Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » БОЛТАЛКА-ПОЗДРАВЛЯЛКА-СМОТРЕЛКА № 81


БОЛТАЛКА-ПОЗДРАВЛЯЛКА-СМОТРЕЛКА № 81

Сообщений 821 страница 830 из 1000

1

http://s2.uploads.ru/MtWe1.gif
--

http://s1.uploads.ru/paCPW.jpg

Яндекс-диски СП

СОЗДАН НОВЫЙ ДИСК СЕМЕНОВСКОГО ПОЛКА. НАЧИНАЯ С ПРИСЯГИ 05.12.15 ТЕПЕРЬ ВСЕ ФОТО БУДУТ РАЗМЕЩАТЬСЯ НА НЕМ POLKSEMENOV2015
ПРЕДЫДУЩИЙ ДИСК ВСЕГДА МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПО ССЫЛКЕ Семеновский полк – в/ч 75384

НАШИ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДАТЫ

ДАТЫ ВЕСНА-ОСЕНЬ 2016-2017

+5

821

Всем приветики! Накопилось ещё вопросиков, так что вот задаю) Мне мой сказал, что после присяги( состоится 10 июня) их переведут из Зюзино в Москву. Так вот хотелось бы узнать, у кого парнишки служат в Москве? Интересно узнать ,как там себя ощущают солдаты, другое ли к ним отношение там? Часто ли на караулах стоят там?
Много вопросов, все хочется узнать, не судите строго, мол армия все там под контролем. Мы вместе уже 3 года очень за него переживаю:(
Всем хорошего настроения и огромное спасибо за ответ:)

+1

822

3070098,26511 написал(а):

Так вот хотелось бы узнать, у кого парнишки служат в Москве? Интересно узнать ,как там себя ощущают солдаты, другое ли к ним отношение там? Часто ли на караулах стоят там?
Много вопросов, все хочется узнать, не судите строго, мол армия все там под контролем. Мы вместе уже 3 года очень за него переживаю:(
Всем хорошего настроения и огромное спасибо за ответ:)

Татьяна,не переживайте! После Зюзино на Тульской просто прекрасно. Еда и условия лучше. Отношение тоже меняется в лучшую сторону. Зюзино -школа выживания. Тульская-служба. Будут и посещения полноценные( можно посидеть на КПП, хотя поначалу недолго) а не через решетку  как в учебке . Про  караулы сказать не могу мой ребенок служит в Роте управления у нас отдельная история с нарядами и караулами. Про это  девочки из стрелковых рот больше знают.

+2

823

Добрый день!
http://miranimashki.ru/_ph/13/2/934195347.gif

+3

824

.                    Добрый день , дорогие однополчаночки  !

http://s1.uploads.ru/uG6CN.jpg

3070098,26511 написал(а):

Мне мой сказал, что после присяги( состоится 10 июня) их переведут из Зюзино в Москву. Так вот хотелось бы узнать, у кого парнишки служат в Москве? Интересно узнать ,как там себя ощущают солдаты, другое ли к ним отношение там? Часто ли на караулах стоят там?

Всем хорошего настроения и огромное спасибо за ответ:)


    Танечка , рада Вас видеть снова . Зюзино - это учёный центр , и после присяги 90% новобранцев переезжают на  Тульскую  в Москву . По этому практически у всех , у нас , ребята служат на Тульской . И условия , и отношения к ребятам хорошее , не переживайте .
На счёт караулов . Вы уже знаете , в какую роту определили вашего молодого человека ? Потому что , у нас в полку очень много разных рот , и у них совершенно разные назначения .  Если это 1 стрелковый батальон , с 1 по 5 роту , то это наша смена . У нас , с Викторией , сыновья служат в 1 батальоне .
После присяги в течении двух месяцев происходит обучение ребят , несению караульной службы . Первый заступ в караул , у нас был , 1 августа. С этого дня начинается 3- х сменный график несения караулов , через месяц к вам присоединиться 2 батальон и полк перейдёт на полноценную 4- х сменку ., то есть ребята будут заступать на сутки , через каждые 3 дня на четвёртый . Ребята быстро привыкают к этому графику , говорят , что во время караулов время летит быстрее.
Танечка , мы Вас прекрасно понимаем , год назад мы были на Вашем месте , и также переживали за все , но слава богу , год прошёл ровно , спокойно , без особых проблем. И у Вашего молодого человека все будет хорошо . Конечно армия - не детский сад , и момент адаптации , он будет , но все пройдёт очень быстро . Ребята привыкнут к новым условиям , распорядку дня , найдут товарищей , узнают все о своей службе , и потихонечку войдут в нужный ритм жизни . Ему станет легче и Вам тоже . Тяжело только первый месяц , потом становиться легче и время пойдёт быстрее. Терпения , и ещё раз терпения , все будет хорошо , просто замечательно . Поверьте нам , мы все это испытали на себе .

    Всем хорошего дня и чудесного настроения !

+3

825

У него 1 стрелковый ботальон 4 роты, скажите, а вот вы упомянули , что встречи в Зюзино только через решетку,  это у всех солдат так? А то вот собиралась на выходных к нему приехать.

+2

826

3070229,26511 написал(а):

У него 1 стрелковый ботальон 4 роты, скажите, а вот вы упомянули , что встречи в Зюзино только через решетку,  это у всех солдат так? А то вот собиралась на выходных к нему приехать.

У нашего призыва у всех так было. Через решетку руки пожали, да  еды передали и все. Может сейчас что-то поменялось.  Но даже если нет, то это не страшно, т.к. не надолго. После присяги жизнь постепенно станет легче.
Как  написала Ольга, все ребята через это проходят.  И мы нервничали переживали,вопросы задавали,а сейчас уже готовимся к встрече.  Конечно круглые сутки в мужской компании,всякое бывало. Но ссоры,споры и на гражданке происходят. Ничего страшного в полку не творится, не волнуйтесь.  Все у вашего молодого человека будет хорошо. Наша девушка,когда через решетку  сына увидела, еле  держалась,голос дрожал. Только  машине уже разрыдалась,не могли остановить. Для него важна ваша уверенность что будет нормально. Так что поддерживайте всячески. терпения вам ,а бойцу легкой службы , хороших командиров ,надежных товарищей. 
И   помните ,что Дембель неизбежен.

+3

827

.                  Всем , добрый вечер  !

3070229,26511 написал(а):

скажите, а вот вы упомянули , что встречи в Зюзино только через решетку,  это у всех солдат так? А то вот собиралась на выходных к нему приехать.


Вот этот вопрос , я точно не знаю . До присяги в Зюзино не ездила ,  и сама не видела . Во-первых , официально до присяги у новобранцев посещения запрещены , к тому же наш лежал в госпитале , и я моталась через день , к нему с двумя сумками . Выписали его за три дня до присяги , по этому , это все прошло мимо меня . Зато ездила потом , осенью , когда ребят отправляли на две недели , на стрельбы . Тогда ребятам было разрешено выходить за КПП , и можно было погулять на площадке , напротив , или посидеть в машине .

На счёт посещений до присяги , сын говорил , что хоть и нельзя , но все равно, к некоторым , приезжали , и тут все зависело от командиров , отпустят или нет , но в большинстве случаев отпускали ( конечно только на КПП ) , и не очень на долго .
А что , на это сказал ваш молодой человек , он в курсе вашего визита ? Обычно ребята такие вещи узнают сразу , что можно , когда и как .

Может Виктория , что подскажет , у неё сын , как раз в 4 роте служит .
В любом случае , все будет хорошо .

+2

828

Ну он что то упомянул про решетку,  но я подумала шутит, думаю , как так и не пропустят к нему хоть на 10-15 минут . Он вкурсе визита и ждёт безумно) попросил привезти что нибудь вкусненькое, поэтому я тут в полном вооружении :)) В любом случае, даже если и через решетку, хоть передам покушать. Да а потом и до присяги недолго, первый увольнительный дадут)
Спасибо всем огромное за ответы, очень приятно, что есть такие хорошие люди, которые понимают и делятся своим опытом с такими новичками , как я!

+2

829

Всем добрый день! Татьяна, приветствую Вас на нашем форуме! Новичкам всегда рады! Про  визит в Зюзино от себя могу рассказать, как было с моим сыном. Через неделю после призыва звонит мой ребёнок и просит приехать и привезти Лимонов и имбиря для профилактики гриппа. В выходные с мужем собираем сумки, едем в Зюзино. Ждём на КПП почти два часа (причём мы не одни, нас таких с лимонами и имбирем человек 15). Начинаем возмущаться, почему сыновей не отпускают. Ответ-не положено, карантин. Только после нашего всеобщего небольшого бунта с позволения командования мальчишек по одному минуты на 3-5 отпустили к решетке и разрешили забрать сумки. Что поделать-это армия и нужно быть готовым к любым обстоятельствам и неожиданным поворотам событий. Сначала тяжело и непонятно, потом привыкаешь. Зато после присяги разрешают увольнение (обычно суточное)!!! Не переживайте, все будет хорошо!

+3

830

3070517,23417 написал(а):

.                             Сообщение от Tanuushka скажите, а вот вы упомянули , что встречи в Зюзино только через решетку,  это у всех солдат так?             Может Виктория , что подскажет , у неё сын , как раз в 4 роте служит .В любом случае , все будет хорошо .
            Подпись автора

Доброе утро всем!
Да, мой сын служит в 4 роте. Насчет посещений в Зюзино - все верно. На КПП через решетку пообщаетесь. Потом на Тульской действительно можно приходить на посещения. И сначала это минут на 15-20. И очень обидно , когда другие сидят подолгу. Но и на вашей улице будет праздник. http://savepic.ru/10493552.gif . Служба не из легких. Это так. Но это армия - ничего не поделаешь. Сначала 4-х сменка, потом 3-х сменка... потом потяжелее будет, когда денмбель будет у 2 бата. 2-х сменка начнется месяца на 3. Вот это действительно нелегко. Но наши сыновья отстояли и ваши ребята смогут. http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/109/2/852392500.gif
Легкой службы начинающим! А нам спокойно дослужить последние деньки. http://savepic.ru/10415741.gif

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » БОЛТАЛКА-ПОЗДРАВЛЯЛКА-СМОТРЕЛКА № 81