Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н


в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н

Сообщений 211 страница 220 из 261

1

Здравствуйте, мы рады приветствовать Вас в в/ч 11311
ВЫ ПОПАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ВОЙСКА!

форум МАМА СОЛДАТА

Адрес части: 188230, Ленинградская обл., Лужский р-н, разъезд Генерала Омельченко, в/ч 11311

Адрес для посылок:  188258 Ленинградская обл., Лужский р-н, 131 км разъезда Генерала Омельченкко", в/ч 11311, рота... , взвод...., ФИО бойца

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †i¤

КАК доехать

на электричке: Станция метро Балтийская - Балтийский вокзал: выходить на разъезде генерала Омельченко (131 км) - одна станция не доезжая до Луги. В пути примерно 2,5 часа.
дойти пешком до памятника,
на автобусе, выйдете прямо на против памятника, до части от платформы 5 минут, а до памятника минут 10-15 пешком
на машине: ориентин -  Мемориал Партизанской Славы, (если ехать от Питера), сразу за постом ГАИ, перед поворотом в часть. главная достопримечательность встречает гостей города еще задолго до прибытия в Лугу. Мемориал расположен так, что его отлично видно с шоссе, ведущего из Петербурга, поэтому не заметить его невозможно.
https://www.votpusk.ru/gallery/large/44438.jpg

Нужные телефоны:

8(921)32-62-233

Специализация по ротам : 1- экскаваторщики, 2- крановщики, 3 - трактористы, 4 рота - после учебки будет работать на пилорамме

Машинист бульдозера
Машинист ВПРМ-Г = выправочно-подбивочно-рихтовочная машина гидравлическая
Машинист ЗС-500 = звеносборочный стенд
Машинист ЛРВ = лесопильная рама войсковая
Машинист ПБ-3М= путеукладчик портальный тракторный
Машинист ПРМ-РМ = Подъёмно-рихтовочная машина
Оператор ВПРМ-Г
Оператор ПРМ-РМ
Экскаваторщик (на гусеничном ходу)

информация по банкоматам в Луге:
http://www.sravni.ru/bank/sberbank-r...nkomat/264687/
На разъезде тоже есть, но информация скупая, только вот это:
Банкомат банка «Петрокоммерц»
Лужский р-н, разъезд Генерала Омельченко, в/ч ЖДВ РФ
круглосуточно, Доступ: ограничен

ЖИЛЬЁ

база отдыха "Аннушка" в Толмачевской волости, Киевское шоссе 133 км. От 1000р. с человека. Со всеми удобствами. Для встреч с новобранцами кафе с камином. +7(921)342-11-21   - 2015г.

квартиры и дома посуточно в Луге, хорошие условия проживания, все удобства. Wifi. Недорого. Антон Телефон 8 (911) 838- 88- 43 - 2015г.

квартиры и дома посуточно 8(962)725-90-49 Мария - 2016г.

+1

211

http://s8.uploads.ru/EgoGy.jpg

0

212

http://sg.uploads.ru/oFAUk.jpg

0

213

http://sh.uploads.ru/ZjEY9.jpg

0

214

Учёба началась вчера. кому лекции читали, а кто уже и на тренажоре пробовал)))) Ура!!! да здравствуют знания и умения)))

конечно же никаких увольнительных домой не будет! Сразу после экзаменов за ними приедут "покупатели" и увезут в разные концы страны..последние встречи будут в последний выходной перед отправкой в войска...так что готовьтесь и узнавайте, куда кто поедет..

после экзаменов обычно проходит торжественное мероприятие, посвященное этому событию. У нас приезжало какое-то начальство в часть, было торжественное построение и прохождение, готовились к этому долго и изнурительно и переживали за это больше, чем за экзамены! Не волнуйтесь, экзамены сдадут все! Родителей до этого мероприятия не допускают. После всего этого сразу ребята разъезжаются по частям нашей необъятной родины, как правило, сначала приезжают покупатели из Сибири и Дальнего Востока, попозже - из Центральной России, Ставрополья и Краснодарского края. Во всяком случае, так у нас было.

0

215

госпиталь находится в самой Луге. на территории Полигона, там 2 части и госпиталь))))

экзамены все сдадут, даже те, к то в госпитале был...все будет хорошо..

экзамены с 21 по 26
21- строевой смотр
26 -итоги + вручение удостоверений
в промежутке экзамены по всем дисциплинам

0

216

строевой смотр теория физподготовка и экзамен по хим защите.

удостоверение выдадут по специальности.но на гражданке оно не действительно.оно необходимо в случаи войны.тогда парней пошлют в ждв войска.

Всем привет!
Вчера разговаривала с Афонаскиным.
Увольнения запрещены до окончания экзаменов.
Экзамены будут проходить с 21 по 26 число включительно.
Потом бойцы будут находиться в части до 10 ноября.

0

217

Про КПП не спрашивала
Вообще, сказал, что сейчас идет подготовка к экзаменам и они очень заняты, поэтому увольнения запрещены. (наверно, и на кпп могут не разрешить, если только ротный позволит, я так понимаю)
А в период с 21 по 26 будут проходить именно сами экзамены.
Я даже спросила, можно ли приехать 26 после обеда - сказал, что нельзя, экзамены заканчиваются ближе к вечеру
Такие пироги

Доброго времени суток, форумчане! Зашла по старой памяти. Ваши волнения о распределении мне близки и понятны. Мой боец, из призыва 1-12, учебка в Центральном, распределился в Комсомольск-на-Амуре, у меня конечно был шок - из Москвы за тридевять земель служить отправили, но время показало, что ничего страшного там нет. Отправка происходила быстро, сказали 1 рота, 1 взвод через час с вещами на выход, едете Комсомольск, до этого момента никто не знал кто поедет туда служить. Служил в батальене механизации, ни уставщины, ни дедовщины не было. В казарме тепло, только воды горячей не было, но и с этим как-то справлялись, для постирушек из батареи воду сливали. Зимой, как правильно здесь заметили, в командировки никого не отправляли, служба в основном из нарядов состояла. К весне прививку от клещевого энцифалита поставили в два приема. Кормили лучше чем в учебке, много рыбы в рационе было. Телефоны, да, отбирали, но со временем как-то приспособились, нашли пути-выходы. А банковские карты всегда при солдатах были, никто их не забирал. Я в Москве переодически клала деньги ему на карту понемногу. Симку еще в Москве Мегофоновскую ему купили, тариф Вокруг света, по всей стране без роуминга около 2 рублей минута, интернет только в том регионе с этой симки не подключался, для этой цели местную симку сам уже в КнА приобрел. Посылки очень долго шли, Почта России знаете ли, месяц точно, да и не всегда солдаты сразу забрать их могут. Хотела найти альтернативу, послать посылку скорой почтой, например Гарант постом, но они в воинские части отправления не принимают, вероятно проблемы с вручением посылок. Одеты солдаты были тепло, тулупы, валенки, носки шерстяные тоже как валенки, в общем не мерзли.
Рада, если мое сообщение как-то вам окажется полезным.

0

218

ВЫ ГОРДИТЕСЬ СВОИМИ БОЙЦАМИ! Они этого заслужили! И поверьте, все, кто уехал в другие части, не жаловались, и там они нашли себя. У них ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! А мы им в помощь! Радуйте их своим вниманием, своими делами, говорите о хорошем и всем будет легче. Пишите,звоните, не пропадайте, и ....вспоминайте наш форум, наших ребят, наш кусочек армейской жизни, он и нам стал определенным уроком, не только ребятам. Спасибо вам за терпение, понимание, внимание, в конце концов, к моей скромной персоне! Все огромная благодарность. Держитесь, еще немного, еще чуть-чуть...Поддержим друг друга! ну а то, куда отправят, и нам в последние часы только сказали, хотя можно потихоньку через звонки выяснять хотя бы примерное место отправки.Не волнуйтесь сильно, чтобы не волновались ребята. Не все так плохо у них, как нам иногда кажется со сторны. У них там полно шуток и приколов, игр (дети все-таки!), но и серьезности много.Так что еще раз говорю - все будет хорошо! Когда мой пришел на ДМБ, собрали вечерок и я при всех сказал ему - сынок, я тобой горжусь! Эти слова так ему нужны оказались, он воспрял духом и мы стали лучше друг друга понимать.Понимания и вам со своими ребятами!

Ну что ж дорогие мои форумчане-однопочане! Вот и начались подвижки, котрые все с нетерпением ждали. Закончилась учебка, разлетаются повзрослевшие наши бойцы как птенцы из гнезда, где взрослели, познавали азы службы и жизни, набирались опыта, учились,общались...все было...а теперь все это позади, но впереди другая часть, другие люди и отношения...но с полученным опытом ребятам там будет легче привыкать, вливатся в другой коллектив, который скоро станет своим..и вам уже не нужно будет так волноваться, как да что, все уже более-менее понятно, Ребта выдержали первые испытания с честью, выдержат и все остальное! А вы им поддержка и опора. А вместе мы - сила, котоая помогает выжить нам всем в трудные минуты. Держитесь, дорогие мои, все будет хорошо! Спасибо вам, что были рядом, что воспринимали мои советы и пожелания, прожили эти месяцы без конфликтов...так и дальше живите дружно и мирно, будет у нас все хорошо, будет и у ребят все хорошо! Удачи ребятам и вам всем, благополучия, рядом хороших людей и всего самого доброго! Не забывайте нашу веточку, заглядывайте иногда, делитесь новостями, поверьте это важно и нам знать, оставшимся, пока мы еще нежны друг другу в поодержке, а там все встанем на ноги, и разбежимся...со многими я общаюсь до сих пор, стали друзьями, и вам хороших друзей, счастливого пути.....ГОРДИТЕСЬ СВОИМИ РЕБЯТАМИ, они настоящие мужчины!

0

219

Волгоград Невинномысск   г.Волгоград,военная часть № 51473
     Не переживайте, если ваши ребята, попадают в Невинномысск. Город железнодорожный узел Ставропольского края, пересаживаться не надо, часть не далеко от Ж/Д вокзала. Сам город находится на расстоянии 50 км, от краевого центра Ставрополя. Вершины Эльбруса видны в солнечную погоду. А вот до кавказских гор, от Невинномысска ехать еще часов 5. В Домбай (Карачаево -Черкессия) мы ездим отдыхать. Я тоже из Ставропольского края, живу в городе недалеко от Ставрополя, в противоположную сторону от Невинки. Если кому понадобится помощь смогу навестить ваших ребят. Мой служит в Волгограде,
     В Волгограде часть уставная, порядок. Я довольна что сын попал в эти войска и в эту часть.

Рязань в/ч 01855   Войсковая часть 01855 – отдельная железнодорожная бригада
390000, Рязань-центр, в/ч 01855 Тел.: (4912) 98-83-55
Войсковая часть 68981 – железнодорожный ремонтный батальон дорожно-строительной и автомобильной техники
390015, г. Рязань, ул. Забайкальская, в/ч 68981 Тел.: (4912) 34-99-40
Войсковая часть 32001 – железнодорожный батальон механизации
390015, г. Рязань, ул. Забайкальская, в/ч 32001 Тел.: (4912) 38-74-01

Ярославль  в/ч 83497
Екатеринбург в/ч 61207
Тимашевск
Курганинск
Кропоткин
Сочи
Омск  в/ч 55026
Абакан
     Моего забирают в Абакан 18 числа,вот переживаю сижу(Разговаривала с ребятами которые там сейчас служат,говорят что часть хорошая,им там нравится!Первое про что говорят,это то,что кормят хорошо!)Взаимоотношения между ребятами прекрасные,офицеры нормальные.Даже распорядок дня весь мне рассказали)Только вот посылки до них долго идут,недели три,не меньше!Вообщем я с ними целый день разговаривала и более менее успокоилась,но всеравно сижу как на иголках.
     Здравствуйте, девочки, новенькие! Сам город Абакан симпатичный, небольшой, простенький, но достаточно чистый, уютный, много фонтанов,парков и аллей, атмосфера приятная, жители адекватные. Вообщем мне там понравилось - ездила летом в июне месяце. Сама часть находится в городе, но, конечно же, не в центре, но рядом с частью - жилые пятиэтажки, остановка автобуса близко, недалеко находится магазин - что-то типа супермаркета, куда ребята ходят в выходные за разными вкусностями.
Обстановка у наших ребят нормальная, достаточно тепло, есть душ(правда, кажется только два, но и то хорошо). Кормят тоже неплохо, как сказал сын(все, конечно, относительно, это не дома.., но он достаточно привередлив в еде). Командиры у них нормальные, жить можно...Когда мы летом приезжали, то даже общались кое с кем из них, ну люди, как люди...военные. Неуставных отношений, как раньше, нет, за этим следят довольно строго, но и самим ребятам надо держать марку... все-таки армия, надо уметь подчиняться и выполнять приказы, даже если что-то не нравится...вообщем, приспосабливаться, как и в любом коллективе...
Не волнуйтесь, все будет нормально.

Свободный
Хабаровск
Рыбное
     У нас в Рыбном часть нормальная, уставная. Есть футбольная рота и вообще много времени уделяется спорту. В Луховицах то же вроде жалоб нет. Нормально ребята служат, собираются в конце апреля в командировку до осени. В Дягилево (у меня там сын готовился к Параду) тоже было спокойно и командиры нормальные.

КнА
     Девочки, КнА ничего страшного нет, далеко только. Мой прошлую зиму, весну и половину лета там отслужил. Всех кого распределили на Дальний восток в командировки до мая не отправляли,техника на таком морозе не работает. В теплых казармах просидели всю зиму, сами в наряды просились, так время быстрее идет. А те кто распределился в средней полосе по командировкам всю зиму катались. Отсужил спокойно без каких-либо крайностей, дома сказал, что еще год спокойно бы там отслужил.

0

220

А какая у него связь? если МТС, то там не ловит, только на КПП, мой только через 3 дня позвонил с чужого телефона, я думаю что прозвонится скоро.Ждите.

,добро пожаловать))как кормят нашим не очень нравилось, может вашему и понравится.а первое врем будет со связью туго, но у нас не сразу забрали телефоны.позже.

Здравствуйте! мой боец приобрел в военкомате Симки (себе и мне) Называются "позвони маме" Оператор Билайн, проблем не было. А то, что не звонит, не переживайте, в выходные обязательно разрешат позвонить! По поводу еды- мой был постоянно голодный. Но сейчас там открыли столовую, шведский стол, может и все наладилось.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н » в/ч 11311 Ленинградская обл. Лужский р-н