Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)

Сообщений 41 страница 50 из 580

1

Добро пожаловать в наш домик!
Приятного общения!

http://s9.uploads.ru/t/KNy4m.jpg

Информация

+6

41

3153282,16577 написал(а):

Здравствуйте все!Света--что значит не вкусно готовят?Можете мне в личкунаписать о чём речь-выходы в поля не означают,что парней кормят как свиней-регламент и порядок един  и если кое-кто забыл об этом-напомню,и мне не нужны фио ваших солдатиков-только подразделение,фио ком.роты и наши сыновья обязаны придти домой такими же-какими мы их проводили на службу!Хватит бояться-вдруг наврежу сыну?Либо мы их встречаем здоровыми и служим год вместе с ними,и встречаем с радостью своих сыновей,и не боимся обращаться за советами и помощью ко мне-регион.пред."Совет родителей военносл.России",не вуалируйте проблемы в роте,значит в части-просто напишите мне,помогу вашим сыновьям,из призыва в призыв!

После того как сын 8 дней пробыл на СП в Уфе, он сбросил 8 кг, и по прибытию в часть все что было съедобно - было очень вкусно, а когда попробовал полевую кухню где и посолено - поперчено по вкусу и ну ужин не было рыбы, еда в столовой кажется теперь пресной, а иногда откровенно не вкусной(конкретно вчерашний ужин) - ребята пьют чай с хлебом + масло и идут в магазинчик за булочкой. А вот завтраки почти всегда хорошие. Все это только со слов сына - сама не видела - не пробовала.

+1

42

конфетка 2306
Здравствуйте,все.Светлана,худеют все первое время,это стресс.Да завтраки действительно хорошие,обеды ничего,а вот ужины так себе,мальчишки даже гарнир не всегда съедают.А вот за булочками нашим бегать не разрешали.Через пару месяцев начнёт набирать.К стати кто резко худеет,тому дают доп талон на питание,но это почему то только в завтрак(дополнительная сосисочка или котлетка) В нашей роте доли одному мальчишке,так они 2 месяца все по очереди кушали по доп талончику(в армии надо уметь делиться).А питание  в очень многом зависит от повара(по этому делу у меня большой опыт).А в Тоцком видимо никудышные повара или слабый контроль или то и другое.Еда конечно  немаловажно,но главнее этого взаимоотношения с ребятами ,которыми служит.Ну и конечно что бы офицеры были справедливыми.

+2

43

Ирина С
Иришка,сама напугалась,конечно осталось111,да уже меньше.Что очень радует http://savepic.ru/10394422.gif

+1

44

3153310,26971 написал(а):

После того как сын 8 дней пробыл на СП в Уфе, он сбросил 8 кг, и по прибытию в часть все что было съедобно - было очень вкусно, а когда попробовал полевую кухню где и посолено - поперчено по вкусу и ну ужин не было рыбы, еда в столовой кажется теперь пресной, а иногда откровенно не вкусной(конкретно вчерашний ужин) - ребята пьют чай с хлебом + масло и идут в магазинчик за булочкой. А вот завтраки почти всегда хорошие. Все это только со слов сына - сама не видела - не пробовала.

Света ,добрый вечер!Всё поняла,о чём речь!Просто для спойкойствия родных наших солдатиков и именно защиты прав военнослужащих по призыву ,которые многие из вас и мальчишек не знают-я хочу дать поддержку и что бы вы все знали-наши парни исполняя свой конституционный долг-не бесправные рабы,и служба в армии-она должна быть почётна,и охраняема ЗАКОНОМ,что во многих военкоматах вообще замалчивается!Светлана-знайте,есть организации-которые защищают права гражданина РФ во время срочной службы!Всегда можете Вы-как мама -обратиться за любой консультацией,помощью ко мне!Дай бог вам с сыночком лёгкой службы,как и мне с сыном,мы служили в 13-14гг в этой части,и мне помогла регион.пред."Совета родит.военносл.России"изначально решить проблему с дагестанцами,и весь год наши парни спокойно отслужили!Но 2 года назад эта женщина-помощница-погибла в автокатострофе,и в память о ней,о том как можно'помочь каждому солдатику-мне пришлось взять на себя офиц.обязанности в память о нашей дорогой помощнице нашим солдатикам и родным!Теперь я являюсь регион.пред."Совет родителей военносл.России"и никогда не предам её дело-помощь солдатикам и их родителям!Света-знайте,вы всегда в моём лице сможете найти помощь для сына,и можете в Башкирии всем ждушечкам рассказать о нашей организации!Кстати-в Уфе меня уже дождавшиеся мамочки-дембели- знают!

+3

45

3153403,27108 написал(а):

конфетка 2306
Здравствуйте,все.Светлана,худеют все первое время,это стресс.Да завтраки действительно хорошие,обеды ничего,а вот ужины так себе,мальчишки даже гарнир не всегда съедают.А вот за булочками нашим бегать не разрешали.Через пару месяцев начнёт набирать.К стати кто резко худеет,тому дают доп талон на питание,но это почему то только в завтрак(дополнительная сосисочка или котлетка) В нашей роте доли одному мальчишке,так они 2 месяца все по очереди кушали по доп талончику(в армии надо уметь делиться).А питание  в очень многом зависит от повара(по этому делу у меня большой опыт).А в Тоцком видимо никудышные повара или слабый контроль или то и другое.Еда конечно  немаловажно,но главнее этого взаимоотношения с ребятами ,которыми служит.Ну и конечно что бы офицеры были справедливыми.

В сентябре буду 2 дня в в/ч 12128 и артполку-в плане знакомства в этих частях с личным ком.соствавом-и лично пройдусь по столовым вместе с замполитами и нач.продами-кто отвечает за питанием наших мальчишек,вместе попробуем то,чем кормят наших сыновей,девочки-ждушечки-весь командный состав наших частей знают меня только по звонкам,когда наводить порядок пытаюсь-НО-теперь обещаю-13-14-15 сентября буду в наших Тоцких частях,с новым комбригом в/в 12128 познакомлюсь,т.к.Гладких-комбриг который сейчас-уезжает к нам в Москву учиться в академию,после присвоения звания генерала-они обычно сваливают туда.На счёт комбрига Гладких-и слава богу,ничего хорошего для нашей в/ч 12128 он не сделал,зато замполит-который сейчас-настоящий офицер чести,столько раз он помогал солдатикам,когда я обращалась к нему sos !!!!!!!!Так что мамочки-в Тоцке я в сентябре буду кровь из носа-пишите-если будут вопросы!

+3

46

3153403,27108 написал(а):

конфетка 2306
Здравствуйте,все.Светлана,худеют все первое время,это стресс.Да завтраки действительно хорошие,обеды ничего,а вот ужины так себе,мальчишки даже гарнир не всегда съедают.А вот за булочками нашим бегать не разрешали.Через пару месяцев начнёт набирать.К стати кто резко худеет,тому дают доп талон на питание,но это почему то только в завтрак(дополнительная сосисочка или котлетка) В нашей роте доли одному мальчишке,так они 2 месяца все по очереди кушали по доп талончику(в армии надо уметь делиться).А питание  в очень многом зависит от повара(по этому делу у меня большой опыт).А в Тоцком видимо никудышные повара или слабый контроль или то и другое.Еда конечно  немаловажно,но главнее этого взаимоотношения с ребятами ,которыми служит.Ну и конечно что бы офицеры были справедливыми.

Добрый день! Наши ребята со СП Уфы похудели все без исключения и в основном из-за кормежки, кстати с кем разговаривали еда никудышная была и 30 лет назад и 20 и в последние годы. Как сказал один знакомый фермер - я поросят лучше кормлю. В здесь в части вес уже начал набирать. А за булочками бегать можно в магазинчик прямо в части, он же по контракту им немножко больше поблажек.

+3

47

100 дней до Приказа - заветная
дата,
Она, как маяк, как звезда для
солдата.
Ждёт он её, тянется к ней!
100 дней до Приказа, всего лишь
100 дней!
Ты честно служил - не покинул
поста.
Совесть твоя абсолютно чиста.
Ты будешь гордится службой
своей!
100 дней до Приказа, всего лишь
100 дней!
Солдатское братство ты полюбил.
Батей родным командир тебе был.
Осталось немного, служи веселей!
100 дней до Приказа, всего лишь
100 дней!

+3

48

3153752,26971 написал(а):

Добрый день! Наши ребята со СП Уфы похудели все без исключения и в основном из-за кормежки, кстати с кем разговаривали еда никудышная была и 30 лет назад и 20 и в последние годы. Как сказал один знакомый фермер - я поросят лучше кормлю. В здесь в части вес уже начал набирать. А за булочками бегать можно в магазинчик прямо в части, он же по контракту им немножко больше поблажек.

Привет всем!
Светлана,к  ребятам по контракту отношение другое чуть -чуть.Все таки  не год человек будет в части ,а три .Со временем опора командиров .Младшего сержанта через год обещают?

+2

49

Всем добрый день!
Про сержанта не знаю, пока ничего не говорит. Ждет когда придет приказ. Вчера опять были в полях, сыну очень нравится. Хочется посмотреть на него, когда сын в каске, бронежилете, наверно даже не узнаю.
По разговорам с родителями уже отслуживших ребят, часть больше хорошая, чем плохая.
Сегодня получили на почте фотографии, очень хорошего качества, яркие. Жаль что нельзя оказать здесь. Фуражка ему более к лицу чем кепка.

+2

50

3155411,26971 написал(а):

Всем добрый день!
Про сержанта не знаю, пока ничего не говорит. Ждет когда придет приказ. Вчера опять были в полях, сыну очень нравится. Хочется посмотреть на него, когда сын в каске, бронежилете, наверно даже не узнаю.
По разговорам с родителями уже отслуживших ребят, часть больше хорошая, чем плохая.
Сегодня получили на почте фотографии, очень хорошего качества, яркие. Жаль что нельзя оказать здесь. Фуражка ему более к лицу чем кепка.

Тебе по почте фотки пришли?Наложенным платежом?Сколько отдала?
Форма мужчинам к лицу!Согласна!

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-43)