » Мама солдата » Росгвардейский ДОМ » в/ч 3792 в/ч 5126 в/ч 5128 в/ч 5129 г. Москва (продолжение 7)