Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 6


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 6

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

"Год пройдет незаметно,
Вернусь я в родные края,
И встретит меня на пороге
Любимая мама моя."

Добро пожаловать!!!
Вас приветствует
4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

в/ч 19612 Московская обл г Наро-Фоминск-1 ул Пешехонова 5

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612
телефон: 8(496)344-40-52 - можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования)
8(925)-175-38-08 - Курносов Алексей Владимирович - зам.ком-ра по личному составу 13 полка (в/ч 32010)

Молодому бойцу и его родне
ПРИСЯГА
Полезная информация по в/ч 32010
НАШИ ПРАВА
СОЗДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА

Из какого полка вы будете?

12 танковый полк  - в/ч 31985
13 танковый полк -  в/ч 32010
275 самоходно-артиллерийский полк  - в/ч 73941
538 зенитно-ракетный полк  - в/ч 51383
137 отдельный разведывательный батальон  - в/ч 54919
413 отдельный батальон связи  - в/ч 56132
330 отдельный инженерно-саперный батальон  - в/ч 80808
1088 отдельный батальон материально-технического обеспечения  - в/ч 56164
165 отдельный медицинский батальон  - в/ч 57069
423 гвардейский мотострелковый Ямпольский полк  - в/ч 91701

А вот и мы
ДЕМБЕЛЬ

ДЕМБЕЛЬ весна-лето 2017г.
Olga1010, Lara Lara, Наталья мама Виталия, VasenkA :), vlznv, Сударыня, Снег 11, NN
https://pp.userapi.com/c841123/v841123373/71de/mqUsAAPOITs.jpg

http://se.uploads.ru/H6ZQU.png
http://s0.uploads.ru/qjik2.png

+1

11

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/460418419.gif

В выходные была в Наро-Фоминске видела свое "солнце". Суббота и утро воскресенья. К 8-00 нужно было доставить в дивизию на построение. Сердце успокоилось, на столько на сколько оно может вообще успокоиться у матери, но опять не надолго. Хочу сказать, что за тот небольшой срок, что он находится в армии, мой ребенок очень сильно изменился. Он по-другому думает, ходит, разговаривает. Происходит та переоценка ценностей которую в данном случае следовало ожидать. Появилось чувство ответственности взрослого человека. Рассказывал про свой 3 гаубичный батальон с гордостью. Да бывает трудно, но ту внутреннюю, в батальоне, поддержку которая есть у них они очень ценят. Рассказывал какой у них замечательный капитан. Он никогда не орет. Дисциплина и взаимовыручка. Они команда.
Погода там действительно прохладная, утром и вечером хочется одеть одежду по-теплее, ветер холодный. Я думаю, что и болеют они в основном потому, что погода не очень, вылечиться до конца не получается и как результат разгул ОРВИ, пневмонии и т.д. Мы служим чуть менее 1,5 месяцев и уже 2 раза побывали в госпитале и каждый раз перед отправкой в госпиталь ему делали флюорографию. Медики все же пытаются пресекать заболевание в начальной стадии. Вчера попали в 3 раз. В субботу вечером у сыночка поднялась температура, я всю ночь около него "колдовала", утро отвезла в дивизию, т.к. отпустили до 8-00, и его тут же отправили в изолятор.  Когда сидела во Внуково в зоне вылета, пришло СМС.:"У меня нашли пневмонию". "Я в госпитале в Наро-Фоминске, пневмония в легкой форме, с левой стороны, нижняя часть, только начала развиваться." Если бы я не прошла досмотр и не сидела перед выходом на посадку наверное рванула-бы назад. Ходя сейчас я понимаю, что даже если бы я и вернулась все равно ничего не изменится, в госпиталь меня никто не пустит. Единственное, что я смогла сделать это попыталась его поддержать и успокоить: "Сын это лечится, главное, что вовремя обнаружили. Утрясу дела на работе и через 2 недели, прилечу." Как раз его выпишут.
Я считаю, что главная наша задача как и всегда это моральная поддержка, а сейчас когда они далеко от дома - особенно.
Сын сказал, что в Белоруссию поедут только контрактники, остальные на 2 месяца, осенью, поедут куда-то на границу с Казахстаном.

+11

12

3160596,25455 написал(а):

Девочки модераторы занесите меня здесь в табличку, а то мы из учебки в Сертолово переехали в мае там в табличке мы есть,а здесь нет.

Добрый день. Как только Вивера появится- она Вас обязательно занесёт в табличку.

Отредактировано loko254 (24.07.2017 11:00)

0

13

3161273,26880 написал(а):

едут не все - многие останутся в Наре.

Причём всё может меняться прямо на ходу - от своего слышу: еду - не еду - каждый раз по-разному!

+2

14

3161407,27034 написал(а):

Я считаю, что главная наша задача как и всегда это моральная поддержка

Вот потому мы, мамы, тоже - часть постоянной боевой готовности, как и Кантемировка!
Ирина, вы замечательно повстречались: проблемы есть, но и вы увидели, что ими занимаются, и какая радость для сына! Я тоже общалась со своим. С трудом верю в то, что "всё хорошо". Но так хочется верить!

+3

15

3161474,25480 написал(а):

С трудом верю в то, что "всё хорошо".

Всегда хочется верить в лучшее. И мне иногда казалось, что он просто хочет меня успокоить, чтоб я сильно не переживала. Переоценка ценностей. Не понятно кто кого больше поддерживает.
По скрытому тексту: согласна, не без этого.

+4

16

По поводу поездки в Беларусь аналогичная ситуация,то он едет,то едут контрактники.По мне лишь бы не болел и ему твержу то же самое.Ирина Вы молодец!Сыновьям необходима наша поддержка и моральная,и материальная.

+4

17

3161550,26273 написал(а):

По мне лишь бы не болел

Это точно, а там хоть на Марс. Главное чтоб поменьше болячек.

+3

18

3161407,27034 написал(а):

пришло СМС.:"У меня нашли пневмонию".

Скорейшего и полного выздоровления сыночку!

+3

19

3161407,27034 написал(а):

Я считаю, что главная наша задача как и всегда это моральная поддержка, а сейчас когда они далеко от дома - особенно.

Да, без нашей моральной поддержки нашим солдатикам трудно выживать...

+4

20

3161448,25480 написал(а):

Причём всё может меняться прямо на ходу - от своего слышу: еду - не еду - каждый раз по-разному!

Это и неудивительно- в дивизии несколько тысяч солдат, все сразу вряд ли куда- то поедут.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 6