Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите! - 4


Помогите, расскажите! - 4

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Нормально?!Беседку им?А куда я буду кажлую неделю орать Помогите!Расскажите!!!Чтобы вы меня в Беседке пирогами закидали?Всё,я поняла,вы меня на другую ветку отправили сначала,теперь сами хотите от орущих свалить?

+7

62

3117559,23860 написал(а):

Все решилось.  У них все будет хорошо.

Ну слава богу! http://savepic.ru/10415926.gif

+2

63

3117742,19952 написал(а):

Катюша, девочки уже тебе столько аргументов примели, надеюсь, что ты уже успокоилась) И вообще... что значит, нет начальства, нет режима?) Всё есть, только у контрактников этот режим свой, да и присматривают за ними обязательно) И то, что с поваром никто конфликтовать не будет - абсолютно точно) Делать им больше нечего) А вот, наоборот, уважение заслужить легко!
Всё отлично!!!

Отредактировано Eleonor (15.06.2017 20:29)

+3

64

Девочки, на сон грядуший

Послушай меня, сын… Мы вместе с тобой на «гражданке» читали в газетах про неуставные отношения. Я боялась за тебя, а ты – за меня и за мою хрупкую нервную систему. Ты многого мне не договариваешь, когда звонишь домой. Потому что ты и сейчас переживаешь, за мое  здоровье и слабые нервы ,вымотанные постоянной тревогой  и кажется, бесконечным ожиданием! Потому что ты знаешь, если что – мамка прилетит на военном вертолете, и тогда все – упор лежа принять всем! И «дедам», и вашим командирам! Ты знаешь, что мне ничего не стоило найти тебя, если ты вовремя не отзванивался, когда гулял с друзьями. Сердце матери подсказывало – где и как тебя найти и узнать все ли с тобой в порядке. Сердце матери и сила молитвы........
Сила молитвы – великая сила. Сила молитвы матери – огромная сила. Сила молитвы солдатских матерей – сокрушительная сила. И вся  армейская техника – БМП, танки, гранатометы – идет в укрытие, когда вперед выступает сила молитвы солдатских матерей.
    
А потом, сын, началась «стодневка». Наша с тобой «стодневка»!СТО! ДНЕЙ! ДО! ПРИКАЗА!
А-а-а!!! Я кричу на всю Вселенную и разрываюсь от счастья на кусочки радости! У нас началась "стодневка"! Мы вышли на финишную прямую, окончание которой у родного порога - в объятиях мамки, бати, бабушки и всех друзей! Друзей, которые, кстати, не служили в армии и не собираются - у них все схвачено-уплачено. Но переживают за воина и ждут не меньше нашего.
А-а-а!!! Я кричу от радости небесам, ибо они только знают, КАК я доползла до этой "стодневки"! Разодрав всю душу в кровь от боли разлуки с этим не простым, но самым близким и родным существом на свете, под названием "СЫН"... Напрягая остатки нервов и заливая их корвалолом, валерьянкой и пустырником...
А-а-а! Я кричу от радости сегодня! А завтра...
Завтра я пойду в храм, где кричать не принято... Завтра я буду молча просить небеса... Господи! Сохрани. Убереги. Помилуй. Господи! Прости ему все прегрешения, ибо не ведал, что творил. Господи! Прости меня, рабу твою, за все грехи ,мои и сына. 
Господи, прости, спаси и сохрани раба твоего............
И сегодня, я вспоминаю когда сын определился окончательно и заявил, что все, мам, - армия, бесповоротно. Двое суток слезы катились и катились... Катились и катились... Горох на даче мельче, чем были мои слезы. И комок в груди... Не протолкнуть его, не вытолкнуть... И прощание на перроне... Уходящий состав под "Прощание славянки", исчезающая мордаха сына в окне, и... вселенская пустота... !Невыносимо ноющая в груди тоска, холод, одиночество..........у меня отняли душу...........!!!
Все это было так недавно. И так давно! А сегодня у нас началась "стодневка"! А это значит, что я кричу от радости на всю Вселенную и разрываюсь на кусочки счастья! Пусть вам всем достанется по этому кусочку!
А еще сын, мы встречали Новый год. Ты – в казарме. Я – дома. Но мы встречали его вместе!
ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ МАМЫ
… Впервые в жизни я торопила каждый солнечный денек – быстрее, быстрее уходи… Солнечные лучи, пытаясь обогреть мое ледяное сердце, обиженно отворачивались от меня. Я ждала зиму… 
…Я ждала зиму так, как будто я Снегурочка, вылепленная из снега и сотканная из морозных нитей ожидания. По сути – я ею и была. День-ночь, день-ночь… Дом-работа-кошки-муж… Перестановка составляющих не давала твердой и крепкой платформы под ногами. И не приносила облегчения! Я «зависла» между небом и землей. Теперь я четко знаю – если и есть во Вселенной неопознанные летающие объекты, то этим объектом можно считать меня, мигающую опознавательными знаками на борту – тоска-грусть, тоска-грусть…Звонок «из армии»: «Мама! Сколько деду до победы?» Ха! Мама знает ответ! Мама знает ВСЕ ответы на ВСЮ «стодневку», ибо мама впервые за свои 45 лет отмечает такой праздник – «Сто дней до приказа!». 
И подготовка к Новому году меркнет в сравнении с этим вновь заявленным в моем мире праздником…
…Лето… Впервые в жизни мне хотелось, чтобы оно закончилось быстрее
Первый снег, выпавший на землю, принес с собой перемены в опознавательных знаках – и маячок «тоска-грусть» сменился на активный режим ожидания. 
…КАК я доползла до этой финишной прямой – известно только небесам…
Я ползла вместе с ним. В окопах, на учениях , где пацаны жили почти два месяца в палатках… В марш-бросках, при полном боевом обмундировании и в жару… На ходу выпрыгивала из БМП, бежала, стреляла, обливалась потом… Я ползла вместе с ним и сейчас, когда у них шли зимние учения… 5 км – утром на полигон. 5 км – вечером, в часть. 6 дней подряд. Подъем – 5 утра. Двое кальсон, штаны, зимние «ватники», армейский тулуп, бронежилет, каска, автомат, вещмешок, противогаз… Господи, благослови на день грядущий…
…Я прошу помощи у небес, ибо знаю, - без этой помощи никуда. Небеса откликаются, и помощь спускается на грешную Землю. Я выхожу из храма и попадаю под колокольный звон, который раздается из звонницы . Звук колокола достигает такой мощи, что снег, лежащий на куполах  и крышах, не выдерживает и пластами падает на землю. Господи, благослови… Господи, убереги… Господи, не оставь…
…Вселенная поворачивается ко мне мягкой стороной растения мать-и-мачеха. Вселенная поворачивается ко мне и поворачивает меня – оглянись, родная, Новый год стучится в дверь! Я оглядываюсь. Город утопает в запахе новогоднего кануна. Город утопает в запахе детства, когда случаются новогодние чудеса и исполняются заветные желания. Когда Дед Мороз стукнет посохом о землю и – как по волшебству…
Дорогой Дедушка Мороз! Принеси моему сыну и всем нашим ребятам счастливый ДМБ! Пусть зима для пацанов будет быстрой, теплой и скоротечной, какой еще никогда ни бывала! 
Поговори с зимними братьями-месяцами, чтобы не задерживались и быстрее уступали дорогу весенним месяцам! 
Дорогой Дедушка Мороз, попроси белых медведей, которые трутся об ось, крутануть земной шарик чуть-чуть побыстрее! Чтобы однажды утром-днем-вечером мамы услышали на пороге самый родной голос на свете: «Мама! Я вернулся!»
А пока… «Мама! Сколько деду до победы?» И мама знает ответ. Мама знает ВСЕ ответы на ВСЮ «стодневку».
А еще мама знает, что ее сын, приобретя статус «деда» или получив звание младшего сержанта, НИКОГДА не будет делить содержимое посылки молодого солдата – это тебе, а остальное – мне,  опять мне и еще раз мне!
А еще мама знает, что ее сын НИКОГДА не позволит себе уронить свое человеческое достоинство и не позволит себе унижать и обижать молодых солдат, коим был совсем недавно сам!
А еще мама знает, что ее сын НИКОГДА не будет заниматься вымогательством денег и требовать пополнить счет на его сим карте молодого солдата за звонок домой! И будет с пониманием относится к просьбам позвонить маме!
А еще мама знает, что в некоторых войсковых частях отцы-командиры, приняв молодое пополнение, собрали «дедов» и мягко так, по-отечески, предупредили: «Увижу, что подошли к молодым ближе, чем на 10 метров, - каску, лопату – и в окопы!»
Наша армия становится разумней? Быть может!
Одно мама знает твердо, что сила молитвы – великая сила. Сила молитвы матери – огромная сила. Сила молитвы солдатских матерей – сокрушительная сила. И вся  армейская техника – БМП, танки, гранатометы – идет в укрытие, когда вперед выступает сила молитвы солдатских матерей. 
Всех солдатских матерей.
За всех армейских сыновей
(с) Татьяна Петрякова

+9

65

Эленочка 65
Спасибо большое за ролик! С новосельем нас!  http://s6.uploads.ru/RL8d2.gif  http://savepic.ru/10486352.gif
http://sd.uploads.ru/yduaZ.jpg

+4

66

3117907,26632 написал(а):

Всё,я поняла,вы меня на другую ветку отправили сначала,теперь сами хотите от орущих свалить?

Ага, давай, рискни здоровьем))) Договоришься, что получишь 2 наряда вне очереди))) Будешь здесь дневальным на "тумбочке") Самой придётся всех пирогами кормить) Ещё и завидовать сынуле будешь) У нас тут не забалуешь! Свалит она, ага

+9

67

3117914,26632 написал(а):

Скрытый текст:

+3

68

Ирина СПб2016
оооо! даже такое бывает!! сама с этим остеохондрозом мучаюсь. головные боли постоянно. но про то что может быть гипертонический криз из за этого даже не думала. давай лечись. не болей. рада что тебе полегчало!!!! http://savepic.ru/10422938.gif  http://savepic.ru/10461110.gif  http://www.smailikai.com/smailai/12/smailikai_com_12_104.gif

+4

69

3117903,19952 написал(а):

Эленочка 65
Леночка, ничего страшного, спасибо!) Просто гипертонический криз, говорят. Я уже третью неделю лежу на больничном с шейным остеохондрозом. Давление туды-сюды.  Вот и долежалась. Через 2 недели отпуск. Обидно так!

Ну как же так!!Ира!А в отпуск то еще в жаркие страны поди?Ужас.Надо срочно вылечиваться.Мне кажется жто ещё смена фронтов атмосферных.Прямо ненормальная какая то.Не болей пожалуйста!!

+6

70

3117565,26469 написал(а):

Да ладно, Эленочка,    , причем тут мы с Ленусей?

Я так думаю, потому что мы с тобой пришли до дня Х! И заваливали девчонок вопросами и они по своей доброте не слезли с нас, а решили поделиться всем, ну а мы конечно, такие занянчанные не смогли уже вырваться из их ЧАР! А по поводу нашей активной горячей линии, я ещё в самом начале говорила, что можно сделать что то О своём о женском, а сейчас понимаю, что у нас каждый разговор переходит в какую то тему, кому интересно и не безразлична служба ребёнка, тот вникает читая наше общение. Это я могу сказать о себе! Так как сначала прочла все на форуме, потом задала вопрос на Вопрос ответ, подождала, была тишина, но у меня ведь ГОРИТ и начала общаться на Помогите расскажите и тут сам Бог велел, не зря же так тему назвали, меня с моей проблемой не оставили!!!

+6


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите! - 4