Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 30616-3, в/ч 32516 » в/ч 30616-3 Моск.обл.Дмитровский р-он п.Орудьево (продолжение 29)


в/ч 30616-3 Моск.обл.Дмитровский р-он п.Орудьево (продолжение 29)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Я так не играю, почему у меня на линейках время стоит?

0

972

Лана Ромашкина написал(а):

Спасибо, за уточнение данных.Значит я правильно нашла свою веточку.Сын сказал,что там будет служить только полгода,а потом переведут в другую часть.Вас никуда не переводят?"5мес.23дня"-поздравляю,отслужил уже больше,чем осталось.

Здравствуйте!
Это не действующая часть, это учебная часть - "учебка", там готовят кинологов (вожатых собак) для нужд нашей армии.

Отредактировано Леопольд (09.12.2013 19:38)

0

973

мамГалочка написал(а):

kle tochka
Ничего, ничего, вы за меня не сильно бойтесь, моего терпения надолго хватит.
А поступать сыну уже не надо, он ушел в армию с первого курса консерватории. Немного поморочили армии голову, чтобы поступить.   А то на творческих специальностях никакие льготы не помогут. Там все экзамены очные, особенно творческие

А вы на какую специальность поступили? Там и оркестр есть))) На присягах и на днях части сама видела)))

0

974

kle tochka
Гражданская специальность его для духового
оркестра не очень подходит. Он занимается классической гитарой.
Но на видео из части я видела электрогитары. А так, я уверена, он любой инструмент освоит, если ему кто-то подскажет как с ним обращаться.
Леопольд
Надеемся на ваши подсказки.
Кстати, на присягу нужно везти гражданскую одежду? Где они переодеваются?

0

975

На присягу можно и нужно привезти одежду. Тех, к кому приехали родственники скорее всего отпустят до воскресенья. Можно снять комнату рядом с частью или гостиницу в Дмитрове. А форму подшить и постирать пока))) В Дмитрове есть очень хороший военторг.

0

976

kle tochka
А кто, кстати, в армии форму стирает? Сами ребята или машины поставили?

0

977

мамГалочка написал(а):

kle tochka
А кто, кстати, в армии форму стирает? Сами ребята или машины поставили?

С этим вам как раз повезло. Есть стиральные машины (во всяком случае во 2-й уч.роте точно), правда есть особенности эксплуатации (не подсоединён слив), но это бойцы решают просто с помощью вёдер.
Присяги по субботам (их несколько, по мере комплектования взводов в ротах), к кому приехали родители (обязательно возьмите свой паспорт), отпускают до 19.00 воскресенья.

Вообще скажу сразу, что иногда (в основном это связано с праздниками) устраивают "родительский день" в субботу - проходит какое-нибудь торжественное мероприятие и показательные выступления, а затем (к кому приехали) отпускают до 19.00 воскресенья (опять же - если боец не заступает в наряд). О таких днях бойцам сообщают заранее и они передают информацию родным. Кстати моего отпустили и тогда когда присягу принимала и вторая очередь молодого пополнения (разрыв между несколькими присягами буквально 2 недели).
P.S. Кстати не знаю как сейчас на счёт обязательности переодевания, но вроде как этот вопрос решён и крайний раз когда моего отпускали, он обратно в часть ехал самостоятельно и в форме.

Отредактировано Леопольд (09.12.2013 20:52)

0

978

Во второй роте стиралка завелась? Приятно слышать)))
А рыбки были?

0

979

Леопольд. Спасибо за подробную информацию.

0

980

Леопольд написал(а):

Здравствуйте!
Это не действующая часть, это учебная часть - "учебка", там готовят кинологов (вожатых собак) для нужд нашей армии. Поэтому по окончании (приблизительно через 5-6 месяцев) экзамены, получение удостоверений специалиста и распределение по всей России (а иногда и на в/базы в странах СНГ) в зависимости от запросов частей и откуда за ними приедут "покупатели". Мой боец уехал в Мурманскую обл. в заполярье. И я теперь "сижу" на другой веточке форума, а сюда иногда заглядываю, может кому что подсказать. В учебке из призыва моего сына остались только те, кто получил лычки (сержанты), кто будет командовать, помогать в обучении и передавать свой опыт вашим детям.
По поводу собачек, скажите пусть не "геройствуют", собачки все разные, розыскные со своим характером, сторожевые со своим. Известны случаи покусов, это всё-таки животные, тем более специально натасканные сторожевые, не хочу пугать: как говорят - кто предупреждён, тот вооружён.
Данная веточка "тихая", это не вина форума или неактивности родителей, просто после присяги по воскресеньям будет разрешено посещение, возле КПП есть специальная комната для посетителей, там тепло, есть столы и стулья, электрочайник (не работает - проверено!).  Многие родители приезжают и подкармливают своих бойцов домашней едой, горячими напитками из термоса, соками и газировкой, а главное узнают все новости из "первых рук" от своих ребят, а также общаются между собой.
Телефоны выдают в субботу вечером или в воскресенье утром, но бывает что и нет (причины разные), поэтому не переживайте - просто ждите.
Если Вас ещё что-то заинтересует, пожалуйста спрашивайте. Как забегу на эту веточку - обязательно отвечу.

А как получить звание сержанта(для того чтобы остаться служить в этой части,что бы не переводили никуда)?Кто знает?

0


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 30616-3, в/ч 32516 » в/ч 30616-3 Моск.обл.Дмитровский р-он п.Орудьево (продолжение 29)