Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » "Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"


"Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"

Сообщений 401 страница 410 из 1000

401

ирина ру написал(а):

Всем привет  У вас свои проблемы - а у нас своя нарисовалась  сын по контракту решил остаться - поучится и получить звание офицерское  не отговариваем - может так и лучше будет - а может раздумает пока дослужит.У него есть в кого хотеть в арми служить - его дедушка был военным

Здравствуйте ) не обращайте пока внимания на эти слова ...у них просто щас как раз период такой ...им там щас хорошо мозг промывают про службу по контракту ... а потом успокоиться ,и даже забудет что такое говорил )

+1

402

В армию будут брать «новых русских»

читать далее

В Минобороны придумали, как справиться с постоянным недобором призывников. Генералы разработали законопроект, согласно которому в армию станут призывать бывших иностранцев, получивших российское гражданство. Предлагается ставить под ружье всех новых россиян.

Законопроект, разреша­ющий призывать в армию новых граждан России, уже прошедших военную службу на прежней родине, одобрило вчера правитель­ство. В Минобороны, разработавшем законопроект, объяснили появление документа большим количеством отсрочек, демо­графической ситуацией, а также нежеланием значительной части граждан служить.

Законопроектом предлагается отменить существующее освобождение от призыва на военную службу для граждан, которые прошли военную службу в другом государстве, сохранив его лишь в тех случаях, когда это предусмотрено международными договорами. Такие договоры заключены только с Таджики­станом и Туркменистаном. По­правки, призванные увеличить «объем призывного ресурса», предложено внести в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

«Все, кто принял российское гражданство, должны с этого момента действовать уже в рамках нашего правового поля, поэтому законопроект логичен, — считает председатель комиссии Общественной палаты по проблемам национальной безопасности Александр Каньшин. — Россияне, которые получают вид на жительство в Израиле, начинают там жизнь с чистого листа, строго подчиняясь местным законам, и все их былые заслуги остаются здесь. Так же и с иностранцами, приехавшими к нам: не важно, что он отслужил уже, священный долг защиты России он обязан исполнить».

«Если гражданину менее 27 лет, нет ничего страшного, что он отслужит еще раз, ведь, получая российское гражданство, человек берет на себя соответствующие обязательства, — соглашается руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. — Но я бы предложил внести поправку о том, что граждане, приехавшие из государств, входящих в ОДКБ, не должны служить повторно, а все остальные — должны. Для армян, белорусов, казахов и других союзников России по ОДКБ, думаю, нужно сделать исключение».

http://rbcdaily.ru/society/562949985683231

0

403

+1

404

Добрый день всем !

Мой сын , моя кровь ,моя боль.
Я всегда буду рядом с тобой!
Не оставлю тебя одного.
Мой сын  мне дороже всего!

Дороже бархата и звезд.
Дороже самых сильных слез.
Прекрасных песен и стихов.
Дороже жизни…
Дороже сердца доброты,
Дороже всех чудес земли,
Дороже жизни на земле,
Мой сын…

Душа за тобой полетит,
Твое сердце забьется в груди.
Не могу, не могу без Тебя.
Ты дороже всего для меня.

Дороже бархата и звезд.
Дороже самых сильных слез.
Прекрасных песен и стихов.
Дороже жизни…
Дороже сердца доброты,
Дороже всех чудес земли,
Дороже жизни на земле,
Мой сын…

+1

405

Что-то грущу сегодня...

Я возьму возьму свой карандаш
Ведь еще не скоро дембель наш.
Я об этом песню напишу.

В этой песне я хочу сказать
Что такое для солдата мать.
В этом мне гитара подпоёт

Ты все обиды мои прости,
Что когда то я приносил.
Слышишь, мам, меня прости!

Здесь, далеко на чужой земле
Еще ближе ты стала мне,
Вижу я тебя во сне.

Мам, скоро я вернусь домой,
Сын твой стал совсем другой,
Стал жизнь иную понимать

Я познал и верю и любовь,
И теперь я утверждать готов,
Что для солдата всех важнее мать.

Ты все обиды мои прости,
Что когда-то я приносил.
Слышишь, мам, меня прости!

Здесь, далеко на чужой земле
Еще ближе ты стала мне,
Вижу я тебя во сне.

Отредактировано Долгая дорога в дюнах (09.02.2013 13:21)

0

406

Грусть отставить! Заряжаем себя позитивом и загружаем себя работой. Все будет хорошо!

0

407

Российская армия перейдет на "шведский стол"

Российские военнослужащие в текущем году перейдут на новую систему питания "шведский стол", сообщил командующий 20-й гвардейской общевойсковой армией генерал-майор Александр Лапин.

"Развивается система питания военнослужащих, и к марту месяцу этого года уже две бригады перейдут на совершенно новую систему питания личного состава по типу "шведского стола", а к концу этого года все соединения и воинские части перейдут на эту новую систему питания", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Генерал напомнил, что по решению министра обороны РФ уже начата установка душевых кабин в казармах, а на каждом этаже казарм объединения сейчас оборудуются помещения для чаепития.. Кроме того, в каждой роте теперь имеется моющий пылесос для проведения влажной уборки в казармах. "Уже весной мы начнем получать совершенно новое полевое обмундирование", - добавил Лапин.

http://rus.ruvr.ru/2013_02_09/Rossijska … skij-stol/

0

408

Российская армия откажется от вещмешков

Минобороны РФ планирует отказаться от укомплектования армии традиционными заплечными вещмешками. Неизменный атрибут армейской службы исчезнет из Вооруженных сил до конца 2013г., сообщают "Известия" со ссылкой на высокопоставленный источник в ведомстве.

Вместо вещмешков солдат, по решению министра обороны Сергея Шойгу, обеспечат современными сумками-баулами, объем которых будет в 3-4 раза больше.

Новые сумки будут похожи на рюкзак туриста. Их оснастят амортизирующими накладками на плечевых ремнях, на них будет нашита визитка.

Пошивом модернизированных сумок, как и остальной армейской формы, будет заниматься компания БТК Group. Представители компании сообщили "Известиям", что поставки панируется начать со второй половины 2013г. Издание отмечает, что вещмешки впервые взяли на вооружение еще в царской армии, в 1889г.

Напомним, что ранее Минобороны с подачи С.Шойгу приняло решение отказаться от других традиционных деталей солдатской жизни - портянок и сменных подворотничков. Министр считает их пережитками прошлого. Кроме того, воинские части России обеспечат душевыми комнатами.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/02/2013/844217.shtml

0

409

Российская армия получит новую форму к концу 2015 года
График перехода на новую форму составлен и утвержден министром обороны

Все военнослужащие Вооруженных сил РФ к концу 2015 года будут обеспечены новой формой. Об этом заявил перед журналистами замминистра обороны Дмитрий Булгаков по итогам селекторного совещания в центральном командном пункте Генштаба. По словам генерала, которые приводит РИА Новости, график перехода на новую форму составлен и утвержден министром обороны.

Ранее представители Минобороны называли иные сроки. Так, заместитель начальника вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ полковник Михаил Чечеткин 24 декабря 2012 года заявил, что российская армия полностью перейдет на новую форму одежды в 2014 году. О переходе на новую форму заговорили после смены руководства Минобороны.

Новой формой уже обеспечено 100 тысяч военнослужащих, сообщил сегодня замминистра обороны. В 2014 году новую форму получат 400 тысяч человек, а в 2015 — еще 500 тысяч, добавил Булгаков.

В этом году Минобороны закупит 3,5 млн пар носков для военных, сказал генерал и добавил, что в 2013 году носками будут обеспечены все военнослужащие. По данным Булгакова, в настоящее время на человека выдается 12 пар носков в год. В дальнейшем планируется увеличить это количество вдвое, отметил генерал.

http://www.bfm.ru/news/2013/02/04/rossi … RYshR2uC1U

0

410

Улыбнемся  :flag:

Ждёт солдата дома мама,
Тетя ждет, она упряма.
Ждёт братишка, папа ждет,
Ходит хмурый целый год.

Ждать из армии не шутка!!!
Ждет компьютер на столе,
Плеер - лучший на земле!
Друг зашел - повестку ждет.
Тоже в армию идет!

Мама ждёт, зависнув в нете,
Ждёт гражданское пальто,
Ждут мечты о тёплом лете,
Ждёт тебя и то, и то...

Ждут поля, луга и лес,
Для грибов стоит корзина.
Ждёт в компьютере игра.
Дисков - целая гора,
Новинки музыки, кино
уж заждались тебя давно

«Я буду терпеливо ждать»-
скрипит по вечерам кровать!!!
Ждём – пождём, деньки считая.
Не грусти всё это зная!
Время не стоит на месте,
Летом ВСЕ мы будем вместе!!!

Мы тебе и стол накроем,
Отогреем и помоем.
Ляжешь спать в свою кровать
Дома сладко засыпать.

Рота - больше не подъем,
Дома мы теперь живем!
Это тоже вам не шутка,
Вот, какая прибаутка.

Жду звоночка от сынка,
Не торопится пока.
А ночь тиха, лишь сердца стук…
Все жду звонка… А вдруг… а вдруг...
И я - на форум, там друзья,
Ведь плакать нам сейчас нельзя!

Ждать звонка совсем не шутка!
Ожиданья прибаутка.
А пока не дома ты -
Ждут наряды и посты,
И посылка ждёт на почте,
Ждёшь ты наступленье ночи.

В 6 подъем, потом зарядка,
Вышла с завтраком накладка,
Все бегом на полигон -
Старшина всем дал разгон!

Мы не ели, мало спали,
И до "чертиков" устали,
Снова стрельбы, марш-броски...
Кто-то спер мои носки!!!

Достаю тихонько трубку,
Маме выделю минутку -
"Мама милая, не бойся,
За меня не беспокойся!"
Я сказал всего лишь фразу,
Трубка села, вот зараза!!!

Вот такая нынче шутка,
Армейских будней прибаутка

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » "Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"