Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Крым » Наши рецепты


Наши рецепты

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Рецепт салата  От Инны.
Салат «И чтоб никто не догадался...»
Это что-то невероятное!!! Безумно вкусно! Все спрашивали: "А что в салате, кроме селёдки?!" Но, пока я не сказала, так никто и не догадался! Не бойтесь сочетания, это очень вкусно! Состав: 300 гр. селёдки, 2 луковицы, большое сладкое яблоко, 400-500 гр. куриной печени, обжаренной с солью и перцем, 2 отварных свеклы, майонез. Для заправки в майонез добавить масло от селёдки, поперчить. Собираем салат: кусочки селёдки лук полукольцами яблоко на терке + смазать заправкой ломтики печени + смазать заправкой свекла на тёрке + заправка сыр на мелкой тёрке Всё! Это очень вкусно!!!

+1

12

Пирог-шкатулка. от меня)))))))))
: тесто как на шарлотку, после выпечки чуть остывает, снимаем верхний слой пирога.как крышку, мякоть вытаскиваем и тут уйма вариантов, можно мякоть смешать с кремом и выложить слоями с фруктами, можно сделать крем и проложить между мякотью, можно заполнить фруктами и полить сиропом или медом.. я сегодня первый вариант, получается торт, сверху крем и крышка от пирога, там тоже на вкус и цвет, хошь пудрой, хошь кремом, хошь шоколадом..

+1

13

Мой любимый салатик
- фасоль белая, курица копченая (я окорочок беру),  яблоко, лук, чеснок немного, сухарики, майонез.

+2

14

ЛЕНИВАЯ ПИЦЦА ИЗ БАТОНА В ДУХОВКЕ
(очень удобно, быстро и вкусно)

батон
колбаса вареная
сыр твердый
помидоры
зелень
майонез

Колбасу и сыр трем на крупной терке, помидоры мелко режем, добавляем зелень по вкусу, майонез, соль, перец по вкусу и по желанию, перемешиваем. Всё это на ломтики батона и в духовку.

+4

15

Один из моих любимых салатов
Состав
баклажаны - 2 шт,
помидоры - 2-4 шт,
болгарский перец - 2 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
зелень базилика, кинзы или петрушки - средний пучок,
сок лимона - 2 столовых ложки (или по вкусу),
оливковое масло - 2-3 столовых ложки,
сахар - 0,5-1 чайная ложка (или по вкусу),
соль,
свежемолотый перец
Овощи : баклажаны, перец запекаем в духовке до мягкости. Баклажаны запекаются дольше, поэтому сначала можно поставить в духовку только баклажаны, а потом добавить перец. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. Зелень кладу любую, какая есть. Можно делать даже без масла. Употреблять в холодном виде. Вкуснятина!!! Рекомендую  :yep:

+4

16

Салат Дамский (тоже ну очень его люблю)
Состав
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
твердый сыр (например "Российский") - 70 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец
Я добавляю ещё грецкие орехи
Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками.
Сыр натереть на средней или крупной терке.
Заправить салат майонезом и перемешать.
По вкусу немного посолить и поперчить свежемолотым перцем.

+3

17

Этот салат готовила наш прежний повар на работе. Простой, но очень вкусный (дома тоже делаю, очень нравится). Она называла его Белорусский

Состав:
Картофель – 500г
Сельдь (филе) – 200г
Стручковая фасоль (замороженная) – 150г
Лук – 1 шт.
Соль – 2 щепотки
Для заправки:
Майонез – 150г
Горчица – 1 ст. л.
Уксус (9%) – 1-1,5 ч. л.
Свежемолотый чёрный перец
Приготовление:
Картофель отварить в мундире до готовности, готовый картофель охладить, очистить и нарезать небольшими кубиками.
В сковороду налить немного воды (~ 50 мл), добавить соль, поставить сковороду на плиту, довести воду на среднем огне до кипения, добавить в сковороду стручковую фасоль и готовить, помешивая, 7-8 минут, пока вода не испарится, готовую стручковую фасоль охладить.
Филе сельди нарезать маленькими кубиками.
Лук очистить и нарезать четвертькольцами.
Для заправки: в небольшой миске смешать майонез, горчицу, уксус, добавить свежемолотый чёрный перец по вкусу, перемешать заправку до однородности.
В салатнике смешать картофель, сельдь, лук и стручковую фасоль, полить салат заправкой и ещё раз перемешать.
Салат по желанию убрать в холодильник на 2-3 часа.

+3

18

Этот рецепт стащила у девочек с другой веточки, проверила на себе. Добавляла изюм (в этом случае можно сахара поменьше). Очень удобно и быстро! Понравилось!

"Новые сырнички.

Творог 500 г
2 яйца
горстка муки
ванилин
сахар 0,5 стакана(или по вкусу)

Все соединить и размешать миксером, взять небольшие силиконовые формочки(если другие,то смазать их маслом),и наполнить каждую формочку полученной массой,не соблюдая особой аккуратности.Поставить в заранее нагретую до 180-200 гр.духовку и печь минут 10-15...Вытащить из формочек,посыпать сахарной пудрой и есть...Кто как любит-со сметаной...медом...сгущенкой...
Мне этот метод очень понравился---так как терпеть не могу стоять у плиты и печь сырники,они у меня всегда сыроватые внутри получаются,а эти---красота , вкуснота...И быстрота...
Я просто ложкой накладывала в формочки.Муки---буквально несколько ст.ложек(2-3) неполные..."

+4

19

Сегодня наткнулась в Инете. Интересненько)))

Треугольные котлетки

Ингредиенты:

● Вафельные коржи
● Фарш
● Лук репчатый
● Зелень
● Специи
● Яйца

Приготовление:

Тут главное, действительно найти коржи, а дальше все просто и можно импровизировать (мясо, курица, рыба). Готовьте фарш, как любите, я люблю с травками, добавила репчатый лук (можно мелко порезать или через мясорубку), соль, перец, яйцо. Количество произвольное, если фарша мало, можно намазать потоньше, если хотите менее мучные котлетки, помясистее - делайте мясной слой толще - на ваш вкус и желание. Я использовала только два коржа из четырех (фарша и едоков было немного), чтобы котлетки были потолще.

Распределить готовый фарш по коржу, накрыть сверху вторым, аккуратно прижать по всей поверхности и дать полежать минут пятнадцать, чтоб коржи немного увлажнились от фарша и не крошились при нарезке. Затем нарезать как пиццу или торт - треугольными кусочками. Обмакнуть в яйце и жарить с двух сторон на сковороде на среднем огне до готовности.

Сколько жарить зависит от толщины вашей котлетки - чем толще мясной слой - тем дольше. Можно прикрыть крышкой. В результате получаются очень вкусные и симпатичные котлетки, а вафельный корж просто заменяет панировку и создает интересный клетчатый рельеф.
http://se.uploads.ru/PlMAn.jpg

+3

20

Я обещала салат из курицы со шпротами! Ловите!

Все слоями:
Отварная куриная грудка
Морковка (вареная, на терке)
Маринованные огурцы (на терке)
Картошка (вареная, на терке)
Зелень (любая, от лука до петрушки)
Шпроты (размять вилкой или мелко порезать)
Яйца (на терке)

Каждый слой промазать майонезом. Мне самой попробовать не удалось, но подруга говорит, что очень вкусно. Можно заменить шпроты на обжаренные грибы.

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Крым » Наши рецепты