Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 41158 в/ч 22316 Екатеринбург » в/ч 41158, 22316 г.Екатеринбург; в/ч 61423 Брянская обл., домик 15


в/ч 41158, 22316 г.Екатеринбург; в/ч 61423 Брянская обл., домик 15

Сообщений 931 страница 940 из 1000

1

18 бригада РЭБ в/ч 41158 г. Екатеринбург
228 Полк в/ч 22316 г. Екатеринбург
Полезная информация о части 61423
В настоящий момент место дислокации в/ч 61423 Брянская область
Азбука новичка по осваиванию форума
Снять жилье в Екатеринбурге

http://s2.uploads.ru/yChQV.gif

ПРИСЯГА (Военно-патриотический роман )
Нужна помощь в регистрации на форуме?

Православная молитва родителей о сыне-воине

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери
услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти
Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени
Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные,
совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих
заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление
тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути,
летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их
силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от
летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и
напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от
всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой
болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи,
даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и
целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими
их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи
им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их
в родительский дом.
Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя),
родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня,
ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Гостям форума

Гости, в форум заходите, новости с собой несите,
Чтоб мы знали: Что? Где? Как?
Здесь любая новость – не пустяк!
Интерес у нас совсем не праздный,
Служат наши сыновья в подразделеньях разных.
Знать хотим все изменения у них мгновенно,
Чтоб помочь могли всем-всем мы непременно:
Информацией, советом, словом, добрым делом -
Своевременно чтоб наша помощь подоспела!

http://mamasoldata.ucoz.net/zimnie_smaily/51.gif Новогодний сюрприз http://mamasoldata.ucoz.net/zimnie_smaily/51.gif

+8

931

2909095,23357 написал(а):

Настроени=000000.П

Не огорчайтесь раньше времени, установка на добро!!!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/353/24353507_zaborinn.jpg

+3

932

Михаил, что нового у Вашего бойца?

+2

933

2909252,23434 написал(а):

руг отправят поближе к дому?

Я про это же подумала, кто-то писал про Нижний.

+3

934

2909095,23357 написал(а):

Но,что отправят в декабре-это точно

Света, вот я же чувствую!!! Не надо раньше времени волноваться! Возможно будет ещё лучше, чем в Почепе! Будем надеяться и держать кулачки http://s8.uploads.ru/JsGqY.gif

+4

935

2908991,23434 написал(а):

В тот год мы наряжали можжевельник!

Это же тоже ёлочка! Искусственные же тоже ставят! А бывает, что и сосну ставят! А мы чаще ставим пихту! Мне она понравилась ещё с детства. Пихту мы ставили всегда, так как она стоит очень долго и не осыпается, как ёлка, а запах у неё ещё сильнее! У меня в памяти отпечатался один вечер незадолго перед Новым годом. Мы с папой пошли в лес за ёлочкой вечером после работы, когда уже наступила темнота, а хвойный лес у нас растёт на горах вокруг всего посёлка! С неба нам освещала путь очень яркая луна! Снег был по колено, а то и большеhttp://mamasoldata.ucoz.net/zimnie_smaily/26.gif, но мы всё равно ползали по нему без лыж, пока не выбрали хорошенькую небольшую пихту, так как большую у нас ставить было некуда. Принесли её домой и поставили оттаивать! http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/64/2/317510673.gif За ёлочкой я с папой ходила не один раз, но этот мне почему-то запомнился больше всего, наверное потому что ходили вечером, и было всё таки страшновато в лесу, хоть и светила луна!

+5

936

31светлана1962
Светик, специально для тебя из модераторской принесла рассказ одной мамочки Танюши ник Мамик45 (с её разрешения) о впечатлениях о части после поездки на присягу:

ПРИСЯГА ПРОШЛА ОТЛИЧНО!!!

ПРИСЯГА ПРОШЛА ОТЛИЧНО!!!  http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif
И само действо и день увала. Настроение у моего орленка - прекрасное! Бодр, здоров, доволен частью, ротой, взводом - на все 100! Повзрослел за этот месяц с небольшим больше, чем за многие годы. Он у меня молчун был, слова не выдавишь, а тут! Болтал без умолку, все рассказывал-рассказывал. Из чего сделала главный вывод - это не часть, это прям сказка какая-то. Командиры строги, но справедливы, ребята которые рядом служат - порядочные, честные, не нытики - настоящие пацаны. Дедушки - отличные наставники, никогда не откажут ответить на вопрос, всегда поправят, если что делаешь не так. настоящая дедовщина - сиречь -  взаимопомощь старослужащих молодым солдатам ( не путать с неуставными отношениями, которых в нашей части просто быть не может по определению!)
Перед присягой наших парней распределяли по ротам. Мой попал именно туда, куда  хотел. Доволен как слон)))
Теперь о самой присяге. очень торжественно, очень слаженно, очень...очень...очень...! особенно на меня произвело впечатление, когда нас, родителей и друзей , повели к месту проведения. Я-то думала, нас сначала выведут, а потом будут выходить ребята. Иду, с мужем болтаю, заходим за поворот и бац! В абсолютной тишине стоят стройными рядами солдаты. Тихо-тихо падает снег, а они как вкопанные. Офигеть! Только глазами своих родных ищут. Я в камеру смотрела на приближении- знаю что говорю. У меня прям сердце сжалось. Я не плакса, но тут же глаза защипало - такая...гордость что ли. за ребят, за страну...не знаю, как сказать, хотя словарный запас по роду деятельности у меня не бедный)))) Я на присягу специально надела яркий белый-белый горнолыжный костюм, чтобы мой Орленок сразу меня заметил. Сказал потом - мам, даже если бы я стоял позади всех, тебя не увидеть было невозможно - сразу, мол, понял , что ты это спецом сделала. Тем более что мой стоял с краю и в первом ряду - я даже секунды не искала - вот он, мой красавец. Высок, строг, как и положено солдату. Ух! Горжусь невероятно!
Сама присяга, наверно, как и везде. Поднятие флага, гимн страны, столы , к которым каждый подходил и громко читал текст. Мой присягал так громко, будто хотел, чтобы сам Шойгу услышал. Молодец! Четко, серьезно, по-взрослому. Ух!
Никогда не знала, что текст присяги, произнесенный моим сыном на меня произведет такое впечатление.
Потом ребята пошагали в казармы, а нас проводили в дом офицеров. Командир части - классный дядька, мне очень понравился. Спокойный, рассудительный, даже с чувством юмора, что для военного человека в моем понятии вообще редкость. Рассказал про часть, как будут служить наши ребята, раз десять повторил, что если какие вопросы-просьбы от мам будут - тут же звоните. телефонов надавали кучу! Словом - я прям заслушалась. И тут наших привели. И вот она - та самая минута, ради которой я лично,  не спала  двое суток  - готовила, собирала, меняла три раза билеты, добирались до Сечуги, потом снова готовила кушать - словом, кутерьма конкретная. Сыночек мой! Стоит рядом и не видит - глазами по залу шарит - где?где мама-папа? а мы тут, под самым носом. смеялись потом.
Далее уже вместе дослушали командира. Потом взял слово отец Иоан - в городке есть приход. Благословил наших орлят на добрую службу. Мне сей факт был в диковинку, но здорово. так...душевно-душевно. А потом....встреча!
Мы сняли в городке квартиру - кстати, хочу сказать, что в Сечуге ПОТРЯСАЮЩИЕ жители. такие душевные, добрые, гостеприимные - обалдеть. Просто мамки родные. так вот забрали мы нашего орленка, и побежали кормить-поить, и болтать, болтать, болтать. В девять сходили на поверку и потом еще до шести утра вместе побыли. Я хотела его отпросить еще на полдня, но мой строго сказал: "Ма. Не стоит. Конечно, командир роты отпустит - он такой человек-человек, но второй день может себе позволить не каждая мама, поэтому выделяться не хочу." Я вникала и настаивать не стала. Хотя и билеты в Москву были на вечер, и такси лишь на пять вечера заказано, и квартира на двое суток снята. Но, думаю, фиг с ним - раз сын сказал - не надо, значит так надо)))
Ну что сказать, девочки. Лично мне хватило и наговориться, и накормить до отвала и даже больше. Мы и погуляли, и с родителями его сослуживца на шашлык сходили в лесочек. Вечерком он с кайфом помылся и переоделся в домашнее. По-моему для моего орленка факт свободной домашней одежды был самым приятным после "мама-папа рядом".  Протрепались до четыре утра - сдалась уже я))) Вообще за трое суток я спала часа - два-три. ну это ерунда. К шести отвели в часть, обнялись да и "до скорой встречи". Потому как в феврале в нашей части есть действо, схожее с присягой. а именно "Слет солдатских матерей". Пацаны к ней готовятся, и командиры нас-мамок проведут по части - все покажут. Ибо в этот раз показ не смог состояться по уважительным причинам. Ничего - поглядим на казармы-столовую-баню в феврале. ну и конечно дадут всем увал.
Словом - орленок пошел служить, а  мы с мужем дождались мою хозяйку ( она на все снятое мной время уезжала на дачу) , расцеловались и поехали домой. Поменяли билеты от Нижнего и в десять вечера были в Москве.
Вот такие дела, лапушки мои. Если мне сейчас и грустно чуть-чуть от расставания, то печаль моя СВЕТЛА! Главное - я совершенно спокойна за сына. Как писала одна девочка - я знаю где мой сын и с кем))) От себя продолжу - он сыт, тепло одет, его окружают хо-ро-шие люди, а уж по поводу здоровья у нас в части просто пунктик - командиры не дают им самим даже царапину зеленкой намазать - сразу в санчасть отправляют. что уж там про простуду,  кашель или мозоли на пятках говорить.  Кстати наши военврачи мозолей бояться как огня - что там наши мази покупные - они там так мозоли лечат, словно это не потертость пятки, а что-то суперстрашное. Чуть ли не повязки с лечебными препаратами накладывают. Каждый вечер строят в ряд и осматривают ноги. У кого с ногами плохо - в санчасть! Вот.
Но  самое важное - ОН ДОВОЛЕН САМ! Без лукавства - я своего орла знаю - врать у него плохо получается)))
Вот как-то так...Не устали от такого количества букв?

Обязательно почитай! Не везде в армии плохо! И у твоего сыночка всё будет хорошо!

+3

937

2909272,23351 написал(а):

Михаил, что нового у Вашего бойца?

А новостей нет. Все по прежнему. Каждый день звонит по ватсапу пишет. Как не спрошу что делаете, говорит сидим. Толком ничего и не делают. Время говорит еле идёт. В полевом лагере когда жили, время не замечали. Берцы только летние до сих пор. Делают говорит кто то отопление в здании колледжа. Пока какие-то обогреватели стоят. Кормить стали лучше. Вот пока как то так.

+4

938

Михаил
Не переживайте. Будем надеяться, что все наладится.

+3

939

2909645,24695 написал(а):

Кормить стали лучше. Вот пока как то так.

Вот, Михаил, уже хорошие новости! Значит завтра будут ещё лучше!  http://s8.uploads.ru/JsGqY.gif

+2

940

Ну вот и снова ночь пришла! http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/47/2/112753504.gif http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/47/2/503599182.gif

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 41158 в/ч 22316 Екатеринбург » в/ч 41158, 22316 г.Екатеринбург; в/ч 61423 Брянская обл., домик 15