Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #РВСН Тейково 54-я ракетная дивизия » ПРИСЯГА в военной части 34048 Тейково Ивановская область РВСН


ПРИСЯГА в военной части 34048 Тейково Ивановская область РВСН

Сообщений 41 страница 50 из 78

1

Все волнуются, собираясь на присягу.
Всё-таки это самый ответственный день для мальчиков, а для мам, живущих далеко, одна из немногих возможностей увидеться.
Поэтому хочется как следует подготовиться. Собираем полезные советы и делимся своими личными впечатлениями и опытом!

Если на присяге Вы захотите найти друг друга

Если на присяге Вы захотите найти друг друга (жителей нашего форума) - предлагаю идею.
Нашла опознавательный знак, который легко найти, не вызывает раздражение, полезен и в цвет нашего форума.
Продают в "Буквоеде", да он ещё и светоотражательный - не придерёшься: чужой город, безопасность.)))
https://forumstatic.ru/files/1377/29/91/52.jpg
А есть ещё и
https://forumstatic.ru/files/1836/26/94/50/1.pnghttps://forumstatic.ru/files/1377/26/94/49/9.png
https://forumstatic.ru/files/1377/29/91/56.jpg
Подозреваю, что есть в магазинах подарков и в Океях. На крайний случай - наклейки)))

http://sg.uploads.ru/t/PKaDU.jpghttp://sh.uploads.ru/t/3axpe.jpghttp://s7.uploads.ru/ZJhAV.png

РВСН и Тейково в наших сердцах

+4

41

Да кто ж смотрит на мелочи - смело жмите на ссылку и поехали, там Вас уже ждут. У нас и правда весело, честно! Так ждать легче!!! Полетели!!!

+3

42

3497985,29121 написал(а):

Утром вышли примерно 8.40 и отправились до КПП. Идти минуты 3, как говорится рукой подать.Когда пришли народ уже был, но не много. Там разделились, я и девушка сына пошли посмотреть магазинчики, а ее родители стояли у КПП. Мы прогулялись до Магнита, сделали покупки  и вернулись обратно. К тому моменту народу заметно прибавилось. И вот ворота открылись и нас начали запускать. Проверили документы у всех, отметили в списке и мы прошли. Сразу нашли нужный стол . Мальчики уже стояли на плацу и мы стали высматривать своего. Но это оказалось нереально трудно. Во-первых стояли далеко, во-вторых реально рассмотреть только тех кто в первой линии стоит, т.к. стоят четко друг за другом. Сама процедура присяги прошла быстро. Я не выдержала и расплакалась глядя на ребят. Какие же они красавцы все, наши защитники и опора. Настоящие мужчины!Прямо гордость за наших ребят.
После присяги пошли в ДК. Очень порадовало ,что все было быстренько, без лишней волокиты. Порадовало выступление ребят. Вот реально МОЛОДЦЫ!Отдельно было приятно, что потом включили свет и представили их всех по одному. Было приятно аплодировать этим талантливым ребятам. Дальше официоз по распределению, и общение с начальством.

3497985,29121 написал(а):

Отлично расположились в Красных Сосенках(очень рекомендую всем кто едет на присягу), сервис на уровне. Ревизорро бы прошли 100%.

3497989,29121 написал(а):

Дальше было самое приятное.Около ДК мы ждали когда нам выдадут наших мальчишек. И вот долгожданные объятия и поцелуи.Какое же это счастье!Эмоции невероятные. Смотрю на сына и понимаю ,что зря я паниковала и переживала, что за эти дни службы он заметно возмужал. И вот теперь я понимаю,что мне спокойно за него.

3497998,29121 написал(а):

Покатались по городу, закупились мяском и вкусняшками и поехали на озеро. Накупались от души, покормили нашего солдатика овощами и мясом. Потом все вместе поехали посмотрет где располагается наш полк.Нашли очень быстро. От Тейкого не далеко.
И вернулись обратно в город. Посидели в Италонии. Пицца там волшебная, цены очень демократичные.Обслуживание на уровне.А какой там вкусный чай с чебрецом😊 это не нужно хвалить, это нужно пробывать.Вобщем очень рекомендую посетить, не пожалеете.
День прошел быстро, солдат наш остался доволен. А больше всех довольны мы, что наконец то увиделись, наговорились.
Расставались не так печально как около военкомата.Да было грустно, но на душе спокойно. Спокойно потому ,что рядом с сыном хорошие ребята и командиры.

+1

43

3497922,29142 написал(а):

Все легли спать , а мы с сестрой сварили борщ и сбегали в магазин который был прям рядом с домом.
Проснулись и все пошли на присягу до ворот со звездами было идти минуты три, рядом.
Чем ближе мы приближались к заветным воротам, тем больше нас удивляло кол-во  людей. Большое кол-во машин у КПП и людей. очередь толпа как в мавзолей в  советские годы.. идем, идем а очень все длиннее и длиннее.. ))) мы подошли к 9 часам!.
Ну, что стоим ждем: когда запустят.
Прямо у красной трибуны стояли столы с подписанными ротами и взводами, командиры спрашивали фамилии, чтобы показать где их ребенок будет стоять. и мы встали прямо напротив своего стола.
ждали не так уж и долго.. было облачно но душно.. с утра прям такой жары или пекла не было. Но мужи и слепни   были.  На плацу стояла техника, развивался флаг нашей родины.  Батюшка давал напутствия, в целом не долго все.
Дальше вышли знаменоносцы и торжественно под музыку прошлись по плацу браво маршируя. И вот наконец наши ребята тоже  торжественным старательным и со стороны смешным шагом направились к столам где присягу принимать. Вызывали по два человека одновременно , нифига ничего не слышно, но я  прослезилась. Далее еще по маршировали.  Всех поздравил командир и все стали петь гимн россии и выглянуло солнце!!!!
Тут стало ясно что наши победят!
Потом всем сказали идти в ДК. Пришли туда и там посмотрели фильм и послушали рок группу. Потом зачитали приказ , о том кто куда попал.  И сказали что можно подойти к представителям своих полков и  задать вопросы. Нашего представителя не было. Но... мы его сами нашли..
Дальше привели ребят и стали их раздавать меняя на паспорта мам. Мы забрали своего.. и пошли в квартиру... потом в 17-45 сдали его обратно.

+1

44

3510048,29200 написал(а):

Вернулись с присяги. Устали очень.
Про присягу: приехали к КПП в 8-30. Очередь уже как в Мавзолей. Жарко, солнцепек, очередь практически до 9-30 была застывшей, а потом быстрей пошла
Нашли наш стол (был на самом деле слева), встали прямо напротив, в первом ряду, так что было все видно. Когда солдатики встали у столов, наш был в первом ряду...Мальчишки все замученные, солнце в глаза, жарко. Но все молодцы!
.
Порядок присяги, как у всех. Потом родители пошли в ДК. Там выступления рок. группы, нач. части, его замов.
Отпустили на увал до 17-45, выдали желающим паспорта детей, как Таня рассказывала. Я еще спросила, типа увозить можно. Оказывается можно.
Мой сынуля не куда не захотел идти. Пошли в хостел "Красные сосенки" (бронировала 2 недели назад) и пробыли там до 17-30, принял душ, полежал, поел и говорили, говорили, говорили.... Когда у ДК сдавали, я пустила слезу, а доча вообще разревелась и брат успокаивал сестру.  Ну вот и все...

+1

45

3510099,29195 написал(а):

У нас всё прошло замечательно. Приехали в субботу в 10 утра на машине, квартира почти напротив КПП. В субботу было хорошо, не жарко, к обеду прошел сильный дождь, потом вылезло солнышко. Прогулялись по магазинам, потом сходили на КПП. Народу там много было, но все солдатики нормально выглядели, не увидела ни одного расстроенного или замученного. Потом с мужем гуляли по городу в центре-там где торговый центр Апрель - мостик через красивую речку, кажется Вязьму, фонтан работает, скверик какой то у них есть, церковь красивая очень. Народу мало. Мужу город очень понравился, мне нет, не мой город.
...Народ на КПП стал собираться наверное с 8 часов. Мы пришли в 9.30 и быстро прошли. Было солнечно, но был ветерочек и не сказать что прям невозможная жара. Было 4 стола с табличками взводов. Всё прошло быстро и организованно. В ДК тоже все по делу, после официальной части можно было подойти к замполитам своих полков. Ответил четко и быстро на все вопросы. Очень понравился. Потом забрали детку, военник, справку и паспорт. Паспорт отдали домой. В военнике дата когда ушел в военкомат. Деть мой, несмотря на то что болел в госпитале два раза, один из которых очень сильно, выглядит хорошо, немного всхуднул ( но ему это на пользу, у него был лишний вес), мордочка загорелая. В целом всё хорошо, кормят хорошо, если не нарушать правила и не вестись на конфликты, вполне реально нормально жить. Чувство юмора на месте, интерес к жизни не потерян. Запросил тазик фруктов, чего сроду не было, и домашнюю шаурму. Помылся, поболтал с нами, полазил в инете, чего то попереписывал в свой блокнотик, гулять отказался. И вполне себе довольный вернулся в часть.
Вобщем всё нормально
Никаких замученных детей и рыдающих родителей не увидела.

+1

46

3510245,29225 написал(а):

приехали в Тейково в 7 утра , пока скинули сумки и тд , потом пошли в КПП где то в 8:30. Народа уже было много, но чувства радости перебивало то, что на улице была ужасная жара . Зашли почти первые , нашли свой столик и встали напротив ) мальчики вышли достойно и отлично себя показали ❤ Мой всю присягу смотрел мне в глаза ) Гордость была за него) После присяги пошли в ДК, было выступление группы ( очень понравилось) после чего узнали на 100% что попадаем во второй полк . После этого подошли к представителю нашего полка, задавили вопросы и взяли номер телефона , не знали когда должны отдать солдата , вышли на улицу и тут стоят наши красавцы 🎉🎊Забрали , сразу обнимать , даже немного слезу пустила ( не верила своему счастью )
Рассказывал много ) смеялись )

+1

47

Приветствую всех форумчанок! Спасибо за отзывы о присяге! Вот и для нас скоро наступит этот волнующий день, поэтому прочитала всё с пристрастием. Может быть ещё поделится кто-нибудь как, где и за сколько времени бронировали жильё, условия проживания.

+1

48

3511914,29462 написал(а):

Приветствую всех форумчанок! Спасибо за отзывы о присяге! Вот и для нас скоро наступит этот волнующий день, поэтому прочитала всё с пристрастием. Может быть ещё поделится кто-нибудь как, где и за сколько времени бронировали жильё, условия проживания.

в теме, где идет общение, наверху есть закрепленное сообщение от моего имени, там ссылка на полезную информацию по нашим частям. Там есть много отзывов о жилье и о всяком нужном :)

0

49

†g¤Папа бойца, присягавшего 12 августа 2018 попросил поделиться ссылкой на фотографии, которые он делал, вдруг кто-то найдет своего солдата.
2уч.рота, призыв Новгород -Волгоград

+1

50

Потрясающее качество!!! Кому-то крупно повезло - всё можно рассмотреть!!!

+1


Вы здесь » Мама солдата » #РВСН Тейково 54-я ракетная дивизия » ПРИСЯГА в военной части 34048 Тейково Ивановская область РВСН