Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » Полезная информация по Кантемуррии


Полезная информация по Кантемуррии

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

3467146,26732 написал(а):

Во-первых, спасибо Вам, девочки, за поздравления и за то, что вы есть - я уверена, что каждая из нас не единожды поблагодарила этот замечательный форум за поддержку, которую он оказывает в тяжкие времена нашего ожидания. Может быть, не всегда вслух, но я испытывала, испытываю и буду испытывать по отношению к вам глубочайшую признательность за весь этот не самый легкий год. Поклон от души и до земли: лет -цать моей жизни тут точно было сохранено, и 100500 седых волос не появилось только благодаря вам )).
Во-вторых, по поводу тревог, каким вернется из армии сын... Как это ни странно - это зависит и от вас. Я отпускала своего тогда ещё ребенка с напутствием: "Представь, что это - приключение, да, трудное, но выполнимое. Подумай о том, что полезного для себя ты можешь из этого вынести. Знай, что дома тебя будут ждать каждую минуту." И вот сын вернулся - уже не мальчик, а мужчина. Я, скрепя сердце, дала ему три дня "на разграбление города", а потом уткнулась в его новое широченное мужское плечо, через слезы рассмеялась и поняла, что мой ребенок теперь взрослый. И это очень, ОЧЕНЬ ЗДОРОВО. Он прошел этот квест, вынес для себя максимум полезного и вернулся домой.
В-третьих, аллегорическое... Как-то назвал он это... то ли "пересменок", то ли "межсезонье", но суть в том что их гоняли по технике безопасности. Всех поголовно. И командиры в порядке мотивации говорили нашим мальчикам: "Тебя дома мать ждет! Накосячишь = [непереводимая игра слов]". Спасибо им за это.
В-четвертых, за некоторое, конечно, НЕ спасибо. Но и не всем. Сын говорит - забудь и не думай. А у меня свербит по некоторым моментам - например, по новенькой форме, выданной в военкомате и ушедшей в никуда, по спортивным костюмам, которые в глаза никто так и не видел, по сезонной смене формы...  От всяких побочных эффектов, типа сложностей по службе у сына, я теперь практически свободна. Так что, засланным на форум казачкам - моё материнское пожелание: хватит уже, так и передайте. Коллективная терпилка - она не железная, и не заржавеет.
В-пятых, для мам новобранцев: пришло время отрезать пуповинку. Стать своей крови и плоти не колыбелью, а гаванью. Отпустить с добрым словом в долгое плаванье по беспокойным волнам взрослой жизни и быть надежным причалом: с его любимыми пирожками, свежей рубашкой и навсегда открытым сердцем. ДЕМБЕЛЬ ВЕСНА-ЛЕТО 2018г

+1

42

3474232,26888 написал(а):

У меня отличная новость, 2 июня в 3.39 часов ночи в Екатеринбург прибыл мой боец  !!!!Встречали всей семье и друзья приехали,радости не было предела, я как увидела его еще в вагоне сразу разрыдалась, хотя реветь вообще не собиралась, но эмоции взяли свое, все таки целый год не видела своего братишку, своего роднуличку, очень скучала и ждала....встреча прошла в один миг....и вот он уже дома!!!!В целом впечатления у него положительные...сержант- гвардеец....а я только рада...что этот год службы закончился!!!!Впереди новые цели, мечты и возможности!!!Теперь жизнь делится ДО и ПОСЛЕ армии, как у любого парня, который служил!!!Насмотреться на него не могу еще...повзрослел...возмужал...настоящий мужчина!!!
Всем большое спасибо, без вас и этого форума лично мне бы было очень тяжело!!!Всем "новым" мамочка желаю не падать духом и не читать в интерне всякую ерунду, все новости хорошие или плохие вы узнаете на нашем форуме и от нас....Я тоже поначалу читала все подряд в интерне про дивизию и даже как-будто верила, но как только вышла на наш форум....все как отрезало!!!
Всем большое спасибо!!!Всем желаю здоровья, добра, удачи, положительных эмоций....благополучия вам и вашим семьям!!!!А самое главное отличной службы вашим мальчишкам и скорейшего возвращения домой целыми и невредимыми!!!

+1

43

3479421,26732 написал(а):

Мамочки новобранцев: да, сейчас всё мало изучено, боязно и непонятно. Ваша материнская задача: ни при каких условиях не паниковать, особенно в общении с сыном. Надо быть спокойной и упрямой (с). Каждый раз вы ДОЛЖНЫ говорить своему бойцу о том, как сильно вы его ждёте - это важно. И делайте это без надрыва - с шутками-прибаутками, чтобы вы услышали, как он улыбается в ответ.

0

44

Добрый вечер , дорогие мамочки , сына призвали в Кантемировскую дивизию , в начале июля, столько негатива  прочитала о ней в интернете , а здесь как-будто глоток надежды получила  и на душе легче стало , спасибо Вам большое

+1

45

3673262,28167 написал(а):

Наш ровно месяц, как уже дома. замечаю, что за год в армии приобрел некоторые привычки, которых раньше не было.
Из положительных- кровать заправляет пока каждое утро и по армейски четко, кушает быстро и с удовольствием))), стал пить молоко, говорит в армии каждый день давали)) Работает, ждет первую свою ЗП)) Говорит- это значительно больше чем денежное довольствие срочника ( 2000 р)Из отрицательных- когда не дома, мы можем только догадываться где он))хотя конечно же предупреждает куда идет и с кем. Но раньше помимо родителей, еще и отцы командиры контроль держали.

0

46

десятый филиал 1586-го военного клинического госпиталя. Телефон, если кому нужно - 8 495 597 57 59.

0

47

3759759,29050 написал(а):

Один из главных советов " Если у Вас есть возможность повлиять на место службы, то обязательно воспользуйтесь ей. Не важно что будет говорить солдат".
Потому что дорогие Мамы и Папы, Вы нам нужны с целой и здоровой нервной системой. Ведь кто будет баловать наших детей.

0

48

3769344,29050 написал(а):

Забежала всех еще раз поблагодарить за поздравления)))) Спасибо)))
На гражданке время летит)))
Разговаривала с супругом о его ощущениях про службу и вот что он говорит "Отслужил и не жалею, но сына отправил бы вряд ли".
Армия отпускает стремительно и что он, что я даже не ощущаем этого зеленого года. В военкомате дела после дембеля завершил и мы устремляемся в пучину гражданской жизни)Первая остановка Санкт-Петербург.
Дорогие Мамы, Папы и все ждущие, год проходит и пусть не так быстро как нам хочется, но все же наступит заветная дата, когда наши-ваши солдаты вернуться домой)
Я Вас всех обнимаю и очень прошу берегите свои нервы, судя по Вам ( форумчанам)  Ваши солдаты прекрасные, умные и порядочные ребята и поэтому невзгоды и какие-то неприятные моменты они смогут преодолеть.

ДЕМБЕЛЬ ВЕСНА-ЛЕТО 2019Г

0

49

начиталась ужасов про этот Наро-Фоминск,страшно теперь

0

50

нигде информации нет,либо все устаревшее,слава богу,что сайт нашла

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » Полезная информация по Кантемуррии