Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н


в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н

Сообщений 221 страница 230 из 261

1

Здравствуйте, мы рады приветствовать Вас в в/ч 11311
ВЫ ПОПАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ВОЙСКА!

форум МАМА СОЛДАТА

Адрес части: 188230, Ленинградская обл., Лужский р-н, разъезд Генерала Омельченко, в/ч 11311

Адрес для посылок:  188258 Ленинградская обл., Лужский р-н, 131 км разъезда Генерала Омельченкко", в/ч 11311, рота... , взвод...., ФИО бойца

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †i¤

КАК доехать

на электричке: Станция метро Балтийская - Балтийский вокзал: выходить на разъезде генерала Омельченко (131 км) - одна станция не доезжая до Луги. В пути примерно 2,5 часа.
дойти пешком до памятника,
на автобусе, выйдете прямо на против памятника, до части от платформы 5 минут, а до памятника минут 10-15 пешком
на машине: ориентин -  Мемориал Партизанской Славы, (если ехать от Питера), сразу за постом ГАИ, перед поворотом в часть. главная достопримечательность встречает гостей города еще задолго до прибытия в Лугу. Мемориал расположен так, что его отлично видно с шоссе, ведущего из Петербурга, поэтому не заметить его невозможно.
https://www.votpusk.ru/gallery/large/44438.jpg

Нужные телефоны:

8(921)32-62-233

Специализация по ротам : 1- экскаваторщики, 2- крановщики, 3 - трактористы, 4 рота - после учебки будет работать на пилорамме

Машинист бульдозера
Машинист ВПРМ-Г = выправочно-подбивочно-рихтовочная машина гидравлическая
Машинист ЗС-500 = звеносборочный стенд
Машинист ЛРВ = лесопильная рама войсковая
Машинист ПБ-3М= путеукладчик портальный тракторный
Машинист ПРМ-РМ = Подъёмно-рихтовочная машина
Оператор ВПРМ-Г
Оператор ПРМ-РМ
Экскаваторщик (на гусеничном ходу)

информация по банкоматам в Луге:
http://www.sravni.ru/bank/sberbank-r...nkomat/264687/
На разъезде тоже есть, но информация скупая, только вот это:
Банкомат банка «Петрокоммерц»
Лужский р-н, разъезд Генерала Омельченко, в/ч ЖДВ РФ
круглосуточно, Доступ: ограничен

ЖИЛЬЁ

база отдыха "Аннушка" в Толмачевской волости, Киевское шоссе 133 км. От 1000р. с человека. Со всеми удобствами. Для встреч с новобранцами кафе с камином. +7(921)342-11-21   - 2015г.

квартиры и дома посуточно в Луге, хорошие условия проживания, все удобства. Wifi. Недорого. Антон Телефон 8 (911) 838- 88- 43 - 2015г.

квартиры и дома посуточно 8(962)725-90-49 Мария - 2016г.

+1

221

Телефоны в первое время будут отбирать. потом станет посвободнее, так что не нервничайте и имейте ввиду, что звонки поначалу будут раз в неделю, а потом наладится почаще!
Говорят, что сейчас открылась здоровская столовая, прям как ресторан! Но мы этого не застали, всё время питались в полевой кухне))) так что вам повезло!
В любом случае, увеличенные физические нагрузки, и питания будет не хватать, особенное белковой пищи.

дедовщины нет.после учебки по всей России отправляют, в Екатеринбург, Рязать, Вологоград, Комсомольск на амуре, Хабаровск, Ярославль, Абакан.приехать к солдату можно наверно будет только на присягу, а потом будут отпускать в увал только с родителями.ну или с женами.возможность остаться только если в ефрейторы и сержанты выбьется.но как говорят наши парни-лучше там не оставаться)))

не переживайте.казарма там чистая, в кубрике по 8 человек.здание кирпичное.просто уж они прошли это и есть с чем сравнить-уже все в войсках.там по вольней.ребята будут ходить в наряды - по роте, по столовой и еще какой то
нет, назад пути нет.в другие войска не определят.вашего мальчика распределят в роту, в которой он будет обучаться специальности.

0

222

Не переживайте, нормальная учебная часть! Первые дни действительно тяжелые, но ребята привыкают. Согласна с Анечкой ДД, корпус, где живут бойцы кирпичный, теплый. Вы когда поедете на присягу, все увидите сами.

увольнения предоставляются по рапорту, который оформляется заранее. Поэтому заблаговременно перед праздниками надо будет побеспокоиться и всё разузнать. И не переживайте так, это часть лучше многих других по условиям. Вы находитесь недалеко, сможете забирать бойца хоть каждую неделю.
Дедовщины там нет, все призывники в одинаковом статусе - новобранцы. Но могут быть случаи притеснения со стороны сержантов. Во время присяги будет встреча с руководством части, обязательно на неё сходите, получите много полезной информации, телефоны, сможете задать вопросы начполку и замполиту.
Обращать внимание нужно на здоровье, повсюду в армии и в нашей части эпидемии пневмонии. И все детсадовские инфекционные заболевания: ветрянка, краснуха и т.д. В первое время парни страдают от мозолей, поэтому возите пластыри, бальзам спасатель. Официально лекарства в казармах хранить нельзя, только витамины.

Не буду утверждать, но по моему увольнительные только после присяги. Может в связи с праздниками и разрешат увольнение. А так приедете на КПП, пообщаетесь, посылку передадите.

0

223

я тоже помню, что все увалы после присяги разрешены были...

увольнения конечно после присяги, теперь зависит от того, как сформируется часть - те, кто приехал раньше, будут ждать пока все соберутся. В больших частях присяги идут каждую неделю, а у нас, помните, всё было в торжественной обстановке у монумента.
Если присяга будет до Нового года, то будут отпускать. Хотя мы же видим. армия становится лояльнее, и может быть не будут обращать внимания на такой по сути формальный повод.

Ваш боец может позвонить с 21 до 22-00. Это называется"час письма" Они сейчас будут учиться подворотнички подшивать, перешивать погоны на форме.

0

224

я на присягу не ездила и в части не была,но мои бойцы до сих пор вспоминают какая там была природа,а в рязани --всё хорошо,но природа унылая,по поводу части--это учебка и дедовщины там нет,а всё остальное будете по сроку службы узнавать,только точно гарантирую,что характер у вашего бойца очень закалится,как рельсовая сталь!!!!!!!!

Можно приезжать в субботу после 16 часов выпустят до 18 часов, или в воскресенье с 10 до 18. Так было у нас.

присяги проходят по мере прибытия солдатиков.в прошлом году последняя присяга была 30 декабря.потом был новый год и большие выходные.затем начался учебный процесс.он длится 3.5 месяца.на праздничные дни давали увалы.так как присяга прошла.

0

225

Про новый год в части спрашивали: бывает, что им праздничную пищу готовят, пироги, фрукты...елку ставят, снеговиков лепят, разрешают встретить новый год, а отбой позднее, в разных частях по-разному..

Точно наши ждали пока всех привезут и ходить строем научат))) Присягу перекладывали раза 3, с того момента как нас туда доставили. Я жилье бронировала - переносила дату 2 раза.

188230, Ленинградская обл, Лужский р-он,131 км разъезда генерала Омельченко, в\ч 11311, номер роты

0

226

часть находится практически в лесу.от нее 1 остановка на электричке до города-героя Луги.7 минут ехать.а около самой части никакой инфраструктуры

если ехать на присягу, то жильё снимать в Луге?


Можно в Луге, можно в Питере. Я снимала гостиницу в Питере. В Луге тоже можно снять гостиницу или квартиру. Почитайте наш форум, там есть телефоны. Из кафешек, где можно бойца накормить рекомендую рядом с вокзалом, очень вкусно и не дорого.

Привет всем мой солдатик мне одной минутой звонил говорит все нормально, кормя хорошо, свободного времени нет почти. К нему сегодня родственники приходили его на 15 минут выпустили на кпп.

0

227

ЧТО КЛАСТЬ СОЛДАТИКАМ В ПОСЫЛКУ
Туалетные принадлежности. Одноразовые бритвенные станки, 2-3 штуки, крем для и после бритья, зубную пасту и щётку, туалетное мыло,ножницы для ногтей, или кусачки-книпсер.

Белую хлопковую ткань для подворотничков. Нитки, чёрного, белого и защитного цвета. Иголки с большим ушком.

Обычную крем-краску для обуви чёрного цвета. Пасту ГОИ
Тетради и простые шариковые ручки.Покупайте только качественные ручки, ведь ручка и блокнот с адресами родных всегда в кармане у солдата.

Скопированные на нескольких листах тексты военных маршевых песен. Для всей роты. Можно послать книги.

Сладкое:конфеты, карамель, лучше леденцы, сушки, сладкие сухарики, печенье простое, не жирное. Сгущёное молоко и варенье можно отправить в закрытых пластиковых бутылках. Сухофрукты: изюм, курагу, яблоки, груши. Некоторые кладут и кетчупы и майонезы. Всё. что ваш боец и его товарищи любят

 Шоколадные конфеты, карамель, леденцовые конфеты- как нам посоветовали, лучше их смешать, посылать россыпью.
 Сгущенноё молоко и какао - в мягкой упаковке
 Шоколадки - лучше с орехами, т.к. больше пользы
 Поп-корн с чесноком, с луком, с сыром
 Сухофрукты (предварительно промытые и просушенные).
 Разные орехи
 Ассорти из орехов, сухофруктов и цукатов
 Рыбка сушёная и кольца кальмаров
 Колбаса сыро - копчёная(при покупке попросите не обрезать концы: так она лучше сохраняется. Упаковать лучше всего, предварительно смазав раст. маслом и протерев насухо, в фольгу, а затем в бумагу. Но ни в коем случае не в пакет)
 Если любит сало, то можно и сало. Только его сначала нужно завернуть в сухую ткань, потом в фольгу, а уже потом в бумагу.
 Печенье
 Сырки плавленые в круглых коробочках
 Тортики вафельные
 Тетради и ручки
 Блокнотик размером с паспорт (в клетку)
 Нитки белые, чёрные, хаки
 Витамины: Дражже и аскорбиновую кислоту с глюкозой
 Пластыри одноразовые
 Капли от насморка
 Шнурки для берцев пару комплектов

Рассчитать стоимость посылки можно тут
http://www.russianpost.ru/rp/servise...slug/autotarif
Выбираем пункт: Автоматический тарификатор внутренних отправлений
Вид отправления: Ценная посылка
Способ пересылки: НАЗЕМ.
Индекс получателя: 672016
Вес:(вбиваете Ваш вес)
Ценность:(вбиваете объявленную Вами ценность)
ОТСЛЕДИТЬ ПОСЫЛКУ МОЖНО ТАК
http://www.russianpost.ru/tracking/

0

228

Не волнуйтесь, не переживайте! Все роты одинаковые! Мой служил в 3 роте, сержанты были внимательны к новобранцем, все будет хорошо у Вашего бойца! Сейчас самое главное поддержать его!!!! Дедовщины нет и быть не может в данной учебке, а остальное Ваш боец переживет!

Если присяга в субботу, то отпускают на сутки. если в воскресение, то только до вечера.

Да, присяга всегда в выходные: суббота или воскресение.

0

229

Всем добрый вечер!!! Удалось поговорить с бойцом по скайпу минуты две дальше связь оборвалась были какие то помехи.Спрашивала как они будут отмечать новый год говорит наверное все скинутся на праздничный стол . У них разрешено мыться своим шампунем и мылом вот здорово  непривычно видеть его с отросшими волосами разрешено оставлять волосы до 2 см.

приведение к военной присяге - построение у мемориала "партизанская слава" в 09:40

построение после увольнения в 18:00., ночевать в расположении роты, на следующий день увольнение можно будет продолжить.
Не забывайте о требовании не покидать Лужский местный гарнизон.
Также думайте б алкоголе и пр. напитках.
не забывайте об алкоголе и прочем. Санкции будут иметь место быть.
Также следите за здоровьем бойцов, теплой одежде и прочем.

0

230

Всем добрый вечер! Кто нибудь знает номер телефона госпиталя в Луге???Подскажите, пожалуйста!


На ПОЛИГОНЕ есть Военный Госпиталь, но он находиться не на территории В\Ч.
8(81372)311-27 это коммутатор,просите,чтобы соединили с госпиталем с приемным отделением!!!!!
информация из интернета, насколько достоверна не знаю, попробуйте вдруг повезет

Ну наконец то я онлайн, всем доброго дня!!!! Присяга прошла хорошо, было очень холодно, присягали в клубе, по две роты, родителей было, не сказать что бы мало, порядочно. Гимн пели, аж прослезились все, нам любое слово сыновей до слёз прошибало.С ребятами были два дня, правда на ночь в часть отправляли, но нас и это не расстроило. Косяков вроде не было, т.к. на следующий день отпустили все роты. Впечатления от командирского состава очень положительные, от командира части до командиров отделений( это относится к нашей роте, т.к. про другие не знаю). Вобщем всё понравилось, а главное с сыном повидалась. Спасибо всем, кто дал контакты Дмитрия, очень помог, спасибо и ему огромное!!!!

Всем доброго вечера! Распределение после 4-х месяцев службы. У нас оно началось в начале ноября, последние бойцы уехали в декабре (в начале).

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н