Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » "Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"


"Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"

Сообщений 161 страница 170 из 1000

161

МамаСлавика написал(а):

СЕГОДНЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ
БЛАГОДАРНОСТИ!!!
Скажем друг другу СПАСИБО !!!..
МУЗЫКАЛЬНАЯ ОТКРЫТКА
* СПАСИБО ВАМ!*
http://playcast.ru/view/2122410/670e598 … 74ec17e0pl

  Спасиобо. Поздравление супер, настроение поднимает :cool:

+1

162

Как говорит ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова, причина постоянных случаев гибели военнослужащих кроется в общем халатном отношении армейского руководства к солдатам:

– Это многолетняя проблема. В 2008-м году мы проводили конференцию солдатских матерей в Приволжско-Уральском федеральном округе. Тогда там, в Елани и в самом Екатеринбурге много солдат умерло от пневмонии. Главный терапевт округа нам объяснил причину этих происшествий. По графику Минобороны всем новобранцам делают одновременно четыре прививки. И через несколько дней иммунитет у людей падает почти до нулевого уровня. Организм не может бороться, и любое заболевание превращается в смертельную угрозу. Среди прививок есть и против пневмонии. Но если организм чем-то дополнительно ослаблен, то на фоне нулевого иммунитета появляются осложнения. Поэтому в армии каждый призыв есть умершие. При этом после прививок не соблюдается необходимый режим. Военные врачи говорят, что неделю после вакцинации допустимы только учебные часы в помещении - никаких кроссов на улице или экстремальных душей. Во Внутренних войсках подобных случаев нет, потому что там прививки делают индивидуально, в зависимости от эпидемического состояния части и других условий. А в Минобороны всех вакцинируют как телят: пригнали тысячу человек – всем по четыре прививки.

«СП»: – Если трагедии повторяются из года в год, то почему не перестраивают систему вакцинации?

– Потому что у нас в Главном военно-медицинском управлении (ГВМУ) не занимаются медициной, а его руководители с завидной регулярностью отправляются на зону осужденными за коррупцию. В 2008-м году я позвонила полковнику в ГВМУ в санитарно-эпидемиологический отдел, но он в грубой форме велел обращаться к главному санитарному врачу Онищенко, а они, мол, ничего не планируют. Но прокуроры мне говорили потом, что как раз ГВМУ и планирует. Когда я задала вопрос тогдашнему начальнику ГВМУ Александру Белевитину, почему они не хотят использовать опыт Внутренних войск, то он только накричал на меня. Сейчас Белевитин осужден за взятки. К призывникам отношение в армии плохое. Военкомы в этом году отправили в войска много больных ребят, но кто с их болезнями разбирался?

«СП»: – Говорят, что в заболеваниях солдат виноваты и модельеры формы.

– Про форму даже говорить не хочется. Я армию знаю с 1975-го года. Никогда хорошей формы у солдат не было. Никогда ребята не могли ни просушиться, ни переодеться. Всегда были неудобные бушлаты, кирзовые сапоги на картонной подошве и грязные портянки. Но главная причина заболеваний – это все-таки прививки.

«СП»: – На ваш взгляд, сейчас будут сделаны выводы? Тем более что пришел новый министр обороны – Сергей Шойгу.

– Кто-то должен взять на себя ответственность за ситуацию. Тот же главный санитарный врач Онищенко. В Минздраве есть целое организационно-мобилизационное управление. Все должны озаботиться. Мы прокуроров трясем, но у них тоже возможности ограничены. Да и родственники солдат редко судятся после смерти: получат выплаты и горюют дальше. Меня удивляет, что молчат врачи. У нас целый институт занимается вакциной, а проблема тянется годами.

  Полностью здесь
http://svpressa.ru/accidents/article/63055/

0

163

Светлана1986 написал(а):

Ага, а еще плюс к стройную телу добавятся всякие болячки, которые и появляются от переживаний!!!

Отредактировано Светлана1986 (Сегодня 12:22:29)

Это точно, болячки начинают  *вылезать* на нервной почве. снова заболел желудок,два года о нем и не вспоминала.Записалась к врачу на понедельник.Говорят же все болезни от нервов. :unsure:

0

164

Да, Девочки, зашла по ссылкам и в шоке,даже не в шоке- в ужасе,что творится,лучше не читать

0

165

Долгая дорога в дюнах написал(а):

Специалисты установили, что причиной развития бактериальной пневмонии у военнослужащих стала аденовирусная инфекция
http://www.vz.ru/news/2013/1/11/615433.html

 
Слова одного пользователя :Минобороны установило убивший четырех военнослужащих вирус". Осталось поймать его и наказать.

0

166

Долгая дорога в дюнах написал(а):

http://lifenews.ru/news/109239

Так всё таки это  пневмония, на дворе 21 век, неужели это не лечится?????

0

167

Всем доброго времени суток.

Светлана1986 написал(а):

А там прямолинейно ребятам отказывают в помощи.

Мне очень жаль парня и все это правда страшно. 
Но сейчас мой сын болеет. Его лечат.  Вроде  нормально.
Неужели только после трагедии так стало?

МамаСлавика написал(а):

Да, его оставили в Коврове сержантом, правда младшим пока, но будем надеяться на рост... Волей случая остался...

Да, я уже поняла, что это воля случая.  Но мне все равно не очень понятно. Наверняка часть "присматривает" для себя будущих сержантов? Ведь не  по методу "кого покупатели не забрали, тот и будет сержантом".
Просто интересно, правда.

0

168

Cvikki написал(а):

И сыну будет приятно увидеть постройневшую маму  ^^
У кого нибудь есть успехи на этом поприще?

Ага, теперь я вообще как пылесос все точу. ))  Когда нервничаю ем.   А когда я ем, я ем и ем. ))

Светлана1986 написал(а):

Здоровое тело - здоровый дух!!!

На самом деле одно из двух!

0

169

)))

Отредактировано Светлана1986 (11.01.2013 22:43)

0

170

Satin написал(а):

Но сейчас мой сын болеет. Его лечат.  Вроде  нормально.
Неужели только после трагедии так стало?

Судя по всему, да. Вот надолго ли?

Отредактировано Cvikki (11.01.2013 23:03)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » "Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"