Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч34670: Валуйки, Солот, Белгород » в/ч34670 Валуйки (Белгород) Мулино (Н Новгород(зима) Продолжение 18


в/ч34670 Валуйки (Белгород) Мулино (Н Новгород(зима) Продолжение 18

Сообщений 51 страница 60 из 1000

1

http://s6.uploads.ru/obAfZ.jpghttp://s5.uploads.ru/ZACet.jpghttp://s2.uploads.ru/POqdm.jpg


Доброго времени суток всем заглянувшим к нам на огонек!
Здесь вы найдете информацию о воинской части № 34670, дислоцирующейся  в г. Валуйки Белгородской обл., а теперь не только в Валуйках, но и в Погоново Воронежской области, в Мулино под Нижним Новгородом,
найдете слова поддержки в минуты радости иль грусти,  помощь близким людям новобранцев, всяческих нужностей и полезностей для ждущих из армии любимых мужчин.
Заходите, располагайтесь, приятного общения!

http://s5.uploads.ru/YphBq.jpg


Для краткого ознакомления - немного информации о части, полистайте, почитайте  Хроника переписки форумчан

Фото, видео - в/ч 34670 г. Валуйки Белгородской области 


Фото, видео - в/ч 65349 г. Самара (прежний номер части и место дислокации 23 мотострелковой бригады)

Наши датки ожидания:
Призыв осень-зима 2015


Призыв весна-лето 2016

Нужности - полезности, советы бывалых.


Оч. умелые ручки

+8

51

Начну,дорогие мои сослуживцы, все по порядку...
Ехали ж/ д транспортом( старший сын покупал электронные билеты прямо на сайте,туда- обратно. Таня тоже об этом писала, и Петра занесла  информацию о приобретении электронных билетов в полезности, так что ,если есть возможность ,пользуйтесь-действительно, очень удобно!)В поезде нас ожидал небольшой позитивчик: с нами в плацкарте оказались ребята- дембеля,с Астрахани... Пыталась их ночью подкормить или хотя бы чайком угостить со сладостями- бесполезно-застеснялись и отказывались... Еле всунула тульские пряники,как подарок к дембелю..Они все ехали до Орла( человек 7).Разговорились: во- первых, пожаловались на то,как трудно было купить билеты домой( это ,уж,всем теперь известно...),во- вторых,рассказали о бизнесе в их части с формой- если хочешь "в офиске" приехать домой( хотя она бесплатно выдается каждому в военкомате и принадлежит, якобы ,солдату..., но у них ее в части отобрали) ,то плати 3 тысячи руб.,они все отказались,ехали в гражданке.. В- третьих, рассказали, что их очень хорошо кормили( было на выбор много блюд,готовили вольнонаемные,многие у них даже поправились), в- четвертых,сказали ,что в части постоянно вскрывали посылки и даже банку горошка " экспроприировали " в пользу" голодающего" проверяющего прапорщика, со словами" все пропало!", а ,уж, с/ к колбаса тем более " )В- пятых ,про бизнес в оформлении на дембель( хочешь уйти пораньше на неделю- пожалуйста,плати 10 тыс.руб, хочешь на месяц- тогда 30 тыс руб.  Я своим ушам,честно говоря ,не поверила,но зачем им придумывать,они уже дембеля..Настроение было у них были не особо приподнятым- понятно,устали очень от дороги домой( добирались в течение 2 суток),только один паренек держался " огурчиком", но он сказал " Я по жизни оптимист,что унывать- то?"В общем,такая ночью у меня была приятная встреча))
  Наконец- то и мы доехали.В субботу город Валуйки встретил нас снежной  метелью, был небольшой минус...Пока ожидали такси до части( в этот раз было,ох,как непросто вызвать такси,так как из- за непогоды на 13-00 часов дня было уже 3 аварии,как сообщил диспетчер,поэтому пришлось ловить частника...)разговорились с мужчиной( он понял ,что мы приехали навестить солдата), он оказался строителем наших вожделенных казарм в Солоти...,рассказал мне ,что строительство идет никуда не годно,им постоянно задерживают зарплату ( говорил о крупном  воровстве бюджетных денег,выделенных на стройку)... Так что,если ничего в хорошем смысле не изменится,то жить в палатках солдатикам придется еще не одну зиму(((
   Приехали к КПП: снег метет,холодно,солдатики стоят в наряде, подпрыгивают на месте ( были не переобутые,эх), руками  поднимают шлагбаум ( своеобразная тренировка мышц получается,смех и грех),всех их жалко,ведь все ,как родные...
Тут моего выпускают ...Сказать ,что худой- ничего не сказать- просто худющий,и..чумазенький( ведь сами печку топят)...Как увидала,сердце,аж,зашлось,но виду не показываю,держусь тоже " огурчиком"...Глянула на ноги- летние берцы.. Эх!
Отмыли,накормили,спать положили,- все делал с большим удовольствием( особенно мылся ),много есть не стал( отвык),но я впихивала...Сказал, что теперь знает цену воде, еде и нормальным условиям жизни( а раньше даже,по его словам ,и не  задумывался над этим)...Вот так: все познаётся в сравнении... Уже плюс от службы...
Наготовила ребяточкам во взвод куриных ножек,бутербродов, вареньеца,накупили всяких вкусняшек,яблок,йогурта,колбаски...Вообщем,как и все,старалась подкормить наших дорогих солдатиков..A как же по- другому? Хоть чуть-чуть  их домашненьким  угостить,ведь ждали они его..с гостинчиками)))
Настроение у моего было приподнятым,рассказал,что ребята во взводе все отличные,командиры- тоже..  На неустроенность в бытовых условиях ,на качество пищи смотрит по- философски,как на данность... Сказал мне( может, в утешение): " Главное ,мам,у нас суперколлектив, все остальное- переживём.."
Ему я ,коничего не сказала,а с вами поделюсь- прямо какие-то враги " засели": кормежка на полевой кухне -на"2", быт в палатках на "3" ( в некоторых от антисанитарии завелись клопы,вот бы куда зашли представители региональных Комитетов солдатских матерей,а то правильно пишут- одна ПОКАЗУХА)..Ребята,что теперь ждет нас в Мулино в палатках- даже не представляю ( по информации : до ближайшего населенного пункта около 50 км)?...Может,жизнь в Валуйках будет нам оттуда казаться намного радужнее,чем сейчас на месте ? Не знаю,будем посмотреть...
Простите,сегодня мое сообщение- отчет оказался и слишком длинным,и не особо лирическим,  наверное,от увиденного...А так,мы все равно вместе и с нашими солдатиками все пройдем  http://savepic.ru/10441208.gif ,все выдержим)))Где наша не пропадала!!!
Ой,чуть не забыла:всем на форуме от моего бойца большой привет!
Вот и" сказке" - конец,а кто выдержал и прочитал-" молодец"( шучу,конечно)
Спасибо за внимание)) http://savepic.ru/10386189.gif

+19

52

Ксения_Д
Мда я представляю ваше настроение!!!!!!!!!!!
Но лично для меня шока нет.......
Все это было и раньше .....Воровство и мздоимства всегда  присутствовали в армии...
Мы тоже собираемся на свиданку  в эти выходные....
Я уже догадываюсь что мы увидим .....

+6

53

Сейчас приучают(дрессируют) всех людей кто имеет власть над кем-то ,общаться с помощью денежных знаков..
И наша армия не исключение..

+5

54

2861121,23922 написал(а):

Начну,дорогие мои сослуживцы, все по порядку...
)

спасибо за ваш рассказ. рада, что смогли съездить-повидали своего бойца))(а я на своего пока любуюсь на фоточках))))

+3

55

2861142,23805 написал(а):

Ксения_Д
Мда я представляю ваше настроение!!!!!!!!!!!
Но лично для меня шока нет.......
Все это было и раньше .....Воровство и мздоимства всегда  присутствовали в армии...
Мы тоже собираемся на свиданку  в эти выходные....
Я уже догадываюсь что мы увидим .....

удачной вам поездки)))

+2

56

Девочки и мальчики,всех причастных к датам и ДАТИЩАМ спешу также от всей души поздравить,правда,с !!!(у кого 4 месяца службы позади,у кого месяц до окончания😀)Желаю всем не унывать и надеяться только на хорошее( а плохое, итак ,само приходит,к сожалению)
Бойцам - крепкого здоровья, терпения и всего самого  доброго и позитивного! http://savepic.ru/10523255.gif
  Фатиичка,дорогая,какие неприятности- украли  телефон у сыночка,сочувствую. Ну,что сказать- " нет словей"...
Галочка, а Вам и сыночку- помощи Божией в решении вопроса насчет госпитализации, не бойтесь и не опускайте руки- здоровье - это не шутки! Потом скажут, что же не звонили командирам,что молчали?Оля уже Вам посоветовала  с кем связаться-,конечно,надо звонить,теребить всех,чтобы сыну оказали медпомощь( почки- очень серьезно, сами знаете)...Господи,помоги!!!

+4

57

и у нас вот тоже до сих пор в летних берцах(( они сейчас в Погоново на полигоне в палатках-холодно, снег метет-очень сыро-ходят в сырых берцах-они даже не просыхают((

+2

58

2861144,23805 написал(а):

Сейчас приучают(дрессируют) всех людей кто имеет власть над кем-то ,общаться с помощью денежных знаков..
И наша армия не исключение..

Доброй ночи,Александр!Полностью с Вами согласна.

+2

59

2861155,24101 написал(а):

и у нас вот тоже до сих пор в летних берцах(( они сейчас в Погоново на полигоне в палатках-холодно, снег метет-очень сыро-ходят в сырых берцах-они даже не просыхают((

Здравствуйте,Наденька!!! http://mamasoldata.ucoz.net/zimnie_smaily/55.gif
Да,Надюш,условия службы- тоже " нет словей", одни эмоции...Мальчишки  наши держатся только  с Божией помощью,приспосабливаясь  к трудным полевым условиям...Лишь бы не простыли,не заболели...
Господи, храни наших сынов и всех с ними служащих!

+2

60

2861150,24101 написал(а):

удачной вам поездки)))

Александр,тоже присоединяюсь к Надиному пожеланию- легкой Вам дороги и позитивной встречи с бойцом!!!Может, у Вас от встречи будет лучше впечатление,чем у меня..Дай- то Бог!
Солдатику от нашего домика передавайте огромный ПРИВЕТ!!!Всех ребятушек- солдатиков наших любим,за всех молимся...
Удачи Вам!

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч34670: Валуйки, Солот, Белгород » в/ч34670 Валуйки (Белгород) Мулино (Н Новгород(зима) Продолжение 18