Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » «КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»


«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

Сообщений 141 страница 150 из 207

141

Хуже всего не отсутствие связи, а Ваш настрой ..... :о)  Вы сейчас начали служить вместе с ним. Ваш молодой мужчина под присмотром, хотя и в непривычных условиях. Первые несколько дней, первую неделю я ОЧЕНЬ!!!! волновалась          Ведь его нет рядом! Но ведь это не значит, что ему плохо. Это до меня не сразу дошло   
О том, в какую он попал часть можно узнать в военкомате, который призвал его на службу. Здесь на форуме обычно можно найти и контактные телефоны самой в\ч. В военкомате информация о том, куда именно определен Ваш сын (номер и расположение части, номер роты, взвода) обычно появляется в течении недели. Из военкомата нужно будет еще и его гражданскую одежду забрать, тогда можно будет задать вопросы и лично. Телефонная связь будет, хотя и не так часто (обычно только в выходные дни). Будет и письма писать....   
Ваша материнская связь с ним не прервалась. А ему сейчас очень нужна Ваша поддержка в виде Вашей уверенности, что с ним всё будет хорошо (что правда!   ), что военная служба сделает его сильнее во всех смыслах (что тоже правда!   ). В Ваших словах и действиях он должен чувствовать гордость за него. Ведь Вы гордитесь им? И дальше будете гордиться еще больше! Это правда! Армия для сильных и Ваш сын сильный и умный человек, он справится! Уже справляется!!!

Александра-мама-солдата В/ч 30616-3 Моск.обл.Дмитровский р-он п/о Орудьево

+3

142

ПОСЛУШАЙ, СЫН…

Ты помнишь, сын, прощанье на перроне,
Когда тебя увез солдатский эшелон?
Твоя мордаха в исчезающем вагоне,
На всю Вселенную – мой материнский стон…

Потом мы стали месяцы считать –
Тянулись долго дни и ночи…
Полгода пролетело, твою мать!
Срок службы – все короче и короче.

…А помнишь, сын, свои звонки из части,
Когда «деды» там беспредел творили?..
Теперь ты – «дед», стоишь «у власти»,
Скомандуй пацанам, чтоб не дурили.

А ну-ка, на полгода оглянись назад!
И вспомни, как обида на сердце ложилась…
Не допусти, чтоб это испытал вновь призванный солдат –
Чтобы его душа в истерике забилась.

Ты ж на «гражданке» был совсем другой!
Тебя дворовые собаки привечали –
Когда с подругой заходил домой,
Они тебя хвостами радостно встречали.

Ты ж на «гражданке» голубей кормил!
И голуби тебе так доверяли.
Ты их на руку, на свою, садил,
И голуби сидели – ворковали.

Ты ж на «гражданке» слабых защищал –
Тебя «ботаники» района очень уважали!
И всех животных в доме собирал,
Все кошки на руках твоих рожали…

Теперь ты – «дед», ты – старший брат.
Так помоги солдату намотать портянку!
И на полгода оглянись назад…
Когда ты сам мотал портянку наизнанку.

…Когда подушке слезы доверял,
…Когда скрипел зубами от тоски.
…Когда посылку прапор проверял.
…Когда отказывался стирать носки.

Что за полгода, сын мой, изменилось?..
Как в твою душу пробрался мракобес?..
Я в храме за тебя по вечерам молилась
Так, что Богородица спускалась в храм с небес…

Послушай меня, сын… Мы вместе с тобой на «гражданке» читали в газетах про неуставные отношения. Я боялась за тебя, ты – за мою хрупкую нервную структуру. Ты многого мне не договаривал, когда звонил домой. Потому что ты до сих пор переживаешь за мою хрупкую нервную структуру. Потому что ты знаешь, если что – мамка прилетит на военном вертолете, и тогда все – упор лежа принять всем! И «дедам», и вашим командирам! Ты знаешь, что мне ничего не стоило найти тебя, если ты вовремя не отзванивался, когда гулял. Сердце матери подсказывало – как действовать. И сила молитвы.
Сила молитвы – великая сила. Сила молитвы матери – очень великая сила. Сила молитвы армейских матерей – сногсшибательная сила. И вся ваша армейская техника – БМП, танки, гранатометы – идет в укрытие, когда впереди выступает сила молитвы армейских матерей.

СТОЯТ В МОЛИТВЕ МАТЕРИ РЕБЯТ…

Чеканя поступь и неумелую (пока!) походку,
Призывы в армии по всей стране шагают.
Москва – Челябинск – Абакан – Находка…
Вокзалы городов один и тот же марш играют.

Все одинаково у матерей страны:
Повестка – КПП – отправка эшелона…
Уходят в неизвестность пацаны,
Прощаясь с детством у солдатского вагона.

Все одинаково у матерей в стране:
Последние минуты на перроне…
И вот присяги глас уже летит со стороны:
«Готов к защите рубежей и обороне!»

Все одинаково у матерей в стране,
И перекличка слышится по Интернету:
«Есть кто из мам в восточной стороне?..»
«А ДМБ когда?..» «У нас – по лету…»

Все одинаково у матерей страны:
Окопы, марш-броски, военные билеты…
Уходят рано утром на ученья пацаны –
И мамы тоже, запахнув бронежилеты.

Они ползут – мы рядом с ними.
Они стреляют – мы гашетку плавно опускаем.
На перекуре сигареткой подымим
И кашу вместе с ними перловую глотаем.

Мы за год стали старше лет на пять,
Мы за год поседели всей макушкой.
Мы научились бегать и стрелять
И проползать невидимо под пушкой.

Мы научились здравия желать,
Мы научились сдерживать свои рыданья.
Мы научились слезы не ронять,
Но помнить, помнить те минуты расставанья…

…А в храме матери страны стоят в поклоне,
Стоят в молитве матери ребят…
Молитва началась на том перроне –
Где с детством распрощался воин и солдат.

А потом, сын, началась «стодневка». Наша с тобой «стодневка»!

СТО! ДНЕЙ! ДО! ПРИКАЗА!

А-а-а!!! Я кричу на всю Вселенную и разрываюсь от счастья на кусочки радости! У нас началась "стодневка"! Мы вышли на финишную прямую, окончание которой у родного порога - в объятиях мамки, бати, бабушки-дедушки и всей братвы! Братвы, которая, кстати, не служила в армии и не собирается - у них все схвачено-уплачено. Но переживают за воина и ждут не меньше нашего.
А-а-а!!! Я кричу от радости небесам, ибо они только знают, КАК я доползла до этой "стодневки"! Разодрав всю душу в кровь от боли разлуки с этим непутевым биополем по прозвищу "сын"... Напрягая остатки нервов и заливая их корвалолом, валерьянкой и пустырником...
А-а-а!!! Я кричу от радости в 4 утра в пустынную улицу, ибо сна нет вот уже 9-й месяц. Ибо сон ушел вместе с сыном в армию и дембельнется весной 2011 года...
А-а-а! Я кричу от радости сегодня! А завтра...
Завтра я пойду в храм, где кричать не принято... Завтра я буду молча просить небеса... Господи! Сохрани. Убереги. Помилуй. Господи! Прости ему все согрешения, ибо не ведал, что творил. Господи! Прости меня, рабу твою, за все грехи мои и сына.
Господи, прости...
И сегодня, в декабре, я вспоминаю апрель... Когда сын определился окончательно и заявил, что все, мам, - армия, бесповоротно. Двое суток слезы катились и катились... Катились и катились... Горох на даче мельче, чем были мои слезы. И комок в груди... Не протолкнуть его, не вытолкнуть... И прощание на перроне... Уходящий состав под "Прощание славянки", исчезающая мордаха сына в окне, и... вселенская пустота...
Все это было так недавно. И так давно! А сегодня у нас началась "стодневка"! А это значит, что я кричу от радости на всю Вселенную и разрываюсь на кусочки счастья! Пусть вам всем достанется по этому кусочку!

А потом, сын, мы отмечали Новый год. Ты – в казарме. Я – дома. Но мы отмечали его вместе!

ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ МАМЫ

Впервые в жизни я торопила каждый солнечный денек – быстрее, быстрее уходи… Солнечные лучи, пытаясь обогреть мое ледяное сердце, обиженно отворачивались от меня. Я ждала зиму…
…Я ждала зиму так, как будто я Снегурочка, вылепленная из снега и сотканная из морозных нитей ожидания. По сути – я ею и была. Апрель-май-июнь-июль-август-сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь… День-ночь, день-ночь… Дом-работа-кошка-муж… Перестановка составляющих не давала твердой и крепкой платформы под ногами. Я «зависла» между небом и землей. Теперь я четко знаю – если и есть во Вселенной неопознанные летающие объекты, то этим объектом можно считать меня, мигающую опознавательными знаками на борту – тоска-грусть, тоска-грусть…Звонок «из армии»: «Мама! Сколько деду до победы?» Ха! Мама знает ответ! Мама знает ВСЕ ответы на ВСЮ «стодневку», ибо мама впервые за свои 45 лет отмечает такой праздник – «Сто дней до приказа!».
И подготовка к Новому году меркнет в сравнении с этим вновь заявленным в моем пространстве праздником…
…Лето-2010… Впервые в жизни мне хотелось, чтобы оно закончилось быстрее
Первый снег, выпавший на землю, принес с собой перемены в опознавательных знаках – и маячок «тоска-грусть» сменился на активный режим ожидания. А декабрь вообще внес коррективы в пространство и прикрепил меня к позывному «финишная прямая»!
…КАК я доползла до этой финишной прямой – известно только небесам…
Я ползла вместе с ним. В окопах, на учениях «Восток-2010», где пацаны жили почти два месяца в палатках… В марш-бросках, при полной экипировке и в жару… На ходу выпрыгивала из БМП, бежала, стреляла, обливалась потом… Я ползу вместе с ним и сейчас, когда у них идут зимние учения… 5 км – утром на полигон. 5 км – вечером, в часть. 6 дней подряд. Подъем – 5 утра. Двое кальсон, штаны, зимние «ватники», армейский тулуп, бронежилет, каска, автомат, вещмешок, противогаз… Господи, благослови на день грядущий…
…Я прошу помощи у небес, ибо знаю, - без этой помощи никуда. Небеса откликаются, и помощь спускается на грешную Землю. Я выхожу из храма и попадаю под колокольный звон, который раздается из звонницы монастыря. Звук колокола достигает такой мощи, что снег, лежащий на крыше монастыря, не выдерживает и пластами падает на землю. Господи, благослови… Господи, убереги… Господи, не остави…
…Вселенная поворачивается ко мне мягкой стороной растения мать-и-мачеха. Вселенная поворачивается ко мне и поворачивает меня – оглянись, родная, Новый год лапками кото-кролика стучится в дверь! Я оглядываюсь. Город утопает в запахе новогоднего кануна. Город утопает в запахе детства, когда случаются новогодние чудеса и исполняются заветные желания. Когда Дед Мороз стукнет посохом о землю и – как по волшебству…

Дорогой Дедушка Мороз! Принеси моему сыну и всем пацанам призыва весна-осень-2010 счастливый ДМБ-весна-осень-2011! Пусть зима для пацанов будет быстрой, теплой и скоротечной, какой еще никогда ни бывала!
Поговори с братьями-месяцами зимними, чтобы не задерживались и дорогу весенним уступали!
Дорогой Дедушка Мороз, попроси белых медведей, которые трутся об ось, крутануть земной шарик чуть побыстрее! Чтобы однажды утром-днем-вечером мамы услышали на пороге самый родной голос на свете: «Мама! Я вернулся!»
А пока… «Мама! Сколько деду до победы?» И мама знает ответ. Мама знает ВСЕ ответы на ВСЮ «стодневку».

А еще мама знает, что ее сын, приобретя статус «деда» или получив звание младшего сержанта, НИКОГДА не будет делить содержимое посылки солдата – это тебе, а остальное – мне, опять мне и опять мне!
А еще мама знает, что ее сын НИКОГДА не позволит уронить свое человеческое достоинство и не позволит себе унижать молодых солдат, коим был совсем недавно сам!
А еще мама знает, что ее сын НИКОГДА не будет заниматься вымогательством и просить пополнить молодого солдата его счет на телефонной карте!
А еще мама знает, что в некоторых войсковых частях отцы-командиры, приняв молодое пополнение, собрали «дедов» и мягко так, по-отечески, предупредили: «Увижу, что подошли к молодым ближе, чем на 10 метров, - каску, лопату – и в окопы!»
Наша армия становится разумной?!
И мама знает ответ на этот вопрос. Ибо сила молитвы – великая сила. Сила молитвы матери – очень великая сила. Сила молитвы армейских матерей – сногсшибательная сила. И вся ваша армейская техника – БМП, танки, гранатометы – идет в укрытие, когда впереди выступает сила молитвы армейских матерей.
Всех армейских матерей.
За всех армейских сыновей.

kind_uncle http://forum24776.ru/viewtopic.php?id=13

0

143

vernik  30.06.2010

Архив Первый: последний месяц….как это было…

Служба наша не была просто и гладкой….многое пришлось пережить..перетерпеть….
Расстояние в тысячи километров, одна встреча 1го августа..и то незапланированная ..случайная…6-часовая прогулка….ранение…еще не знаю..что там с рукой…ужасная связь…говорили поэтому мы редко, больше смс..и то, которые отправлялись с 5го раза….а что такое смс..? как в них объяснить и рассказать всё…что происходит…как описать….все чувства одной фразой…. зато на протяжении целого года мы писали письма…последнее письмо датировано месяцем июнем…всего у меня 15…красных конвертиков….у него….целая сумка!!!))что с ними будет дальше..пока не решили…
Все вы знаете…последний месяц самый длинный…и наверное, поэтому я решила опубликовать это и попыталась запомнить свои эмоции….
Прошло 333 дня службы!!! то есть осталось 33…ну это формально…а так до сих пор ничего и неизвестно…когда отпустят…когда приедет…пока неведение полное…пока всё также жду и терплю….честно говоря…скрипя зубам…. сейчас до сих пор кажется, что еще очень много времени впереди…что еще так долго до встречи!
31.день…...у милого начинаются нервоз полнейший..мож и хорошо, что мы тока по смс общаемся….?!.....кроме того, что все затупки, ниче больше не услышала…хотя вчера еще говорил…что прощались с парнями со слезами на глазах…так привык ко всем…все родные стали «за целый год родные становятся. уже знаешь, что за человек, проверен в разных ситуациях, как он ведет себя не только внешне, как все на гражданке, но и какой на самом деле. жалко будет расставаться со всеми, настолько привык уже ко всем»…а от нас отвык…да и мы отвыкли…всё сама…везде одна….ну ниче….обратно привыкнем…)
11 месяцев позади….сколько впереди неизвестно..но позади точно 11)) и сегодня пришла смс «пора ждать сержанта домой))))»…эх…наивняк…..и чего эт я все 11 месяцев жду)))..надо было тока сег начинать
Даже не знаю теперь до какого числа считать…наверное, всё также до 2го, значит осталось 22 дня….а еще сданы дипломы и эта глава закончилась…жаль, что его нет рядом, чтобы разделить со мной этот момент….очень хочется….очень жаль….
Вчера поговорили….сказал, дадут дни на дорогу… ….пока билетов не будет на руках-не поверю…каждый день считает….чувствую, что терпение на исходе..но шутит….это радует….сказал….не поеду в зеленом…выйду и сожгу ее…форму эту..бедняга…отправили костюм….))его любимый)))еще сказал…что ты меня не узнаешь…я изменился…в плане характера…но говорит…всё равно разберемся.. и договоримся..это радует….да итак по разговорам…слышу эти изменения…пока они только лучшие…но думаю.. не все так просто)
Пришло дембельское письмо….ура!!!последнее …надо писАть ответ…пишет….что всё это не было зря…..что всё так, как и должно быть…что домом пахнет всё сильнее….мой маленький….не верит….что скоро увидит меня..нормально поест и поспит…а главное…вздохнет свободно))))
17 дней…как еще долго…и как раньше месяцы ждала….а почему дни такие долгие….???это капец…всё чаще получаю смс…что уже ТАК сильно домой хочется…кто бы мог подумать..что оставшийся последний месяц будет похлеще первых…вот уж ирония службы…
2 недели…….его командир уехал…теперь другой…..который говорит, что слишком много 3,14здИте….так что давайте бегайте в броне периметр….несколько раз в день….мой кайфует…любит физо..этим его точно не взять)сегодня "осадил старшину при всей базе. все на кипише.в озк в4м бегали.с меня ведро воды вылилось, я еще и этих подгонял.когда я сказал, что весь день так могу - успокоились. ща вроде улеглось.я знаю, что прав и это я дохера сил вложил в отдел и я их воспитал. сделал сильнее. а это дрочево только улыбку вызывало. разговаривать тоже не хотят, т.к. не хотят слышать ответ"
С одной стороны, хочется, чтобы он спокойно дослужил эти 2 недели…ибо мне его нервы дороже….но с другой..он прав…..и если его это не напрягает..а даже забавляет..то почему нет…я даже горжусь…что он не молчит..
11 дней …с командиром всё улеглось..поговорили….сказал….что он был прав..но не нужно было так себя вести при всей базе….стало спокойней…сегодня дикое одиночество напало на меня…..как будто одна во всё мире…и никого рядом нет!!!мдя….
6 дней до 2го…..меньше недели…..билетов нет. Поедем с пересадкой ….сначала до Иркутска…оттуда до Тайги….в которую поезд приходит ночью…электричка только утром. Родители собираются встречать….но с ними еще ребята…и может быть надо будет кого-нить подвезти домой…..тогда я не влезу в машину и буду ждать здесь….опять ждать…ждать…ждать…ждать…как устала…..но билетов так и нет…вчера должен был точно всё узнать…ноо…тишина
5 дней…время тянется адско…каждый день дается с трудом….долгий…насыщенный событиями…но такой..бесконечный…
Аааа….уррра..после долгого молчания я наконец-то услышала заветные слова…. «выезжаем 29го вечером»!!!!!!!!!последнее воскресенье без него…это просто подарок..приедет 2го..прям день в день…не зря я не считала никогда дорогу))))))какой..кайф!!!!!!!!!!руки трясутся..ноги ватные…слёзы текут…и такое счастье….огромное просто счастье разливается по всему телу…этого даже не описать словами….он не верит …тоже..в то, что это предпоследняя ночь там….что скоро уедет…и поезд примчит его домой…ну почти домой….потому что с пересадкой…говорит ..хотели задержать на 10 дней….потому что на прямой поезд билетов не было..еле как всё утряслось…какие это просто офигительные эмоции!!!!!говорю..я поеду тоже в тайгу…сказал…не суетись….что скорее всего..доедет с парнями…будут решать в дороге….приедет ночью….как..где…мы встретимся…не знаю….но пятница уже точно наша!!!!
Ааааа эм хэппи..короче…приезжает он даже в четверг утром..т.е.1го числа…это скорый поезд….едет меньше…..в 10.40 местного будет уже в Томске!!!!!!!то есть..послезавтра утром….ёшкин кот…..вот это счастье)))))сегодня прикупила кое-чего тут…мышку компьютерную шоколадную…..иии….кружку..которая черная…а когда кипяток наливаем…становится-белой…и фотка проявляется наша…..))))ням
Вот он!!!долгожданный звонок!!!!мы уже в поезд сели..он тронулся….ааа….мммм…. после разговора меня накрыло…только почему-то не радость…а слёзы….спрашиваю..ты счастлив?...еще бы..скоро вообще стану самым счастливым)….эээх…..только вот сказал….с тайги мы поедем на машине…а билеты на электричку купили..потому что просто так надо было….в общем…еще не знаю..куда мне ехать…домой сразу или докуда их довезут….но это и не важно…сейчас вообще мало что важно….этот год позади…
Завтра…завтра этот год разлуки закончится...
Что изменилось во мне за этот год?…как и многие…стала сильнее..поняла …кто есть кто….в моей жизни….поняла…что я на многое способна….что отсутствие звонков и смс-не конец света….и что это мало зависит от чувств…но зависит от обстоятельств…я теперь знаю..как пусто и одиноко в толпе…как холодно ночами….как много во мне слёз….что я очень терпелива….знаю..как отправить письма…как лучше..как дешевле…когда их надо взвесить..а когда нет ….как заполнять бланки на бандероль и посылки…как их упаковать…..как запрятать в них деньги…знаю..как не пропустить ни одного звонка и смс за весь год….знаю много всяких сюрпризов..которые можно сделать и отправить….знаю..что такое день рождения без поздравлений любимого…но также знаю…что это временно..надо наслаждаться моментами …..оглянуться..мир не остановился…он прекрасен..солнце всё также встает….всё по-прежнему цветет и распускается….как бы ни было сложно…надо жить настоящим..
Как этот год отразился на нем..на характере…пока не знаю..но пройти бесследно..он просто не мог….как увижу изменения-сообщу! хочется верить, что всё будет хорошо!

http://www.prizyvnik.info/entries/2496- … _eto_byilo

0

144

vernik  30.06.2010

Встреча

Ну вот и свершилось то,чего я ждала год…как это было?..хм…явно не так…как я себе представляла…сколько раз мне снилось..как я в вся такая красивая и счастливая в летнем платьице..солнышко светит…и я бегу по перрону…ищу его…ищу любимые глаза….поцелуй….всё кружится..вертится…и мы счастливыыыы…!!!!хэппи енд….
Но у нас так не бывает ….
Милый мой решил устроить сюрприз..хотя….сюрпризом ЭТО назвать ваще нельзя…потому что дату я прекрасно знала…..короче…2 ночи я вся в ожидании спустя каждые 2 часа или час просыпалась…чтобы посмотерть время..и с сожалением..ну вот еще спать…закрывала глаза и ворочалась….особенно последняя ночь..сердце стучало так сильно…. встала ни свет ни заря…дабы привести себя в порядок и ждать звонка со словами …я подъезжаю…мы сели в машину….или что-то…в общем… час…два…три…тишина..тел выключен…написала смс…тишина… звоню… тишина…. спустя еще час …звоню ему домой….и тут…Ник..а Тём в ванной….вот недавно зашел….вы просто не представляете…что я почувствовала в тот момент…такое предательство…злобу..злость….во мне всё кипит…я просто бросила трубку..потому что дар речи пропал….у меня началась истерика…меня трясло….я рыдала…мне было пофиг…что я красилась хер пойми сколько по времени….я просто не понимала..как это возможно….как??..я год ждала..а он не удосужился сделать звонок…или написать злосчастную смс….
Потом начался бесконечный поток звонков….его мама…папа….которые пытались меня успокоить…что он просто решил отмыться…потому что….оч грязный….и что сюрприз собрался делать….но..мне было всё равно…и думаю..меня можно понять…с ним мне не хотелось говорить….он писал смс..приезжай….пожалуйста..не сходи с ума..давай поговорим….ничего не хотелось…я рыдала….мне было больно…очень….Спасибо друзьям…и СМИ…которые позвонили и были рядом..поддержали..успокоили....
Потом решила взять себя в руки…снова умывалась….накрасилась..хотя это мало мне помогло…))..оделась..и решила выйти на улицу (в очках..дабы не пугать ниого)…и что делать..не знала…уже боль понемногу спадала….а увидеть его хотелось….телефон не замолкал..он звонил..звонил…взяла трубку…и там…ну ты едешь..приедешь….я сказала….не знаю….и положила телефон….пошла на остановку….села…еду…звонит….я сейчас сам приеду….где ты…сказала…что еду уже..он…я встречу тебя….
Подъехала…стоим на противоположных сторонах дороги..он …такой красивый..любимый мой…с букетом….и такой поток машин..которые не дают перейти дорогу…..ну потом…он перебежал…машины сигналят…давай меня кружить….целовать….снимает очки….а там…ёмаё)))короче…там Я…красотка))….поговорили..говорит..да я просто хотел сделать сюрприз…отмыться дома…зайти за букетом и приехать к тебе….а ты..плакса такая….всё пошли…и так меня на руках донес домой..еще и вприпрыжку….)
В общем…решила всю эту ситуацию просто отпустить….и не думать о ней…просто радоваться…сутки не отходил от меня ни на шаг..я руки помыть..он за мной…я на кухню попить…он уже кричит…куда я убежала….посмотрели кучу фото и видео..стала гордиться еще сильнее…..столько грамот у него…кубки какие-то…и столько всего на видео парни ему хорошего говорят….вообщеееее….потом пошли гулять с друзьями….попали под дождь….точнее под ливень..за весь вечер столько сказал мне комплиментов….и всего-всего…и всем..какая я у него клеевая….. промокли под дождем….побежали домой….залезли под плед…включили фильмы и ели мороженое….мммм….это кааайф!!!
Что я чувствовала….???знаете….радость..спокойствие….и я всё пыталась понять…и потрогать его….пощупать…он тоже..потому что совсем не верилось…что всё!....вот он вроде такой родной мой…милый…..а вроде другой совсем…
Изменился….но не внешне…а вот голос такой командирский стал….и так в конце…всё ясно?)))я всё угараю….а сегодня на учёт поехали вставать….и он..разрешите войти..разрешите спросить)))))ахах…спать вместе непривычно..одеяло забирает…подушку я тащу себе…в общем..я уже можно сказать..трое стуок не спала…ну и проснулся в 7.00)))разбудил…и говорит..пошли есть)))вчера вот болтал вес день..а сегодня такой….теперь ты говори…я буду слушать сегодня….Ну и говорит…ооооч громко….)))и делает всё громко… в общем..правда…не понимаем мы еще ..что происходит….сказать…что армии не было?...язык не поворачивается…она была…она нас изменила….разлучила…а теперь нужно время….
Знаю..всё будет не так просто..дождаться..это только этап….дальше новое….сохранить….пожертвовать чем-то…привести его ..и вернуть в то..другое состояние…
Я счастлива сейчас….!!!очень…только во мне не буря эмоций….которые кипят…а просто очень хорошо..спокойно…умиротворенно…когда чувствуешь как тебя обнимает..целует..заботится о тебе..твой любимый человек…….что может быть прекраснее…? ….

+2

145

Экскурс для мам новобранцев

За этот год вы узнаете, кто такие «покупатели», что такое «учебка», как проходит присяга, что страшным голосом кричит дневальный на тумбочке (и почему на тумбочке? он что - стоит на ней или сидит?...). Что нужно, чтобы отпустили в увал(если отпускают), какие рода войск есть в нашей Красной армии..

Вы узнаете, что такое распределитель, что такое лычки, шевроны, бляха, подшива, поддева, белуга...что кроме сапог носят берцы, что всѐ воруют...воруют всѐ, что не прибито, а и прибито - не проблема, все равно своруют…

…что любят кормить рыбой и перловкой, возможно кто-то и полюбил или полюбит ее за год :-)

что все парни болеют, некоторые слишком жестоко…ветрянка - это самая что ни на есть армейская болезнь...

…что вы тоннами туда тащите и посылками посылаете еду, переводите миллионы денег, оплачиваете чужие телефонные разговоры...

что дети ваши могут быть очень сдержанными, лишнего не скажут, а вы, мамы, только можем догадываться об истинных вещах...

Ну и не последнее – чему научились наши сыновья – отменно работать лопатами в любых погодных условиях, чистить овощи (ну это кому посчастливилось).

А еще вы поняли, что когда наступает время распределения, вы снова начинаем волноваться, нервничать и переживать, как в день призыва…

Знаю, какие чувства многих из вас обуревали и обуревают, особенно новеньких; знаю, как было плохо, когда пришел день призыва для ваших мальчиков, а значит, и для вас; знаю, что места себе не находили и продолжаете его искать до сих пор; все знаю, потому что сама прошла через это, а не байки на лавочке слушала о том, как же здорово в армии. Помню, как приехала домой совершенно опустошенная, после того, как проводила с утра сына. Помню, как тряслись руки, когда сын сделал первый звонок с чужого телефона (свой не дали потому что…) с вокзала. Помню, как не могла толком ничего спросить, потому что путались мысли и перескакивали с одного на другое. Да еще долго ручонки тряслись и мысли путались

Я всем вам желаю дождаться своих солдатиков целыми и невредимыми, спокойными и уравновешенными, терпеливыми и заботливыми, взрослыми и уверенными в себе. Красивыми, добрыми, порядочными. Веселыми, неунывающими, смелыми. А самое главное, за этот год они обязательно поймут, как дорога им мама! Как дорога им семья! Как дорога любовь к ним! Как дороги отношения!  "Призывник"

0

146

Нашла в дневниках. Согласна с каждым словом НЕ ПИШИТЕ ЛИШНЕГО, ..... на самом деле есть такое понятие "военная тайна"! Мне тоже самое говорят мои двое служивых и третий категорически запрещает, звонить командованию и писать про него на форуме, когда позвонил, когда еще позвонит..... Пишите в лички!

Про телефоны. В части они правда запрещены в будние. Но что скрывать, есть такие бойцы которые не сдают. Но если командир поймает его за этим делом, то с телефоном можете попрощаться, и он будет прав. А еще, представьте ситуацию. В армии все равны, вот кто то из бойцов честно ждет выходных для звонков, а кто то прячет телефон и болтает на неделе с девушкой, родителями, друзьями..Вот потом телефоны и пропадают! Да, сержанты там все понимают, и закрывают на это глаза (они то точно знают у кого моб на руках) но не подставляйте их.

Про гостинцы, которые они приносят в часть) их надо съесть за вечер, и поделиться со всеми. Понедельник- командирский день. Проверяют тумбочки и в них не должно быть ничего не положенного. Если там что –то находят, сначала влетает по полной сержанту, а потом от сержанта и вашему бойцу. Это так же касается других неуставных вещей. По этой же причине не разрешены таблетки и станки (хотя и ими пользуются). Так же досматриваются и посылки, бывали случаи когда друзья присылали бойцу лезвие..спрашивается «зачем?». Купите самые необходимые таблетки, в небольшом количестве, и пусть спрячет получше.

Про форум. Вот люди, странные существа, совершенно не учатся на чужих ошибках, и продолжают не верить. Есть те, кто провел в части 4-5 месяцев и не столкнулись с этим - радуйтесь! Но я готова ответить за каждое свое слово, как уже не раз писала, в части есть человек, который занимается форумом и информацией на других сайтах, все что касается учебки. Некоторые родители подтверждали что на собеседовании им говорили про форум, да и в беседе со мной тоже коснулись высказываний на форуме. Я не знаю на каком языке объяснить многим «Фомам неверующим» да и если кто хочет- можете проверить не себе. За 11,5 месяцев я это проверила! Если вам очень хочется поделться важной информацией- поделитесь в личке и обсуждайте в прямом эфире, или как то шифруйте.В выходные вы можете все обсуждать, только не уточняйте фамилии. А не то что « сынок звонил кушал супчик, сейчас пойдет поспит» или «звонил милый, он в наряде фигней страдает». Такими сообщениями (в будние дни!) вы подставляете своего бойца и его сержанта. Не создавайте им осложнений.
Еще в апреле-мае я сама в это не верила, и считала что у нас свободная страна, что хочу то и говорю. Пока не узнала от солдат, что некоторых то к себе вызывают на беседу и упоминание о том что есть понятие «военная тайна»

И еще пример, весенний призыв не может этого знать, но был случай, когда у сержантов (не знаю всей части или отдельно взятой батареи) в срочном порядке собрали телефоны, и проверяли содержимое фотогалереи, сообщений и…внимание..содержимое контакта!!! Смотрели, проверяли кто какую информацию сливает.

Какие вам еще нужны доказательства?!

Не забывайте БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ!!!! и помните, что есть рамки дозволенного, есть что "можно" и что "нельзя".

Девушкам, дорогие, милые- ждите своих любимых из армии, поддерживайте их, будьте всегда рядом!!!

Мамам- прошу, свыкнитесь с мыслью, что они теперь настоящие мужчины, что они не все вам рассказывают- чтобы вы не волновались лишний раз, что они сами разберутся со всем, а если уж сами не смогут- тогда вас попросят. Они выросли, да, вашу любовь и заботу никуда не спрятать, но вырастите пожалуйста настоящих мужчин, а не "маменькиных сынков" у меня много свободных подруг, которые ищут мужчин))))

И поверьте, то что с ними происходит сейчас,это один из важнейшх этапов их жизни!!! И многие солдаты будут вспоминать службу в учебке действительно добрым словом. "Призывник"

+2

147

Как я уходил в армию

Всем привет!!!:) Если вы читаете это, значит мой двоюродный братишка перепечатал ручной текст и смог опубликовать этот пост. Спасибо ему:).

Как вы уже знаете, я более 2 недель в армии (служба началась с 5 июля). Честно, впечатления двоякие. Начну все по порядку, а выводы вы сделаете сами.

Проводы.

2 июля были у меня проводы. Честно, я до последнего не знал, какого числа меня заберут, могли вообще на осенний призыв оставить. Т.е. я только 2 июля узнал, что ухожу 3-го.

Не удивительно, что многие друзья не смогли прийти на проводы: кто-то куда-то уехал, кто-то уже запланировал более "важные " дела.  Но самое главное, что мои самые близкие друзья были со мной рядом: правда один уже ушел в армию, а мой самый лучший друг — братишка, который пишет все это, не смог прийти, т.к. живет в Москве.

На проводах было достаточно  много народу, как говорится ели, пили, танцевали :). Проводы — это целая цепочка каких-то традиций, примет. Правда, на большую часть я наплевал, по той причине, что я и семья моя их не знала.

Одна из интереснейших традиций, это когда вешают на твою шею полотенца, и ты ходишь целый вечер с ними. Или еще вот что: родственники дают тебе деньги и говорят: «Приедешь с армии — вернешь». Возвращать, конечно, ничего не нужно, это делается для того, чтобы призывник вернулся нормально.

На проводах я ни фига не спал. В 7:30 я уже был возле военкомата. Призывников и провожающих было очень много.

Но больше всего было слез матерей... Да, моя мама тоже была вся в слезах, расстроенная, огорченная...

В 9:00 мы на автобусах тронулись в сборный пункт призывников по нашей республике.

Сборный пункт.

Что из себя представляет сборный пункт? Это подобие военной части с призывниками. На тот момент их было в районе 300-400. Это очень много. Обычно бывает 50-70 человек.

Из-за такого огромного количества людей, многих отправили на осень. В армии мест в этом призыве не было.

Я лично своими глазами видел, как пару десятков человек стояли в военкомате и умоляли их взять в армию. Почему? Потому что у них была повестка, кто-то уже уволился с работы, кто-то еще постригся налысо, а кто-то успел сделать проводы.

Так вот на сборном пункте мы жили до тех пор пока нас не «купят». Да-да, приезжают представители военных частей  и выбирают для себя солдат и «покупают». В первый раз в жизни я почувствовал себя проституткой :).

Кого не купили, те остаются жить в этом сборном пункте. Некоторые «жили» по 5-10 дней, если это можно назвать жили. Почему? Потому что там мы страдали всякой фигней.

Сначала у нас сняли отпечатки пальцев, потом построили и объяснили правила. В туалет, курить ходили строем по расписанию, в общем все делали строем, так нас типа готовили к армии.

В принципе мы  больше ничем не занимались. Лежали на травке, кушали, спали. Спали на шезлонгах без всяких простыней, подушек и одеял. Душа и чего- то подобного не было и во всей казарме стояла вонь носков и т.п.

Первый день шел очень долго, переночевал я кое-как. Следующий день начался с завтрака. На удивление кормили очень хорошо, кормили гражданские.

Во второй день приехали набирать людей в спецназ: к сожалению, попасть туда мне не удалось, так как там требовалось наличие «мастера спорта» или «кмс». А у меня ничего этого не было, хотя я и увлекался вольной борьбой более 7-ми лет. Да и со зрением у меня не все в порядке.

В эту вторую ночь на сборном пункте я постригся налысо. Это было что-то: передо мною в зеркале стоял совершенно другой человек...

Я целую ночь лежал и гладил волосы на голове ( кто когда-либо стригся налысо, меня поймет :)).

Прошла еще одна ночь в казарме. На третий день мы молились что-бы нас «купили». Я никогда так сильно не хотел в армию, как тогда, т.к. дни проведенные в сборном пункте не считаются.

Произошло чудо, 48 человек выбрали в кандидаты на службу в Подмосковье. И, как вы догодались среди них был и я :).

Среди этих людей провели собеседование и я прошел!!! Наконец-то, меня купили :). В тот же вечер в 19:04 у нас был поезд.

Нас переодели в военную форму. Кстати она от Юдашкина :). Старые шмотки можно было вернуть или выкинуть. Я выбрал второе.

Так вот стою я лысый в  военной форме и себя не узнаю. До сих пор не могу поверить, что иду в армию...

Со сборного пункта мы шли строем до ж/д вокзала. Казалось, провожал весь город, у многих пришли родные и близкие. Маму я специально не звал, не хотел видеть её слезы снова...

Сели в поезд, все гражданские махали нам. Поезд тронулся... с 05.07.12 пошел отсчет моей службы...

Продолжение следует...     http://wpnew.ru/lichnoe/kak-ya-uxodil-v-armiyu.html

0

148

Армия — это, когда...

Привет! Это мой второй пост с армии. Я, наверное, уже немного поднадоел :). Статьи переписывает братишка с моих писем, вскоре постараюсь печатать сам и  не только про армию. Данный пост — это впечатление от 2-х недель армии — КМБ (курс молодого бойца).

Армия — это, когда после команды «Смирно» начинает все чесаться.

Армия — это, когда в предложении матерных слов больше, чем обычных. « Армия без мата, как солдат без автомата».

Армия — это, когда тебя постоянно чем-то занимают, напрягают. «Чем бы солдат не занимался, лишь бы за...бался».

Армия — это, когда всегда хочется спать.

Армия — это, когда подъём в 6 утра, а отбой в 22:00.

Армия — это, когда вместо «Да» говоришь «Так точно!», а вместо «Нет», — «Никак, нет!».

Армия — это, когда каждый солдат пахнет потом, хотя моешься часто.

Армия — это, когда в календаре отмечаешь каждый отслуженный день.

Армия — это, когда постоянно хочешь «вкусняшек».

Армия — это, когда каждая девушка, которую ты видишь, становится королевой.

Армия — это, когда вроде уже не можешь, но, сука, делаешь.

Армия — это, когда ты принимаешь душ не более 2-х минут.

Армия — это, когда наливаешь простую воду в пластиковую бутылку из-под лимонада и она тебе такой же сладкой и ароматной кажется.

Армия — это, когда «косячит» один, а отвечает вся рота (в роте 100 человек).

Армия — это, когда ты в зеркале видишь какого-то лысого мужика.

Армия — это, когда фраза «Рота подъём!» становится невыносимой, а с фразой «Отбой!», ты понимаешь, что прошел еще один день.

Армия — это, когда ужасно хочется секса и воздержание в 1 год оказывается реально.

Армия — это, когда ты, никогда не бравший иголку в руки, через недельку начинаешь шить с такой скоростью, что позавидовала бы тетя Зина.

Армия — это, когда понимаешь, что у тебя на гражданке настоящих друзей было намного меньше, чем ты думал.

Армия — это, когда на 100 рублей можно прожить целый месяц и ты начинаешь ценить каждый «полтиник».

Армия — это, когда твой каждый день сильно похож на предыдущий.

Армия — это, когда ты наконец-то «заставил себя» делать зарядку в 6 утра, каждый день.

Армия — это, когда ты ложишься спать и у тебя в голове «Раз, Два, Три». Наверное, на гражданке, после армии, первый секс тоже будет под счет :).

Армия — это, когда понимаешь, что жизнь без интернета существует, правда это ко мне не относиться :).

Армия — это, когда ты наконец-то знаешь гимн Российской Федерации от начала до конца. А так же наконец-то начинаешь глубоко понимать армейские песни и запоминать их наизусть.

Армия — это, когда все передвижения вне казармы(место проживания) происходят строем.

Армия — это, когда ты не знаешь когда был апдейт ТИЦ и какой он у сайта.

Армия — это, когда хочется посматреть какие-то новенькие фильмы. Но с другой стороны радует то , что после прихода домой будет куча новинок, которые стоит посмотреть.

Армия — это, когда начинаешь ценить каждую минуту. За эту минуту можно побриться, умыться или почистить зубы.

Армия — это, когда ты кушаешь сбалансированную еду и живешь по распорядку.

Армия — это, когда сначала ты не можешь терепеть берцы, на ногах у тебя одни мазоли, но через пару недель берцы становятся самой удобной обувью на свете :). Правда я уже не помню какого это ходить в кроссовках.

Армия — это, когда хочешь скорее домой...

http://wpnew.ru/lichnoe/armiya-eto-kogda.html

0

149

Первые 100 дней в армии: как это было продолжение....

Привет! Прошлый свой рассказ об армии я закончил тем, что сел на поезд и помчался в свою войсковую часть.

12 октября 2012 года было ровно 100 дней, как я нахожусь в армии. 100 дней... Я сам до сих пор не могу поверить, что столько времени нахожусь здесь.

Когда я попал в армию, старослужащие сразу мне сказали так: «Забудь о том, что говорили тебе про армию». Я сразу не понял, про что они. Но теперь понимаю: забудьте все про то, что вы думаете про армию.

А что мы думаем про армию? Да то, что мы видим по телевизору. Правильно, разве по новостям что-то хорошее, позитивное показывают?

На самом деле тут никто, никого не бьет. И не только в моей части, я созванивался с друзьями, которые служат на Алтае, в центре России и др. регионах, у них тоже все нормально.

Да бывают некоторые случаи, про которые и нам рассказывают (кто-то кого-то ударил, кто-то повесился и т.п.), но этих случаев — единицы в России. Разве на гражданке никто не дерется, не существуют самоубийц?

Запомните, если вдруг Вас или Вашего родственника/друга забирают в армию — не нужно этого боятся, ничего за год не случится.

То, что показывают по телевизору — это, в основном, 90-ые года, а разве в это время на гражданке спокойно было? Сейчас же, я не знаю почему, чувствуется, что государство уделяет должное внимание армии. Нет, я не поклонник «Единой России», мне как-то все равно на политику, но после того, как срок службы в армии сделали не 2 года, а всего один, «злых дедов» практически не осталось.

Ну правильно, если я бы 2 года служил, сам не знаю как себя повел бы (правда мне еще более 8 месяцев служить  ).Да и зарплату с 400 рублей подняли до 2000 в этом году. Поверьте, это более, чем достаточно. Тебя кормят очень хорошо, одевают, дают, где жить. Нахрена солдату деньги?

Например я, как и многие другие, трачу на «мыльное-рыльное» (пена для бритья, зубная паста и т.п.) рублей 300-400, а остальное на всякие сладости (кто еще много тратит на сигареты).

Я тут за 3 месяца съел сладкого больше, чем за год на гражданке, наверное. Дома я не был любителем шоколадок и прочей фигни, но тут я реально подсел на «Сникерс» (не подумайте, это не реклама  ).

В общем, я попал сразу в обычную часть. Еще, как повезет, можно попасть в «учебку» — это, когда ты служишь где-то по, как я понял, ужесточенной учебной программе 3-4 месяца, потом тебя переводят в обычную часть. И снова в любую точку России (смотря откуда приедут покупатели).

Первые 2 недели у нас был КМБ (курс молодого бойца). Мы, как бы еще не рядовые даже (и не «духи»), а курсанты или слушатели («запахи»  ).

Нас на эти 2 недели поселили всех вместе (один призыв), то есть мы жили без всяких дедов.
За это время мы привыкали к распорядку и занимались, в основном, строевой подготовкой, чтобы красиво принять присягу перед родителями.

Военная присяга

Присяга — это такое торжественное мероприятие, где дается клятва защищать Родину, соблюдать законы и т.п. Туда приезжают родители, родные, друзья почти всех молодых военнослужащих. Народу было тьма.

Так как все мы зеленые (в одинаковой форме) и лысые, родные искали меня в строю минут 15, наверное :). Они даже уставились на кого-то другого, думали, что это я xD.

Вы учтите еще тот факт, что из-за своего роста я стоял в первой шеренге, то есть впереди. Правда таких как я было еще человек 200 :).

Стояли мы с автоматами, подходили к офицеру и давали клятву. Волновался сильно. Этот день я запомню на всю жизнь.

После присяги на расформировали по подразделениям. Я попал в роту РХБЗ (радиационная, химическая и биологическая защита). По должности в армии — химик, по образованию — математик. Интересно, кем я буду после этого?  Друзья угарают, говорят учителем средних классов в школе xD.

И снова новый коллектив, снова новые командиры. Хорошо хоть с КМБ со мной вместе попали в армию еще человек 15. С некоторыми из них я уже успел подружиться.

Что дальше? Все однотипно: в 6 зарядка, пары, как в университете по боевой подговке, хозяйственные работы, иногда стрельбы и т.п.

Вспомнил последние стрельбы: льет ливень, ночь, крики офицеров, мы все мокрые с автоматами на стрельбище по очереди стреляем. Пока бегали по лужам, скакали по окопам, я себя как-то даже почувстовал солдатом, воином  (сразу вспомнилась сцена из компьютерной игры Call of Duty 2). Стреляли трассирующими пулями (светящимися), мишень на расстоянии 300-400 метров... Этот день я тоже никогда не забуду.

А так все стандартно беги на короткие и длинные дистанции, нормативы (одевание противогаза, разборка/сборка автомата и многое другое) и т.д.

Трлько не думайте, что сразу попав в армию, Вы станете рэмбо. Тут и «рабочки» достаточно. Кто служил — поймет.

Одно могу сказать точно: если у Вас имеется проблема с весом, то армия Вам точно поможет. Толстяки тут худеют не по дням, а по часам :).

В свободное время (а его тут очень мало), я стараюсь читать. Много читать. После отбоя, перед подъемом даже иногда. Все эти статьи пишу, в основном, по ночам.

Время, на удивление, пролетело быстро. Правда впереди еще более 8 месяцев...

P.s. Статьи про армию еще будут, надеюсь хотя бы раз в 1-2 месяца про свои чувства и переживания смогу написать.

http://wpnew.ru/lichnoe/pervye-100-dnej … -bylo.html

+1

150

Армия: 100 дней до дома

Привет, ребята, не верю что наступает этот день. Это день, когда до дома осталось 100 дней! 27 марта 2013 года наконец-то начнется отчет двухзначных чисел. Те кто не служил, меня не поймут, как это прекрасно.

Вспоминаю некоторые моменты из армейской жизни, как все было.

КМБ (курс молодого бойца)

Помню, как неожиданно меня забрали в армию. Что не говорите, но небольшой страх все-таки был: если честно больше всего переживал за блоги. Столько сил и времени в них вложено, но сходив в армию мне бы пришлось начинать все с начала...

Один из самых ярких моментов — это двухнедельный КМБ(курс молодого бойца).

Если сейчас вспомнить, то дни КМБ, наверное, сравнимы с 3-4 месяцами обычной службы. На КМБ я придумал, как можно писать статьи на блог: статьи писал ручкой на бумаге, потом отдавал/отправлял брату, который через свой компьютер публиковал на моем блоге.

Было довольно необычно, но проблему немного решало. Помню один из первых постов был под названием «Армия — это когда...». Таким образом я писал статьи на блог первые 2 месяца, наверное.
1-3 месяцы службы в армии

После КМБ появилось такое понятие, как «деды». Да в первое время пытались немного «прессовать», но неудачно. В армии (как и везде), действует закон: «Как себя изначально поставишь, так и будешь служить». Но это совершенно не означает, что стоит бить и орать на кого только можно: просто бывает такое, что делают замечание за что-то, а иногда же за просто так.

Повторюсь, если Вы будете постоянно подшиты, побриты, с начищенной обувью и т.п, никогда до Вас не «докопается». Будьте идеальным солдатом.

Потом появился телефон на стареньком андроиде и специально ходил в наряды, чтобы ночью в тихаря от всех писать статьи на блог.
3-6 месяцы службы в армии

Через 2,5-3 месяца, как говорят в армии я немного «размутился». Психологическое давление со стороны армейских стен я перестал ощущать. Казарма стала домом, даже запах стал каким-то родным.

Когда уходили наши «дедушки» накрывало грустью, провожали мы их, прощались, а сами понимали, что нам служить еще больше полугода. Тоска... Часто вспоминался дом.

Помню вроде бы совсем недавно описывал свои первые 100 дней в армии, уже столько времени прошло.
6-9 месяцы службы в армии

Как наши «деды» ушли, служба поменялась полностью. Пришли «молодые». Представьте, как приятно слышать ответ от сослуживца на вопрос «Сколько осталось?», что-то подобное «336», а у тебя 175, например.

Смотришь на этих «зеленых» и понимаешь, что они ни хрена на умеют, пока не понимают, куда попали, в общем «неразмученные». В этот момент уровень уверенности растет в разы. Про дом начинаешь вспоминать чаще, особенно вспоминаешь хорошие времена на гражданке. Начинаешь ценить все подряд: даже обычная прогулка по улице, свободно — довольно необычайное, желанное явление.

Обычно в этот период ищешь места, где можно «похалтурить» (очень мягко выразился  ). Время продолжает идти довольно быстро.

27 марта Министр Обороны России по всей стране издает приказ об увольнении «старых» и наборе «молодых». Именно в этот день мы становимся «дембелями», а молодые перестанут называться «духами». В этот день «деды» переводят «духов» в «слоны».

Писать сейчас на блог стал реже, вникаю в военную службу. Перед гражданкой немного решил отдохнуть от интернета, чтобы потом со свежими силами в бой, в настоящий.

В армии давно уже автомат стал родным, перед ним и другими видами оружия страх пропал. Да и посты с армии получаются не совсем качественными, большинство не по теме блога даже... Да, удалось организовать конкурс, марафон, но далось мне это очень тяжело... За марафоном до сих пор нормально следить не получается, все же старался и буду стараться давать задания 1-2 раза в неделю.

В армии все дни похожи на один, как День Сурка. Отличаются только ярко выраженные дни: Новый год, 23 февраля и т.п. Да, такого Нового года у меня еще не было: сами готовили салаты, ни грамму алкоголя, песни под гитару, проливающийся из стаканов сок под куранты — все это необычно...

Друзья, до конца службы еще чуть более 100 дней, я обязательно напишу еще парочку постов про армию, да и про статьи по теме не буду забывать. До сих пор себе не могу представить свою первую статью после службы, сколько эмоций в ней интересно будет :).

Ну что ж, буду надеяться, что оставшаяся ¼ пути пролетит также быстро, как и другие. Ребят, спасибо, за внимание, я в долгу не останусь ;).

http://wpnew.ru/lichnoe/armiya-100-dnej-do-doma.html

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » «КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»