Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » «КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»


«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

Сообщений 181 страница 190 из 207

181

elen_ostapova написал(а):

Ой, ну тут разве можно советами делиться? Мне кажется, остается только ждать, а мысли каждый по-своему отвлекает. Да и скучают все по своим по-разному, уникальный рецепт не найти все же...

Советами делиться можно, и даже нужно... Конечно, все ждут и скучают по разному. Но первое время теряешься, видишь вокруг непонимание (если нет в окружении таких же мамочек), слышишь на самом деле ненужные советы, какие то неправильные слова поддержки ......  А здесь никто не навязывает свое мнение, каждый берёт для себя то, что нужно именно ему. Это форум, дело совершенно добровольное. Мы делимся радостью, переживаниями, находим понимание, помощь.... И вместе ждать легче, как бы банально это не звучало.

+4

182

Сообщение от Ханты мансийск 

Мама солдата, на первый взгляд, обычная женщина. В толпе людей её не определить сразу. Но, если, какой-нибудь солдатик появится рядом, то глаза её заблестят, наполнятся теплотой, добротой и сопереживанием. Она жадно будет разглядывать в чем он одет, что на ногах…мысленно задавать миллион вопросов, пытаясь сама же на них и ответить….Это мама солдата – у неё каждый солдат, как родной сын.
Мама солдата не расстается с телефоном ни на секунду, чтобы она ни делала и где бы не находилась. А если это случилось, и в этот момент позвонил сын, а она не ответила…. Не находит себе места, придумывает варианты, как без карманов, носить телефон всегда с собой…и успокоится только, когда услышит голос сына…. Она не злится на ночные смс-ки от сына, которые поднимают среди ночи… Наоборот, она рада им, и пытается не включая ночника, в свете телефонного экрана, написать ответное смс…. Мама солдата хранит все смс-ки от сына, пусть даже самые незначительные – с однозначными ответами: ДА, НЕТ, ХОРОШО…
Мама солдата отслеживает погоду почему-то не в своем городе, а в городе, где служит сын.
Мама солдата, в век технического прогресса, имея телефоны и ноутбуки, с удовольствием пишет длиннющие письма, находя всё новые и новые слова любви и нежности к сыну…и вроде новости уже все рассказаны, а она всё пишет и пишет… Мама солдата чаще всех заглядывает в почтовый ящик…и обижается на почтальона, почему-то, когда писем нет….. Но, на почте её знают уже в лицо и здороваются, как со старой знакомой, не спрашивая складывают коробку для посылки, знают зачем она пришла на почту….
У мамы солдата свой календарь, отслеживающий дни службы…и месяц начинается с того числа, когда призвался сын в армию… Она отмечает странные даты (соточки, экватор, 100 дней до приказа, день приказа, космос...) и её поздравляют с ними, ТОЛЬКО такие же, как и она, МАМЫ СОЛДАТОВ…. Только они знают - какие ЭТО ВАЖНЫЕ ДАТЫ. Открывая компьютер, мы первым делом смотрим – сколько денёчков до ДЕМБЕЛЯ осталось.
Мама солдата ждет поездки к сыну, как самого важного дня, готовится, как к новогоднему празднику…и переживает, что сын мало поел и только дома понимает, что таким количеством можно накормить 10 человек…..
Мама солдата в магазинах выбирает так, как будто от этого зависит вся жизнь…будь-то иголки определенной длины с определенным ушком или обычные поливитамины в аптеках… У мамы солдата СВОИ СТАНДАРТЫ И НОРМЫ, на продукты, на гуталин и щетки для обуви, и т.д.
Маму солдата трудно понять подругам-мамам, имеющих дочерей…Мы им кажемся сумасшедшими…. Зачастую скрываем свою боль на сердце от переживаний, только чтобы не злить их….. Им нас НИКОГДА не понять.
И только мама солдата, несмотря на свой возраст, хочет чтобы время ЛЕТЕЛО с космической скоростью до ДЕМБЕЛЯ, который обязательно будет. И мама солдата ЖДЁТ, ежедневно, ежеминутно, ежесекундно………

+2

183

Сообщение от Danila66 

Всем привет! На улице похолодало, выпал снег, дует ветер…….. И это значит- зима уже совсем близко, очень, очень близко и скоро уже будет виден свет фар приближающегося поезда, такого близкого и далекого, и очень, очень долгожданного. И этот поезд уже в пути, набирает скорость…… И скоро многие увидят свет его фар, как он приближается, из него выйдут дембеля зимней осени и он опять начнет набирать скорость и поедет за дембелями летней весны…Этот поезд всегда в пути, осень-весна, таков его маршрут. И этот поезд приносит радость и счастье в каждый дом. Нужно только подождать немного, но не стоит торопить время, у каждого из нас свой день и свой час

Кто-то говорит , что год в армии ,зря потраченное время, нет не зря. Это опыт, определенный жизненный опыт. Пусть и в некоторых моментах плохой, не во всех, плохое забывается, хорошее остается. Да, воровали, да не высыпались, мерзли, уставали. Зато теперь есть понимание, что бывает и так. И это не кто-то рассказал, а сами через это прошли.
И еще, но это уже не мое, это слова оттуда, это их слова, наших -ваших детей…….

Что такое армия?
Это когда мурашки по телу от голоса матери на том
другом конце провода за тысячи километров.
Это когда ты реально понимаешь, кому ты нужен и кто
тебе дорог.
Это когда после твоих проводов остается всего 3-4 друга, а не 10.
Это когда ты с пацанами делишь одну конфету на взвод.
Это когда ты рад тому, что сыт.
Это когда почерк мамы на посылке из дома доставляет
тебе огромную радость.
Это когда ты вспоминаешь детство и понимаешь, как же хочется его вернуть.
А еще армия это очень нужная школа для каждого юноши, который в скором времени, пройдя эту школу, превратится в мужчину.
Детским садом её может назвать только тот, кто не был тут.

Вот это я дала на ночь глядя, фары, паровозы. Это я так с армией прощаюсь……

+3

184

Сообщение от Архангелогородочка 

Прочитала в инете отзыв дембеля о службе...

Поскольку служба моя подходит к ее логическому завершению "дембелю" , можно разжать булочки и поговорить, а стоило ли оно года бесценной нашей жизни. Я не могу себя назвать поклонником армии и во многом мои идеи не сходятся с идеологией армейской школы , бывало время когда я проклинал эту чертову армию и все что о ней напоминало, хотелось убежать в неизвестном направлении и просто отдохнуть от всего. Как не странно моя жизненная позиция до и после армии поменялась, а что именно я постараюсь вам сейчас изложить. Пусть это будет маленьким пособием для тех кто сомневается туда пойти или же считает службу в армии "зря потерянным временем".
Представьте и спроектируйте у себя в голове территорию размером с небольшой поселок с забором по периметру с которой выйдите вы спустя 365 дней. Представили!?
-Ну да не впечатляет. Добавим еще разнообразия. Вы приехали один, без друзей, знакомых. Вас этот год будет окружать вся наша многонациональная страна в полной ее красе . Концепция и специализация службы у всех разная, но цель одна- из этой кучи "очарованных" парней с разными интересами , сделать настоящих мужчин и сколотить воинский коллектив. И так поехали ужас который вас ждет по началу службы:
- сон?! Бросьте сон для слабаков 4 часа в сутки на протяжении эдак 100 первых дней обеспечены.
- Хотите уважения от начальства . Забудьте свое имя на первые несколько месяцев . вы все долбое#ы хоть вы таким и не являетесь. Бесполезно тратить время на зарабатывания имени ,все как один.
- вкусно и сытно поесть?!) Забудьте.." космо завтраки" для вас теперь это не сладкие хлопья с молоком , те кто был те поймут)кому предстоит не буду раскрывать все секреты армейской кухни:).
- Привыкли получать достойную награду за проделанную работу?! Поздравляю тут как на хорошей работе всегда стабильность ...пи*дюли в двоенном размере , иногда даже авансом)
- тут нет понятия "я не могу, не умею" и тем более понятия "я не хочу" . Опять же первые месяцы службы. Оказывается кстати я многое умею и могу) спасибо армии за это).
- Любите качаться ...в армии это вообще одно из любимых занятий. И дрочить тут тоже любят солдат. Вообще армейский жаргон удивительная вещь. По прохождению службы вам можно получить диплом с квалификацией "преподаватель матерного языка".
- Теперь воровство для вас станет не исключительным методом добычи чего либо. Хотя о чем это я... в армии не воруют, а рожают. И нету слова украли, есть исконно русское "прое*ал" , что совсем тут не редкость.
Пожалуй есть тысячи причин по которым в армии "делать не*уй" , но они не стоят десятков плюсов о которых мы мужчины врядли узнали бы без армии.
- я получил огромный опыт общения с людьми , не всегда адекватными кстати.
- я понял что наши возможности безграничны
- именно здесь я начал ценить последний кусок хлеба
- здесь появились друзья проверенные не один раз
- оказывается национальность ничего не решает
- иногда кажется, что видишь человека насквозь, а ведь так и есть . Удивительная способность которая пригодиться в жизни.
- самостоятельности научат хоть отбавляй, именно поэтому мы так иногда тоскуем по родителям и тем кто о нас Заботился.
- теперь знаешь , что такое настоящая любовь хоть и на расстоянии.
- родители бесценны !!!
- не стоит забывать послужной военник тоже многое решает!!! Я кстати из за него и пошел изначально сюда))).
- ты проверил себя на прочность
-тот кто служил ничего не потерял, а тот кто не служил ничего не приобрел.
До новых встреч дома

И ведь многие ребята так говорят!!! Так что армия и вправду школа жизни...

+4

185

Ой девочки,если бы не форум ,то в первую неделю после проводов сыночка  я бы наверно сошла с ума если бы не нашла вас!! http://s013.radikal.ru/i324/1505/57/a814893675a8.gif

СПАСИБО что вы есть!!!! http://smayli.ru/data/smiles/lubov-204.gif

+2

186

Этот долгий, долгий год...

...Прошло уже почти две недели, как поменялся мой статус: из обычной мамы среднестатистического студента я превратилась в "ждушечку", "мамочку", ту, которая прошерстила весь интернет в поисках сайтов/групп/форумов, рассказывающих, помогающих, поддерживающих таких же незнающих и ещё не осознавших до конца своей новой роли. Я - мама солдата...
Мой сыночек, которому я звонила каждый вечер и сетовала по поводу не сданной вовремя контрольной или радовалась очередному "автомату" к сессии, теперь далеко от меня, за две тысячи километров, на севере, за Полярным Кругом! Наверное, я всё ещё не до конца поняла это своё и его новое положение... Мне нельзя позвонить ему, когда хочется; он не приедет, как обычно, через неделю, домой на выходные; не нужно кричать сквозь шум грохочущей музыки: "Сделай потише!"
Впереди целый год... Год ожидания звонков по воскресеньям... бессонных ночей.... посылок... писем... фотографий... Как его пережить??? Но я сильная! Я всё выдержу! Я должна! Должна дождаться того заветного дня, часа, когда мой сын откроет двери и скажет: " Привет, мама! Я - дома!!!"

Никогда раньше я не относилась так трепетно к телефонным звонкам, как сейчас! Жду, прислушиваясь к малейшему шороху, боясь пропустить знакомую мелодию. И вот наконец-то заветные 18.00! Ещё чуть-чуть - и я услышу "Мам, привет! Как ты?" Но... Проходит 10 минут, 20, 30, час... Звонка нет. В голове мысли о... НЕТ!!! Я ж читала на форуме: может в наряде, может всем телефоны не дали в этот раз, может... Всё будет хорошо! Должно быть! Позвонит завтра!!! Обязательно! Я в это верю!

Лёшкина Мама

+2

187

Армия глазами мамы Часть 1

SVетлана  09.12.2010

Сразу сделаю оговорку - сынок мой любимый в армию пойти хотел, иногда даже рвался туда, но, к сожалению его, по возрасту подошел только осенью 2010 года

Сентябрь.
Открываю почтовый ящик - ОГО!!! повестка сыну из военкомата, звоню срочно всем родственникам - у нас как минимум чрезвычайная ситуация (у всех кроме сына, он спокоен как удав).
Медкомиссию прошел "на Ура". Вышел из военкомата прям хоть завтра в космос лети. (Чего тогда врачи в детской поликлинике паниковали постоянно, не понимаю. Выздоровели наверно, и надо же как удачно - прям к призыву!!!)
Ну вот и все!!! 16 октября с вещами в военкомат.
Ух-ты, как-то пережила неделю проводов сына, я собственно в том, смысле, что дома то я его видела исключительно спящим по утрам.
Накануне, чинно посидели всем семейством, ребенок не пил, впечатленный моментом.

16 октября!!!
Встали рано, сгоняли за машиной, холодно на улице. Бабушка с пирогами, тетка с шоколадками, мама с истерикой – вроде все, что по списку просил взять с собой военкомат собрали.
Посидели на дорожку, крепилась из последних сил, чтоб не разреветься.
Ну у военкомата - конечно друзья – подружки, поддерживали нас - пока шел «предрейсовый осмотр призывников». Мам вызвали к военкому, раздали симки, чтоб звонить, наобещали гору исключительно положительных эмоций которые мы будем получать, пока наши сыновья отдают долг родине. Вроде служить должны около дома, (ха-ха ну если Россия - наш дом родной, то почти и не соврали – это я чуть позже поняла).
Все, загрузили ребят в Газель - поехали!!! Вот тут-то я и разревелась, ну да ладно, не будем о грустном.

Весь день ходила исключительно печальная.
21-00 звонок в домофон сообщил, что кто-то очень жаждет к нам в гости - подхожу - КТО? Голос сына - открывай свои? ОГО как год быстро пролетел, я в коме что-ли была?
Ан нет - на сборном пункте у нас обнаружилась температура – 37,2 и нас отправили лечиться домой на неделю.
Опустим подробности лечения и выздоровления - 21 октября сына все-таки- забрали и он прибыл на сборный пункт.

Спасибо милой Родине - звонил каждый день.

24 октября вечер примерно 22-00 звонок от сына - Мам нас переодели,
завтра в 5 утра мы выезжаем из Егоршино. Спрашиваю - Куда? Ответ просто заставил тихо опуститься на диван, благо рядом стоял - Владикавказ (ничего себе служить будете рядом с домом)
Тихая паника, хотя нет орала и возмущалась я, честно говоря, на весь дом!!!

+1

188

Часть 2

25 октября.
Ну ночь конечно не спали, боялись проспать. Примерно в 4-30 СМС от сына - «Собирайся. Мы выезжаем». Строго и коротко, прям по военному, чет быстро они его там перевоспитали, у меня за 18 лет так хорошо не часто получалось?.
Ранее забыла сообщить, что ехали они через Екатеринбург, так, что на вокзале был шанс, что удастся повидаться перед дорогой.

Соскочили, быстро подняли по телефону всех родственников. И погнали за сухим пайком в магазин, особой надежды, что Министерство обороны, предложит в путь призывникам, что-нибудь вкусненькое, как-то и не возникало.

О, как мы удивили работников круглосуточного магазина, передать словами трудно.
Это был некий тайфун из двух человек (я и супруг мой), который носился по гипермаркету в 5 утра со скоростью артиллерийских снарядов, и сметал с полок все, что не испортиться в ближайшие 3 суток в количествах, примерно на роту, а так же носки, мыло, туалетную бумагу ит.п..При этом это тайфун еще орал как потерпевший на весь магазин - «А колбасу брать?» «Не бери испортиться» , «а тушенку, а сгущенку…». И зачем люди придумали телефон, как стресс хорошо снимают крики в магазине, когда потерялся, а искать некогда, причем один в одном конце магазина, другой в другом. При дальнейшей инвентаризации покупок, выяснилось, что набрали много лишнего и ненужного. А еще с нами теперь в этом магазине продавцы той смены здороваются.

Прилетели на вокзал, вдох-выдох, до поезда еще минут пятнадцать. Объявили…, понеслись…. Бабушку нашу даже моя младшая сестра обогнать не смогла, пока мы по вокзалу бегали, внук-то единственный, любимый.
Ну вот и долгожданный поезд, открывается дверь. Мамочки мои, где мой-то, форма одинаковая, глаза у всех широко открыты, думала не узнаю. Нет узнала сразу. Сын конечно пытался сделать лицо, соответствующее моменту, но получилось плохо, расплылся в довольной улыбке - успели!!!

Радости не было предела - до следующего поезда 3 часа. Хорошо, хоть чуть-чуть с сыночком посидим.

Первое волнение спало, разглядываем новую форму. «Красота», погоны - один на груди, другой на одном рукаве (видимо чтоб противника запутать). Размерчик подобран странно - берцы большие, шапка маленькая, бушлат просто на 5 размеров больше, штаны коротковаты, и из берцев постоянно норовят вылезти - «подышать» видимо.
Снять одеть бушлат - это вообще история - как в юмористической миниатюре - снял ремень - подогнал по размеру «фигуры в кителе» ремень - снял бушлат - одел ремень, снял ремень - подогнал по размеру «фигуры в бушлате» ремень - одел бушлат (пока одевается бушлат ремень, если положить некуда, можно в зубах держать) – застегнул ремень.

Ну да ладно.

Покормили шоколадками (другое есть отказался). Посмотрели сух.паек. Не зря мы по магазину гоняли - полный мешок консерв одного наименования - Паштет.
Пообщались, у призывника настроение бодрое, у всех призывников даже можно сказать возбужденное - едем на Кавказ.

Про прощание у поезда - особо говорить не буду - все кто провожал, и так меня поймут.

Еще раз огромное спасибо Родине - телефоны разрешили, так что о благополучном прибытии в часть мы узнали в этот же день.

+2

189

Часть 3

КМБ

Общее впечатление первых дней по СМСкам сына:
1. Не наедается:
2. Опять не наедается:
3. Задолбала строевая подготовка:
4. Господи, зачем я бросил заниматься в тренажерном зале - это уже касается физо
5. не высыпается.

Причем выглядит это примерно так (две СМС одного дня)
(у нас с Владкавказом 2 часа разницы по времени.)
14-00 "Здесь полная ж...а. Задолбало все. Все болит."
У меня конечно истерика, сижу на работе, тихонько рыдая набираю СМС - "Сынок потерпи, все наладится, организм привыкнет будет легче"
17-00 "Все супер. Поел. Кормили сегодня вкусно. Жизнь налаживается".
Истерика уже смеховая, блин, я тут вся обрыдалась, а он всего-навсего проголодался. Надо, что с нервами делать - пойду-ка я валерьяночки выпью, или грамм 50 коньячку.

Звонит каждый день, как оказывается хорошо с мамой поговорить. Разговариваем иногда по часу - по полтора - конечно нужна поддержка моральная, ребенку. Чувствую себя в этот момент спонсором МТС, но ничего сынок дороже.

Узнаю много нового про армию:
Есть оказывается такой день ПХД (суббота) парко-хозяйственный - как мне подсказали наши мужчины. Они там уборкой всего и себя в том числе занимаются.
Зато в этот день нет строевой, уже хорошо.

Спрашиваю как-то - ты сейчас по вашей армейской иерархии кто - Ой не могу - они оказывается до присяги не "духи", а "запахи". Ржала часа два - какая у меня материнская карьера сложилась прекрасная - от мамочки в роддоме, мамаши (это в нас так в д.саду называли), родительницы (это уже школа) гордое имя - Мама выпускника, и тут Бумс - Я мама "запаха"

В воскресенье звонит днем голос какой-то как приболевший - У меня паника – сынок, что с голосом? - Я только, что проснулся. Класс!!! По воскресеньям оказывается есть сончас. Что-то и мне в армию захотелось (правда только на воскресенье).

Научились быстро и качественно подшивать подворотничок, пришивать пуговицы и т.п..

Новая неделя и все сначала.

О у нас разовое завлечение - завтра будут стрелять - 6 патронов на каждого.

Отстрелялись хорошо, понравилось. Потом мыли БМП, чет я плохо в них разбираюсь, надо в Интернет залезть поглядеть, что это за машина такая.
Ух-ты очень машинка впечатлила, нам бы такую по Ебургу ездить, сугробы на дорогах не страшны будут точно.
А один день работа была очень интересная - обкладывали вырытые окопы камушками - для красоты. Ну о креативности военных и так легенды ходят - ладно не кустики красили - уже хорошо.

Ну ничего служба вроде идет потихоньку - сержанты не злобствуют, даже какого-то земляка - встретил - знают друг друга - пообщались они там. Парень у меня повеселел, организм привыкает - боль потихоньку отходит - правда есть хочется всегда.

Учат гимн, чтоб на присяге спеть. Пойду тоже, что-ли слова почитаю, а то лицом в грязь приземляться не очень охота - сын теперь знает, а я так исключительно мотивчик налялякать.

+3

190

Часть 4

ПРИСЯГА

Как обычно, наши креативные военные построили вокруг даты присяги такую оборону с наступлением, что не передать.
Сначала дата присяги была вообще тайной «Владикавказкого» двора. Ничего призывника, что маму увидеть хочет, ничто не остановит - узнал – 21 ноября.
Так, отпроситься на работе - раз, построить маршрут - два (блин ничего прямого с Екатеринбурга туда не идет, едем через Москву), забронировать приличную гостиницу - три, опять пробежка по магазинам - четыре (правда тайфун уже не изображали, спокойненько прошлись) - очень хочется все заказы любимого сыночка выполнить.
Пасту ГОИ и ремень с бляхой (надо обязательно со звездой и серпом и молотом, и причем серебристого цвета) искали всем предприятием, и по всем знакомым - нашли (огромное спасибо всем кто принимал участие). У бабушки было самое ответственное задание - найти ткань на подшиву, причем, чтоб шею не натирала, пришивалась легко и в больших размерах. Не зря она бабушка бойца - быстро с заданием справилась.

Только вроде расслабились - ночной звонок - Мам присягу перенесли на 14 ноября. Да что ж такое-то, военные следы заметают что-ли - понеслись менять все билеты. Уффф. Сменили, На работе просто поставили в известность, что слиняем раньше, спасибо начальнику - поддержал.
Ладно, что не купили, докупим на месте, чай не в пустыню едем.

13 ноября - в путь. Екатеринбург – Москва, Москва – Владикавказ. Едем втроем - я, муж, моя сестра (тетка бойца). Не скучно, и главное не страшно.

Только приземлились, еще из самолета не вышли, звонит - ну вы че, где? - Как где в самолете? - А ну ладно хорошо!

Едем в гостиницу, по дороге опять звонок - Я сегодня смогу выйти на КПП на часик! - Класс!! через сколько? - через минут 20-30, поесть только привезите что-нибудь!

Как мы за это время успели - доехали и устроились в гостинице - бросили вещи - сгоняли в близлежащий магазин (вели себя намного скромнее, чем дома - Кавказ все-таки) - доехали до части (до которой от гостиницы нормально ехать 15 минут) - я не понимаю до сих пор (Cпасибо, большое нашему таксисту - Алику. Понимал, что для родителей каждая минута дорога)

Вышли из машины - куча народа, у КПП - оказывается это время встречи с родственниками - правда наш прямо на нас вышел, ждал уже стоял и машину увидел!!!
О радость моя - загорел, щечки спали, но вроде не похудел. Сделали дружный вывод - стек - т.к. пиво не пьет!!! Чем развеселили дите. Сразу первый вопрос - а покушать - да полные сумки (гигантомания нашей семьи не знает границ, запаса продуктов хватило, еще чтоб ребятам чай попить вечером в роте)
Ого, как долго и много может кушать солдат, я даже не представляла. Все время пока мы там были, он что-то жевал - пироги, шоколадки, вода, жвачки, - Да, видимо правда не наедается. Вокруг большое количество молодого пополнения (благо их по форме от Юдашкина ни с кем не перепутаешь) - все перманентно жующие.

А что маме надо - сына увидела, здоровый, загорелый, веселый - сейчас поест - и все хорошо!!!

Сестренка все это время щелкала фотоаппаратом, так, что по приезду бабушке достался целый пакет фотографий жующего внука.
Ну и прочего счастливого семейства.

А еще он нам передал на гражданку для ребят военные сигареты – называются - Перекур - на пачке написано - Изготовлено по заказу Министерства обороны. Мамочки как они воняют, молодцы военные! (я разгадала военную тайну - когда у наших будет перекур, враг тоже наступать не сможет, задохнется на подходе).

Уточнили у сержантов, где его на присяге искать завтра, нам подробно все рассказали, где будет рота стоять, куда бежать надо. Вот три - три!!! взрослых человека слушали - и думаете поняли? На присяге бежали к строю с точностью до наоборот все трое, причем в полной уверенности, что так и говорили.

Ну вот и все время закончилось - надо в расположение возвращать дите. Как на веселой ноте встретились - так на веселой и расстались. Сын пошел угощать ребят, а мы, о господи, опять понеслись по магазинам, помните в начале - что недокупим, купим на месте.
Ну вот все купили, разложили, пошли сами поели и спать, завтра вставать рано.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » «КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»