Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 92925 Краснознаменск » в/ч 92925 Краснознаменск Наро-Фоминский р-он Московская обл.


в/ч 92925 Краснознаменск Наро-Фоминский р-он Московская обл.

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

http://s7.uploads.ru/2Q85c.gif

                                                                  http://s5.uploads.ru/vksxO.jpg


 
             Заходите, общайтесь, знакомьтесь, делитесь новостями!
                           Вместе ждать легче, на себе проверено.
                         
                                                                           
                                                               http://sa.uploads.ru/4tGqz.gif

                                                               

                                                       ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КРАСНОЗНАМЕНСК!

Важная информация о в/части

Для тех, у кого друзья или родственники служат в в/ч 92925: часть находится в г. Краснознаменске, ехать от метро Парк Победы на 442 автобусе примерно 1 час, на въездном КПП говорить "на посещение в часть 92925"

Немного о карточках.Каждому бойцу выдается карта ВТБ банка , на которую каждый месяц поступает ДВ в размере 2 тыс .руб на мыльно-брыльные и т.д.В случае поломки, утери, размагничивания карты, банкомат "сьел",в части предствители ВТБ,( все действия организованы) карту заменят в части.

Расшифровка сокращений в армии:
ГСАДН - гаубично самоходно-артиллерийский дивизион
ПТАДН - противотанковый артиллерийский дивизион
РЕАДН - реактивный дивизион
ЗДН - зенитный дивизион
ЗРДН - зенитно-ракетный дивизион
РБХЗ - рота биологической и химической защиты
МСБ - мотострелковый батальон
МСР - мотострелковая рота
КР - комендантская рота

Собираемся в аримю. Памятка.

Обязательно иметь паспорт, водительское удостоверение категории "С" (если таковое имеется).
Важно иметь короткую причёску.

средства личной гигиены: 1. мыло, обязательно в мыльнице.
                                             2. зубная щетка обязательно в футляре, зубная паста.
                                             3. бритвенные принадлежности, крем для бритья,одноразовые станки.
                                             4. мочалку.
                                             5. туалетную бумагу, расческу, носовой платок.
                                             6. книпсеры для ногтей (кусачки или маникюрные щипчики для ногтей). т.к. ножницы брать запрещено.                                                                             

письменные пренадлежности: 1.блокнот, не большого размера, чтоб помещался в карман, куда записываем телефоны всех                                                         родственников и друзей, Ф.И.О всех ближайших родственников и их даты рождения.
                                            2.ручку синюю.
                                            3.пару тройку конвертов с подписанным обратным адресом.
                                            4.тонкую тетрадь.
берем с собой так же набор иголок, ниток : черных, белых и зеленых.
Сотовый телефон в армию нужно брать не навороченный, дабы не к чему было придраться чисто для связи, без фотокамеры и диктофона, опять же если потерять то, не жалко.

Посуда
(колющие режущие предметы не допускаются): 1. железная кружка (можно эмалированную)
                                                                                  2. ложка.
           

Отправляем посылку .

Адрес для посылок 1 девизии. индекс 143041 Московская область, Одинцовский район п/о Бутынь, в/ч 92925 Ф.И.О.солдата

Важная информация о денежном довольствии.

Узнать дополнительную информацию о денежном довольствии, проверить начисления и задать вопросы работникам единого расчетного центра Минобороны России можно по следующим контактным телефонам:
- Горячая линия ЕРЦ 8-800-200-22-06 (бесплатный номер).
График работы горячей линии ЕРЦ (время московское)
Понедельник - Пятница с 08.00 - до 20.00
Суббота - Воскресенье с 09.00 - 18.00
- Еще телефоны горячей линии 8 495 951 18 01, 8 495 693 66 33
- Руководитель Лощенова Ольга Васильевна 8 495 693 65 02
- Также можно позвонить по тел.: 8-495-693-65-09, 8-495-693-65-10, 8-495-693-65-11, 8-495-693-65-12, 8-495-693-65-13 и т.д. до 31 на конце номера.
Другие контактные телефоны ЕРЦ МО РФ:
- Отдел денежного довольствия: 8-499-263-32-80,
- Отдел заработной платы: 8-499-263-31-72
- Заместитель начальника управления БИЛЕВИЧ Игорь Валентинович 8-499-263-33-70

Как бы ни было тревожно, Говори себе "держись". Ведь иначе не возможно, Потому что это жизнь!

Отредактировано Елена-Ленок (05.04.2017 15:02)

+8

21

Если порвались берцы - берцы должны быть уставные, подошва прошитая, вверху могут быть 2 крючка (при шнуровке).
Посмотрите здесь: http://kmf-shop.ru  - это магазин "Камуфляж" ул Вешняковская д.20б (Это правда Москва)- хотябы есть от чего отталкнуться. Я своему тоже покупала спустя 2 месяца службы(призвался он 1 июля). Сын тогда говорил , что офицер на рынке купит за 3500, а я купила за 1600. А когда приехала к сыну в октябре, я посетила и рынок и местные магазины - нет там ни каких берцев, так что покупайте сами и отправляйте!

прямой маршрут Питер-Москва? Только там после Клина надо свернуть на так называемое Большое кольцо, а дальше по Новорижскому шоссе до поворота на Звенигород. Вот это на карте   http://stranagruzov.ru/Geo/Way/!/?FromCity=Санкт-Петербург&ToCity=Звенигород

А от Звенигорода до Краснознаменска практически рукой подать. Вот так

http://stranagruzov.ru/Geo/Way/!/?FromCity=Звенигород&ToCity=Краснознаменск

Так вы и с МКАДом не связываетесь, и экономите километраж. Единственное - в В. Волочке можно застрять, там планировка города дурацкая. А дальше - вполне себе сносно все. Ездила по этому маршруту в качестве пассажирки, особенных неудобств не ощутила.

На вопрос о машине не отвечу со 100 % точностью, но в Мирном (который тоже является закрытым военным городком), надо заказывать пропуск и на себя, и на машину. Пропуск выписывается на основании рапорта, который пишет сам солдат.

+2

22

мало ли кто не нашел в инете про Краснознаменск, вот ссылка http://go2army.ru/articles/press_tury_b ... oznamensk/ Пресс-тур блогеров. Очень интересно и познавательно  :D

+1

23

Точное время не сказал, но слов мам , которые уже "присягнули" мероприятие начинается 09-00 - 10.00.

Планируем с мужем остановиться на ночь в гостинице "Подснежник". Она находится прямо рядом с частью. К сожалению номер заранее не бронируют, я звонила, узнавала. Будем надеяться места будут. На месте сориентируемся.

На всякий случай , уточните дату. В воскресенье всем телефоны дают, мой звонил всегда в обед с 13-00. У меня сейчас жизнь спокойная он в санчасти, лёгкая простуда , без температуры, кашель остался , как проявление болезни. ГЛАВНОЕ телефон всё время при нём, хоть наговорились. За неуставные отношения не беспокойтесь. Мне Миша вчера рассказал, что не очень давно был случай, когда ребята не сошлись характерами и один другому поставил пару синяков. Результат : виновника на полгода отправили в штрафбат, а потом будет дослуживать свой год. Мой был под впечатлением от услышанного.Хотя он и до этого говорил, что их каждый день осматривают на наличие телесных повреждений. Я узнав про это ,успокоилась. В санчасти тоже условия очень хорошие. Мишаня у меня расслабился! :)

+1

24

Леночка, спасибо за создание веточки.
Будем ждать наших мамулек красотулек.

+4

25

Сказал, что присяга и что ему нужен список тех, кто к нему приедет и номер машины. Так что девочки, те кто едет на присягу, имейте это ввиду!!!

как Вы там, собираетесь на присягу? Нам вчера сын позвонил, сказал, что да - присяги каждую неделю по воскресеньям!!!Вы что повезете из еды и повезете ли, ведь далеко?-(((( Наш попросил шоколадок, лимонада и фруктов. Говорит, что ест всё, даже рыбу и рыбные котлеты, но всё равно похудел на 7 кг :( Вы там будете, узнайте, плиз, если будет время и возможность, можно ли в городе купить симку, хотим ему местную оставить и может быть где-то есть кулинария, потому как наверное ничего из домашней еды привезти не удастся, боюсь вдруг испортится(((( Едем с ночевкой из Пскова до Вязьмы, там ночуем, а оттуда в 6 утра уже до Краснознаменска. Дорогу для будущих мам-путешственниц потом опишу!-)))

Покупки будем делать на месте. Ассортимент схожий с вашим: шоколад,лимонад и ещё пиццу очень просил, как получится не знаю. Симку будем пробовать купить в Краснознаменске. Приедем в субботу полдня у нас будет, надеемся все успеть.

Девочки, сегодня звонил сынуля, сказал, чтобы я отправила смс со списком тех, кто приедет к нему на присягу и с номером и маркой автомашины, на которой мы приедем. Так что, может быть, и простые посещения требуют заранее информации о приезжающих

+1

26

Девчонки, потихоньку буди кидать информацию, а вы обживайте веточку  http://savepic.ru/10387057.gif

+2

27

Ждулечки, если ваш роднулька служит в части 92925, добро пожаловать и вместе будем ждать наших орлов, поверьте вместе ждать легче и дембель не за горами, а намного ближе

+5

28

Вчера звонил сынуля, сказала, что им нужны никти черные, белые, светло-серые на КАРТОНКЕ!!! А что значит на картонке, когда уже лет 5, если не больше нитки в России продают на пластиковых катушках? или надо сами дома какие-то картонки нарезать и нитки намотать??? Я вообще ни с нитками, ни с иголками не дружу, поэтому у меня после этой просьбы просто какой-то отвал башки - а что делать-то?

да ничего тут особенного нет. Это так называемый армейский набор "ЧБЗ" - черный, белый, зеленый :lol: Надо на 1 катушку намотать нитки этих 3 цветов, чтоб как светофор были: вверху один цвет, в середке второй, внизу - третий (естественно, не один слой на другой, а чтоб они по порядочку шли :) )

зайдите в любой армейский магазин (если он есть в Вашем городе) и там нитки такие продаются.

+1

29

Иришка и Наталья, помогайте и зазывайте новых мамулечек, пусть не пройдут мимо

+4

30

Как обещала, отчитываюсь о поездке на присягу. Начало присяги в 10-00. К части подошли где-то в 9-45. Мы своим ходом(Не на машине), продукты брали сразу . Кто был на авто забирали их после мероприятия. Машины ставили перед въездом в часть. У нас т.к был дождь мальчишки принимали присягу в расположении ( казарме где они спят). Была возможность снять мальчишек, сфотографироваться с ними, после принятия присяги до сдачи оружия. Пока они сдавали оружие с нами беседовали офицеры,всем раздали телефоны для связи.Сдав оружие мальчики вернулись к нам и мы общались до 15-30. В 16-00 ребятам объявили сбор, а мы домой.

Мой сын с сегодняшнего для лежит в госпитале на "откорме". Говорит условия очень хорошие: в палате 7 ребят, есть душ, туалет и кормят "как дома".Сегодня сдавал анализы, а завтра будут делать гастроэндоскопию. Предлагали проходить службу при госпитале, но сын сказал не хочу, буду служить вместе со своими ребятами. Вообще , хочется отметить, прошел только месяц, а у нас уже позитивные изменения. Мой мальчик на встрече сказал: "Мам, я никогда не думал, что за 2 мнуты можно сделать так много" А ведь это тольно начало службы. Какими через год будут!? О-ГО-ГО! :lol:

Значится, как съездили?... Ну хорошо, получилось целое путешествие! Из Пскова стартовали в 16 часов, прибыли в Вязьму около 22.30. Ехали через Опочку, Невель по Е 95, там ушли налево и через региональные дороги (через Велиж) выехали на шоссе Минск-Москва Е 30. Ну тут супер — 4-полосное движение, асфальт - песня, в общем, всё понравилось. В Вязьме ночевали в гостинице "Золотой улей" (для ночевки - вполне!).

Прибыли к части в 8.15, так как были на машине, продукты оставили, тем более, что тащить все эти сумки-катули мы бы упарились  :lol:
Присяга прошла на плацу, торжественно, с музыкой, выносом знамени! Ребята все красивые, с автоматами, носочки тянут, в общем — все родители рыдали от счастья за такую-то красоту. Потом они оружие сдавали, с нами разговаривал командир части Алексей Валерьевич Меркулов. Рассказывал нам, как тут всё хорошо и замечательно. Потом, после общения с детьми, стало ясно, что главный офицер части не очень в курсе как всё на самом деле  :bud:

Потом нас всех скопом повели в учебную роту, мы посмотрели как и где живут детки наши, опять всплакнули. Всё-то сами делают теперь. Это раньше всё чистое и глаженное появлялось как-то самом собой в шкафу в твоей комнате, а теперь ты, сынок, узнал... а как же оно туда пробиралось, в шкаф-то?  :lol:

Потом нам отдали детей, посадили в комнате ля приема гостей и буфете, кто где успел пристроиться и забрали в 17. По территории части ходить было запрещено. Мне понравились родители, молодцы, все приехали, как на свадьбу  :bis: Тазики с салатами, отбивные, куры целые, пиццы, лимонад, фрукты, пироги, в общем, не знаю как там вчера наши детки, но в воскресенье у них был просто пир животиков.

В 16.45 стали прощаться.... ну что писать, конечно, и мы крепились, и они еле-еле слезы сдерживали. Отметила, что во взводе нашем очень много москвичей, тока нас псковских 7 и брянских наверное, человек 5. Жалко, конечно, что не сможем так часто приезжать, как московские... Но, в общем, очень рады, что увидели, что подержались, что поцеловали, что пообщались. Но сегодня уже письмо отправила ему.  :smt076

Обратно тоже решили не гнать, а переночевали в Смоленске, гостиница "Черная жемчужина" — очень приличная, но дороговато для предложенного сервиса. Но дешевле через буккинг не нашла на эти дни, всё-таки выходные, а Смоленск это город, который туристы любят)

В общем, ждем распределения по ротам, волнуемся и набираемся терпения на 11 месяцев!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 92925 Краснознаменск » в/ч 92925 Краснознаменск Наро-Фоминский р-он Московская обл.