Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 9)


Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 9)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

мама Бариса написал(а):

Мой боец все по нарядам скачет-больше некому видимо!!!

Мой сегодня сказал сколько ему скакать по нарядам до ДМБ.... счет ведет.  :writing:

0

992

mama_ivana написал(а):

Мой сегодня сказал сколько ему скакать по нарядам до ДМБ.... счет ведет

И как часто они ходят ???

0

993

мама Бариса написал(а):

И как часто они ходят ???

Почти через сутки.... :dontknow:

0

994

Ну вот и доболтали :yep:

0

995

А новый домик ждет нас  :)

0

996

Как ждать из армии
Вашего сына забрали в армию? У вас много вопросов?
http://s2.uploads.ru/t/ieanw.jpg
Каждая мама волнуется, когда подходит время - сына призывают в армию. Растила сына, а тут раз и он ДОЛЖЕН отдать ДОЛГ Родине… Для всех матерей её сын самый лучший, умный, красивый, в общем самый-самый. И вот мамину радость, гордость, кровиночку увезли куда-то. В голову сразу лезут плохие мысли. Сразу ГОНИТЕ от себя свои домыслы.
http://s2.uploads.ru/t/xRLl0.jpg
Вы теперь МАМА СОЛДАТА!!!
Вы никогда не интересовались жизнью армии. И только когда сын пошёл служить, вы поняли, что армия – это не только военная мощь нашей страны. Это люди. Наши сыновья, внуки, братья, любимые.
Да, по законам нашей страны они уже совершеннолетние. Да, сами они считают себя уже взрослыми. Да, армия многому может научить. 
Но они оторваны от своей семьи, родных и друзей. Они попали в другие для себя условия жизни. Они постигают новую науку – быть солдатом....
Мамы тоже служат вместе с сыновьями. Вам за этот год придется выучить много новых для вас слов, понятий…
Так тягостно ожидание, хочется услышать голос, как прошли первые дни, каково настроение, как приняли сослуживцы, командиры? Как одели, где расположили, чем кормят? Господи столько вопросов, что хоть список составляй. Но мы сильные женщины, преодолеем все трудности.
Самое главное и сложное это успокоится. Скажите - трудно, когда голова пухнет от вопросов без ответов… Начинаем находить ответы на все ваши как, где и почему.
Не накручивайте себя, себя надо любить и беречь. Вопрос ПОЧЕМУ? в отношении армейских проблем - совершенно бессмысленный. Не ищите разумных объяснений - их нет. Нельзя и все тут. А сыночек позвонит гораздо раньше, вот увидите (точнее услышите). Они там быстренько к ситуации приспосабливаются и находят способ связаться с родителями. Понимают - мама волнуется и ждет. Держитесь! Позвонит обязательно!

0

997

Молитва
Господи, услышь меня грешную,
Мать солдата Армии нынешней.
Не оставь мольбы без внимания,
Помоги ему в понимании.
Вразуми его сохранить себя,
Да домой верни в невредимости.
Дай, Родимый наш, ему сил в пути,
Помоги принять жизни трудности,
Не оставь в беде, огради его
От лихих людей на чужбинушке.
Сохрани его, сбереги его,
Мою чадушку да кровинушку.
Ниспошли ему мысли светлые,
Пусть родимый дом манит нежностью,
На чужой земле пусть пробудет срок,
Да придёт в свой дом победителем.
Где ты, сынушка, мой кровинушка,
Как живётся там, как там служится?
Истомилося сердце матери,
Бьёт набат в груди да недюжится.
Ждёт всё весточки да печалится,
В календарь глядит, дожидается.
Всемогущий Наш, сохрани его,
Будь в пути одном , только и всего.
Огради его от лихих начал
И очисти путь, коль нечистый встал.
Ты услышь меня, Боже, грешную,
Мать солдата Армии нынешней

0

998

Что такое военная Присяга? Военная Присяга — основной закон воинской жизни. Порядок приведения военнослужащих к военной присяге.
Одна из особенностей военной службы — непременное принятие военной Присяги каждым гражданином, впервые зачисленным на военную службу.
В наши дни поступивших на военную службу приводят к военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части. Федеральным законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» утвержден следующий текст военной присяги:
«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».
Порядок приведения к военной присяге изложен в Уставе внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации. Этот ритуал проводится следующим образом: В назначенное командиром время воинская часть при Боевом Знамени и Государственном флаге Российской Федерации, с оркестром выстраивается в пешем строю в парадной, а в военное время в полевой форме одежды с оружием. Военнослужащие, приводящиеся к военной присяге, находятся в первых шеренгах. Командир воинской части в краткой речи напоминает им значение военной присяги и той почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на них.
http://s2.uploads.ru/t/hHK3I.jpg http://s2.uploads.ru/t/CpjSn.jpg

Отредактировано Крёстная (12.06.2013 02:56)

0

999

Примерный список вещей, которые можно привезти на присягу:
1) Мыльно-рыльные принадлежности: мыло (подешевле, дорогое не берите, уйдет), мочалку. зубная паста, щетка бритвенные одноразовые станки (несколько) крем до и после бритья в тюбиках
2) Носки черные (простые и теплые, если разрешат носить в части, не везде это возможно)
3) Шнурки к берцам, т.к. изнашиваются.
4) Нитки белые, черные, цвета хаки, иголки, подшива (белая ткань для воротничков, можно обыкновенную белую бязь).
5) Мазь для ног (т. к. очень стирают ноги в первые месяцы службы. Можно спросить в аптеке любую мазь для заживления мозолей и от грибка на ногах. Очень помогает мазь «Спасатель»).
6) Крем для рук.
7) Лейкопластырь (рулон и готовые нарезанные).
8) Крем для обуви с щеткой.
9) Щетка для одежды.
10) Клиппер (ногтерезка для рук и ног, можно взять две – отдельно для рук, а можно и только одну большую ).
11) Календарик маленький. Они отмечают дни службы.
12) Ручные часы (самые дешевые и простые, можно даже электронные). Если разрешено.
13) Кеды(кроссовки) для физподготовки ( тоже чем проще и легче, тем лучше).
15) Перчатки теплые.
16) Шапка вязаная на стрельбище.
17) Теплые стельки.
18) Ручки (несколько, обычно по три – с черным и синим стрежнями, не гелиевые, простые)
19) Записная книжка, тетрадь или блокнот
20) Общая тетрадь (или несколько тонких, это у всех по-разному)
21) Булавки и иголки с круглыми ушками
22) Дополнительная зарядка на телефон.

Дополнительно можно прихватить:
Набор лекарств: от насморка, от кашля, от температуры, от комаров, от несварения желудка( не сразу к армейской еде привыкаешь), от мозолей( список можно дополнять и дополнять). Ну и витамины конечно же! Если ротный или другой командир пойдет вам на встречу, то можно эти лекарства отдать ему на хранения до поры, до времени. А то знаем мы эти мед.сан.части с их зеленками и бинтами. Да, лекарств в частях мало. Солдатам запрещено иметь в личном пользовании лекарственные средства и различные таблетки - по Уставу. Все потому, что кто-то из солдат может неправильно применить лекарства, что повлечет за собой осложнения.
Лекарства приобретаются командирами по назначению врачей (это не по закону, а потому, что сейчас такое снабжение в армии и командирам приходится думать и о закупках лекарств, хотя, конечно, лекарства должны поставляться государством), поэтому лучше узнать у сына, что назначил ему врач и выслать это лекарство. В разных частях все происходит по своему. И конечно всякие сладости, из конфет лучше карамель, чтобы надолго хватило. Желательно дополнительно созвониться со своим новобранцем, чтобы узнать, что можно, а что не разрешается иметь солдату в казарме. Список не полный, т.к. в разных частях требования разные. Заживлению мозолей хорошо помогает мазь Пантенол, так же восстанавливает кожную ткань. Так что при ссадинах, порезах, ушибах не заменим.
Хотя много не привозите на присягу. Когда их расформируют, на новом месте пока они будут дружно мыться, вещь-мешки опустошаются волшебным образом. Так что смотрите на вещи трезво - не переусердствуйте.

0

1000

Потом, после присяги придет понимание, что ГОД УЖЕ ИДЕТ. Окружающие говорят и говорят, что год это мало. Всего лишь ОДИН год. Но ведь они не знают, чего вам стоит это внешнее спокойствие, хорошее настроение, улыбка на устах, когда ты не получаешь весточки от своего бойца, не знаешь, что с ним, здоров ли он, и как вообще у него дела.
Начиная отсчет, понимаешь, что цифры «режима ожидания» возрастают, сохраняя значимость срока, и перед тобой уже не год, а 11,10 месяцев…
И тянутся они сперва очень и очень медленно. Но ведь жизнь на этом не заканчивается, надо искать баланс между постоянной тревогой за своего солдата, и теми событиями, которые происходят вокруг тебя.
Вы привыкнете к письмам и редким телефонным звонкам, когда через тысячи километров сквозь треск слышишь родной голос и с облегчением вздыхаешь: «Все в порядке».
Не выпуская из рук телефон, включив его на полную громкость, ждешь... Кладешь его каждую ночь рядом с подушкой, ждешь... Каждый день - утром и вечером - проверяешь почтовый ящик, ждешь... Ждешь, когда это время пролетит, словно быстрая птица, но дни тянутся за днями... Ждешь... Когда же позвонит, когда услышишь этот родной голос... И вот звонок: бежишь к телефону, сшибая все под ногами, и в трубке Он... А связь вот как назло мешает разговору, он говорит, что хорошо здесь все, чтоб ты не волновалась,...
Он в армии, а не в пионерском лагере! Успокойтесь, учитесь ждать. Телефон теперь просто продолжение вашей руки.
У каждого солдата в кармане должен быть справочный материал с выпиской из уголовного кодекса и телефонами доверия... Так же солдат имеет в кармане памятку как действовать в критических ситуациях…
Все ждущие немного другие... из другого теста... ещё недавно были как все – обычные, а теперь другие... Зачастую живут в двух часовых поясах одновременно... им важно какая погода не только в своем городе, но и ещё в одном... мамы не ругаются, когда сын звонит среди ночи... Они этому наоборот безумно рады.

Переходим сюда!!!!
Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 10)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 9)