Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #РВСН Тейково 54-я ракетная дивизия » ПРИСЯГА в военной части 34048 Тейково Ивановская область РВСН


ПРИСЯГА в военной части 34048 Тейково Ивановская область РВСН

Сообщений 51 страница 60 из 78

1

Все волнуются, собираясь на присягу.
Всё-таки это самый ответственный день для мальчиков, а для мам, живущих далеко, одна из немногих возможностей увидеться.
Поэтому хочется как следует подготовиться. Собираем полезные советы и делимся своими личными впечатлениями и опытом!

Если на присяге Вы захотите найти друг друга

Если на присяге Вы захотите найти друг друга (жителей нашего форума) - предлагаю идею.
Нашла опознавательный знак, который легко найти, не вызывает раздражение, полезен и в цвет нашего форума.
Продают в "Буквоеде", да он ещё и светоотражательный - не придерёшься: чужой город, безопасность.)))
https://forumstatic.ru/files/1377/29/91/52.jpg
А есть ещё и
https://forumstatic.ru/files/1836/26/94/50/1.pnghttps://forumstatic.ru/files/1377/26/94/49/9.png
https://forumstatic.ru/files/1377/29/91/56.jpg
Подозреваю, что есть в магазинах подарков и в Океях. На крайний случай - наклейки)))

http://sg.uploads.ru/t/PKaDU.jpghttp://sh.uploads.ru/t/3axpe.jpghttp://s7.uploads.ru/ZJhAV.png

РВСН и Тейково в наших сердцах

+4

51

3542506,11027 написал(а):

Потрясающее качество!!! Кому-то крупно повезло - всё можно рассмотреть!!!

согласна!

0

52

3542506,11027 написал(а):

Потрясающее качество!!! Кому-то крупно повезло - всё можно рассмотреть!!!

Мне!!! Мне очень повезло!!! Огромное спасибо тому папе! Нашла и своего бойца, и ещё одного нашего новгородского паренька! Обязательно передам его маме! Качество, действительно, потрясающее! Спасибо!

+2

53

3548531,29462 написал(а):

Мне!!! Мне очень повезло!!! Огромное спасибо тому папе! Нашла и своего бойца, и ещё одного нашего новгородского паренька! Обязательно передам его маме! Качество, действительно, потрясающее! Спасибо!

жалко, что папа не хочет к нам присоединиться, самолично прочитал бы похвалу..)
Надежда, как присяга прошла? куда сына распределили? как ему там? может, мам сослуживцев допросить надо?  :D Мы сейчас вот тут вот в/ч34048 в/ч21663 в/ч12465 в/ч12416 в/ч43656 в/ч95852 Тейково №46†a¤, забегайте почаще :)

0

54

3780215,29142 написал(а):

Для тех у кого присяга...
что значит  .. радости ждете? фиг вам...
и ему тоже
будет все так..
с домашней обстановкой перебарщивать не нужно.. мое мнение..хорошая погода..идите на генеральский пруд.. устройте пикник.. закажите шашлыков.. только купаться нельзя
за этот месяц они там собирают все свое мужество.. закрываются.. агрессию всю свою собирают..чтобы самоутверждаться в коллективе ну как то так в общем... и вот вы такого получаете.. он расслабляется с вами.. и отдавать его сердце разрывалось на миллионы частиц..просто душу рвало.. как я в обморок не упала..  со мной сестра ездила..она рыдала.. и две недели говорить не могла потом.. у него в глазах такая тоска.. и ведь впереди еще 11 месяцев и его опять куда то везут в неизвестность.. по распределению..
в общем план такой.. приезжаете и про родню и как хорошо у вас и вкусно и тепло не говорите.. а расспрашиваете про его службу.. командиров.. восхищаетесь ими..какие  они там спортивные и красивые..  ну а  то что ругают или сапогами  пинают.. или окопы копают или в хим защите по жаре в 30 градусов... или все дебилы они.. то это БЛИН ПО ПЛАНУ! Так и задумывали как раз когда в армию шли.. за этим и шли чтобы проверить силу духа своего..  так что ничего.. все здорово что по плану.. а поплачите потом когда он не будет видеть.. до последнего говорите как возмужал.. красавец..как гордитесь.. и не слушайте его уверения что  он думает что армия это фигня и там нечего делать..не поддерживайте в нем эту мысль..все равно ничего вы сделать не можете..

+1

55

3780321,30098 написал(а):

У нас присяга была в воскресенье, но мы в субботу ещё приходили сидеть на КПП... Вот, что было волнительно. Я не сидеть, не стоять не могла, месяц же практично не общались...
Те 5 часов, прошли, как полчаса. В основном он сидел и про армию рассказал, а я почти всё время молчала, мне было важно, что он просто рядом, и всё хорошо.
Перед присягой вообще не волновалась. Когда он стоял на плацу, я старалась не смотреть, потому что начинала улыбатся, а он видя это ржать 😅забавное однако мероприятие)
Но очень брала гордость за него, и то что я - девушка солдата.
Было очень тяжело отдавать. Очень... Про это сейчас не хочу писать...

0

56

После присяги происходит распределение.
Вот как расшифровываются некоторые таинственные знаки)))

+1

57

3803674,31042 написал(а):

спрашивали, что ещё понадобилось на присяге.
мой попросил гражданскую одежду и обувь, ещё мы привезли ему парфюм.
а в списке, который он составил были ещё:

зубная паста, щётка,
гель для бритья,
многоразовые станки для бритья,
щётка для чистки обуви хорошая (мы в Москве купили)

хороший чёрный обувной крем, мы купили Киви тоже в Москве, не были уверены, что там купим, хотя там нормальные ассортименты в магазинах. Армейский гуталин какой-то плохонький, сын даже сказал он разъедает кожу берц.

блокнотик очень маленький, карманный, 3 чёрные ручки.

ещё я бы немного средства пенящегося взяла бы, в ванну))), хотя сын сказал, что просто ванна с водой это уже СПА)))))

3 чёрные ручки.

0

58

3803325,31042 написал(а):

Подробнее про присягу.
Пришли мы к 9-ти утра, думали, хвот очереди будет аж...
Но народу было мало, потом начали подтягиваться ещё и ещё, но толпы не было, я поняла потом почему, просто всего два взвода присягало.
Быстро открыли ворота кпп, быстро проверили всё, и мы прошли туда, куда сын указал (налево).
Через некоторое время вывели на плац наших солдат. Первым пришёл батюшка, но выступал он перед солдатами, далеко, мы не слышали. Он вернулся на трибуну, тоже несколько слов сказал и молитву. Вынесли знамя под марш, оркестр такой симпатичный у них, вооот...
Потом собственно присяга, потом они строем прошли под марш.

Потом выступили по очереди ещё на трибуне, там мама солдатская, боевой ветеран. само собой - командир, а потом нас уже пригласили в дк, там, как уже написала Наталья, отменили концерт и огласили списки кого куда. И представили командиров. Нам повезло (ну как, наверное, повезло, пока не знаю), всего двое мальчишек попали туда, куда... Поэтому нашего командира мы долго потерзали вопросами)))), всего-то две семьи. Ну он хороший мужик оказался, улыбчивый такой.

Мне все понравились, адекватное впечатление от всех. Ну пока во всяком случае.

Ну вот, потом раздали нам наших мальчишек, и дальше уже программа максимум. Принял ванну, оделся в гражданскую,напарфюмился.
А потом сел есть..........

-Что будешь, сынок?

-Фсё !

-дай погрею пирог-то, холодный!

- Я его уже ем, не отдам.

...

Довольный, отполз от стола. предложили - поваляйся, хозяйка чистое бельё принесла.
Не, не буду, отвык валяться днём на кровати.

Дальше болтали, гуляли, покупали часы, разные по списку мелочи, которые он там накропал.

И очень незаметно подкрался час встречи у ДК.
Вот это да, момент трудный, стоят, такие с пакетиками, наши мужички, трогательные.

Вот такие подробности.

+1

59

Добрый день! Не очень разобралась, как тут пишутся сообщения) слишком много "наворотов".
В Тейково у моего сына 28 июля 2019 года присяга. Кто-то здесь есть, кто тоже едет?

0

60

НадеждаК, добрый день! Ничего страшного, что вначале не просто, скоро привыкнете, да и население поможет разобраться. Здесь - только информация, а общение - в/ч34048 в/ч21663 в/ч12465 в/ч12416 в/ч43656 в/ч95852 Тейково -№101

0


Вы здесь » Мама солдата » #РВСН Тейково 54-я ракетная дивизия » ПРИСЯГА в военной части 34048 Тейково Ивановская область РВСН