Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » в/ч 12739 и в/ч 58133 Новосибирск, г. Обь


в/ч 12739 и в/ч 58133 Новосибирск, г. Обь

Сообщений 251 страница 260 из 1000

1

в/ч 12739, ВВС, г.Обь, Новосибирск
в/ч 58133, 341-й радиотехнический полк

Полезная информация

Впечатления очевидцев
Город Обь расположен недалеко от аэропорта Толмачево, вблизи от реки Обь. Инфраструктура городка достаточно развита, есть все необходимое.
Что касается условий службы в в/ч, то очевидцы называют их удовлетворительными. Солдат размещают в стандартной казарме с двухъярусными спальными кроватями. Есть столовая, по поводу качества питания отзывы различные, но в большинстве своем положительные. Солдаты сыты.

Денежное довольствие воинская часть  начисляет на карту ВТБ-24. Банкомат есть на КПП. В шаговой доступности есть банкоматы Сбербанка.
Прямо рядом с частью - две аптеки, почта, офисы МТС и Мегафон. Чуть дальше магазины – «Мария-ра» и «Магнит», рынок.

Присягу принимают в 10.00 утра. Родственникам рекомендуют приехать пораньше, чтобы успеть зарегистрироваться, найти данные бойца в списках и получить пропуск. По окончанию мероприятия для родителей проводят экскурсию по в/ч. Показывают, как правило, казарму, учебные классы и столовую.
После присяги разрешена увольнительная с ночевкой. В остальное время службы – тоже, но по выходным. В увольнение отпускают с 9.00, но солдат должен прийти на вечернюю и утреннюю проверку.
Звонить родственникам служащим в/ч, как правило, можно только по выходным, в вечернее время, но при необходимости можно позвонить в любое время, даже среди недели, после обращения к командиру телефон выдается.
В остальное время телефоны сдаются на хранение. Мобильные выдаются солдату под роспись. На территории г. Обь есть покрытие Билайна, МТС, Теле-2,Мегафон.
Солдаты долго акклиматизируются, их могут поместить в лазарет при части. Госпиталя в Оби нет, его функцию выполняет городская больница. Ближайший военный госпиталь находится в г. Новосибирске.
Посещения: в субботу с 15 и до вечера, в воскресенье в любое время. В будние дни - по договоренности с командиром.

Информация для мамы
Посылки и письма

Адрес части: 633102, Новосибирская обл., г. Обь, Военный городок, 107, войсковая часть 12739, ФИО солдата, наименование подразделения (информацию уточняйте у служащего).
Адрес почтового отделения: 633103, Новосибирская обл., г. Обь-3, ул. ул. ЖКО Аэрофлота в/г ГВФ, 19. Отделение работает с 8.00 до 20.00 по будням и с 9.00 до 18.00 по субботам. За посылками ходят группами, их получают по военному билету.
Содержимое могут досматривать в штабе. Письма и уведомления о посылках поступают на адрес части.
Контактные телефоны (информация может быть устаревшей)
7 (383-73) 253-18-10 – коммутатор узла связи, также можно уточнить маршрут;
7 (383) 260-04-11 – 425-й военный госпиталь в Новосибирске;
7 (383-73) 2-24-50 – телефон центральной больницы в г. Обь;
7 (383-73) 5-27-88 – телефон почтового отделения.
Ваш визит
Как добраться
Из Новосибирска до г. Оби:
• На экспрессе № 111-э с автовокзала и ж/д вокзала до остановски "Рынок Обской";
• На автобусах № 112  и 227 от Меги до остановок "Рынок Обской" и "Дом культуры" соответственно;
• На поездах «Чита-Москва», «Новокузнецк – Санкт-Петербург» и «Красноярск-Москва». Расписание остальных рейсов уточняйте в кассах вокзала или по тел.: 7 (495) 970-17-17.
До части, зная маршрут, можно добраться на такси. Телефоны местных служб: 7 (913) 922-74-74, 7 (962) 830-87-97, 7 (953) 797-01-52.
От ж/д вокзала ходит автобус № 111э - остановка в аэропорт (она отдельно расположена от всего городского транспорта, но рядышком). Автобус ходит каждые полчаса. Едете до остановки "Рынок Обской" .

Где остановиться
• Рядом с частью есть общежитие для родителей. Солдаты заселяются бесплатно. Условия эконом-класса, прямой брони нет.
В 5ти минутах ходьбы от КПП расположен хостел "Обской".  См.карту:
http://s3.uploads.ru/Y3AZ7.jpg
• «Гостиница в Оби». Расположена рядом с аэропортом. Телефон для бронирования: 7 (383) 375-30-15;
• Гостиница «СкайЭкспо». Уютные номера, при гостинице – ресторан. Телефон для бронирования: 7 (383-73) 363-33-88;
• Гостиница «Капитан». Расположена рядом на территории аэропорта, в отеле – 50 номеров. Телефон для бронирования: 7 (383) 216-99-51.
Жилье старайтесь бронировать заранее.

Горячие линии МО по вопросам призыва

http://www.meteonova.ru/informer/PNG101_-1209_008000_008000_DFFFDF_81FF81_FFFFFF_008B00_00CD00.PNG 
Продолжение общения в/ч 12739 и в/ч 58133 Новосибирск, г. Обь (2)

+5

251

Добрый день, форумчане!  http://img-fotki.yandex.ru/get/3900/inmira.b0/0_4202b_65425b0_XL.jpg

2950744,25576 написал(а):

Прошу принять в свой дружный коллектив солдатских мам!

Валентин Сергеевич  :flag:   добро пожаловать, наконец-то проблемы с регистрацией позади!
Ваши "сослуживцы" по в/ч:  ИринаИвановна68  и  sgemchug1 (Надежда).

2951174,25624 написал(а):

морозы ниже -30 градусов вынудили скорректировать программу полевых занятий дислоцированных там подразделений Центрального военного округа и начать выдавать их личному составу хлеб, лук и сало в специальных пунктах обогрева.

Людмила, не переживайте так, лук, хлеб и сало - это доп.паёк для зимнего периода, в нашем регионе он просто необходим! Думает начальство о солдатах  :glasses:  какие поля в такие морозы  ^^

Коррективы в распорядок дня и рацион военнослужащих частей ЦВО

Чтобы не допустить переохлаждения во время занятий, на всех объектах (в том числе - в парках боевых машин), развёрнуты пункты обогрева личного состава. Кроме возможности побыть в тепле, в них военнослужащим дополнительно выдают чай, сало, хлеб и лук - для профилактики простудных заболеваний и поддержания сил.
Максимально сокращены полевые занятия - солдаты переместились в специальные учебные классы, занимаются на тренажерах, в спортивных залах. Приказарменная учебно-материальная база позволяет изучать штатное вооружение и военную технику, а также - отрабатывать нормативы по боевой подготовке.
В караулах часовые несут службу по одному часу вместо двух, а также используют постовую форму одежды - тулупы, валенки, меховые рукавицы и балаклавы.
С военнослужащими проводят занятия по оказанию первой помощи при обморожениях.
Солдат округа обеспечили полевыми комплектами обмундирования, устойчивого к экстремальным сибирским температурам - новая одежда способна выдерживать температуру до минус 40 градусов по Цельсию.
Достигается это за счёт так называемого принципа многослойности: он позволяет сочетать разные элементы обмундирования, исходя из погодных условий и выполняемых задач.
Когда "потеплеет" до 18-20 градусов, подготовка солдат продолжится в полевых условиях.

+1

252

Девочки и Валентин Сергеевич, здравствуйте!Немножко поясню по части 58133: она находится рядом с в/ч 12739(между ними даже никаких разделителей нет). КПП у них тоже общий.
Я спросила телефон дежурного части 58133 - мне ответили, что там все телефоны только для внутренней связи. Значит,если вдруг понадобится, то наверное можно воспользоваться теми номерами,что я выкладывала. К сожалению, они тоже не все актуальны, хотя и вывешены в казарме. Если что - пишите мне, я скажу какой телефон работает(только по нему наша мамочка minni смогла дозвониться).
Сегодня в Новосибирске тепло - минус 12. Но снег сыпал весь день, а это значит, что опять наши мальчики в обнимку с лопатами службу несут.

0

253

Это точно!!!Как говорит мой ребенок,уборка снега у них вместо физподготовки

0

254

Добрый вечер всем!!!! Татьяна спасибо за информацию!!! При необходимости обязательно воспользуюсь Вашим предложением...

0

255

Валентина! Спасибо за "сослуживцев" попробую с ними связаться...

0

256

Все будет хорошо девчата!!!! Отслужим как надо и вернемся...Говорю Вам как знающий военную службу изнутри....

0

257

ИринаИвановна68
Уважаемая Ирина Ивановна! Ваш сын тоже служит в в\ч 58133 Обь...Какие впечатления у него от службы...условия, питание... Может знаете что то...У меня внук там служит..с 20.12.2016...по телефону говорит что все нормально....и всееееее... Ему бы партизаном работать....А очень хочется знать побольше

0

258

2952063,25576 написал(а):

ИринаИвановна68
Уважаемая Ирина Ивановна! Ваш сын тоже служит в в\ч 58133 Обь...Какие впечатления у него от службы...условия, питание... Может знаете что то...У меня внук там служит..с 20.12.2016...по телефону говорит что все нормально....и всееееее... Ему бы партизаном работать....А очень хочется знать побольше

  Пока Ирины Ивановны нет, отвечу я. Т.к. солдаты обеих частей питаются в одной столовой, то мой сын говорит, что кормят очень хорошо и даже вкусно(особенно ему обеды нравятся). На ужин - ежедневная рыба с гарниром. Это,наверное, во всех частях такое меню.
Казармы не старые, теплые. В "пионерских"комнатах стоят телевизоры.
С питьевой водой проблем нет, привозят в достаточном количестве.
Душ в свободном доступе, горячая вода там есть всегда.
Ну, а более подробные тонкости о 58133 будем ждать от служащих там девочек. В выходные же были звоночки от солдатиков.

0

259

Доброе утро, друзья!  :flag:

2952037,25576 написал(а):

Все будет хорошо девчата!!!! Отслужим как надо и вернемся...Говорю Вам как знающий военную службу изнутри....

Полностью с Вами согласна, Валентин Сергеевич! Всё у наших мальчишек будет хорошо, главное крепкого здоровья им, а любые трудности преодолимы. Хорошо сейчас служба всего один год, исполнят парни свой гражданский долг и вернутся возмужавшими с новыми планами на жизнь. Всем ждущим - только терпения, дембель не за горами, нужно только немного подождать!
За своё пребывание на форуме слышала разные мнения о службе в армии и хороших отзывов намного больше, многие мамы-дембеля отмечают перемены своих сыновей в лучшую сторону.

0

260

Всем доброго времени суток!

2952445,25357 написал(а):

С питьевой водой проблем нет, привозят в достаточном количестве.
Душ в свободном доступе, горячая вода там есть всегда.

Вот это очень важно....По опыту нашей прошлой учебной части знаю, что очень многие проблемы возникают у мальчишек от недоступности вышеозначенных условий. У нас в учебке все повально лежали в госпитале, потому что пили воду из под крана из-за отсутствия питьевой воды. Ну, про душ после занятий физподготовкой, строевой и т.д. я уж не говорю....это здорово, что все в доступе  http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif 

2952063,25576 написал(а):

Ему бы партизаном работать....А очень хочется знать побольше

Валентин Сергеевич, в этом я Вас очень понимаю....У меня такой же партизан - разбил нечаянно телефон, на связь не выходил, собирался "партизанить" до дембеля, чтоб не вводить меня в лишние расходы. А про то, сколько я на лекарства истрачу от неизвестности, это "чудо в перьях" не подумало....
Ласка, Танюша ваш боец не рассказывал, как будут в части Новый Год отмечать? Или  нашим воякам праздники не полагаются?
http://s1.uploads.ru/euCW7.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » в/ч 12739 и в/ч 58133 Новосибирск, г. Обь