Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите-7


Помогите, расскажите-7

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

3172193,18386 написал(а):

Леночка! После присяги я долго в себя приходила от услышанного и увиденного…Но через 3 месяца перед распределением я снова приехала к сынуле,  и поняла, что он  адаптировался и стал совсем по другому относиться к армии, что намного облегчило ему службу, армейские будни- в психологическом смысле.И мне намного стало легче.Моему то всего 19 было, когда пошёл. Всё будет хорошо! Всё преодолимо! 
А под конец один из сержантов им вообще сказал, что мол если бы не все эти "неприятные"моменты, то им бы(ребятам) нечего и вспомнить бы было об армии

Девочки......я может какая то не такая мамашка, но по моему мнению Армия....а вернее армейские будни - это школа жизни......а жизнь штука не предсказуемая, так по голове может стукнуть, что в петлю захочется  http://s6.uploads.ru/1ZSXN.gif ......мальчишки сейчас преодолевая армейские трудности учатся психологически держать удары....это жёстко, не спорю.....но и в жизни ситуации могут быть очень жёсткие....и хочется чтобы мальчишки, а вернее МУЖЧИНЫ были готовы выдержать все жизненные ситуации....им же еще ответственность за семью и близких по жизни держать!!!!....лучше научиться сейчас, а не когда стукнет искать выход (причем он может быть неправильным)....любая школа полезна, но тут как на "гражданке" - есть школы с хорошим педагогическим составом (от бога)....а есть дерьмо (извините за сравнение)......тут как повезет....и дети ученье воспринимают по разному.... кому-то одного раза сказать и объяснить достаточно....а кто-то только через наказание понимает......мы своих сыновей знаем - как они себя коллективе ведут и отношения строят....надо взять это знание и к этому  прибавить еще свой опыт построения отношений с социумом......и разговорами по душам помогать нашим деткам (ведь они всегда для нас дети) усвоить жизненную науку.....

Желаю для всех мальчишек хороших, понимающих и профессиональных командиров...знающих, что такое офицерская ЧЕСТЬ!!!

Отредактировано ira9773 (04.08.2017 20:37)

+11

962

ira9773
Ирина, полностью согласна!!!!! Разговоры по душам,....  да, только в армии начинаем разговаривать...... так можно и направить и поддержать!!!!!!

+3

963

+7

964

3172256,25494 написал(а):

Желаю для всех мальчишек хороших, понимающих и профессиональных командиров...знающих, что такое офицерская ЧЕСТЬ!!!

Такое пожелание да богу в уши! Я скептик в этом плане

+2

965

KizLi
Леночка!Ленусечка!!!Ну как же так?!Милый ты мой человечек!!!Ты как я в первую неделю!Про туалетную бумагу-забейте!Ее вообще нет!!!Нигде.

Вчера рассказала про строй со швабрами.Прямо в самое сердце меня поразила фотография.А мне сын говорит-мам,так у нас это офицеры за свои деньги покупают.Как за свои?Зачем?Говорит,то что фактически выдают,заканчивается сразу.И потом как хочешь..Про 3 минуты..Не знаю что и сказать..Девочки уже много написали правильного.Хотят сразу загнобить всех,чтобы потом было проще.Не надо воспринимать это как личное.Потому что он хороший мальчик,ты не представляешь сколько дебилов,прости Господи!Давай немного подождём.Мне почему то кажется,что это все пройдёт.Невыносимое-это физическое воздействие,и когда мало еды или она непотребная,когда болен и не пускают в санчасть или не лечат.Когда не дают спать,отбирают/воруют вещи и нет связи,хоть изредка с домом.Все остальное-это противно,обидно,но вполне для жизни не опасно.У них такие методы воспитания.Обсуждать нет смысла вообще.Давайте пожалуйста немного подождём.А сколько будет эта учебка и как часто дают звонить?

Отредактировано Eleonor (04.08.2017 20:41)

+9

966

3172274,25053 написал(а):

Вот взяла и написала все свои тревоги.

Милая Ирочка!!!!Не надо за это переживать!!!!Он же там всего на год и вернётся то он назад,в ту же среду!!!И все будет как прежде.Отдохнёт,переведет дух,и все будет как прежде!А то ,что он переживает-это же нормально и как раз таки хороший признак.Все в жизни для чего то нам даётся.Для смирения,для опыта,для чего то еще.Мой вот боится,что разучится готовить.Прямо паника уже у него.Я тебя очень хорошо понимаю.Составите сразу программу выставок,спектаклей,книг,экскурсий и как начнёте всё выполнять!Вот будет здорово!!!

+7

967

Вообще меня многое удивляет. Помимо многажды обсуждавшегося отсутствия горячей воды в бане, меня, например, удивило, когда сын сказал . что в столовой напитки в кружке налиты не полностью ( на две трети или даже меньше), мой сын страшный водохлеб и ему элементарно не хватает жидкости. Как  объяснил кто-то из командиров " А вдруг придется вести боевые действия в условиях пустыни?" Шутник. Существует фляжка, но мой никак не может заставить себя из нее пить ( еще месяц назад не пил, а служит с ноября) " она же не продизенфицирована" - брезгует))) Но тут уж я сказала " Это тот самый случай, когда надо быть проще"

+4

968

3172274,25053 написал(а):

значит умеет приспособиться... Было бы к кому... А если он не видит достойных для этого....., да и к к таким как он (" слишком умным"), отношение в армии, честно говоря, не особенно восторженное. Там главное не выделяться, быть как все.

У моего сына тоже была проблема по приезду в новую часть после учебки........не буду писать что пережила в течении первого месяца нахождения его там........не приняли сразу местные мальчишки, парня с Северной столицы.......думали мажор приехал и пытались "обломать"......но мой из рабочего района Питера, постоять за себя умеет......противостояние между ними психологически было очень тяжелым.....честно скажу была мысль лететь за 5000 км и решать вопросы кардинально....советовала сыну поговорить с командиром....он долго сопротивлялся (боялся что хуже будет).....но в конечном итоге поговорил....и вся ситуация разрешилась.......его командир (дай бог ему здоровья) собрал мальчишек всех вместе, посадил в одно помещения для разговора......и заставил высказать претензии всем друг другу......больше 2-х часов разговаривали....по итогу все проблемы решились.....ребята подружились.....сейчас сын с теми кто уже на дембель ушел переписывается......сейчас читаю те страшные сообщения от сына и не верю, что он смог такое пережить.....а он только улыбается....

+12

969

+9

970

3172304,25053 написал(а):

Вообще меня многое удивляет. Помимо многажды обсуждавшегося отсутствия горячей воды в бане, меня, например, удивило, когда сын сказал . что в столовой напитки в кружке налиты не полностью ( на две трети или даже меньше), мой сын страшный водохлеб и ему элементарно не хватает жидкости. Как  объяснил кто-то из командиров " А вдруг придется вести боевые действия в условиях пустыни?" Шутник. Существует фляжка, но мой никак не может заставить себя из нее пить ( еще месяц назад не пил, а служит с ноября) " она же не продизенфицирована" - брезгует))) Но тут уж я сказала " Это тот самый случай, когда надо быть проще"

Ой,Ириш!Про фляжку!!!Мы в первый день как ее выдали наблюдали сына.Он все тряс ее.Говорю-что ты ее трясёшь.Выдавил туда зубной пасты полтюбика,геля антисептика для рук из несессера  и воды немного.И ходит болтает весь день.Дезинфицирует😊 Парни научили👍

+5


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите-7