Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » "Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"


"Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Доброе утро всем!Было у нас собрание,ничего конкретного не сказали про плату, за детские сады плату сделали пока 80 руб день.В школе собирали ежемесячно деньги на охрану,а две недели назад в местной газете вышла статья,что это не законно и куда наши денежки шли неизвестно....
Приезжал чиновник из области разъяснял про этот закон что к чему,но это была конференция для учителей,а в прессе мало что написали.Для себя единственное что выделила,что после 9 класса/дочка в 9 учится/ надо срочно уходить,поступать в техникум, а то за два года пока в 10 и 11 будем учится еще что то придумают с ЕГЭ,сейчас после 9 ввели в экзамен по математике раздел реальная математика что это такое никто ничего конкретно рассказать не может,а через 1,5 мес уже сдавать, а придумали с 1 марта.И если после 9 можно еще в техникум поступить бесплатно учится,то после 11 в тот же техникум только на платной основе.Приезжавший чиновник упомянул,что количество бюджетных ВУЗов будет сокращено,соответственно и мест в них.Вот что у нас слышно про образование.
До принятия закона родителям,у кого детсадовские дети возвращали какую то часть денег на книжку у кого 1 реб 20%,у кого 2 реб 30 %,у кого 3 и больше 50 % от уплаченной суммы.Теперь  это отменили.

Отредактировано гимназистка (12.03.2013 08:10)

+1

942

Алена74 написал(а):

девочки, не портите себе нервы

Ладно, Алён, нам хоть пар бы выпустить, полегче ведь становится, когда проблему обсудишь :)

0

943

Cvikki написал(а):

Распаренные?! Да там баней называются душевые со слабой струей еле теплой воды. А первая волна заболеваемости у новоприбывших и зимой и летом от системы вакцинирования + не соблюдения температурного и физического послепрививочного режима. А дальше пошло-поехало.

Добрый день!
Прочитала ваши горячие споры про болезни в армии!
Совершенно согласна с Cvikki!
Как только летом пошли поголовные болезни, я
сразу же забила тревогу, что это от прививок!

Все мы мамочки за 20 (а кто-то и с лишним) лет хорошо
знаем как наши дети болеют! И эти болячки были так не характерны для моего сына.

0

944

Добрый день всем .                                                                                                15 декабря на полигоне Прудбой произошло ЧП

Военнослужащий по призыву получил серьёзные травмы.

После полутора месяцев лечения в Волгоградском госпитале, его перевели в Санкт-Петербург.

Сейчас он находится в ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ ИМ. С.М. КИРОВА
в клинике нервных болезней.

Не двигается рука. Необходима операция.
повреждена перепонка левого уха.
Родителей у мальчика нет.
Сам он из Ростовской области.
Всю подробную информацию можно прочитать здесь:   у меня есть  ссылка под полезной информацией                                                                                                       Если у кого есть желание и возможность помочь нашему солдатику - помогите. Это карты № 676196000288398911
Заранее всем благодарна.

+2

945

Татьяна159
Перевести деньги не проблема, но как узнать кто получатель средств? Как зовут?

Отредактировано Светлана1986 (12.03.2013 14:24)

+1

946

Светлана1986 написал(а):

но как узнать кто получатель средств? Как зовут?

Если через "столбик" деньги переводить,то там получатель не нужен.Имя в смысле....

0

947

гимназистка написал(а):

До принятия закона родителям,у кого детсадовские дети возвращали какую то часть денег на книжку у кого 1 реб 20%,у кого 2 реб 30 %,у кого 3 и больше 50 % от уплаченной суммы.Теперь  это отменили.

Ха-ха....Даже не удивляюсь..... :angry: Отменять хорошее у нас быстро умеют!!!!Сама пользовалась этой скидкой,только почему то 50% платила,а не 70.... :dontknow: У нас было 50%,если второй ребёнок.А последний год бесплатно ходили,т к попали в логопедическую группу.А про школу....Я же говорю,кому нужны умные кадры???Никому...в смысле,правительству нашему не нужны....Не хочется тут разводить политику,но как вспомню все эти красивые речи перед выборами "МЕДВЕПУТОВ",прямо бесит!!!! :angry: И теперь вот оно-их Истинное лицо!!!!Рожайте ,девочки!!!!!По нынешней жизни и одного поднять тяжело,если нет денег,связи,ну и чего там ещё...... :dontknow: О каком патриотизме может идти речь??????? :no:

0

948

Светлана1986
Добрый вечер всем. У меня под сообщение розовым написано - Наш боец попал в беду и т.д. нажмите на ссылку, попадете на призывник, там вся информация. я там как ЛюбимаяД

0

949

Всем добрый вечер !
Сегодня моей старшей доченьке 6 лет !
http://s2.uploads.ru/t/0hreD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pmVFY.jpg

+4

950

Cvikki написал(а):

Девочки, а поделитесь, у кого дети в детсадах и в средней школе. Приняли новый закон об образовании. У нас уже в некоторых детсадах с марта резко подняли плату. По поводу платного образования в школах пока ничего толком не понятно, хотя с сентября оно уже будет фактом (с 5-го класса). Вроде продленка платной будет тоже.
У кого уже собрания были по этому поводу? Что говорят?

С марта незаконно подняли . Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года.
Нас собирала заведующая . У меня семейный детский сад ( в котором мои дети и  дети из других многодетных семей ) . Так меня обязывают теперь платить за уход и присмотр . Какой бред ! Кому надо платить , если сам же и осуществляешь уход и присмотр за собственными детьми . А их у меня трое . В месяц около 7 тысяч заплати . Я уже пообщалась на эту тему с окружным департаментом . Вот их ответ :

Юго-Западное окружное управление образование рассмотрело Ваше обращение и сообщает.
С 01.09.2013 года вступает в силу Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации ".
Статья 65 «Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» данного закона раскрывает ответ на ваш вопрос.
п.2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.
п.3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
п.5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родите
лей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
На сегодняшний момент руководители дошкольных учреждений руководствуются следующими Законами города Москвы: № 60 от 23.11.2005 и № 61 от 30.11.2005.
В настоящее время от оплаты содержания детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях освобождаются:
- многодетные семьи (семьи, в которых родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы), основание - п.п.1 п.2 ст.29 Закона города Москвы № 60 от 23.11.2005;
- родители детей-инвалидов, основание - п.2 ст.30 Закона города Москвы от № 60 от 23.11.2005;
- опекуны, основание - п.п.1 п.1 ст.15 Закона города Москвы № 61 от 30.11.2005.

А вот что будет с 1 сентября никто ничего сказать не может - ни заведующие , ни директора школ , ни учителя .  :angry:

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » "Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"