Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » "Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"


"Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"

Сообщений 731 страница 740 из 1000

731

Вера К. написал(а):

На присяге летом,мой в портянках был....Причём-в ЗИМНИХ!!!!!

А мой всегда в носочках ходил) Хитрость однако. А потом их (портянки) сразу после присяги отменили)

Госпожа С написал(а):

А в остальном, в плане еды, мыльно-рыльных и письменных принадлежностей, мне кажется достаточно бы было откуда-нибудь найти ЧЕСТНЫХ старшин и командиров. Может тогда мамы не будут возвращать после увольнения своих сыновей с тазиками-утюгами.

Армия для офицеров такая же работа. Не знаю ни одного человека, который со своей работы не тырит.

Отредактировано Krak0zyabra (03.03.2013 17:24)

0

732

Krak0zyabra написал(а):

А мой всегда в носочках ходил) Хитрость однако.

Да дело даже не в хитрости,мой тоже носки носил.Но,они рвутся постоянно,а вот портянки по крайней мере целые!!!При умелом пользовании и ноги не сотрёшь.Моему нравилось.но,это -сколько солдат,столько и мнений!!! :yep: Пусть бы носили,кому что удобно,лишь бы в достатке это всё было!!!! 8-)

Отредактировано Вера К. (03.03.2013 17:53)

0

733

Вера К. написал(а):

На присяге летом,мой в портянках был....Причём-в ЗИМНИХ!!!!!

И у нас тоже были портянки, зимние. А отменили когда сын с МПП вернулся, это уже в начале августа.
Добрый вечер :flag:

0

734

Готовимся к дембелю  :flag:

Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по призыву

146. Военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности

http://base.garant.ru/70119702/#text

0

735

Долгая дорога в дюнах написал(а):

В 2013 году в армии начался эксперимент по премированию и увеличению денежного довольствия, благодаря чему отдельные категории солдат-срочников могут получать до 4 тысяч.

Кто слышал о таком эксперименте ?

0

736

Заинтересовало тут меня денежное довольствие . :flag:

Федеральный закон Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

http://www.rg.ru/2011/11/09/voennie-dok.html

Статья 2. Денежное довольствие военнослужащих

3. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, состоит из оклада по воинской должности и дополнительных выплат.

10. Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, устанавливаются следующие дополнительные выплаты:

1) ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс);

2) ежемесячная надбавка за особые условия военной службы;

3) ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время;

4) ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

Какое ДД получают Ваши ребята ?
Мой - 2000 руб. Мл.сержант , есть и категория , и классность  , но надбавок никаких нет  :blush:

0

737

А вот интересно (я заранее прошу прощения, если кому-нибудь мой интерес покажется странным и я не издеваюсь - просто вопрос чисто практический возник по ходу чтения): когда девушек в армию призывать начнут, предметы очень личной женской гигиены тоже будут уставного образца? Ведь там даже не мочалка, а - "армейский банный пояс", носки по нормам, платки носовые по нормам и т.д. Если с 2014 больше призывать не будут добровольно - принудительно, то служить остается только контрактникам и девушкам, для первых всякие нормы уже есть, а для вторых как и кто будет разрабатывать? Даже подумать страшно. Хотя к тому времени уже и души, и унитазы и шведские столы с пылесосами будут. Во всяком случае - пообещано, что будут.

0

738

kea1171 написал(а):

Если с 2014 больше призывать не будут добровольно - принудительно

Ну это в Украине  8-)

0

739

kea1171 написал(а):

А вот интересно (я заранее прошу прощения, если кому-нибудь мой интерес покажется странным и я не издеваюсь - просто вопрос чисто практический возник по ходу чтения): когда девушек в армию призывать начнут, предметы очень личной женской гигиены тоже будут уставного образца? Ведь там даже не мочалка, а - "армейский банный пояс", носки по нормам, платки носовые по нормам и т.д. Если с 2014 больше призывать не будут добровольно - принудительно, то служить остается только контрактникам и девушкам, для первых всякие нормы уже есть, а для вторых как и кто будет разрабатывать? Даже подумать страшно. Хотя к тому времени уже и души, и унитазы и шведские столы с пылесосами будут. Во всяком случае - пообещано, что будут.

Будут изучать опыт израильской армии  :D  Да и скорее всего всякие нормы у нас уже есть в наличии ( ведь в армии всегда были женщины-контрактницы ).

Кстати мне сын рассказывал , у них осенью была '' школа выживания ''. Сын после наряда спал и когда открыл глаза сначала даже не понял где он  8-) ....кругом были женщины....одни женщины . Он шел по казарме в белуге , а они хохотали  8-)  ( представляю какие глаза у него были в тот момент ) . Потом -то он вспомнил - Я В АРМИИ  :D

0

740

Любой изученный опыт интерпретируется в наших умах весьма неординарно, а уж какие выводы потом делаются - почтенные сказочники отдыхают. Не зря же какой-то германский военачальник своим предкам завещал никогда не воевать с русскими. Мы непобедимы. И неисправимы. Вот теперь лично у меня проблема - где же мне раздобыть "армейский банный пояс", когда ближайший военторг для меня, наверное, где - нибудь поближе к Москве? В нашей тайге точно нет военторгов, а где еще раздобывать вещи уставных образцов - мне смекалки пока не хватает, я еще мало служу.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » "Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"