Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 33310 Шайковка » в/ч 33310 Шайковка


в/ч 33310 Шайковка

Сообщений 31 страница 40 из 261

31

http://kirovzt.ru/files/ru/photoproducts/000/006/6315_76f21e.jpg

0

32

Добрый день дорогие мамы! Информация для тех,чьи сыночки попали служить в ВВС в/ч 33310  г.Шайковка, Калужская область .Если собрались ехать к сыну из Москвы,можно поехать автобусом, от м.Теплый стан, метров 250 есть автовокзал ,идет автобус Москва-Калуга ,в пути 5 часов,остановливается рядом с КПП.На КПП говорите,что приехали к сыну,на территории части есть две гостиницы,одна новая,другая старая,советую остановиться в новой,цены на проживание нормальные, за двухместный номер 1200 в сутки,одиночка-600руб. В гостинице чисто,есть кухня,дают посуду,можете приготовить сынуле что то вкусненькое.Напротив гостиницы есть магазин Пятерочка,магазин большой,хороший,в нем есть все!Так что можете не тащить продукты с собой.Теперь скажу о самой части,с первых дней службы советую взять номер телефона своего командира взвода,чтобы была возможность с ним связаться в любую минуту.Ребята прибывают туда в шоковом состоянии,порой не знают как быть в той или иной ситуации,поэтому в первые дни ПРОСТО СОВЕТУЮ договоритесь с сыновьями заранее,чтобы ничего от вас не скрывали!
Телефон дежурного по части 8 484 565 91 64 (может ответить коммутатор,тогда попросите соединить с дежурным по части,или с командиром части,так же можете попросить соединить с медсанчастью.) Номер гостиницы 8-484-56 (код) Выход на медник 5-91-64 , просить новую гостиницу 3-18 (можете за три дня до приезда забронировать номер) УДАЧИ ВСЕМ!!!

http://prizyvnikmoy.ru/_fr/0/1932437.jpg

+1

33

Шайковка— авиабаза в Калужской области, в 17 километрах к северу от города Киров. Поселок городского типа. В Шайковке живут шайковчане и шайковчанки.

На авиабазе дислоцированы самолёты Ту-22М 52-го гвардейского тяжелобомбардировочного авиаполка, входящего в 22-ю ГТБАД. Ранее, в 1960—1970-х, на авиабазе дислоцировались бомбардировщики Ту-16. В период с 1990 по 1998 в Шайковке базировалась также истребительная авиация (самолеты МиГ-29) и транспортная авиация.

Длина ВПП — 3000 м, покрытие бетонное.

Военный городок условно разделен на две части, называемые местными жителями "старый" и "новый" городок. Новый городок был построен в 1992 году финской строительной организацией для российских войск, выводимых из Европы после распада СССР. По окончанию строительства в Шайковку были перебазированы истребители МИГ-29. Новый городок обладает необходимой инфраструктурой: около 20 жилых пятиэтажных домов, больница, школа, детский сад, гостиница, столовая, дом офицеров, почта и магазины.

Недалеко от поселка протекает небольшая река Ужать с глубокой поймой и оврагами. Красивая природа со смешанным лесом средней полосы России. На местности сохранились оборонительные окопы и ДЗОТы со времен Великой Отечественной Войны.

0

34

Елена, нет Дорогая Елена, хочу Вам выразить слова безграничной благодарности за информацию о части. Прочитала все. И плакала и радовалась, ощущая Ваша поддержку. Немного успокоилась. Буду ждать телефонного звонка от сына и приглашения на присягу.
Но вот какая еще проблема обозначилась.
В Москве, на сборном пункте где их облачали в военную форму, ему выдали ботинки 45 размера, на его ноги 46,5 размера, сказав, что больше 45 размера военной обуви нет. (Конечно наврали). Но факт что он надел обувь на 1,5 размера меньше имеет место быть.
Может у Вас есть на эту проблему совет или мнение.
С уважением, Татьяна

+1

35

Извините, что вклинилась. Мы подольше служим, правда мы из другого места. Но я думаю, что вам , наверное самим придется поискать берцы, или там на месте вместе с ним купить, если на присягу поедете, потому что в армии бывает такое, что крайних размеров( самых маленьких или самых больших ) дефицит. Деньги на всякий случай с собой возьмите, они стоят около 2 тыс., хотя прежде узнайте у него. Благословений вам!

0

36

†a¤Всем добрый вечер!На форуме есть родственники мальчишек,которых призвали в декабре 2016?Брат служит в Шайковке с января 2017,и не выходит на связь.Последний раз звонил 18 февраля и то только на 2 минуты дали телефон.Уж не думала я  что б ребятам на 8 марта не дали матерей поздравить!

0

37

†a¤Уважаемые форумчане! Нужна помощь!!!

3096604,23803 написал(а):

Доброе утро! Помогите пожалуйста! У нас на Тамбовской веточке ТУЦ РЭБ 61460 умерла одна из мам, сын которой служил в учебке. Татьяна 1 мая получила ожеги 50% тела, затем находилась в больнице, спасти ее не удалось и ее не стало 20-ого мая. Одна из мам-Ирина(их ребята-сыновья из одного осеннего призыва 2016 осень) поддерживала с Татьяной связь, переписывалась. И потом ответа не последовало. Через время выяснилось,что Татьяна умерла. Сейчас есть возможность через номер мобильного Татьяны связаться со старшей дочерью, Аленой. И вот возник такой вопрос-Иван, сын покойной, сейчас будет переведен в военные части, можно ли его поближе к дому перевести? У Тани трое детей(сын служит),  дочь(Алена), и младший сын с инвалидностью. Других родственников нет...Возникла тяжелая ситуация. Помощи ждать не откуда. Мы решили помочь материально(кто сколько сможет)- номер мобильного Татьяны привязан к карте сбербанка...Помогите советом, как быть? Чем можно помочь детям, в сложившейся ситуации?

3118244,25785 написал(а):

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Это Инночка написала обо мне. Это я - мама Ирина с Тамбовской веточки, которая часто общалась с Татьяной. Только сама Татьяна жила не в Королёве, а в Пушкино Московской области. Теперь я поддерживаю общение с Алёной, дочерью умершей Татьяночки. У Алены (ей 27 лет) сложилась очень непростая ситуация. Она сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком, разведена, у самой двое несовершеннолетних детей (сыну 8 лет и дочери 2,5 года), младший брат Миша (сын Татьяны) -ребёнок-инвалид с диагнозом ДЦП/Эпилепсия (ему 7 лет). Иван - старший брат сейчас  служит в армии. Его должны были из Тамбова перевести в Алабино. Алёна пока выйти на работу не может. Младшей дочке Алёны долго не давали место в садике. Однако после того, как она написала ряд писем во многие инстанции, место в садике её доченьке всё-таки дали. Раньше, когда Татьяна была жива Миша находился дома. То Татьяна подменяла Алёну, ухаживая за Мишей, то Алёна - Татьяну. Как я поняла, Татьяна работала бухгалтером у предпринимателя, поэтому у неё был свободный график.Теперь Алёне, чтобы выйти на работу и зарабатывать деньги на жизнь и погашение кредитов перед банками, нужно найти няню или сиделку для брата Миши. Пока её поиски не увенчались успехом. Кроме того у Татьяны в ряде банков были оформлены кредиты, по которым этой семье в скором времени придётся рассчитываться. Недвижимости у них в собственности нет, кроме дома, в котором они живут все вместе. Отца и других родственников в этой семье тоже нет. Со слов Алёны тетка и бабушка Миши на Урале за 2000 км. Опеку над Мишей Алёна уже оформила, правда пока временную, возможно из-за отсутствия постоянного дохода в семье. Вот такая сложилась ситуация в этой семье!
 

3097596,25567 написал(а):

Если девочки будут организовывать сбор денег, может и здесь данные дадут? Можно на карту сбербанка или ещё как-нибудь. Хочется хоть чем-нибудь помочь.

Я её просила сообщать мне свежую информацию о состоянии её дел для оказания ей оперативной помощи. Спасибо всем, кто сможет чем-либо помочь этой семье! Если у меня появится новая информация, то я Вам её обязательно сообщу.

Если возникли вопросы, обсуждение здесь:  Нужна помощь!!!

0

38

Встречай Шайковка,  мы  приехали.

-1

39

Лена!  давайте знакомиться

0

40

lenok-shch я вам говорю

-1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 33310 Шайковка » в/ч 33310 Шайковка