Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите-5


Помогите, расскажите-5

Сообщений 661 страница 670 из 1000

661

3141291,27196 написал(а):

Очень переживаю, хотя понимаю, что ничего изменить не могу, сам по собственной воле пошел сразу после получения диплома в техникуме.На сердце не спокойно, как и всем новичкам. Не знаю куда отправят, троюродного брата, который призывался вместе с ним уже забрали.Пока на звонки не отвечает, недоступен.Как узнать куда отправят?

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/47/2/215513728.png  http://savepic.ru/10503755.gif Наташечка!! только ждать от своего роднульки звоночка, а не звонит, значит нет возможности, будем ждать...

+3

662

3141345,27196 написал(а):

Мне бы пораньше вас найти, но мой сын все до последнего тянул,только 30 июня сказал и повестку показал, не нормально собраться, что-то взял, что то забыл. Да и контролировать некогда было, бегом, к призывному пункту, там простояли 1,5 часа.

Совсем взрослый и самостоятельный!!! http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif

+1

663

†l¤Всем дд.
Нужна помощь консультация ссылками на законодательство и, или приказами министерства обороны (ПМО). Суть проблемы: сын проходил обучение в г. С. и   призван на ВС срочную из этого города. После увольнения  из рядов РА, получил  ВПД до места проживания и постоянной регистрации в г.Ж. 
Он прибыл и встал на военный учет в г.С   восстановился в учебном заведении, и за свой счет уехал в г.Ж самолетом где обратился в местный военкомат с просьбой о компенсации проезда к месту постоянной прописки (ВПД не использован, на руках у нас, талон посадочный тоже,  ) . Было устно отказано в компенсации в связи с тем, что ВПД до г. Ж ,а предписание выписано до г. С. наши доводы о том, что военнослужащий по окончании срочной службы может вернуться по месту постоянной регистрации остались без внимания.
огромное спасибо всем кто откликнется.

0

664

3141365,27196 написал(а):

но там 2 симки, оставят симки или дадут другие?

Симки все оставляют, не забирают :rolleyes:

0

665

3141437,27202 написал(а):

Было устно отказано в компенсации в связи с тем, что ВПД до г. Ж ,а предписание выписано до г. С.

Не поняла, какое предписание, для выплаты, денег за билеты нужно, ВПД и билет, мы это предоставляли в военкомате без вопросов вернули деньги, а до города С., он тоже за свой счет добирался?

+1

666

Девочки!!! Спасибо за поддержку! Позвонил! Я как в том анекдоте: "Сыночка, мой, я самая счастливая мама на свете!" В Можайске !!! Слава Богу близко, хоть Московская область, можно на присягу приехать. Девочки, вы самые лучшие....
Eleonor , очень приятно, я ведь в Долгопрудном практически жила на работе 13 лет, работала бухгалтером, а потом последние 5 лет главным бухгалтером.Сейчас дома, ушла,были причины....

+6

667

Добрый день дорогие форумчанки. Помогите найти в\ч 09928 г. Артем Приморский край. У подруги сын попал туда служить. Я то свою часть нашла, а вот ей хочется помочь.

+1

668

3141437,27202 написал(а):

Всем дд.
Нужна помощь консультация ссылками на законодательство и, или приказами министерства обороны (ПМО). Суть проблемы: сын проходил обучение в г. С. и   призван на ВС срочную из этого города. После увольнения  из рядов РА, получил  ВПД до места проживания и постоянной регистрации в г.Ж. 
Он прибыл и встал на военный учет в г.С   восстановился в учебном заведении, и за свой счет уехал в г.Ж самолетом где обратился в местный военкомат с просьбой о компенсации проезда к месту постоянной прописки (ВПД не использован, на руках у нас, талон посадочный тоже,  ) . Было устно отказано в компенсации в связи с тем, что ВПД до г. Ж ,а предписание выписано до г. С. наши доводы о том, что военнослужащий по окончании срочной службы может вернуться по месту постоянной регистрации остались без внимания.
огромное спасибо всем кто откликнется.

Отказ правильный....Ваш сын при получении ВПД, должен проверить место назначения в ВПД....и если там было выписано не правильно, обращается в строевую часть (через командира) и ему изменяют место назначения.....ВПД отчетный документ, ни одна бухгалтерия не возместит компенсацию по не правильным данным....ему изначально нужно было выбрать место назначения ....компенсация идет по справке о стоимости маршрута, т.е. от части до г.Ж....если билет с г. С до г. Ж...его никто не компенсирует.....четко прописано с места службы до...,

Как вариант...обратится в свою часть...получить исправленный документ ВПД (причем если вы хотите чтобы компенсировали стоимость за самолет, то в ВПД должен стоять самолет, а не ж/д)..., также взять справку о стоимости маршрута (платная)....все документы по оплате, сам билет  (и посадочный талон )......и только тогда в бухгалтерии компенсируют ...ж/д по стоимости плацката (если не будет в ВПД отметки о самолете)....но еще раз уточню...Вам не компенсируют маршрут с г.С до г.Ж......только от части выезд....билеты должны быть по маршруту...самое большее при исправленном ВПД до г.С из части получить компенсацию и то если билет есть...

Отредактировано ira9773 (05.07.2017 19:49)

+2

669

В Т, к сожалению юристов на форуме нет, но ситуация у Вас неоднозначная... Если ВПД выдан до пункта Ж., то и предписание на  постановку на учёт, по идее, должно быть выдано в военкомат пункта Ж. У Вас ВПД выдано на самолёт от воинской части до пункта Ж.? Просто дело в том, что билеты, предьявляемые к компенсации, должны соответствовать выданному ВПД. То есть Ваш сын должен был прибыть в пункт Ж., встать на учёт, написать заявление на компенсацию, потом уже сняться с учёта в пункте Ж. и ехать в пункт С.
Пусть Ваш сын все-таки попробует написать письменное заявление с приложением всех документов и передать под роспись в делопроизводство военкомата. Они обязаны будут дать мотивированный ответ с причинами отказа.

+3

670

Adelina
Искала эту часть по инету.....видимо совсем засекреченная....пишут только ПВО РЭБ....и адрес г. Владивосток...и ни каких контактов(((..здесь веточки нет...
Пусть Ваша подруга к нам присоединяется....может со временем что-нибудь нароем)

+2


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите-5