Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » "Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"


"Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"

Сообщений 411 страница 420 из 1000

411

Ау , мамочки , Вы где все ?  :flag:  :dontknow:

0

412

Долгая дорога в дюнах написал(а):

Российская армия перейдет на "шведский стол"

Это что ж такое будет-то!? Я сразу представила, как русские туристы ведут себя около этих "шведских столов". Достается все тем, кто лучше работает локтями  %-) Иностранцы при виде наших сразу ретируются  :D

0

413

Долгая дорога в дюнах написал(а):

Кроме того, в каждой роте теперь имеется моющий пылесос для проведения влажной уборки в казармах.

Я, так понимаю, живой? Или...?

0

414

Долгая дорога в дюнах написал(а):

перейдут на новую систему питания "шведский стол",

Ой девочка, как я поняла наша армия уже перешла на эту систему :flag: вот вчера (08.01.2013) в программе "Человек и закон" показали сюжет о нашей доблестной армии..Так там у солдат и блюда на выбор  и послеобеденный отдых у них есть :yep: Как же там красиво все это показали,просто загляденье :D Мы с мужем смотря это сюжет чуть со стульев не упали 8-) Вот как быстро перемены у нас происходят)))

0

415

Ну , может и будут улучшения...так хочется верить в лучшее  :flirt:
     Про тихий час . Мне сын , когда служил в Коврове , говорил , что есть такое . Тихий час ))) Только ребята прилягут отдохнуть , а их к телевизору...проcмотр передачи всем личным составом .  И картина как в фильме : Поднимите мне веки )))
А недавно мне сын говорит : '' Пельмени давали '' )))

0

416

Меня про 12 пар носок затронуло, уже отвезла столько, куда-то деваются...

0

417

"Шведский стол", "душевые кабины", "моющие пылесосы", "12 пар носков" - похоже, что наши министры дальше своей личной "казармы" внутри МКАДа не бывали - в сказке живут. А про форму и рюкзаки - правильно срок отодвигают, пока не наворуют на всех вокруг армии, к солдатам-то не попадет, а воры хоть и прыткие, но сразу все скрасть не поспевают, да и составы меняются (в смысле - воровские). А вот интересно сам-то министр сколько пар носков в год имеет? И как часто их меняет? Этими своими планами, озвученными на весь мир мы сейчас признали полное отсутствие и столов, и душей, и пылесосов и носков.

Анастасия9189 написал(а):

Меня про 12 пар носок затронуло, уже отвезла столько, куда-то деваются...

Видимо, уходят за бушлатами, шапками и всем остальным - где-то у них всех политическое убежище есть.

0

418

kea1171 написал(а):

А вот интересно сам-то министр сколько пар носков в год имеет? И как часто их меняет?

Мне вАще кажется,вернее представляется,что там должен стоять огромный ящик и в нём должны быть носки!!!!!КУЧЕЙ!!!!!Потому что только в нашей роте сейчас более 150 человек!!!!!Прикиньте,сколько их надо!!!???Ну а рядом,для грязных,которые каждый день в стирку уносят!!!!Как то так должно быть!!!!!А так ,если одни носки,как постирать???То некогда,то не сохнут...В каждой роте свои "тараканы"!!!И как бы ни говорили,что не маленькие-постирают,тут не в том дело то!!!!Да и носки-г...о ещё то!!!!(простите)Рвутся постоянно!!!!Ну,и о каких 12 парах идёт речь????? :angry: А они себе 12 пар на 12 дней только выдают!!!!!Видела я эти военные пайки!!!Сами ими пользуемся(есть родственники,снабжают,вернее -делятся!),так там носки идут большими упаковками,по 40 шт.Качество конечно-фигня полная,но бесплатно же.Конечно они берут всё!!!!Так пусть бы хоть такие выдавали солдатикам в неограниченных количествах!!!! :dontknow: Чёт разошлась я........ :(

+2

419

Вера К. написал(а):

Чёт разошлась я........

вот-вот, и я бы разошлась, да еще как, если бы не "сын - там, а я - здесь". Тот, кто нормы выдачи расписывал не о служивых думал, а о том, кто сколько отхватит от этих норм! Так и хочется, чтобы все наше правительство полным своим составом попало в обычную часть, на обычную службу, как все. А то они, (судя по тому, что делают и говорят) забыли как простые люди выглядят. А про армию (всю остальную, которая ниже полковника по званию) ничего не знают. Вот же в части, которую по ТВ показали праздник был на очень недолго - пока камера работала. А потом, наверное, все отобрали.

+1

420

Вера К. написал(а):

А так ,если одни носки,как постирать???

Перед сном.
Я своему носки отвозила, одну пару (т.е на нем были всегда), он перед сном стирал и к утру высыхали.
Проблем не испытывал.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » "Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"