Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Пермь и Пермский край » В/ч 88503 п. Сокол Пермский край


В/ч 88503 п. Сокол Пермский край

Сообщений 11 страница 20 из 246

1

http://savepic.ru/10913268.gif

Добро пожаловать!

В/ч 88503
http://s7.uploads.ru/t/KfMEO.jpg

Адрес: поселок Сокол, Пермский р-н, Пермский край
почтовый индекс: 614514
В/Ч 88503

Телефоны «горячей линии» военных комиссариатов:
Пермский край — 8(342) 244-60-88;
Челябинская область — 8(351) 266-60-25, 263-33-55;

Телефон дежурного в Перми , в/ч 88503     8(342)2946148

+3

11

http://s4.uploads.ru/t/14qYf.jpg

Город Пермь является крупнейшим городом Западного Урала с населением более 1 миллиона человек. Город расположен в 1100 километрах к востоку от Москвы на восточной окраине Русской равнины и западном склоне Уральских гор, на стыке двух частей света – Европы и Азии. Площадь города составляет 800 кв.км.
Рельеф местности в черте города представляет собой всхолмленную равнину в долине реки Камы. Город протянулся вдоль реки Камы, располагаясь на обоих ее берегах. При этом левый берег реки Камы расположен выше правого и существенно расчленен логами и оврагами.
В настоящее время город Пермь представляет собой крупный административный, промышленный, научный и культурный центр Приволжского федерального округа и Пермского края с достаточно диверсифицированной экономикой. В городе имеются ключевые элементы транспортной инфраструктуры, необходимые для его сбалансированного развития.

0

12

http://sd.uploads.ru/t/Vcleq.jpg
История города Перми
История названия «Пермь» имеет свои глубокие корни. Если учесть, что первые походы русских на Урал проходили севернее бассейна Камы, то, вероятнее всего, так называли население Вычегодского бассейна, предков коми-зырян. Впоследствии эта территория в русских летописях именовалась – Пермь Старая и Пермь Вычегодская. Именно сюда ходили новгородцы-ушкуйники собирать дань, торговать. Некоторые старожилы упоминали, что название может происходить также от имени Перы-богатыря, героя местных легенд.
Далее история Перми относится к середине XVII столетия, когда существовал небольшой поселок. О нем пишет местный воевода Прокопий Елизаров. Поселок имел в то время два - три двора, но он был расположен на берегах р. Кама и р. Егошиха, и это обстоятельство сыграло ключевую роль в появлении города.
Впоследствии история Перми связана с началом Северной войны со Швецией, когда государство Российское стало остро нуждаться в новых заводах. Василий Никитич Татищев, герой Полтавской битвы, был направлен сюда комиссией от Берг-коллегии для поиска мест для новых заводов. Поселок на р. Егошихе и р. Каме пришелся ему по вкусу, и здесь был построен к 1 723 году медеплавильный завод, ставший центром будущего города.
К 70 гг. XVIII в. город-завод значительно разросся и представлял собой 400 дворов с каменной церковью. Это и стало предпосылкой для объявления его губернским городом 16 ноября 1780 года.
В 1938 году Пермь стала административным центром Пермской области в составе РСФСР.
В начале XIX в. Пермь стала важным транспортным пунктом. Самым ходовым пермским товаром была соль, которую добывали в Пермской губернии, в Усолье и Соликамске. По реке Чусовой переправляли железо, медь, металлические изделия уральских заводов, которые отправлялись в города Центральной России.
В 1846 году было открыто регулярное судоходство по реке Каме, что оживило экономическую жизнь города.
В 1858 году в устье речки Данилихи английский подданный Гуллет построил механический завод, где изготовлялись речные буксиры.
В 1878 году была построена прошедшая через Пермь Уральская железная дорога.
В 1863 году в городе начала работать Мотовилихинский пушечный завод, ставший затем одним из крупнейших металлообрабатывающих организаций Урала.
В 1875 году был изготовлен пермский царь-молот. Проекту гигантского 50-тонного молота, разработанному металлургом и механиком Н. В. Воронцовым (1833-1893 гг.), была присуждена высшая награда на Всемирной промышленной выставке в Вене в 1873 году.
В годы Великой Отечественной войны в Пермь были эвакуированы многие крупные промышленные организации из европейской части СССР.
В 1955 году закончилось сооружение Камской гидроэлектростанции.
В 1958 году введена в эксплуатацию первая очередь Пермского нефтеперерабатывающего завода (ныне — ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез»).
В 1967 году было завершено строительство Коммунального моста — автомобильно-пешеходного моста через Каму, связавшего центр города с правобережной частью.
22 января 1971 года город Пермь награждён орденом Ленина за успешное выполнение пятилетнего плана по развитию промышленного производства.
В 2005 году города Пермь стал административным центром (столицей) Пермского края, образованного в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа.

+1

13

http://sf.uploads.ru/t/SG3xB.jpg
Набережная реки Камы – главное украшение Перми. Недавно обновленная, днем она заполняется молодыми мамочками с колясками, а вечером сюда приходят влюбленные, чтобы полюбоваться отражением звезд в неспешной речной воде. На стыке XVIII и XIX пространство вдоль Камы в городской черте выглядело как сплошная грузовая пристань, застроенная складами и сараями. Десятки пароходов сновали по реке, перевозя в год более миллиона пудов товаров, каменной соли, пиленого леса и металла, а Пермь была одним из главным портов. Назначенный в 1796 году главой Пермской губернии К.Ф.Модерах сделал первый шаг в создании городской набережной: по его приказу берег Камы отсыпали бутом. В 30-х годах ХХ века была попытка создать новую обустроенную набережную, но помешала война. И только в шестидесятые годы берег Камы наконец-то привели в порядок, выложив почти четыре километра железобетонных плит. Последняя реконструкция набережной была проведена совсем недавно. В ее результате вдоль реки появились литые чугунные ограждения, серая гранитная плитка сменила растрескавшийся асфальт, черным полированным камнем выложили бортики цветников, поставили новые деревянные скамейки. Высаженные деревья и кустарники пока, правда, еще слишком малы, но пройдет совсем немного времени, и они полноценно дополнят облик новой набережной.

+3

14

Доброе утро, добрый день всем мамам , ждущим сыновей! Как то маловато нас здесь.Присоединяйтесь.
Люди больше всего счастливы по утрам! Всем счастливым Доброго Утра!

Американские ученые выяснили, в какое время суток человеку более комфортно.В Корнелльском университете США провели исследование страниц в социальных сетях. Ученые проанализировали более пятисот тысяч интернет-дневников, принадлежащих людям из 84 стран и доказали, что в течение дня есть несколько часов, когда человек чувствует себя немного счастливее, чем в остальное время суток. И это время - утро, а точнее, первые пара часов после пробуждения. Ученые объясняют это тем, что ночью наш организм восстанавливается от напряжения, накопленного за день, снимает стресс. И в результате утром мы чувствуем себя легко, расслабленно, переживаем свое­образную "детскую свободу", которая позднее сменяется новым напряжением. Был также научно подтвержден известный факт: особенно хорошо мы чувствуем себя в выходные и по праздникам, когда можно отключить будильник и проснуться по своим биологическим часам. Впрочем, не все люди чувствуют себя счастливыми утром. Это правило не действует для сов, которые бодрствуют по ночам, так что ученые советуют полуночникам постепенно приучаться к нормальному режиму и быть счастливыми вместе с нами.

+1

15

3161257,27337 написал(а):

Это правило не действует для сов

Это точно! У нас утро начинается в полдень   http://s6.uploads.ru/Djfsc.gif

http://sf.uploads.ru/t/TGliM.jpg

http://s7.uploads.ru/O53ZL.gif  http://s7.uploads.ru/O53ZL.gif  http://s7.uploads.ru/O53ZL.gif

+1

16

Телефон дежурного в Перми , часть 88503     8(342)2946148

0

17

Доброго дня , мамочки! Информация для тех, у кого солдатик лежит в госпитале.(Пермский гарнизонный военный госпиталь)
http://s8.uploads.ru/b9PyR.jpg
Госпиталь находится по адресу : Петропавловская 9, посещения пациентов с 17  до 19 (кроме инфекционного отделения)
телефон (стол справок):8(342)2124986 (могут соединить с нужным отделением)
Всем желаю крепкого здоровья!

+2

18

Светлана, здравствуйте! Порадовали вы нас, что Юля с нашей веточки Шеханы помогла посетить сына в госпитале! Вот такая мама замечательная наша Юля! И такой позитив от этой новости, что на всех распространился!
Светочка, я как ваша землячка рекомендую сделать линеечку чтобы отсчитывать дни до встречи с сыном (см. советы форума), я даже для фона наш город нашла!!! Мой сыник в начале службы два раза в госпиталь попадал. Так что все через это проходят и главное помнить "ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН", спокойствия и здоровья вам мамы. У меня вот месяц назад еще и младший ушел служить, повезло попал в г. Екатеринбург, но пока к нему не ездила только в планах. Вам до Перми относительно тоже не далеко, так что будет и на вашей улице праздник - есть возможность повидаться.
А еще поздравляю вас с Ланой с новосельем!!!! Общение очень поддерживает, мы тоже наш домик вдвоем начинали, а потом еще народ подтянулся и кто-то остается, кто-то уходит, но это очень позитивно!!!  и ждать сына легче когда знаешь что есть единомышленники.
http://savepic.ru/11081022.png
http://sd.uploads.ru/WoZ9y.jpg

+2

19

Леночка, спасибо за теплые слова! Спасибо , что зашли к нам в гости.Мы с Ланой всем рады. Вдвойне мне приятно. что земляки. Став мамой солдата. еще раз убедилась, что мир не без добрых людей! Было приятно и мне и сыну, сразу спокойнее и легче на душе стало. Я уже обратила внимание, что у вас сразу два сына в армии. Всего вам самого доброго!С линеечкой еще не разобралась, попробую. http://www.smailikai.com/smailai/21/smailikai_com_21_122.gif

[url=http://womendraiv.ru]http://lines.womendraiv.ru/im/3999_0ljx.png[/url

0

20

Женщина металась по перрону.
Женщина искала сыновей.
В первом, третьем...
И еще в каком вагоне?
Нужно всех найти их поскорей!
Этот мой сынок - из Магадана,
Этот - из Перми.
А эти вот
Из Новосибирска, из Кургана,
Из России в общем, целый взвод.
Каждому тепла её хватило.
Каждый ей "Спасибо!" прокричал.
Это правда. Наши МАМЫ - сила.
В этом убедился весь вокзал...

(стихи нашей форумской мамочки Анастасии Климовой)

+1


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Пермь и Пермский край » В/ч 88503 п. Сокол Пермский край