Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите-5


Помогите, расскажите-5

Сообщений 221 страница 230 из 1000

221

У меня внук быстро адаптировался.их привезли 90 человек.а после КМБ(курс молодого бойца)попали 12 человек в одно место.Им легче было! Ну и сам он у нас с юмором,весь год так и принял с юмором!В поезде сдружились 4  человека.пока ехали в часть и попали вместе служить в один дивизион! И назад ехали вместе,в одном вагоне!
Самое главное мамин настрой.без паники,без слёз.и говорите сыну,что он справится.что он лучший.и вы в него верите!!Ведь мы справились и вы справитесь,и у вас будет дембель.проверено на себе!

+9

222

3135958,27090 написал(а):

Радует,что недалеко от дома пока,в учебке до октября..Завтра обещали телефон дать ,позвонит,может, что про присягу известно.
Да и на выходные будет возможность ездить))))Отдушина))

ну это вообще здорово! Когда и ездить не далеко!
У нас пока был в РМП звонил через день, все нравилось! Я, конечно, скучаю очень, но как написали выше "тупо ждешь", считая дни... Вот сейчас перевели в часть, где не только такие же пацаны, как он - новобранцы; здесь сложнее... И не звонит неделю.. Жду выхов)

+5

223

3135958,27090 написал(а):

Радует,что недалеко от дома пока,в учебке до октября..Завтра обещали телефон дать ,позвонит,может, что про присягу известно.
Да и на выходные будет возможность ездить))))Отдушина))

В большинстве своем в учебку сразу много новобранцев поступает,никто еще ничего толком не знает... Первые денечки,конечно,трудно,но...да,ждешь звонка,смсочку...И разговариваешь с окружающими про сына, а они тебе в ответ истории про себя или знакомых...
Я первую неделю с сыном не разговаривала(он,кстати,звонил почти каждый день),папа подходил к телефону, потом мне пересказывал...Я боялась расплакаться.... Но мне не очень тяжело было, у меня еще трое мальчишек дома осталось,тут не до скуки...Да и сын у меня парень компанейский,веселый,легко с людьми сходится.

+9

224

Хохломчанка
Девочки правильно написали, что адаптация у всех проходит по разному......тут главное себя настроить на позитив .....знать, что безвыходных ситуаций не бывает и все решаемо....и тут на форуме подскажут и поддержат......самое сложное это отсутствие информации.... так отовсюду собираешь по крупицам - о части, о быте солдатском, о командирах и т.п.....это очень помогает в первое время при общении с мальчишками.....иногда мы знаем больше, чем они находясь на месте))))......и главное конечно ЮМОР при общении!!!......мальчишкам он очень помогает адаптироваться....я попервости столько солдатских баек по интернету вычитала и сыну пересказала, что сейчас что-то одно и не вспомню....но это как-то расслабляло в разговоре и его и меня).....

+6

225

ТатьянаД
Танюша!Про книги:посоветовалась со своим,он любит все модное читать.Скорее всего надо прислушаться,т.к.с классикой он пошлёт тебя:))Марк без ума от Метро 2033.Потом есть Метро 2034 и 2035.Это недалёко постапокалиптическое будущее в стиле ,,Я -легенда",если фильм смотрели.А если с позитивом-Голодные игры.Тоже трилогия.И фильм был недавно.Мы читали всей семьёй,включая бабушку:) не могли оторваться!

+3

226

3135958,27090 написал(а):

Да и на выходные будет возможность ездить

ну вот уже плюс что не далеко можно съездить и посмотреть что и как своими глазами.

+4

227

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/47/2/215513728.png
Ой, девчата, про книги... только не смейтесь))) Самая первая была... Сборник Общевоинских Уставов))) Им в РМП надо было много зубрить, а мой в очереди стоять не любит))) Потом были всякие Сталкеры и Метро, а потом... Пол Экман и Роберт Чалдини. Тоже было полным откровением. Он так увлёкся психологией, что уже поступил в Универ на псих. фак. Имея диплом программиста)))

Что-то я сегодня разговорилась))) Сделали сегодня крайнее обследование, говорят, что поживу ещё)))

+5

228

Хохломчанка
Хуже,чем у меня наверное не было ни у кого.И у вас наверное не будет!Я плакала около 8 дней без перерыва.У меня обострилась язва,полезли волосы.Я думала,что будет тяжело,но такого не ожидала.При том,что там в принципе то нормально.Ничего плохого не происходило.Сын очень тяжело переносит разлуку и все новое,незнакомое.Его как будто растение вырвали с корнем.Понадобилось время просто это все осознать и принять.Ничего страшного и плохого в армии сейчас нет.С ним ничего не случится плохого.Запомните это!Много чего в армии непонятного,глупого,еда непривычная,режим,одежда.Все бесит поначалу.И каждый раз мысль,что это на целый год.Мы уже смогли увидеться через 5 дней.Я писала сыну письмо,чтобы он мог хранить и перечитывать.Цитаты дембелей и советы матерей.Все,что настраивает на позитив и чисто житейские советы.Но больше всего мне помогла подруга,медик в в/ч.Она мне каждый день прочищала мозги.Она кстати крёстная сына.А если война,я на войну,а он в два раза меня больше,плакать будет и мамку звать?Короче,мой сын особенный,очень нелюдимый,тихий,никогда ни в каких лагерях не был,ему понадобилось примерно 5-6 дней чуть чуть привыкнуть.Через 2 недели была присяга,он уже был более-менее,начал есть и разговаривать😢Сейчас ему уже даже нравится.А мне лично помогала молитва!Когда рядом с домом-это же прекрасно!!Мы уже ездили к нему 6 раз.Пока договорились каждое воскресенье.Держитесь!Сейчас другая армия.И всего годик!А какие то житейские мелочи-всё подскажем!!!Сил вам и терпения!

+9

229

3136012,19952 написал(а):

Ой, девчата, про книги... только не смейтесь))) Самая первая была... Сборник Общевоинских Уставов))) Им в РМП надо было много зубрить, а мой в очереди стоять не любит))) Потом были всякие Сталкеры и Метро, а потом... Пол Экман и Роберт Чалдини. Тоже было полным откровением. Он так увлёкся психологией, что уже поступил в Универ на псих. фак. Имея диплом программиста)))

Что-то я сегодня разговорилась))) Сделали сегодня крайнее обследование, говорят, что поживу ещё)))

Ты поживи уж,будь такой добренькой!
А по поводу скрытого-это прост п-ц..У меня даже слов нет...

+3

230

Девочки мои любимые, всем привет! Скажите мне быстренько резиновые тапки я куда собираю, в распределительный или уже когда в часть повезут?

+3


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите-5