Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч 64712 242 УЦ ВДВ г. ОМСК, п. Светлый » Игра "Сюрприз"


Игра "Сюрприз"

Сообщений 381 страница 390 из 404

1

Суть игры "Сюрприз"

Суть:
Это такая игра.... набирается  кол-во игроков, тянется жребий, выстраивается цепочка: например, Света - Ларисе, Лариса - Вере, Вера - Ульяне и т.д. посылают посылочку-  презент. В ней должно быть что-то среди прочего, что посылаешь, указывающее на принадлежность к местности, городу, откуда посылка.(календарик, магнитик, и т.д. с видом города) . Например - полотенчик, пачка чая, и местный магнитик, конфетка местная, в общем что-то местное).  Потом допустим, я получила посылочку, кусочек фотографирую и выкладываю на форуме, остальные игроки должны отгадать - от кого я получила её. Потом (если с первого фрагмента не угадали), еще кусочек фотаю..и опять выкладываю, и так пока не отгадают.

Участники игры "Сюрприз"

Всем удачи и приятных подарочков!!))))

+2

381

3044875,25462 написал(а):

Так быстро отгадали!!!!!!!Молодцы!!!!!!!

Поэтому позвольте мне провести небольшую экскурсию.
Начну с Лисьей горы. Вообще это бывшая пожарная смотровая вышка. Вроде гора невысокая, но она находится в центре и весь город хорошо виден(раньше точно, сейчас хуже т.к. город растет)
Раньше проходили гулянья на Лисьей горе, в последнее время эту традицию возобновили.

Нижний Тагил является родиной первого паровоза в России (создатели -   отец и сын Черепановы)

Памятник Черепановым находится в самом центре города на Театральной площади , рядом с Драматическим театром.
Первый велосипед так же изобретен у нас

Ну о нашем малахите и подносах, наверное слышали все

Продолжение следует))))))

Ой, Вера, как интересно!!!!!

Про лаковую роспись я не знала! (Работала в юности в такой конторе, котороя "руководила" промыслами России. А вот про Тагильскую лаковую роспись почему-то не помню!)

3044875,25462 написал(а):

Многие знают про Тагил из передачи "Наша раша", где "жители" нашего города выглядят не в очень хорошем виде.

Моё Южное Бутово тоже постоянно "склоняли"))) Нормальный район!.... Ну в 90-е постреляли пару раз... подумаешь!

+1

382

3044904,25462 написал(а):

Хочется рассказать еще об одном мастере (с ним знакома лично) проживает он в деревне Висим (это родина писателя Мамина-Сибиряка, его рассказ "Серая шейка" наверное читали все. Рассказать о нем, это ничего не сказать!!!Это нужно видеть:


Каждый уголок его сада украшен такими фигурами, если интересно, можете поискать: Усадьба Черепанова в Висиме.

Так же Тагил славится сплавами по реке Чусовая, многие все отпуска проводят именно в Тагиле на сплаве( не только тагильчане)

При желании можно прокатиться и с Демидовым

7 дней незабываемого путешествия. Приезжайте!!!

Какая ж КРАСОТЕНЬ!!!!!
А Мастер - вообще чудо!!!

+2

383

Ульяна, спасибо))) http://savepic.ru/10436229.gif

+1

384

На первой фотке на доме написано: Калинина. А у нас есть платформа Калинина по Горьковскому направлению.

Вот не зря мы все здесь собрались!!! Какие-то маленькие штрихи нас объединяют!!!

+1

385

3044913,23327 написал(а):

Калинина

Это улица и номер дома. В Тагиле есть улица Калинина.

+2

386

3044905,23327 написал(а):

про Тагильскую лаковую роспись

Может знала по фамилии создателей - Худояровы?

+2

387

3044917,25462 написал(а):

Может знала по фамилии создателей - Худояровы?

Вера, не помню!!!!  :dontknow:
Полазаю по инету, может вспомню!!!

+1

388

3044915,25462 написал(а):

Это улица и номер дома. В Тагиле есть улица Калинина.

Ага. Понятно!

+1

389

Вот что нашла:

Сильный толчок к возрождению тагильского промысла дало Постановление ЦК КПСС «О народных художественных промыслах» (1974 г.), которое стимулировало их научное изучение и развитие. Но чтобы соединить цепь между прошлым и будущим, науку и практику, требовалось одно звено – мастер, владеющий характерным для тагильской росписи старым двухцветным мазком и способный передать это мастерство молодым художникам. Научное сопровождение процесса возрождения промысла вели специалисты отдела лаков и дерева Научно- исследовательского института художественной промышленности( г. Москва) И.Н.Крапивина, Б.И. Коромыслов, В.А. Барадулин, художники З.А. Архипова, А.В. Бабаева, А.И. Добромыслов, Л.А. Строганова и др. фотограф А.Н. Куренков и технологи А.И. Хнычкин и Н.А. Шабанова.

Источник

Барадулина знала, он заслуженный работник культуры, зав. Лаборатории металла и камня был. Умер недавно(((. Добромыслова Лёшу знала. Художник. У нас работал!

Поизучаю на досуге!!!

А это про мою контору (если интересно)  http://artyx.ru/books/item/f00/s00/z0000059/st001.shtml

+3

390

Ой, Верааааааааааааа!!! Красота то у вас какая!!!!!!!!!!!!!! Я природу обожаю!!!!!!!!!!!!!   
Я живу в городе, но по сути своей - дитя деревенское, мне за город надо, чтоб небо высокое синее!!!!!!!
чтоб лес зеленый и наполненный птичьим гомоном, чтоб речка тихая среди зелени чистой - листва или
хвоя - без разницы, и воздух!!!!!!!!!!!! чистый и прозрачный!!!!!!!!!!!    Хочу!!!!!!!!!!! http://s7.uploads.ru/dvalu.gif  http://s7.uploads.ru/dvalu.gif  http://s7.uploads.ru/dvalu.gif

+3


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч 64712 242 УЦ ВДВ г. ОМСК, п. Светлый » Игра "Сюрприз"