Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #РВСН Тейково 54-я ракетная дивизия » ПРИСЯГА в военной части 34048 Тейково Ивановская область РВСН


ПРИСЯГА в военной части 34048 Тейково Ивановская область РВСН

Сообщений 31 страница 40 из 78

1

Все волнуются, собираясь на присягу.
Всё-таки это самый ответственный день для мальчиков, а для мам, живущих далеко, одна из немногих возможностей увидеться.
Поэтому хочется как следует подготовиться. Собираем полезные советы и делимся своими личными впечатлениями и опытом!

Если на присяге Вы захотите найти друг друга

Если на присяге Вы захотите найти друг друга (жителей нашего форума) - предлагаю идею.
Нашла опознавательный знак, который легко найти, не вызывает раздражение, полезен и в цвет нашего форума.
Продают в "Буквоеде", да он ещё и светоотражательный - не придерёшься: чужой город, безопасность.)))
https://forumstatic.ru/files/1377/29/91/52.jpg
А есть ещё и
https://forumstatic.ru/files/1836/26/94/50/1.pnghttps://forumstatic.ru/files/1377/26/94/49/9.png
https://forumstatic.ru/files/1377/29/91/56.jpg
Подозреваю, что есть в магазинах подарков и в Океях. На крайний случай - наклейки)))

http://sg.uploads.ru/t/PKaDU.jpghttp://sh.uploads.ru/t/3axpe.jpghttp://s7.uploads.ru/ZJhAV.png

РВСН и Тейково в наших сердцах

+4

31

3278517,27523 написал(а):

был разговор о квартирах. Фотки условия и т. д. Наверное полезно указывать были ли на кухне помимо посуды - соль, масло подсолнечное, специи. Хотя бы этот минимум.  Это инфа будет полезна для тех кто едет не на машине. Готовить все равно придётся и надо быть готовыми к таким сюрпризам как отсутствие соли и масла. В Переславле мы снимали комнату в гостевом доме. Кухня была общая но было все что нужно для готовки. В Тейково пришлось идти покупать. Если нет возможности привезти на себе , составьте  список продуктов заранее чтоб не терять время на  беготню по магазину.

0

32

3285352,26557 написал(а):

про Дом культуры сказать ,в который пойдёте после присяги.Первый ряд не занимайте там командный состав сидит.Далеко тоже не садитесь, на экран будут выводить информацию со списками кому в какой полк, кто командир и другая информация. Вблизи видно лучше , да и  лично я фотографировала всё  .Кстати в списках на экране моего сына не было, пропустили  хорошо услышала в какой полк, когда зачитывали списки .

0

33

1

0

34

3298294,27878 написал(а):

Добрый день, дорогие Ждущие!
Очень хочу поделиться с вами впечатлениями о Присяге 03.12.2017г.
После приезда всех гостей, «мутного» заселения в квартиры, налаживания схемы пользования туалетом мы, все 20 человек, пошли на КПП. ПриходИте не раньше 9.15! Обстановочка на КПП была чуть нервозная, т.к. план действия не известен и суматоха на проходной эту нервозность поддерживала. Проходили военные (на работу), туда-сюда, с умными и «деловыми» лицами сновали люди в гражданке. Если вы приехали на присягу большой компанией, то не надо стоять у самого входа на КПП! Стойте у ворот! Дело в том, что с первого взгляда кажется, что ворота никогда не открываются: перед ними стоят ограждения в виде огромных бетоных блоков. Обманка! Именно через эти ворота и запускали всех пришедших на мероприятие. Ваши действия - зашли внутрь, увидели солдата с листами А4, держа в руках все паспорта отметились (он ставит галку напротив ФИО) и пошли быстренько к воротам!!! Ворота открыли в ± 9.45 и вся толпень пошла прямо до плаца, где стояли уже ребята и те кто принимал присягу (в парадной форме) и те, кто будет принимать в следующие дни. Эти мальчишки были в полевой форме. Перед плацем стояли командиры и подсказывали родителям, где какая рота/отделение будет стоять: налево два стола (Москва) и направо два стола (девочки, не обратила внимание какие города, торопилась занять козырные места), на них приклеены листы с названием города. У нас был первый стол. Перед началом дал благословение священник, сказал слово командир и началась сама присяга! Очень торжественно! Ребята строем подошли к местам, командиры вызывали каждого солдата (по паре одновременно у каждого стола). Мальчишки, видно было, как сдерживали улыбки, т.к. видели всех приехавших к ним и мам, и пап, и сестёр/братьев, и друзей, бабушки и дедушки тоже стояли и напротив ребят. Все старались сдерживать улыбку!!! Потом торжественным маршем все, кто стоял на плацу, прошли мимо нас и заняли исходные места. Родителей пригласили в клуб, а ребят увели сдавать автоматы и получать увольнительные записки. Замерзнуть сильно не успели, т. к. подготовились/утеплились, да и погода нам очень помогла! В клубе нам спели пару песен, рассказали очень интересные истории про Танк, Глобус и письмо с запахом))) Представили командиров полков и пригласили родителей подойти к своим (заранее на экран вывели списки фио кто и куда), чтобы задать вопросы о дальнейшей службе сыновей! Спрашивать особо было нечего, спросила только когда повезут в полк. Ответил — завтра. Родители помялись-помялись и стали потихонечку расходиться.... И я … вышла в холл … стала шапчёнку натягивать и вдруг вижу, через стеклянные двери клуба стоят наши солдатики!!! Их уже привели …  О !! Ломанулась туда!! Ребятки уже все улыбались!! Командир начал «выдавать» солдат родителям: подхОдите, называете фамилию (имя и отчество не понадобилось ))) отдаёте свой паспорт, он отдаёт вам военный билет и вызывает из строя вашего ребятенка!! ВСЁ!! Он ваш до 17.45!!! (в военном билете будет справка о том, что ФИО проходит службу, эта справка для нас, может в ЖЭК её нужно? не знаю пока)  На улице выглянуло солнце! Настроение суперское! Мы все быстрым шагом пошли на квартиру! Сын первым делом помылся, переоделся в любимые джинсы (закатал сразу штанины по модному), короткие носки толстовку и побрызгался муж.туал.водой! Накрыли быстро стол. Если едет много гостей, то обращайте внимание на наличие большого стола и «посадочных» мест (стулья/табуретки) У нас в основном все сидели на полу, даже моя мамуля! Прикольно было! СВЧ — чтоб быстро разогреть(у нас не было). Ели, разговаривали, в основном конечно же Сын вещал, молодёжь привезла колонку и они все вмести пели любимые песни — Девочки, передать вам словами не могу, как всё было душевно! Потом ребята вышли на улицу, сделали пару кругов вокруг дома, после мы пили чай с любымым Напалеоном ( мне повезло - не пекла я, девченки с собой привезли свою домашнюю выпечку ... время неслось... Сын с дурацкой улыбкой на лице, постоянно восторженно говорил: «Мам, я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ!» Посмотрела военный билет: даты стоят везде 18 октября 2017 года, т. е. день в день!! Пришло время собираться ….. девочки разревелись ….. пацаны немного поникли …. А я держусь, всех подбадриваю, пытаюсь веселить ….. К клубу подошли в 17.30 Заранее пообнимались и в 17.50 объявили построение. Сделали перкличку, родителям раздали паспорта и дали команду: «На ле-во, шаго-ом марш!» И повели на КПП. Все мальчишки были с сумками, у кого одна, а кого то по три в руке!!! Почему выдача и приём солдатов была у клуба? Потому, что у КПП нет места, сразу дорога, по которой и автобусы и машины ездят, а у клуба большая площадка!! Вот так. ... Сын сказал, что накрыли столы из того что принесли, и ели, ели, …. очень было душевно. А ещё сказал, что я только сейчас понял что произошло!!! Это он и о Присяге, и о том что к нему приехали ВСЕ его друзья и друзья семьи …. ОБО ВСЁМ!!!
Мой рассказ-отчёт выложила поздно, не по горячим следам, может и не очень актуален, т. к. жизнь в нашем домике мчится быстро. Но, думаю моя история поможет тем, кто только поедет к свои солдатам!

+2

35

3299194,27779 написал(а):

Девочки, забыла добавить про увольнительные. После Присяги, в ДК - этому вопросу был посвящен отдельный пункт.📣
В увольнение солдат уходит только с папой, с мамой, с родными братьями/сестрами, с родной женой (которая вписана к нему в паспорт)))⚭ 👪
Ни бабушки, ни дедушки, ни родные тети/дяди, ни двоюродные братья/сестры, ни гражданские жены - в армии близкими родственниками не являются))🙅💥☝

0

36

http://s3.uploads.ru/lvSnb.jpg

+1

37

3302958,26637 написал(а):

Хотела еще в прошлом домике подвести небольшой итог, но отвлекли непредвиденные дела...
Для тех,кто едет на Присягу 10 декабря.
Мои комменты будут в скобках.
Если Вы едете на машине,то по ярославке лучше ехать через Ростов, через Ильинское-Хованское на Тейково. Если навигатор предлагает "более быстрый маршрут", особенно после Переславля-Залесского, НИ В КОЕМ случае не съезжать!
Если едете по горьковке,то учитывайте пробки.
Про поезда свежих отчетов нет, все остальное в Полезная информация по нашей части 34048 Тейково
Приходить лучше в 9.15-9.20. Сразу отметиться на КПП ( мы не отмечались..)
Ждать у ворот с блоками, приготовить паспорта, быть готовым к досмотру сумок ( мою проверили,потому что торчал провод от зарядки..)
Когда назовут фамилию Вашего бойца, проходите прямо и упираетесь в плац. Справа и слева от трибуны,на плацу, будут стоять столы с названиями городов ( у нас не подписывали, поэтому лучше уточнить у своего бойца, с какой стороны он будет принимать Присягу).
Присяга длится минут 30. Потом Вы идете в ДК, а Ваши солдаты идут сдавать оружие.
На лекции, на экран, будет выводиться информация о службе, распределении в полки, с телефонами командиров. Фотографируйте или записывайте.
После лекции у Вас будет возможность пообщаться с командирами Ваших полков. Можете задать любые вопросы.
Ребят приведут к ДК. Вы отдадите паспорт и боец ,наконец-то Ваш. Несколько волшебных часов!
Вернуться к КПП не позднее 17.45.
Девчоночки! Будем с нетерпением ждать ваших отчетов! Особенно тех, кто едет на поезде или электричке, т.к. у нас таких отчетов мало. Будет возможность, заходите на форум! Мы будем ждать!

+1

38

Сын, призыв 27 июля, сейчас в Тейково. Дата присяги еще не известна.(Заонил один раз при прибфтии на место.

0

39

3498077,29395 написал(а):

Сын, призыв 27 июля, сейчас в Тейково. Дата присяги еще не известна.(Заонил один раз при прибфтии на место.

Добро пожаловать к нам! Не волнуйтесь - о дате присяги Вам обязательно сообщат, т.к. нужны паспортные данные всех, кто хочет приехать. А с телефонами большие сложности - часть боевая и проверка ожидается. Пока присоединяйтесь к нашей шумной компашке - девочки всё рассказывают про присягу))))
в/ч 34048 Ивановская область Тейково 38
И не стесняйтесь спрашивать - до присяги успеете всё разузнать и уточнить!

+2

40

3498081,11027 написал(а):

Добро пожаловать к нам! Не волнуйтесь - о дате присяги Вам обязательно сообщат, т.к. нужны паспортные данные всех, кто хочет приехать. А с телефонами большие сложности - часть боевая и проверка ожидается. Пока присоединяйтесь к нашей шумной компашке - девочки всё рассказывают про присягу))))
в/ч 34048 Ивановская область Тейково 38
И не стесняйтесь спрашивать - до присяги успеете всё разузнать и уточнить!

Спасибо большое, за поддержку, а ошибок-то накррпала, прям стыдно( И конечно же призыв 27 июня.

+1


Вы здесь » Мама солдата » #РВСН Тейково 54-я ракетная дивизия » ПРИСЯГА в военной части 34048 Тейково Ивановская область РВСН