Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ярославль и Ярославская область » Переславль Залесский клуб любителей РВСН 18в/


Переславль Залесский клуб любителей РВСН 18в/

Сообщений 621 страница 630 из 1000

1

http://s2.uploads.ru/Scdwi.jpg

Поводы для накрытых столов

100 дней - меняйте бляху на ремне)))
111 дней отслужили - малый заборчик
маленькая розетка - 220 дней до окончания службы
222 -гуси-лебеди
ЭКВАТОР - 6 месяцев
большая  розетка - 220 дней отслужили
111 дней до окончания службы - большой заборчик
50 дней до окончания службы - ставьте водку в холодильник, вам до дембеля полтинник
20 дней до дембеля - армейская пачка
10 дней - космос
3 дня - светофор красный
2 дня - светофор желтый
1 день - ЗЕЛЕНЫЙ! УРА!

Полезная информация о в/ч 74400
Сайт части
Фото части
Видео части

номера команд октябрь 2015

6 Владимир
7 Бологое - Ирина Госки (Ирина); Анжелла (Анжелла)
8 Йошкар Ола- Оле4ка (Ольга)
9 Козельск - Кутенина (Галина); марина 1972 (Марина)
10 Тейково -  1804карина (Резеда); Зинаида (Зинаида);  МАМА-GALA- Галина
11 Татищево
12 Юрья
13 Оренбург-  nif-alla@yandex.ru (Алла); Nad (Надежда); Светлана В.(Светлана)
14  Нижний Тагил- Yana (Яна) ; greko (Татьяна) ; Vera-Nika (Вера)
15 Иркутск-Лариса К (Лариса); Эльза Дмитриева (Эльза)
16 Барнаул - Norka (Нели)
17 Новосибирск - Lina (Ирина)
18 Ужур- Leysan (Лейсан)
19 Знаменск. Капустин Яр. -
20 Кытлым - ksenia54 (Ксения)
23 Власиха - Ната 23(Наталья) , ВолгоВиктория (Виктория), lex_v1 (Людмила),Орешник (Карина)
26 Владимирская обл. Петущки-  сестрорецкая мама (Ольга)
--- Переславль-Залеский -Тamara(Тамара); Лори(Лариса из К.Уральского) ПЗ рота связи

Ссылки на наши дочернии домики:
в/ч Тверь и Тверская область
в/ч 54005 Козельск и Калужская область

+3

621

Приветствую вновь прибывших!  Добро пожаловать! Читаю вас и понимаю, что каждый призыв происходит одно и тоже: мальчишки начинают болеть (зимой- простуда, летом ноги стирают берцами), с присягой непонятки, со звонками проблемы. Но я хочу Вам сказать, что мы это все пережили и Вы переживете. Надо научиться с этим жить. По поводу тройников:  есть маленькие, которые умещаются в ладонь, такие и везите. По поводу присяги: мальчишкам дадут телефоны, чтобы предупредили заранее. По нашему опыту присяга проходит в 3 приема. Не обязательно в один день вся рота принимает присягу, а отдельные взводы.

+2

622

Спасибо за поддержку и советы,очень уж волнительно это.

+2

623

ermana
Добрый день! Приведение к присяге новобранцев обычно бывает в 2-3 этапа. Сегодня принимали присягу ребята, прибывшие в первых рядах))
Вторая присяга, для ребят, прибывших позднее, намечена на 29 июля. О третьей дате, со слов сына,  речи нет, хотя ребят, ещё не принявших  присягу, осталось намного больше, чем тех, кто принимал сегодня. Но, видимо, к 29му уже все успеют пройти курс молодого бойца и будут готовы к приведению к присяге.

+2

624

ermana
Log
Приветствую новобранцев!

3152355,27367 написал(а):

Прочитав,что ребят после учебки отправляют так далеко,очень расстроилась. Нам все говорили, что служить будут в МО или в ближайших областях,но Новосибирск --- даже подумать не могла. Уже реву.

Татьяна....Вы не переживайте по поводу распределения после учебки.....могу сказать с уверенностью далеко, не значит плохо.....моего сына отправили в Красноярский край.....от дома 5000 км......но тут главное, что дивизия\ куда он попал хорошая....командиры адекватные, нормальные....служба спокойная.....с телефонами намного проще, чем в учебке (практически каждый день на связи)....сыну нравиться там служить....время летит быстро (особенно в частях)....я понимаю, что когда рядом - можно лишний раз навестить, но и тут есть свои +++.....когда мальчишки находятся далеко от дома....и понимают, что близкие далеко и не часто их увидишь (или вообще до возвращения не увидишь)...они более трепетно начинают относиться к родным людям....ценить время проведенное рядом....это только на пользу....а еще иногда в далеке у них открываются скрытые таланты....мой вон стихи начал писать))))

+3

625

Спасибо, по поводу серых ног, я сразу ему привёз ортопедические стельки ( шольц), говорит что с ними просто супер, просто как сбивают ноги берцами  сам знаю. Про простуду,  простыл сразу (кашель) но от лазарета отказался, говорит чтоб не разболеться ещё больше,  там много ребят с температурой.
Распределение: чем дальше от дома тем ему проще,  кагда родители или друзья постоянно приезжают,  домой хочется просто тоска зеленая

+3

626

Сори ,  пишу с планшета,  пост выше читать как "стертых ног"
Маленькие тройники хлипкие, при том кол-ве потребителей ,  они просто будут гореть

0

627

3152975,27317 написал(а):

Маленькие тройники хлипкие, при том кол-ве потребителей ,  они просто будут гореть

Но спрятать его легче.

0

628

Доброго вечера всем. Я невеста самого хорошего для меня парня на свете. Была на присяге и на собрании потом, у кого будут вопросы -  задавайте, потом с будущими родственниками выложим фото.

+2

629

3151724,26185 написал(а):

Доброй всем ночи! Сын сегодня звонил сказал что завтра первая присяга Вы Елена не попали в первый поток? Или вы не едете на присягу?Спокойной всем ночи. а особенно выспаться нашим солдатам завтра бешенный день. сказали родителей приедут много,

Добрый вечер!  У нас присяга 29! Конечно поеду! Билеты уже все на руках! http://savepic.ru/10422922.gif

+1

630

ermana
Не расстраивайтесь, что ребёнок БУДЕТ ещё служить далеко, ваше настроение ему передаётся, ищите от этого плюсы, вы можете сейчас часто ездить и навещать! А если бы так как мой! Сразу за 2000 км от дома, да потом ещё! Год ребёнка не видеть! Настраивайтесь сами на позитив и его поддерживайте! Им тяжелее, чем нам сейчас! Начиная от режима и заканчивая гигиеной! Мой приехал, неделю продержался тоже не хотел в санчасть ложиться, но слёг! Настроение хорошее! Говорит кормят нормально, но ест не все! Дневалят по 2 часа, но не жалуется на это, дают лекарства, витамины, утром яблоки, дают раствор полоскать горло! Я подбадриваю его, говорю не залеживайся тяжело будет доганять, тем более подготовка к присяге! Приеду на один единственный твой в жизни день, когда будешь присягать родине, хочу чтоб был самый лучший!!! Сказал мам, ты будешь мной гордиться!!!! И так каждый раз когда выходит на связь!!! Хотя, я же не с другой планеты, понимаю, что ребёнку не сахар, а он у меня только после школы!!!!

+4


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ярославль и Ярославская область » Переславль Залесский клуб любителей РВСН 18в/