Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » О наболевшем...... о здоровье.......


О наболевшем...... о здоровье.......

Сообщений 61 страница 70 из 200

61

спасибо всем кто откликнулся с помощью,ещё раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!

0

62

Нужна помощь!
Сегодня группа курсантов была отправлена в госпиталь Нижнего Новгорода. Наш сын с подозрением на пневмонию (успел позвонить, сейчас недоступен). Собираю информацию для поездки в Нижний Новгород:  адрес и телефоны госпиталя,  адреса гостиниц, если возможно — посещение нашего сына в госпитале жителем Нижнего Новгорода.   
Будем благодарны за любую информацию.

0

63

Екатерина57 написал(а):

Нужна помощь!
Сегодня группа курсантов была отправлена в госпиталь Нижнего Новгорода. Наш сын с подозрением на пневмонию (успел позвонить, сейчас недоступен). Собираю информацию для поездки в Нижний Новгород:  адрес и телефоны госпиталя,  адреса гостиниц, если возможно — посещение нашего сына в госпитале жителем Нижнего Новгорода.   
Будем благодарны за любую информацию.

Там карантин. Посещения запрещены.

0

64

Всем - здравствуйте. Сегодня 20 января, так что:
1. с присягой, уважаемые мамы, отцы и прочие родственники. Теперь наши новобранцы - солдаты Российской Армии. Это радует, конечно, но вот "организация" этого "праздника" вызывает не то что удивление - изумление. Поэтому и пишу в рубрике "о наболевшем", если не сказать сильнее.
2. Надеюсь, все знают, что семьи бывают разные в этом мире. Наша - четверо, мама, сын (сегодня уже солдат), мои родители (его дед и бабушка).  Дед - вместо отца, вырастил (развелась я давно,  супруг сгинул на просторах европейского бизнеса,  "светлая память", чувствую себя вдовой). Перед присягой - я с температурой 38 на больничном, бабушка последнее время болеет, и так бы не поехала. Остается - дед. Который вместо отца. И который уже ТРИ раза мотался в часть, ибо люди там, может, и хорошие, но лекарств нормальных нет, и не их вина в этом (см. славную биографию бывшего министра). Дед возил сумки лекарств + витамины. Мальчишка наш вроде пошел на поправку, слава богу, но, жутко расстроенный, сообщил, что деда не пустят. Никуда. Вообще. Ни на присягу, ни потом, хоть взглянуть, как парень там обосновался на батарее, где спят, как кормят, где моются (наш - чистюля и баскетболист, так что без душа просто не жизнь).  Обычные вопросы любого родителя, а дед ему - больше, чем родитель. Друг. Уж как-нибудь вести себя дед умеет - советник государственной службы второго класса, что соотв. генеральскому званию в армии. И ладно бы отказали сразу.Так нет - сначала вроде разрешили, а накануне в 22 часа смс - не пустят.  Тов. комбат телефончик отключил, конечно, и правильно сделал, кому ж охота объясняться с разъяренной матерью и отвечать на простой вопрос "почему"? Ответа ведь нет. Как и на другие: почему полевая кухня, почему нет возможности принять душ, почему то, почему это....и так до бесконечности. А тов.комбату что отвечать? За всех? Кто довел армию до за 20 лет до такого состояния? Я понимаю его - не хочется.
3. И уж совсем на десерт: в результате присягу приняли на батарее, в 10.33, а тем, кого не пустят, велели подъезжать к 12 часам. ?!  Результат? Толпа народа на КПП, автобусов нет, маршруток тоже, еле добрались (с сумками, которые дед привез - гостинцы, как же, праздник) до Голутвина, нашли кафе,  где присесть можно, отогреться и наконец поговорить - месяц не виделись. Родные люди.
4. И кому было бы хуже, если бы солдат показал - вот  здесь мы служим, дед. Оставили бы сумки спокойно и поехали в Голутвин налегке, просто побыть с родным человечком, поесть вкусно, поговорить? Не нахожу ответа на этот вопрос. УВЕРЕНА, что об этом же могли бы спросить многие, кто так же оказался за воротами на морозе, дожидаясь своих дорогих солдатиков. Да, конечно, кто-то приехал в количестве от 5 до 10 человек - верю. Ну и что? И отлично. Большая семья - это прекрасно. А что, хотя бы организовать транспорт от КПП до Голутвина, раз уж не пустили никого, а народу много - никак? Отцы-командиры? Парк маршруток, автобусный парк? Или вы думаете, что  все на лимузинах приехали? 
5. Не знаю, что там и как будет дальше, но праздник испортили. А наш так гордился, что выздоровел к присяге и деду все покажет. Но кого это волнует? Армия - не курорт? И кого там волнуют чувства этих мальчишек?  Знаем, понимаем. И на том спасибо, что про эту часть не слышно плохого в плане дедовщины и прочих ужасов. А быт и простуды - ну что, привезем еще лекарства. Витамины. Там какая-то мама писала про имбирь с медом.... смех и слезы. Да у них даже влажные салфетки отбирают - нельзя. Вместо того, чтобы радоваться - хоть обтереться может боец, раз уж все так сложно у нас с водой, баня - в среду. И это - радость. Я без иронии.
6. У меня простое желание - чтобы парни вспоминали без отвращения и ужаса этот год, и - даже! -  научились чему-то новому плюс окрепли. Надежда умирает последней, а мне вот хочется, чтобы она жила, эта моя простая материнская надежда.
7. ВСЕМ нашим дорогим мальчикам - без ветрянки обойтись, без пневмоний, без ОРЗ этих бесконечных. Прожить этот год с пользой. Для себя, для Отечества, если уж на то пошло. Мои однокурсники, кто вышел в крупные журналисты - спрашивают - ну как там твой? "Нормально", - говорю. Нормально. Он терпеливый и умный мальчишка. Как и ваши, дорогие форумчане. Здоровья всем и чтоб повезло. Удачи нам всем. Удачи. С огромным уважением ко всем вам и вашим детям - М.П.

+10

65

Krak0zyabra В санчасть можно таблетки везти..
А щас их там не просто мешками и камазами выводить можно, сколько туда наприсылало министерство и родители напривозили.

Вы говорите много таблеток...

Отредактировано Ирина.30 (20.01.2013 22:18)

0

66

Ирина.30 написал(а):

Вы говорите много таблеток... Мой сын уже неделю в изоляторе лежит, температура каждый день, сильно кашляет. Дают только одну таблетку и то не каждый день. От кашля ничего нет...Никакого выздоровления....

Надо, что-то предпринимать!!! Температура каждый день- ничего хорошего!!! Надо попросить, чтобы сделали снимок! Назначили антибиотики. Мой племянник сейчас лежит в госпитале с пневмонией! Поторопитесь.

0

67

Тетя написал(а):

Надо, что-то предпринимать!!! Температура каждый день- ничего хорошего!!! Надо попросить, чтобы сделали снимок! Назначили антибиотики. Мой племянник сейчас лежит в госпитале с пневмонией! Поторопитесь.

Cын позвонил, .сказал. что уже всё хорошо, что лечат хорошо, что это моё воображение. Может быть, ведь  мы мамы паникуем раньше времени.

Отредактировано Ирина.30 (20.01.2013 22:20)

0

68

Девочки, подскажите как лучше быть, у сына 2 дня температура 38 и сильные головные боли, сегодня был в санчасти, дали таблеток и прописали постельный режим 3 дня, нужно ли добиваться госпитализации, и если нужно, то каким образом. Спасибо!!!!!

0

69

Ирина.30, я говорила про части 30616

0

70

Екатерина57

Военный госпиталь в Нижнем Новгороде
Адрес: 603105, г. Н. Новгород, Ижорская ул., 25
Телефон:

3 (831) 428-64-12
3 (831)428-66-07
3 (831)428-76-69 приемное отделение.
3 (831)428-87-00
В госпитале - мини АТС, в каждом отделение доп.номер.

Нашла такую информацию...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » О наболевшем...... о здоровье.......