Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » "Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"


"Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"

Сообщений 821 страница 830 из 1000

821

Госпожа С написал(а):

Потому как поняла главное, что никто точно ничего сказать не может

Это точно..... Все решается мгновенно.... Просто сужу по личному примеру. Пока было распределение - куда только не отправлялись дослуживать))))) Сначала в Астрахань все намыливались.   :flirt:  Ждали, когда же за ними покупатели из этой Астрахани приедут..... А потом вечером где-то в 20.40 (даже время запомнила))))) неожиданно позвонил и сказал, что все.... распределили, завтра утром уезжаю..... Он в тот день в наряде был, так его сразу сняли с наряда.....Никто ничего не будет знать до последнего.... А информации будет куча))))

+1

822

0

823

Госпожа С, мне мой тоже позвонил в полдвеннадцатого ночи, шепотом, из под одеяла, говорит - из Цхинвала приехали, собрали личные дела и отнесли куда-то, мое, похоже, тоже там. Я ему - да спи, еще сто раз все поменяется, это только первые самые "покупатели" приехали. И почему-то думала, что так и будет, что не заберут его в этот раз. А он утречком уже и поехал. Вот так все, сразу и скоро. ;)
Я-то поначалу переживала, как же так - Цхинвал, ужас ужаснейший! И я не смогу туда поехать, далековато... Да все там отлично: условия лучше, чем в Коврове, командир их мужик хороший, кормят лучше, ребята хорошие, как-то у них там все дружно и ладно. :flirt:  Саня мой прям доволен, что попал туда, с ним еще три мальчика было из его роты, но там, на месте, уже по разным ротам распределились. 2-3 недели адаптации к новым условиям и коллективу, и все ок. :cool:
Так что конечно, волнения вас все равно ждут нешуточные, но просто воспринимайте это как просто очередной этап армии, и желаю Вам хорошего распределения, как Вам хочется чтоб. :flirt:

+2

824

Татьяна-52  Labra
Вашим солдатам по сколько лет? Кто-то сказал, что на Кавказ не берут 18-летних - это правда?
Делали ли вашим солдатам загранпаспорта, и как они об этом узнали? То есть знали ли они заранее, что им делают эти паспорта? Их оповещали об этом?

0

825

Госпожа С написал(а):

Делали ли вашим солдатам загранпаспорта, и как они об этом узнали?

Загран паспорта делали всем, без исключения.

0

826

Krak0zyabra
А твоему зачем делали? Или так на всякий случай? Когда вы узнали, что остаетесь в Коврове? По-моему зря делать загранпаспорта это так экономически невыгодно, все-таки паспорта эти тоже денег стоят. Да и бойцов, наверное проверяют на что-то там, прежде чем оправлять миротворцами.

0

827

Госпожа С, не знаю зачем делали.
Мой мне позвонил и сказал "Меня отправляют в Теплый Стан". Вроде довольный был, я тоже образовалась. И пропал, на полторы недели. Я нашла на форуме веточку ТС, там одна мама из РК очень мне помогла. Сказала что есть мой в этих списках, что привезли его туда, и даже командир его видел. Ну я подумала что сим-ка не пашет (у нас теле2, а в Мскв вроде нет). А потом звонит и говорит "Я остался в Ковре, в мед.роте". Вот и чудеса такие.
А про загран скажу так, их всех сразу фоткают и начинают делать. Зачем всем - ну видимо и правда совершенно никто не знает, куда кого отправят.

0

828

Госпожа С написал(а):

Вашим солдатам по сколько лет? Кто-то сказал, что на Кавказ не берут 18-летних - это правда?

Отвечу за девочек :) То, что 18летних не берут на Кавказ это ерунда.

Госпожа С написал(а):

Делали ли вашим солдатам загранпаспорта

Загранпаспорта делают тем  ребятам, кто едет в Армению, как правило они заранее знают , что едут туда служить. Мы служили в Северной Осетии (Владикавказ) там эти паспорта не нужны, это Россия.

Госпожа С написал(а):

Да и бойцов, наверное проверяют на что-то там

Личные дела просматривают, тестируют, при чём и по прибытию на Кавказ не единожды. Могу ещё немного успокоить , когда в часть привозят, ребят  с одной роты стараются не раскидывать по батальонам, с кем служили в учебке, с теми и будут там же проходить службу. По крайней мере в северной Осетии так было, да и в Южной вероятно так же. Сыну служить там нравилось, хоть и нагрузки большие были.

Госпожа С написал(а):

прежде чем оправлять миротворцами.

Миротворцы находятся в "горячих точках" , к ребятам это не относится. Они не принимают участия в военных действиях. Да и там, слава богу их нет.
Добрый день, всем!

+3

829

Krak0zyabra написал(а):

А про загран скажу так, их всех сразу фоткают и начинают делать.

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.

+1

830

Госпожа С написал(а):

Вашим солдатам по сколько лет?

Моему 1 января исполнилось 19. На момент отправления сыну было 18. Загранпаспорта делают только тем, кто едет служить в Армению. Если моему и делали, то я об этом не знаю..... В Северную и Южную Осетии, въезд без загранпаспортов. Мне кажется, что у меня сын и не знает ничего про загранпаспорт. Я сегодня вечером спрошу у него обязательно и напишу.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » "Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"