Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи в/ч 31612-С (83531), г. Ульяновск( продолжение-39)


Учебка связи в/ч 31612-С (83531), г. Ульяновск( продолжение-39)

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Евгения 59 написал(а):

Наш котейка разбился..

Жаль и кота, и Вас... Раз такой разговор - многие не задумываются, что кроме открытых окон-балконов, смертельную угрозу представляют  пластиковые окна, откинутые на проветривание. Кошки, особенно молодые, прыгают в надежде погулять, и застревают конечно - передавливаются пополам. Если в течение 10 минут не достать - всё.., а многие так висят целый день, пока хозяева на работе.  Извините, я просто при случае всем рассказываю, т.к. сама раньше оставляла летом окна на проветривание, не задумывалась просто...

0

942

Евгения 59 написал(а):

они заступают в большой наряд.

что это  такое ? кто расшифрует?

0

943

Мам-Аня написал(а):

однозначно  приобретайте  котёночка, сколько радости  вам будет!

Обязательно приобретем к Сережкиному возвращению. Сейчас пока не могу. Еще не все улеглось... Мы ведь с Серегой его из пипетки выкармливали и с Серегой же после падения по больницам бегали. Но увы.

0

944

Lorra** написал(а):

То ли дело у меня - 5 хвостов, гораздо веселее! 4 кошки и 1 кот

Да Лорочка.....  весело у вас ! мать -героиня!!!

0

945

Квк же так их рано на стрельбища отправляют? Разве оружие до присяги можно выдавать?.

0

946

Мам-Аня написал(а):

что это  такое ? кто расшифрует?

Большой наряд это дежурство по всей учебке - и в столовой и на КПП и по территории и тд

0

947

Ага в большой наряд идет рота. Вот информация про большой наряд: В части 9 рот. Следовательно раз в 9 дней каждая рота заступает в "большой наряд". Это все наряды кроме наряда "по роте". Большой наряд:
1.Столовая. Заступает туда человек 30-40 с роты. Делятся на отдельные группы по выполнению разных задач. 1ая- мойка посуды. 2ая- серверовка столов. 3я- варочный цех. 4ая- овощерезка.
2.Патруль по части. 4 человека с роты. Заступают вместе с 2умя контрактниками и делятся на 2 группы, каждая на свой маршрут. Задачи- пресекать попытки проникновения на территорию части через заборы, пресекать попытки самовольного отравления части. Ну и т.п.
3. Наряд по учебному корпусу. Следят за порядком, моют полы, следят за целостностью печатей на дверях кабинетов.
4. Стоянка. Открывают, закрывают ворота, следят за сохранностью транспорта.
5. КПП. Заступают вместе с контрактником- дежурным по КПП его помошниками. Проверяем документы и пакеты(сумки) пришедших из увала.
6. Патруль по госпиталю. Проверяем документы, внешний вид солдат, патрулируем территорию с задачами "патруля по части". В целом ни чего не делаем!:) самый лучший наряд.
7. Дневальный по комендатуре. Полная жо..а! Все обязанности дневального "по роте", только намного хуже.
8. Посыльный по штабу. На сутки ты становишься 6ой. Бегаем, собираем подписи и разносим разные бумаги по части.
9. По парку. Туда ходит только РМТО, так что про этот наряд я ни чего не знаю.
Большой наряд на этом заканчивается. Что касается дневального по роте, то здесь- моем полы 3 раза в сутки, следим за порядком в роте, по очереди стоим на тумбочке (нас трое) и подаем команды согласно распорядка дня. Если хотите знать про дневального больше- в уставе есть его обязанности:)...

0

948

Инна Чугунова написал(а):

Разве оружие до присяги можно выдавать?.

оказывается можно, но не автоматы...

0

949

Евгения 59
Большой наряд -это по части

0

950

Евгения, а на сколько дней они на стрельбища поедут? И вся учебка или по батальонам в разные дни? Там ведь корпуса летние, я не знаю как там зимой отапливается или нет.

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи в/ч 31612-С (83531), г. Ульяновск( продолжение-39)