Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » "Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"


"Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

ЛидияАлександр написал(а):

Мой, я так понимаю, уже там бывает,

скорее всего сержанты приносят

0

92

Ясно, ну уточну значит, как позвонит)

0

93

у них самая ходовая "валюта" - 50 рублей,кто идет того и сдача

Отредактировано гимназистка (09.01.2013 00:26)

0

94

Вера К. написал(а):

.Я даже не слезинки не проронила,когда его в армию забрали,все удивлялись.......А потом уже пошла другая реакция на весь этот хаос,особенно с болезнями.

Ему было 13 лет, когда он первый раз попал на военные учения.  Была зима, морозище такой - а они за городом, в полях!
Через несколько дней половину детей забрали родители, а своему я сказала - ты будешь там до конца, даже не думай что приеду и заберу.  Он потом собой так гордился!
И так было всегда - насморк не причина отменять утреннюю пробежку, недомогание не причина отменять занятия  и т.п.

А сейчас ... девочки ... готова прижать его к себе и никуда, никуда не отпускать... (((
Вот опять сопли развела...

0

95

Satin написал(а):

А сейчас ... девочки ... готова прижать его к себе и никуда, никуда не отпускать... (((

Видимо потому,что тогда ты сама могла всё изменить,а сейчас-ничего не сможешь сделать!Даже если захочешь,ничего по твоему не будет.Наша армия сама диктует свои порядки,а мы паникуем от своей безысходности...вот и всё....

Отредактировано Вера К. (09.01.2013 00:31)

0

96

Satin написал(а):

А сейчас ... девочки ... готова прижать его к себе и никуда, никуда не отпускать... (((
Вот опять сопли развела...

Как правильно отметила Вера К., в нашей ситуации время - лучший лекарь. И у Вас, как у солдатика Вашего, сейчас период адаптации к новым, непривычным условиям, ситуации. А на все новые условия организм реагирует стрессовыми реакциями, отсюда и неуёмная тоска, и слезы, и прочие негативные проявления.
Самые сложные первые три месяца, при этом по убывающей - к концу третьего уже все будет намного привычнее, и воспринимать окружающий мир начнете оптимистичнее. :yep: Стройте планы, краткосрочные и длительные, и для себя, и для сына, и вместе с сыном. :) Я вот, например, готовлюсь к дембелю уже, по чуть-чуть, хоть и далеко еще, даж экватор не наступил еще. Делаю коллажи для его будущего дембельского альбома, ищу прикольные стихи, армейские карикатуры - все туда же, купила нагрудную медаль "Лучший брат", брелки "ДМБ" несколько штук - пошлю ему перед дембелем, пусть подарит товарищам. :)
Ему еще в начале службы пообещала купить то, что он хочет и чего ему сейчас не хватает - PSP (игровая консоль), вот же ребенок - 23 года будет :D
Написала ему, что потихонечку готовлюсь к его дембелю, он так приободрился, так рад был!
Так что грусть, тоска, расстояния не мешают нам быть рядом и поддерживать друг друга. ;)

Отредактировано Labra (09.01.2013 00:46)

+5

97

Вера К. написал(а):

Видимо потому,что тогда ты сама могла всё изменить,а сейчас-ничего не сможешь сделать!Даже если захочешь,ничего по твоему не будет.Наша армия сама диктует свои порядки,а мы паникуем от своей безысходности...вот и всё....

Отредактировано Вера К. (Сегодня 00:31:23)

Да разве же это порядки.Я понимаю строгая дисциплина,какие то занятия, построения физ.подготовка и т.д.А это,что половина  курсантов больна,вторая  на подходе,питание какое?Ведь не надо деликатесов самое элементарное первое и  пусть каждый день каша на второе, но приготовленая для ребят лук, чеснок..Какие-то витамины ну самые дешевые яблоки.Я думаю,на те деньги,что  выделяет государство что то можно сделать

0

98

Satin написал(а):

Девочки привет.

Дайте пару рецептов как не стать психом ))

Верите, нет. Никогда не жалела своего сына, всегда считала что мальчишка должен через себя, через силу, но что-то терпеть, к чему либо стремиться, что-то делать.
А сейчас как кисель растекаюсь.  Душа болит. Это конечно от неизвестности ...

Никогда не думала что так отреагирую на армию.  Думала буду гораздо спокойнее.

Я так тоже думала,что у меня сын взрослый  все  ему по плечу,закаленый и тут я понимаю,что какой он взрослый и вот сколько он  в армии,не могу найти себе места, думы постоянно о нем.Стала какой-то  даже и незнаю,как себя назвать-читаю стихи  мамочек-ждушечек и начинаю реветь.Всегда себя считала жестким человеком, я себя не узнаю.

0

99

гимназистка написал(а):

если просто посещение на КПП то хоть каждую неделю,если только не в наряде,а насчет увольнительной,надо ему самому будет договариваться с сержантами,чтоб вкл в список,а список подается по четвергам или пятницам на подпись.Ну,не часто ,потому,как определенное количество человек могут отпускать в увал.а про Чипок,это Вера правильно сказала мес через 3-4.а так пользовались услугами сержанта или он покупал кому,что или водил несколько человек.

Отредактировано гимназистка (Сегодня 00:18:24)

Спасибочки, что просветили.Как здорово,что много полезного можно узнать у Вас!

0

100

Вера К. написал(а):

Видимо потому,что тогда ты сама могла всё изменить,а сейчас-ничего не сможешь сделать!Даже если захочешь,ничего по твоему не будет.

Да. Именно это. Ничего не могу изменить, никак не могу повлиять на ситуацию.
От этого видимо и "паникую".

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » "Приближаем дембель дружной компанией. Лето 2013"